Гость
Статьи
Как научиться жить …

Как научиться жить мужчине, после развода? С чего начать?

Всем здравствуйте! Решил разводиться с женой после 12 лет семейной жизни. Причина развода обманывает насчет денег и говорит, что все деньги у меня сквощь руки утекают и не держатся. За время семейной жизни заработали 2 квартиры, 2 новые машины, всю зарплату домой, все деньги заработанные левым образом домой,несколько раз в год ездим отдыхать, путешествуем. Есть досуг и тд и тп. Но когда она обманула меня первый раз мы поговорили и она вроде поняла, что обманывать не нужно, но всё повторяется опять. Всего себя посвящал семье и теперь нет ни друзей и никого с кем можно было бы поговорить. Теперь не знаю с чего начать. Есть своя квартира, машина, работа. В браке 4 детей. Мне 32 года. Учитывая наличие детей, которых я люблю нам прийдется общаться. У меня какая-то депрессия что ли))) Сейчас 3 дня выходных и лежал 2 дня, как тюлень и смотрел сериал, потому что делать ничего не хочется))) Насчет перемирия я бы помирился тк семья мне дорога, но она не извиниться и говорит, что я сам во всём виноват. Может и так. Все мои документы, карточки, деньги всё оставил там. Сижу с 200 рэ в кармане))) С чего начать просто жить заново?) Извините, что написал так сумбурно, но мысли в башке путаются) #развод

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как именно обманывает насчет денег?

#3
Гость

Как именно обманывает насчет денег?

Все деньги у нас хранятся в одном месте. Например, я получил зп она её снимает с карты и ложит в так называемую копилку. Она получает зарплату и так же ложит её туда. Я никогда не спрашивал сколько она получает, а недавно она сама говорит, что получила зп, я говорю ну ок. Она а что не спрашиваешь сколько? Я-сколько? Она-столько то. Через пару дней я случайно узнаю, что она получила на 30 тыс больше и тд. Я не алкаш, никогда деньги из дома не тянул, отчетов о деньгах не требовал, дарю подарки и в праздники и просто, когда захочется. Накануне ходили в магазин, инициатива была моя и купили ей вещей на весну, потратили достойно. Я просто не пойму причину этих обманов, вот не пойму и всё. Не доверяет, не уважает, что-то делает за спиной и тд. Второй случай, узнаю, что у неё есть отдельная копилка своя))) мне как-то обидно от этого

#4
Гость

Сообщение было удалено

Как это понимать?

Гость
#5

Автор,т.е жена регулярно тырила все деньги и куда то спускала?На что она тратила?Может на детей?Не в автоматах же поди проигрывала?

Гость
#6
Neizvestnyi

Как это понимать?

Ну, поумней то че-нить придумай, смешно же -

"я получил зп она её снимает с карты и ложит в так называемую копилку. Она получает зарплату и так же ложит её туда."

#7
Гость

Автор,т.е жена регулярно тырила все деньги и куда то спускала?На что она тратила?Может на детей?Не в автоматах же поди проигрывала?

Не знаю регуляторно или нет, знаю о двух моментах) Дело не в том, что куда она их тратила, а в отношении ко мне, почему всё в тайне?) если бы она их выкинула в унитаз все и мне об этом сказала я бы это понял) но что за обманы такие, мне только это непонятно. И вопрос в другом, не про деньги)

#8
Гость

Ну, поумней то че-нить придумай, смешно же - "я получил зп она её снимает с карты и ложит в так называемую копилку. Она получает зарплату и так же ложит её туда."

Зачем мне что-то придумать, если мы так делаем и так живём) я за свои слова отвечаю и не пустозвон, в отличии от вас)

Гость
#9
Neizvestnyi

Зачем мне что-то придумать, если мы так делаем и так живём) я за свои слова отвечаю и не пустозвон, в отличии от вас)

Ну раз не пустозвон, значит долб***б, - снимать деньги с карты и хранить в наличных в копилке под матрасом.)))

Na_avosi
#10

Почему у вас жена с 4 детьми работает? Как она успевает гладить, готовить, делать уборку в доме, закупаться продуктами?

Гость
#11
Na_avosi

Почему у вас жена с 4 детьми работает? Как она успевает гладить, готовить, делать уборку в доме, закупаться продуктами?

Может она эти деньги на клининг тратила?

Василий
#12

Бурная фантазия....

Na_avosi
#13
Гость

Может она эти деньги на клининг тратила?

Может просто откладывает на случай, если автор уйдёт из семьи.

#14
Гость

Ну раз не пустозвон, значит долб***б, - снимать деньги с карты и хранить в наличных в копилке под матрасом.)))

Взаимно)

#15
Na_avosi

Почему у вас жена с 4 детьми работает? Как она успевает гладить, готовить, делать уборку в доме, закупаться продуктами?

Работать она сама захотела. Дети в школе/садике. Мне не сложно тоже дома убраться, приготовить покушать и тд. Сейчас, например, я месяц работаю только в ночь, и весь быт был на мне, для меня это вообще не проблема

#16
Гость

Может она эти деньги на клининг тратила?

Ну тратишь ты деньги на уборку, почему об этом не сказать?) И зачем на мой вопрос зачем обманула, обвинять меня, что у меня деньги в руках не держаться?)

#17
Василий

Бурная фантазия....

Я не буду вам что-то доказывать, с фантазией у меня всё в порядке) если есть что по делу сказать скажите, если нет зачем голословить?)

Na_avosi
#18
Neizvestnyi

Ну тратишь ты деньги на уборку, почему об этом не сказать?) И зачем на мой вопрос зачем обманула, обвинять меня, что у меня деньги в руках не держаться?)

Может она родителям помогает или родственникам? У наших кумовьёв так было, жена покупала племяннице вещи, вкусняшки и брату частично гасила кредит. Год точно такое было, потом её муж эту лавочку прикрыл

#19
Na_avosi

Может просто откладывает на случай, если автор уйдёт из семьи.

Может и так. Тогда тем более, если нет доверия между мужем и женой, зачем такая семья?) Как можно жить с человеком в котором не уверен?) мне не понятно

Гость
#20

По какой-то причине боится говорить с Вами откровенно. Ищите причину . Может претензии с Вашей стороны по поводу цены ?

Гость
#21
Neizvestnyi

Все деньги у нас хранятся в одном месте. Например, я получил зп она её снимает с карты и ложит в так называемую копилку. Она получает зарплату и так же ложит её туда. Я никогда не спрашивал сколько она получает, а недавно она сама говорит, что получила зп, я говорю ну ок. Она а что не спрашиваешь сколько? Я-сколько? Она-столько то. Через пару дней я случайно узнаю, что она получила на 30 тыс больше и тд. Я не алкаш, никогда деньги из дома не тянул, отчетов о деньгах не требовал, дарю подарки и в праздники и просто, когда захочется. Накануне ходили в магазин, инициатива была моя и купили ей вещей на весну, потратили достойно. Я просто не пойму причину этих обманов, вот не пойму и всё. Не доверяет, не уважает, что-то делает за спиной и тд. Второй случай, узнаю, что у неё есть отдельная копилка своя))) мне как-то обидно от этого

Я одна из первых прочитала. Думала жена может деньги из семьи тянет, например мамке или всяким родственникам перекидывает сестрам, братьям и т.п. Я такое не приемлю!! Это считаю подлым деньги из семьи без ведома мужа кому то передавать! А она оказывается в загашник убирает. И что здесь такого? Многие так делают. Я например так делаю. И мой муж знает, что у меня загашник есть. Понимаете из общего бюджета порой жаба давит отдать на то , скажем, что не особо надо, но очень хочется . И вот берешь из этого своего загашника и без зазрения совести тратишь. И мой муж к этому нормально относится , знает, что эти деньги пойдут на меня или на семью, а вот он бы их в два счета спустил. Может ваша жена собирает на то, что вы не хотите купить или не считаете это необходимым. Не заморачивайтесь по этому поводу.

#22

Я не понимаю людей, которые пишут гадости) для чего? Оскорбить меня и на этом поднять своё эго или что?) Поверьте, у меня всё хорошо, я молодой, здоровый, образованный, не пьющий, на улице не живу, могу удовлетворить все свои потребности и тд. При встрече, я уверен, что в лицо мне никто бы ни одной гадости не сказал. Просто с юных лет жил только семьёй и теперь не знаю с чего мне начать жизнь. Какие многие люди злые, нищие наверное, необразованные и своим хамством и неуважением к окружающим путаюся выглядеть круче в своих глазах)

Гость
#23

Все о бабле. Автор же просил не о причинах развода здесь трындеть. О будущем не парься, в холостяцкой жизни свои прелести. Я бы даже поздравил с облегчением, но на вкус и цвет...

#24
Na_avosi

Может она родителям помогает или родственникам? У наших кумовьёв так было, жена покупала племяннице вещи, вкусняшки и брату частично гасила кредит. Год точно такое было, потом её муж эту лавочку прикрыл

У неё есть брат, хороший парень и мой ровестник. Так вот, у него тоже есть кредит и в нынешнее время он не может его выплачивать, так мне не жалко я сам ему перевожу деньги, родня всё таки. Она мне на это сама говорит, что типа у нас своих проблем много, пусть сам выкручивается. Да я понимаю, что это звучит, как бред и фантазии, но это так. Осенью он попал в мелкое дтп, а страховки на авто не было, я дал 20 тыс, чтобы на месте всё урегулировать и на 12 тыс страховку оформил.

Гость
#25
Neizvestnyi

Я не понимаю людей, которые пишут гадости) для чего? Оскорбить меня и на этом поднять своё эго или что?) Поверьте, у меня всё хорошо, я молодой, здоровый, образованный, не пьющий, на улице не живу, могу удовлетворить все свои потребности и тд. При встрече, я уверен, что в лицо мне никто бы ни одной гадости не сказал. Просто с юных лет жил только семьёй и теперь не знаю с чего мне начать жизнь. Какие многие люди злые, нищие наверное, необразованные и своим хамством и неуважением к окружающим путаюся выглядеть круче в своих глазах)

Вы пришли на форум,где много неадекватов,видимо впервые тут,просто фильтруйте комментарии.
Мы так и не поняли в итоге,на что тратились ваши деньги и какая это была сумма.Почему с женой нельзя поговорить по душам?Может она больным детям посылала в какие нибудь фонды или животным,остаётся только гадать.
Доверия между вами нет,раз жена изначально побоялась вам сказать,видимо предвидела вашу реакцию,а может вы сами ранее как то тратили бездумно,поэтому и сказала,что у вас деньги не держатся.

#26
Гость

По какой-то причине боится говорить с Вами откровенно. Ищите причину . Может претензии с Вашей стороны по поводу цены ?

Может и с моей стороны что-то не так, я не прикидываюсь святым. Но говорить она не хочет, типа всё нормально и что вообще тебе не нравится, хорошо живём. Я никогда не считал деньги, но обмана не потерплю

#27
Гость

Я одна из первых прочитала. Думала жена может деньги из семьи тянет, например мамке или всяким родственникам перекидывает сестрам, братьям и т.п. Я такое не приемлю!! Это считаю подлым деньги из семьи без ведома мужа кому то передавать! А она оказывается в загашник убирает. И что здесь такого? Многие так делают. Я например так делаю. И мой муж знает, что у меня загашник есть. Понимаете из общего бюджета порой жаба давит отдать на то , скажем, что не особо надо, но очень хочется . И вот берешь из этого своего загашника и без зазрения совести тратишь. И мой муж к этому нормально относится , знает, что эти деньги пойдут на меня или на семью, а вот он бы их в два счета спустил. Может ваша жена собирает на то, что вы не хотите купить или не считаете это необходимым. Не заморачивайтесь по этому поводу.

Да я всё понимаю) просто когда целенаправленно врут не могу понять) для чего? Собираешь собирай, но зачем врать?

#28
Гость

Вы пришли на форум,где много неадекватов,видимо впервые тут,просто фильтруйте комментарии. Мы так и не поняли в итоге,на что тратились ваши деньги и какая это была сумма.Почему с женой нельзя поговорить по душам?Может она больным детям посылала в какие нибудь фонды или животным,остаётся только гадать. Доверия между вами нет,раз жена изначально побоялась вам сказать,видимо предвидела вашу реакцию,а может вы сами ранее как то тратили бездумно,поэтому и сказала,что у вас деньги не держатся.

Да она не разговаривает) всё хорошо один ответ.

Гость
#29
Neizvestnyi

Я не понимаю людей, которые пишут гадости) для чего? Оскорбить меня и на этом поднять своё эго или что?) Поверьте, у меня всё хорошо, я молодой, здоровый, образованный, не пьющий, на улице не живу, могу удовлетворить все свои потребности и тд. При встрече, я уверен, что в лицо мне никто бы ни одной гадости не сказал. Просто с юных лет жил только семьёй и теперь не знаю с чего мне начать жизнь. Какие многие люди злые, нищие наверное, необразованные и своим хамством и неуважением к окружающим путаюся выглядеть круче в своих глазах)

Образованный..))) - "прийдется, она не извинитЬся, ложит..)))

#30
Гость

Все о бабле. Автор же просил не о причинах развода здесь трындеть. О будущем не парься, в холостяцкой жизни свои прелести. Я бы даже поздравил с облегчением, но на вкус и цвет...

Я знаю с чего начну) куплю себе утюг)

#31
Гость

Образованный..))) - "прийдется, она не извинитЬся, ложит..)))

Я знаю) спасибо, что носом ткнули) т9

Гость
#32
Neizvestnyi

Я знаю) спасибо, что носом ткнули) т9

У вас даже Т9 безграмотный?))

#33
Гость

У вас даже Т9 безграмотный?))

Видимо так)

Гость
#34
Neizvestnyi

Да она не разговаривает) всё хорошо один ответ.

Когда женщина так говорит,она обижена и всё таки есть какая то причина именно в вас,о чём вы не договариваете.

Горная креветка 🦐
#35
Neizvestnyi

Все деньги у нас хранятся в одном месте. Например, я получил зп она её снимает с карты и ложит в так называемую копилку. Она получает зарплату и так же ложит её туда. Я никогда не спрашивал сколько она получает, а недавно она сама говорит, что получила зп, я говорю ну ок. Она а что не спрашиваешь сколько? Я-сколько? Она-столько то. Через пару дней я случайно узнаю, что она получила на 30 тыс больше и тд. Я не алкаш, никогда деньги из дома не тянул, отчетов о деньгах не требовал, дарю подарки и в праздники и просто, когда захочется. Накануне ходили в магазин, инициатива была моя и купили ей вещей на весну, потратили достойно. Я просто не пойму причину этих обманов, вот не пойму и всё. Не доверяет, не уважает, что-то делает за спиной и тд. Второй случай, узнаю, что у неё есть отдельная копилка своя))) мне как-то обидно от этого

Видать копит на чёрный день. Вот он и пришёл))

#36
Neizvestnyi

Я не понимаю людей, которые пишут гадости) для чего? Оскорбить меня и на этом поднять своё эго или что?) Поверьте, у меня всё хорошо, я молодой, здоровый, образованный, не пьющий, на улице не живу, могу удовлетворить все свои потребности и тд. При встрече, я уверен, что в лицо мне никто бы ни одной гадости не сказал. Просто с юных лет жил только семьёй и теперь не знаю с чего мне начать жизнь. Какие многие люди злые, нищие наверное, необразованные и своим хамством и неуважением к окружающим путаюся выглядеть круче в своих глазах)

Тут троллячий форум.
В такой ситуации лучше делом себя занять. Может, хотели раньше учиться или спортом заняться и откладывали. Вот сейчас самое время.
Если помиритесь с женой, просто возьмите бюджет на себя, чтобы не конфликтовать. Может, траты на быт, действительно, выше, чем Вы думаете.

Гость
#37
Neizvestnyi

Не знаю регуляторно или нет, знаю о двух моментах) Дело не в том, что куда она их тратила, а в отношении ко мне, почему всё в тайне?) если бы она их выкинула в унитаз все и мне об этом сказала я бы это понял) но что за обманы такие, мне только это непонятно. И вопрос в другом, не про деньги)

ваша проблема в том что вы полагаете что жена не доверяет конкретно вам, вашей личности
а у нее может психологическая проблема недоверия к мужикам вообще и деньгам в частности. как принцип. вот и все. то есть у нее детские травмы, какое у нее было детство? сколько поколений ее семьи жили в нищете?

Гость
#38

Иди мирись с женой. Нужно терпеть ради детей. Быть мудрым. Промолчать где надо. Что соседи скажут что детей ты оставил без отца? Жена же тебя не бьет и относится к тебе нормально, так что мирись с ней. Все так живут. И ты живи как все.

Непсихолог
#39
Neizvestnyi

У неё есть брат, хороший парень и мой ровестник. Так вот, у него тоже есть кредит и в нынешнее время он не может его выплачивать, так мне не жалко я сам ему перевожу деньги, родня всё таки. Она мне на это сама говорит, что типа у нас своих проблем много, пусть сам выкручивается. Да я понимаю, что это звучит, как бред и фантазии, но это так. Осенью он попал в мелкое дтп, а страховки на авто не было, я дал 20 тыс, чтобы на месте всё урегулировать и на 12 тыс страховку оформил.

ну дык вы простите сам растренькиваете семейные деньги
на помощь какому-то систематическому неудачнику...

вам жена вам четко говорит: не надо ее брату помогать, пусть как мужик сам решает Свои проблемы... а вы же наперекор ее решению идете! для чего?

вы когда семью затевали кто по финансам был главный?

Линда
#40

Возьмите себе детей и сразу же начнет чем заняться

Линда
#41
Гость

Может она эти деньги на клининг тратила?

Или на любовника...

Линда
#42
Neizvestnyi

Я не понимаю людей, которые пишут гадости) для чего? Оскорбить меня и на этом поднять своё эго или что?) Поверьте, у меня всё хорошо, я молодой, здоровый, образованный, не пьющий, на улице не живу, могу удовлетворить все свои потребности и тд. При встрече, я уверен, что в лицо мне никто бы ни одной гадости не сказал. Просто с юных лет жил только семьёй и теперь не знаю с чего мне начать жизнь. Какие многие люди злые, нищие наверное, необразованные и своим хамством и неуважением к окружающим путаюся выглядеть круче в своих глазах)

А с чего Вы должны терять семью! Почему бы не договориться с женой чтоб дети жили с вами по очереди, или только с Вами

Линда
#43
Neizvestnyi

У неё есть брат, хороший парень и мой ровестник. Так вот, у него тоже есть кредит и в нынешнее время он не может его выплачивать, так мне не жалко я сам ему перевожу деньги, родня всё таки. Она мне на это сама говорит, что типа у нас своих проблем много, пусть сам выкручивается. Да я понимаю, что это звучит, как бред и фантазии, но это так. Осенью он попал в мелкое дтп, а страховки на авто не было, я дал 20 тыс, чтобы на месте всё урегулировать и на 12 тыс страховку оформил.

Так может Вы и правда слишком добрый. И раздает их всем.

.
#44
Neizvestnyi

Все деньги у нас хранятся в одном месте. Например, я получил зп она её снимает с карты и ложит в так называемую копилку. Она получает зарплату и так же ложит её туда. Я никогда не спрашивал сколько она получает, а недавно она сама говорит, что получила зп, я говорю ну ок. Она а что не спрашиваешь сколько? Я-сколько? Она-столько то. Через пару дней я случайно узнаю, что она получила на 30 тыс больше и тд. Я не алкаш, никогда деньги из дома не тянул, отчетов о деньгах не требовал, дарю подарки и в праздники и просто, когда захочется. Накануне ходили в магазин, инициатива была моя и купили ей вещей на весну, потратили достойно. Я просто не пойму причину этих обманов, вот не пойму и всё. Не доверяет, не уважает, что-то делает за спиной и тд. Второй случай, узнаю, что у неё есть отдельная копилка своя))) мне как-то обидно от этого

Обиделся как девочка..... Что у жены заначка есть, на ногти.
Но бред конечно, разводка тупейшая просто , от нищеброда причем.

.
#45
Neizvestnyi

Я не понимаю людей, которые пишут гадости) для чего? Оскорбить меня и на этом поднять своё эго или что?) Поверьте, у меня всё хорошо, я молодой, здоровый, образованный, не пьющий, на улице не живу, могу удовлетворить все свои потребности и тд. При встрече, я уверен, что в лицо мне никто бы ни одной гадости не сказал. Просто с юных лет жил только семьёй и теперь не знаю с чего мне начать жизнь. Какие многие люди злые, нищие наверное, необразованные и своим хамством и неуважением к окружающим путаюся выглядеть круче в своих глазах)

Ты пишешь разводки тупые;
У каждой женщины часть зарплаты а то и полностью вся зарплата, уходит в заначку, а не в общий бюджет. Она ходит на ногти, на эпиляцию, на губы... Она что, должна тебе все женские Таны рассказывать?
Ни один мужик даже спрашивать не будет куда жена дела свою личную зарплату!

.
#46
Гость

Вы пришли на форум,где много неадекватов,видимо впервые тут,просто фильтруйте комментарии. Мы так и не поняли в итоге,на что тратились ваши деньги и какая это была сумма.Почему с женой нельзя поговорить по душам?Может она больным детям посылала в какие нибудь фонды или животным,остаётся только гадать. Доверия между вами нет,раз жена изначально побоялась вам сказать,видимо предвидела вашу реакцию,а может вы сами ранее как то тратили бездумно,поэтому и сказала,что у вас деньги не держатся.

Она не тратила деньги, а положила в копилку свою зарплату не полностью. Он узнал, что она получила зарплату на 30 тыс. Больше и обиделся, почему она полностью свою зарплату не положила в копилку...
Такой бред; такого просто не может быть!
Люди во первых дома деньги не хранят, а во вторых, ни один мужик, темболее, который хорошо зарабатывает - не будет отчёт от жены требовать по ее же зарплате! По ее!
Да и какая женщина с 4 детьми пойдет работать,. Когда дети совсем маленькие? А судя по возрасту автора - они маленькие совсем. Было бы лет 40 им - то было бы возможно подумать, что дети большие и работает тетя.

Линда
#47
.

Она не тратила деньги, а положила в копилку свою зарплату не полностью. Он узнал, что она получила зарплату на 30 тыс. Больше и обиделся, почему она полностью свою зарплату не положила в копилку... Такой бред; такого просто не может быть! Люди во первых дома деньги не хранят, а во вторых, ни один мужик, темболее, который хорошо зарабатывает - не будет отчёт от жены требовать по ее же зарплате! По ее! Да и какая женщина с 4 детьми пойдет работать,. Когда дети совсем маленькие? А судя по возрасту автора - они маленькие совсем. Было бы лет 40 им - то было бы возможно подумать, что дети большие и работает тетя.

Может быть и не такие маленькие. 3 года есть младшему и нормально. Или вообще близнецы. Или погодки

ГостьЯ
#48

Не серьёзная причина для развода, четверо детей все таки.
Ну скрыла доход, это ее бзики хомяческие. Все раво же все в семью, куда она еще может потратить? Она же не бухает, в казино не играет

ГостьЯ
#49
.

Она не тратила деньги, а положила в копилку свою зарплату не полностью. Он узнал, что она получила зарплату на 30 тыс. Больше и обиделся, почему она полностью свою зарплату не положила в копилку... Такой бред; такого просто не может быть! Люди во первых дома деньги не хранят, а во вторых, ни один мужик, темболее, который хорошо зарабатывает - не будет отчёт от жены требовать по ее же зарплате! По ее! Да и какая женщина с 4 детьми пойдет работать,. Когда дети совсем маленькие? А судя по возрасту автора - они маленькие совсем. Было бы лет 40 им - то было бы возможно подумать, что дети большие и работает тетя.

Так то да, дети то мал мала меньше, а баба еще и на работе пашет, двужильная лошадь просто

Гость
#50

У женщины должна быть заначка на черный день. Тем более, у нее четверо детей. Ты завтра за молодой красивой приударишь и деньги потекут туда, а ей на что кормить детей и себя? С вас долбоящеров пока алименты выбьешь - постареешь. То прячетесь, то з/п неофициальная. Короче, правильно делает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: