Гость
Статьи
Узнала позже всех о …

Узнала позже всех о беременности дочери

Дочь рассказала, что беременна, беременность первая.В ходе разговора выяснилось, что знают уже и сын и бабушка старенькая и даже свекровь, а мне сказали в последней.
Спросила почему так?
Дочь ответила, что ждали первого узи, проверить что все хорошо, а потом сказать, и получилось стечение обстоятельств:дочь навестила бабушку и рассказала, потом к ней приехал мой сын-брат дочери, она ему рассказала,дальше были в гостях у свекрови-рассказали, а на следующий день рассказали мне.
Предложила рассказать своей подруге, она верующая, молилась бы:дочь запретила, сказала поэтому и не хотели рассказывать-чтоб не растрепала всем.
Я очень обиделась, я же мама, почему я узнаю последняя ? #дочь #отношение

Карина к.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит вы любите поболтать, поэтому дочь боится, что расскажите кому то и этот, кому рассказали понесет дальше. Нет вам доверия значит. Сами виноваты.
У меня свекровь сплетница, я ей тоже до последнего не рассказывала о беременности. Маме, кстати, тоже не торопилась говорить, так как на радостях может кому то сказать.
А вообще дочь правильно делает, до 1 скрининга лучше никому не рассказывать, так как самый опасный период до этого.

Карина к.
#2
Гость

Значит вы любите поболтать, поэтому дочь боится, что расскажите кому то и этот, кому рассказали понесет дальше. Нет вам доверия значит. Сами виноваты. У меня свекровь сплетница, я ей тоже до последнего не рассказывала о беременности. Маме, кстати, тоже не торопилась говорить, так как на радостях может кому то сказать. А вообще дочь правильно делает, до 1 скрининга лучше никому не рассказывать, так как самый опасный период до этого.

Но я же мама!что я плохого совсмвенному ребёнку то сделаю

Маргарет
#3

Скажите что это вброс?
У меня о беременности первой узнала свекровь, потом сестра мужа, мои родители узнали позже когда уже было сложно скрывать, потому что я не доверяю моей матери, которая может а) растрепать всем, б) больная сволочь уверенная, что она образец добра.
Автор мой совет не доебыв!!!тесь до дочери, она сама знает как ей лучше и ее ребенку. Сказала и все, поздравляю будущая бабушка)

Гость
#4
Карина к.

Но я же мама!что я плохого совсмвенному ребёнку то сделаю

Ваша дочь хочет, чтобы как можно меньше народу знали про ее беременность. И это ее право. Вы, тут же как узнали, сказали про свою подругу. Ну не хочет она чтобы "лишние" люди знали. Для вас она подруга, а для вашей дочери она никто.
Я вот вашу дочь очень понимаю. Я даже кое каким друзьям не рассказывала, пока сами живот не увидели потом. Люди все разные. Еще есть поговорка - "Счастье любит тишину".

Гость
#5

Я про первую беременность маме тоже в числе последних рассказала. Я знала как она обрадуется, поэтому не хотела просто по телефону говорить. Как она приехала, накрыли стол, тогда и сообщили. По реакции было видно что я правильно поступила

Гость
#6

Не обижайтесь. Дочь рассказывает при личной встрече. Возможно вы просто по очереди были не первая и всё. Вот если бы все знали, а вы бы всю беременность не знали, тут можно было бы обидеться . Обычно не рассказывают людям , которые дальше новость разнесут, а также советчикам, которые потом начинают советы давать и считают себя умнее врачей. Когда узнают что назначена какие-то таблетки, но врачу же виднее для чего он назначает.
В общем будьте выше этого всего.

Гость
#7

Я своей маме тоже не говорила до сердцебиения на узи. Муж свекрови сразу рассказал - это его дело. Своим родителям я говорить запретила ему. Потому что люблю маму и очень переживаю за неё, не хотела чтобы мама расстраивалась в случае чего. Я думаю ваша дочь одинакового со мной мнения))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: