Гость
Статьи
Сил больше нет

Сил больше нет

Сейчас в моей жизни тяжёлый период. Я забеременела тогда, когда совершенно этого не ждала. Примерно пару недель назад я почувствовала себя неважно, грудь болела и тошнило по утрам. Пошла делать тест, а там 2 плоски. У меня шок, я вообще этого не ждала. Принимала противозачаточные 10 лет, и ни разу не было осечки. А тут такое. Я последние полгода много работала, то в дневную смену, то в ночную, очень мало спала. А ещё затеяла ремонт. Скорее всего пропустила прием таблеток. Муж не работает, живём у него. Я понимаю, что в декрет не смогу пойти, так как декретные всего около 16 тыс, рублей. Съехать от мужа не смогу, прокормить и одеть ребенка тоже не смогу. Родители его докапываются по любому поводу, в квартире они не убираются, везде грязь. Живут в своём мире. Муж обещал переехать на съёмную квартиру, но работу так и не нашёл. К моим родителям смысла идти нет. У них живут внуки - дети моей сестры. Помогать еще мне сил у них нет. И у меня сил нет. #муж #беременность

GIF
Маргарита
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Ребенок имеет право жить. Да, вы этого не ждали, но дело уже сделано, не совершайте греха. Да, придется изменить свою жизнь, но вы справитесь. Почему ваш муж не работает? Его устраивает что вы все одна тащите на себе? Родители так воспитали что все за него всегда делали? Или он хочет такую работу чтобы много получать и совсем ничего не делать? И он несет ответственность за этого ребенка, а значит должен взяться за ум и искать любую работу. Сокращайте свои расходы, откажитесь от излишеств, экономьте, продайте не нужное чтобы были деньги.

#3

Может, ещё не поздно сделать аборт?

Гость
#4

А что аборт уже запретили? В чём проблема, сделай медикаментозно и иди на работу.🤷‍♂️

Гость
#5
Моногамус

Сообщение было удалено

Зачем когда есть аборт- таблетка?

Гость
#6
Гость

Ребенок имеет право жить. Да, вы этого не ждали, но дело уже сделано, не совершайте греха. Да, придется изменить свою жизнь, но вы справитесь. Почему ваш муж не работает? Его устраивает что вы все одна тащите на себе? Родители так воспитали что все за него всегда делали? Или он хочет такую работу чтобы много получать и совсем ничего не делать? И он несет ответственность за этого ребенка, а значит должен взяться за ум и искать любую работу. Сокращайте свои расходы, откажитесь от излишеств, экономьте, продайте не нужное чтобы были деньги.

Очень много должен, должен, должен....
Надо исходить из реальности, а не цепляться за иллюзии.
Реальный выход в данной ситуации- это АБОРТ.

Гость
#7

Не содержите мужа - не кормить ,не одевать , ,пусть идет работать . Скажите ,что будете рожать ,а ребенка оставите ему , так как вам некуда его забрать . Муж на такие условия не будет соглашаться потому ,что вы его усыновили . Вам спихнуть со своей шеи будет тяжело , но постараться надо иначе вам хана .

Гость
#8
Гость

Не содержите мужа - не кормить ,не одевать , ,пусть идет работать . Скажите ,что будете рожать ,а ребенка оставите ему , так как вам некуда его забрать . Муж на такие условия не будет соглашаться потому ,что вы его усыновили . Вам спихнуть со своей шеи будет тяжело , но постараться надо иначе вам хана .

Не рожать проще, чем всё что ты написала воплотить в жизнь.

💖
#9
Гость

Ребенок имеет право жить. Да, вы этого не ждали, но дело уже сделано, не совершайте греха. Да, придется изменить свою жизнь, но вы справитесь. Почему ваш муж не работает? Его устраивает что вы все одна тащите на себе? Родители так воспитали что все за него всегда делали? Или он хочет такую работу чтобы много получать и совсем ничего не делать? И он несет ответственность за этого ребенка, а значит должен взяться за ум и искать любую работу. Сокращайте свои расходы, откажитесь от излишеств, экономьте, продайте не нужное чтобы были деньги.

Это не ребёнок а плод.. клетка.

Гость
#10
Гость

Очень много должен, должен, должен.... Надо исходить из реальности, а не цепляться за иллюзии. Реальный выход в данной ситуации- это АБОРТ.

Взрослые сглупили, не подумали, а отвечать должен невинный ребенок, замечательный эгоизм! А почему не они должны отвечать?

Гость
#11
Гость

Взрослые сглупили, не подумали, а отвечать должен невинный ребенок, замечательный эгоизм! А почему не они должны отвечать?

Нет никакого ребёнка, вот если тс ступит и родит, тогда точно ему придется страдать и отвечать всю жизнь за тупое решение матери...

Гость
#12

Бог дал тебе ребеночка😍 рожай,а там все сложится ✌

Гость
#13
Гость

Бог дал тебе ребеночка😍 рожай,а там все сложится ✌

А если не сложиться?

#14
Гость

Бог дал тебе ребеночка😍 рожай,а там все сложится ✌

+++++++++++

#15

Конечно будет тяжело какое то время, но рожайте! У вас получилось забеременеть, это такое чудо!

Гость
#16

Тут без вариантов, если ваш муж дорожит вами и очень любит, поставит родителей на место и позволит вам сделать тоже самое, чтобы они знали свое место. Не обращайте внимание на то, что у вас может сложиться ситуация отношений, все будет зависеть от вас, не дадите сесть на голову, вам не придется отбиваться, достаточно взгляда либо мимо пройти. Не позволять видеть ваше потомство, а вот тут или с вами мир либо ваше пространство не прикосновенное. У меня была такая ситуация только не от родителей. а от родственников её, я был за дверью, а по возвращению услышал. как моей жене дают совет гнать меня. Я так и сделал, они так бежали, что одевались на ходу по дороге, а мы то женаты всего были меньше месяца, уже прожили 40 лет.

Гость
#17

Делайте аборт. У вас хотябы родители есть. И врагов бандитов нет которые послись бы за вами. Вы не одна. Делайте аборт пока не поздно.

Гость
#18

Посидите и подумайте: чего вы достигли в этой жизни? может пора уже что-то изменить?

Гость
#19
Гость

Посидите и подумайте: чего вы достигли в этой жизни? может пора уже что-то изменить?

Что может изменить нежелательная беременность?🤦
Только ещё больше загнать на дно жизни.

Гость
#20

Для начала определитесь хотите ли Вы ребёнка, т. к. жизнь с ребёнком координально изменит вашу жизнь. Но должна вам сказать, что как бы не было тяжело, ребёнок это совершенная, чистая любовь, которая не с чем не сравнима, а всё тяжолое очень быстро забывается.
Хотите ли вы быть с мужем? И хочет ли он совместного ребёнка с вами. Если нет, выбор за вами. Если да, то надо взрослеть и содержать семью.
В современном мире есть много возможностей для зароботка денег, главное *** поднять хоть для начала и на небольшую зп, но начинать с чего то надо.

Гость
#21

У вас впереди 8 месяцев. Заканчивайте побыстрее косметический ремонт , мужа выгоняйте на работу и готовьтесь к рождению ребенка. Беременность - это всегда неожиданно. Еще никто не сказал: о, как это вовремя)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: