Гость
Статьи
Почему мама не может …

Почему мама не может принять и полюбить меня такой, какая я есть

Почему мама не может принять и полюбить меня такой, какая я есть. Мне очень пригодились ее советы. Но я не могу понять, почему она не поговорила со мной тогда, когда мне была очень нужна ее помощь. Я не вижу в ней идеального человека, но она не может принять во мне человека со своими потребностями. Простите, что я так о маме. #мама

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное потому что мама хотела чтобы вы стали лучше. Мама не идеальна, как и вы. Мы все склонны совершать ошибки в словах и в делах. Так что максимализм не уместен, у всех есть свои пределы и ограничения. Наших родителей не учили как любить детей, хвалить, понимать и поддерживать, главное было чтобы ребёнок был сыт, одет и отправлен в школу и не болел. В советское время не было ничего личного даже мнения, все было общим, поэтому старшее поколение и сейчас так думает и рассуждает.

Гость
#2
Гость

Наверное потому что мама хотела чтобы вы стали лучше. Мама не идеальна, как и вы. Мы все склонны совершать ошибки в словах и в делах. Так что максимализм не уместен, у всех есть свои пределы и ограничения. Наших родителей не учили как любить детей, хвалить, понимать и поддерживать, главное было чтобы ребёнок был сыт, одет и отправлен в школу и не болел. В советское время не было ничего личного даже мнения, все было общим, поэтому старшее поколение и сейчас так думает и рассуждает.

Мама не из СССР, она из другой страны. Из Европы, из Италии. Поэтому не знает СССРовских обычаев... Она не хочет, чтобы я стала лучше. Я даже с ней на личные темы поговорить не могу.

Гость
#3

Я стала разговаривать с сыном на родном казахском языке, в знак уважения к нему и принятия его взрослым, умным, самостоятельным, семейным человеком.

Гость
#4
Гость

Я стала разговаривать с сыном на родном казахском языке, в знак уважения к нему и принятия его взрослым, умным, самостоятельным, семейным человеком.

А она меня не понимает. Хочет быть "самой умной".

Гость
#5
Гость

Мама не из СССР, она из другой страны. Из Европы, из Италии. Поэтому не знает СССРовских обычаев... Она не хочет, чтобы я стала лучше. Я даже с ней на личные темы поговорить не могу.

Даже если так, все равно ее воспитание пример ее родителей влияет на ее отношения к вам. Вы не пробовали поговорить с ней о ее жизни, рассказать о том что вам больно когда вас не понимают и не принимают?

Гость
#6
Гость

Даже если так, все равно ее воспитание пример ее родителей влияет на ее отношения к вам. Вы не пробовали поговорить с ней о ее жизни, рассказать о том что вам больно когда вас не понимают и не принимают?

Да я пробовала. Только она резко это общение оборвала. Сказала, что я еще не состоялась, как личность, чтобы с ней на такие темы говорить.

Гость
#7

А по-моему это вы не можете принять свою маму такой, какая она есть.
Если вы не будете ждать от неё помощи и поддержки, то вас и волновать их отсутствие не будет.
Ментальность вы не переделаете.

Гость
#8
Гость

А по-моему это вы не можете принять свою маму такой, какая она есть.
Если вы не будете ждать от неё помощи и поддержки, то вас и волновать их отсутствие не будет.
Ментальность вы не переделаете.

А как не ждать?

Гость
#9
Гость

А как не ждать?

А чего, собственно говоря, вы ожидаете от мамы?

Например.

Гость
#10
Гость

А чего, собственно говоря, вы ожидаете от мамы?

Например.

Да хотя бы то, что она опомнится и поймет, что я тоже человек.

Гость
#11

Меня мама не принимает до сих пор, а мне почти под 40. Всю жизнь сравнивала, я была полной девочкой, так часто меня обижала словами, говорила что я безобразная и ей стыдно со мной идти. Ну а дальше уже и гнобила и мат. Пыталась ей обьяснить что мне неприятно и что у меня свре мнение и что хватит унижать меня, так еще хуже становилось. Еще я всю жизнь маму от отца защищала, ни одного дня не помню счастливого - либо отец пьяный, либо напился и уснул гдето в кустах, либо пришел и крики, либо я мама и брат уезжали....еще мать меня била, если пыталась достучаться до нее что мне неприятно и обидно, то она могла со психу пойти ударить по лицу. Мне было 35 лет и я ночевала у нее дома, было терпимо не очень холодно, решила спать в ночнушке, а не в пижаме. Так мать разоралась и потом пришла мне по лицу пару раз врезала..или тут с братом поругались, я ему предложила помочь родителям документы оформить, что это важно нельзя такое оставлять, иначе потом штраф и т.д..брат стал меня непонятно почему затыкать рот, унижать...я не стала молчать, только что не унижала его. Так родители не брата стали затыкать, а мне по лицу и почти в глаз не заехала полотенцем. И даже не извинилась. Я спустя время в разговоре припомнила ей, так стала опять орать на меня. Постоянно с неприязнью смотрит что я не имею семьи и сейчас ее работаю, все сравнивает с другими. Ей стыдно что я без детей и семьи, когда все у нее детные и семейные. Потому что ей нет чем похвастаться. Свой жизни нет, работала она большую часть уборщицей, сейчас здоровья нет, хобби тоже. Единственное о чем можно поговорить это дети и внуки. Всегда меня принижает, мои интересы и понятия считает психически отклонением. Если когда поддержит, то в следующий раз ситуацию перевернет так что я виновата и психически нездорова. Ну так какая психика может быть у человека если с лет 7-8 я слышала постоянно мат перемат. Понятия мамы меня пугают. Она не смогла уйти от тирана мужа алкоголика, и втирает мне что хорошо это

Алька
#12

У мамы комплекс не полноценности, она себя не может принять, а вы зеркало, и она видит свои проблемы через вас. Помогите ей. Не поговорила т.к. не знала, что сказать, вам досталась проблемная мать. Вы будете лучше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: