Гость
Статьи
Брат мужа считает, что …

Брат мужа считает, что все ему должны

Всем здравствуйте. В общем, у мужа есть старший брат, который всю жизнь у него на шее. Сначала он учился до 30 лет, не работал, жилье ему оплачивал и обеспечивал их мой муж, также свекор помогал. У этого брата какие то постоянные претензии и требования к нам, то отдать им нашу квартиру, за которую мы ещё ипотеку не выплатили (тк у них двое детей, а у нас один, типа им нужнее), постоянно просит меня посидеть с их детьми (чуть ли не каждый день), вечно отдалживает деньги, при этом никогда их не отдаёт, нам ничем в ответ не помогает. Например, когда его жена родила второго, он попросил меня ходить готовить и убирать у них, хотя она мне с моим первым не помогала и не сидела ни разу. Постоянно мы должны им помогать с ремонтом, покраской, хотя нам отказывал в аналогичных просьбах. Подарки моему ребёнку он не дарит, а своим просит все время что то купить, т..к мы дядя и тётя....
Не могу понять, в чем причина такой наглости, гордыня, жадность, зависть? Если он так рассчитывает на помощь родственников, то почему сам никогда не помогает? Вот ещё ситуация, он попросил их тетю отдать ему квартиру, которую она сдавала, и как только они въехали, он выбросил всю её мебель, вещи, посуду, хотя она просила оставить. Но ему некуда было их складывать и он решил просто избавиться от её имущества.... #братмужа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

перекладывает ответственность за свою жизнь на других.

Гость
#2

А почему вы им помогаете? Откажите, да и все.

Гость
#3

Автор, будьте хитрее. Скажи твёрдо НЕТ и все. А то он привык так жить. Разбалованный блин..

Гость
#4

Автор , если все это правда , зачем вы сидите с детьми брата , зачем помогаете , зачем дарите подарки его детям если в ответ ничего не получаете %? Не верю что бывают такие лохи

Гость
#5

Не могу понять как это он требует подарки своим детям а вашим ничего ?? Это нереально.

Ладушка
#6

Не вижу проблемы отказать. Кто везёт на том и едут. Почему он должен думать о ваших чувствах, если вы сами не отказываемые в помощи, сами помогаете. У него завышена самооценка. Он уже давно понял, что можно просить ртом и ему не откажут.

У меня сестра так всю жизнь, ей уже 33 ездит на родителях, они ей все новое покупают, потому что королева не любит б/у. Часто даже требует, купите моему сыну новое! Как-то вообще заявила, не приезжайте на дачу, я там буду не одна, вы мне мешаете, а дача родителей.

#7

А накуа вы всей семьёй обхаживаете этого наглого, меркантильного эгоцентриста?!

Гость
#8

Просто он хитрый халявщик.У нас тоже брат мужа тоже попрошайка и халявщик,Любые вещи,которые у нас появляются ему нужны.Даже прогулочную коляску просил ему отдать,хотя у него нет маленьких детей,кого он собирался ней возить?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: