Гость
Статьи
Свекровь и золовки

Свекровь и золовки

Всем привет. Хотелось бы услышать на вашем опыте, какие отношения вы держите с близкими мужа?
Хотелось бы услышать Советы мудрых женщин, чтобы не совершить ошибок в самом начале пути #свекровь #брак

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вот с ними общаться не имею никакого желания. А свекровь прилепилась ко мне, как банный лист. Делать человеку нечего....

Гость
#2

Нормальные уважительные отношения. И свекровь, и золовка адекватные добрые люди.

#3

Золовок у меня 3, одна моя погодка, вторая на 11 лет младше, третья на 13. С погодой мы подруги, не близкие, но общаемся хорошо. С мелкими как сестры, они меня любят) свекровь крутая женщина, понимающая, заботливая, простая. Отличные отношения с его роднёй, общаемся, на общие праздники проводим время вместе

Гость
#4

Автор, я не знаю мудрая я или нет, но история такая. Когда у нас с молодым человеком зашел разговор, что он хочет жениться и давай знакомиться с родителями, я не сказав никому ни слова, пошла на работу его мамы, благо она работала с людьми. «Познакомившись» со стороны, оценив обстановку, я поняла, что мы с ней «не уживемся». Поскольку сильной любви к парню не было, я решила не испытывать судьбу и не портить ни себе, ни людям жизнь. Мы не поженились. С тех пор прошло почти 30 лет. Жизнь показала, что я все сделала правильно.

Автор
#5
Гость

Я вот с ними общаться не имею никакого желания. А свекровь прилепилась ко мне, как банный лист. Делать человеку нечего....

У меня тоже желания особо нет, но так выходит , что приходится, мы с мужем всегда вместе, и приходится летом ездить к ним отдыхать . Они хорошими кажутся , но я чую , что не все так ..

Гость
#6

Я с ними стараюсь не общаться. Они двуличные как оказалось. До свадьбы так хорошо ко мне относились, а после свадьбы это вообще ужас. Я жила с ними год и это самое ужасное, что было в моей жизни. Они токсичные люди, с ними в одном доме находится тяжело. С начала мой муж этого не понимал. Я постоянно плакала, кричала. А теперь я молчу, потому что он сам это наконец то увидил, после того как его родители в сотый раз отказ нам помочь по мелочи. У меня мама моя к мужу относят лучше, чем его. Он сам мне говорил, знаешь, я понял, что чужая мама любит меня больше чем моя. Он не богатый, не супер умныц и способный, просто добрый, хороший человек. И когда мы купили свой дом, нам было тяжело, потому что взяли мы его в ипотеку, плюс это очень маленькое помещение 25м кв. Весь дом, с учётом кухни и ванной. И его поддержала моя мама, приезжала ремонт с нами делала. И слово плохое мне никогда не сказала о муже. Любит его как сына своего.

А свекровь постоянно сплетничает обо мне со всеми какая я плохая. И что я ей не помогаю. И что сына против неё настроила. Пару раз пыталась придумать какие-то небылицы, что я на неё кричала! И мужу моему жаловалась. Но муж у меня сразу им рот затыкает. Понял, что они вруны. И в итоге мы с мужем с ними очень редко общаемся. В основном только он. Я ему не запрещаю, он сам не хочет особо.
А теперь свекровь узнала, что я беременна и пытается наладить отношения. Я с ней общаюсь, но обида во мне на неё есть. Никаких советов мы не принимаем от неё. Единственное что мне от неё надо будет, чтобы она с ребёнком посидела потом, потому что моя мама очень далеко. Но всё равно я свекровь не люблю и не уважаю, а про свёкра там и говорить нечего.

Автор
#7
Гость

Я с ними стараюсь не общаться. Они двуличные как оказалось. До свадьбы так хорошо ко мне относились, а после свадьбы это вообще ужас. Я жила с ними год и это самое ужасное, что было в моей жизни. Они токсичные люди, с ними в одном доме находится тяжело. С начала мой муж этого не понимал. Я постоянно плакала, кричала. А теперь я молчу, потому что он сам это наконец то увидил, после того как его родители в сотый раз отказ нам помочь по мелочи. У меня мама моя к мужу относят лучше, чем его. Он сам мне говорил, знаешь, я понял, что чужая мама любит меня больше чем моя. Он не богатый, не супер умныц и способный, просто добрый, хороший человек. И когда мы купили свой дом, нам было тяжело, потому что взяли мы его в ипотеку, плюс это очень маленькое помещение 25м кв. Весь дом, с учётом кухни и ванной. И его поддержала моя мама, приезжала ремонт с нами делала. И слово плохое мне никогда не сказала о муже. Любит его как сына своего. А свекровь постоянно сплетничает обо мне со всеми какая я плохая. И что я ей не помогаю. И что сына против неё настроила. Пару раз пыталась придумать какие-то небылицы, что я на неё кричала! И мужу моему жаловалась. Но муж у меня сразу им рот затыкает. Понял, что они вруны. И в итоге мы с мужем с ними очень редко общаемся. В основном только он. Я ему не запрещаю, он сам не хочет особо. А теперь свекровь узнала, что я беременна и пытается наладить отношения. Я с ней общаюсь, но обида во мне на неё есть. Никаких советов мы не принимаем от неё. Единственное что мне от неё надо будет, чтобы она с ребёнком посидела потом, потому что моя мама очень далеко. Но всё равно я свекровь не люблю и не уважаю, а про свёкра там и говорить нечего.

Я думаю вы правильно себя ведёте, нужно держать их на растоЯнии , ни к чему хорошему близкая связь не приведёт, ещё и встанет вам поперёк при любом удобном случае. Золовка и свекровь это адская смесь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: