Гость
Статьи
Не справляюсь с сыном …

Не справляюсь с сыном мужа

Добрый день, я себя ненавижу. Искренне и всей душой.
У моего мужа есть сын, ему 8 лет, сами понимаете школа, секции, раньше как-то удавалась: работа, плюс заниматься мальчиком, а сейчас супруга посадили и мне просто не хватает нервов и сил заниматься им. Он чудесный ребенок, но у меня действительно нет сил. Отвожу его в школу. Еду на работу, в обед убегаю, что бы забрать его со школы, накормить (чаще сидит в моем офисе делает уроки). Проверить уроки. Успеть отвести на рисование и в бассейн. Оплатить все это дело. Приехать домой приготовить ужин. Собрать ему завтрак...Плюс удаленка.
Сейчас Новый год. Школа собирает едва ли не на воздух.
Плюс у мальчика начались кошмары ибо волнуется за папу (версия для него "Папа поехал в Польшу"). #сынмужа #семья

GIF
Пэгги
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайте его бабушке с дедом хоть по матери,хоть по отцу,

те радостно выхватят эстафету .

Гость
#2

ты и не должна справляться, 8 лет парню - это полностью заботы отца уже, не важно родной он тебе или нет. Мама мальчику нужна до 3-х лет, потом ее полномочия "все". дальше на сцену выходит Отец и до его (сыга) выхода из дома на хлеба вольные.

Гость
#3

Это не сын мужа, это вашь ребенок, Чужих детей не бывает

#4

Ждать...

#5
Гость

ты и не должна справляться, 8 лет парню - это полностью заботы отца уже, не важно родной он тебе или нет. Мама мальчику нужна до 3-х лет, потом ее полномочия "все". дальше на сцену выходит Отец и до его (сыга) выхода из дома на хлеба вольные.

3 года это ещё сисечный ребёнок с точки зрения природы
Он просто папу с мамой перепутает и все... Будет как утёнок за курицей ходить

Гость
#6
Гость

Это не сын мужа, это вашь ребенок, Чужих детей не бывает

Особенно если она его усыновила и в графе - мать , то точно её сынок,
просто устала , автор , надо бабушкам поддержать с её с ребенком .

Пэгги
#7
Гость

Отдайте его бабушке с дедом хоть по матери,хоть по отцу, те радостно выхватят эстафету .

В том то и оно, мать мужа сказала, что может лишь на выходные брать, а родители его бывшей девушки, скажем так послали меня и ребенка.

Пэгги
#8
Гость

Это не сын мужа, это вашь ребенок, Чужих детей не бывает

Да, он мне как родной, но извините, я ему не мама и в некоторых вопросах он мне прямо об этом и говорит и ему не объяснить, что его мать имеет другую семью у нее другой ребенок. Я никогда это и не объясняла и не говорила, просто сейчас очень сложно.

Пэгги
#9
Гость

Особенно если она его усыновила и в графе - мать , то точно её сынок, просто устала , автор , надо бабушкам поддержать с её с ребенком .

Мои родители отвернулись - ибо вышла не за того кого они хотели.
Родители супруга - могут брать только на выходные, но мальчик на выходные хочет в городе особенно сейчас пока праздничные.

Гость
#10
Пэгги

Да, он мне как родной, но извините, я ему не мама и в некоторых вопросах он мне прямо об этом и говорит и ему не объяснить, что его мать имеет другую семью у нее другой ребенок. Я никогда это и не объясняла и не говорила, просто сейчас очень сложно.

Вы официально усыновили ребенка? Исходя из этого можно какие-то деньги получать или не получать. Вы все рычаги соц.помощи задействовали?

Пэгги
#11
Гость

Вы официально усыновили ребенка? Исходя из этого можно какие-то деньги получать или не получать. Вы все рычаги соц.помощи задействовали?

Мы начали оформлять, но не успели, супруга посадили, а у меня руки не доходят. Его мать, полностью от него отказалась, хотя я бы сказала продала буквально.

#12

Автор,Вы молодец. Достаточно сложно воспитывать ребенка ,а чужого. Да,он как бы Ваш уже,но все же и без отца. Думаю,что его надо отвести к психологу ,в школе же есть психолог. Мальчик понимает и не принимает Вас ,так бывает . Понимает,что родной матери не нужен ,отец якобы уехал,а Вы чужой человек . Ребенок одинок ,у него вина в глубине души как бы перед отцом. Ему тяжело. Тяжелее ,чем Вам. Вы-взрослый человек ,а он ребенок . Он ещё не понимает как справлятбся со многими вещами. И все же Вы его до конца не приняли ,вот это он тоже чувствует . С его стороны может быть агрессия не принимайте на свой счёт . Редко кто из детей будет вешаться на шею чужому человеку ,многие ребятишки закрываются в себе ,потому что не знают как бороться с таким стрессом. Думаю,что специалист вам обоим поможет. Сил Вам и терпения.

Гость
#13
Пэгги

Мои родители отвернулись - ибо вышла не за того кого они хотели. Родители супруга - могут брать только на выходные, но мальчик на выходные хочет в городе особенно сейчас пока праздничные.

Этих праздничных выходных до фига. Часть пусть "закроют" бабушка с дедушкой. Родные матери в сложных ситуациях дают себе слабину, а вы хотите быть идеальной. Не надо быть идеальной!

Гость
#14
Пэгги

Да, он мне как родной, но извините, я ему не мама и в некоторых вопросах он мне прямо об этом и говорит и ему не объяснить, что его мать имеет другую семью у нее другой ребенок. Я никогда это и не объясняла и не говорила, просто сейчас очень сложно.

Ничего, он с возрастом поймёт кто есть кто ,
тем более узнает что та родня вас и его послали- это он оценит и поймёт повзрослев.
Родные люди бывают ни те что по бумажкам, а те, кто непосредственно принимают участие в жизни человека , заботятся , растят, дарят тепло и поддержку.

Гость
#15
Пэгги

Мы начали оформлять, но не успели, супруга посадили, а у меня руки не доходят. Его мать, полностью от него отказалась, хотя я бы сказала продала буквально.

Получается, что жизненные обстоятельства изменились. Поговорите с людьми, сходите к юристу. Возможно, что вы можете стать опекуном ребенка. По моим наблюдениям в материальном смысле выгоднее быть опекуном, чем родителем. Могу, конечно, ошибаться.
Узнайте, если отец сидит,то не равносильно ли это потери кормильца. Возможны алименты на ребенка от родной матери? Пусть расплатится услугами няни, подключив свою мать.

Маргарет
#16

Автор, просто сил Вам.
Воспитывать чужого ребенка сложно. И что бы тут не писали, он вам чужой. Как бы вы его не любили. Нужно время и в идеале психолог, для вас обоих. Я так понимаю вы почти все время на работе? Когда вы последний раз отдыхали? Гуляли с подругами или хоть что-то...как-то отдыхали? Для себя?
Знаю по опыту, что дети такое чувствуют может и ваше тоже.

Пэгги
#17
Снежинка

Автор,Вы молодец. Достаточно сложно воспитывать ребенка ,а чужого. Да,он как бы Ваш уже,но все же и без отца. Думаю,что его надо отвести к психологу ,в школе же есть психолог. Мальчик понимает и не принимает Вас ,так бывает . Понимает,что родной матери не нужен ,отец якобы уехал,а Вы чужой человек . Ребенок одинок ,у него вина в глубине души как бы перед отцом. Ему тяжело. Тяжелее ,чем Вам. Вы-взрослый человек ,а он ребенок . Он ещё не понимает как справлятбся со многими вещами. И все же Вы его до конца не приняли ,вот это он тоже чувствует . С его стороны может быть агрессия не принимайте на свой счёт . Редко кто из детей будет вешаться на шею чужому человеку ,многие ребятишки закрываются в себе ,потому что не знают как бороться с таким стрессом. Думаю,что специалист вам обоим поможет. Сил Вам и терпения.

Он на самом деле ангел. Шумный но ангел.
Мы были у психолога, как только начались кошмары. Но она разводит руками, мол "все идет к пубертатному возрасту, готовьтесь".
Я живу с ними, с тех пор как ему 5 и прекрасно понимаю, что всегда буду чужой тетей. Просто когда муж был свободен, у нас удавалась распределять время, а последние четыре месяца мне кажется превратились в один бесконечный день.
Если я делаю замечание: "Ты мне не мама".
Я даже спорить не могу.
"Я хочу к папе".
Говорю, что папа в Польше и звонить мы можем ему раз в неделю, он ругает меня. Вечерами, наоборот обнимает, пару дней назад впервые назвал меня мамой, правда потом извинился и сказал, что случайно...

Пэгги
#18
Гость

Этих праздничных выходных до фига. Часть пусть "закроют" бабушка с дедушкой. Родные матери в сложных ситуациях дают себе слабину, а вы хотите быть идеальной. Не надо быть идеальной!

Мы договорились с родителями супруга, что приедем к ним пятого января на пять дней, просто они так же не знают, что их сын в тюрьме и мне сложно врать, а свекровь все расспрашивает, чем он занят в "Польше".

Пэгги
#19
Гость

Ничего, он с возрастом поймёт кто есть кто , тем более узнает что та родня вас и его послали- это он оценит и поймёт повзрослев. Родные люди бывают ни те что по бумажкам, а те, кто непосредственно принимают участие в жизни человека , заботятся , растят, дарят тепло и поддержку.

На самом деле, хуже всего что он слышал часть того что говорили его дедушка и бабушка. И не понимает почему они обиделись на него. Я сейчас покупаю подарки: от себя, папы, мамы и тех дедушки и бабушки, скажу что передали, потому что... я не знаю как объяснить.
Да и не умею толком.

Пэгги
#20
Гость

Получается, что жизненные обстоятельства изменились. Поговорите с людьми, сходите к юристу. Возможно, что вы можете стать опекуном ребенка. По моим наблюдениям в материальном смысле выгоднее быть опекуном, чем родителем. Могу, конечно, ошибаться. Узнайте, если отец сидит,то не равносильно ли это потери кормильца. Возможны алименты на ребенка от родной матери? Пусть расплатится услугами няни, подключив свою мать.

От матери его ничего не дождешься.
Мой муж выплатил ей 40.000 гривен и она отказалась от него.
Она лишь изредка звонит.

Пэгги
#21
Маргарет

Автор, просто сил Вам. Воспитывать чужого ребенка сложно. И что бы тут не писали, он вам чужой. Как бы вы его не любили. Нужно время и в идеале психолог, для вас обоих. Я так понимаю вы почти все время на работе? Когда вы последний раз отдыхали? Гуляли с подругами или хоть что-то...как-то отдыхали? Для себя? Знаю по опыту, что дети такое чувствуют может и ваше тоже.

Да, я большую часть дня работаю.
Не помню, когда отдыхала, да и не до этого сейчас.

#22
Пэгги

Он на самом деле ангел. Шумный но ангел. Мы были у психолога, как только начались кошмары. Но она разводит руками, мол "все идет к пубертатному возрасту, готовьтесь". Я живу с ними, с тех пор как ему 5 и прекрасно понимаю, что всегда буду чужой тетей. Просто когда муж был свободен, у нас удавалась распределять время, а последние четыре месяца мне кажется превратились в один бесконечный день. Если я делаю замечание: "Ты мне не мама". Я даже спорить не могу. "Я хочу к папе". Говорю, что папа в Польше и звонить мы можем ему раз в неделю, он ругает меня. Вечерами, наоборот обнимает, пару дней назад впервые назвал меня мамой, правда потом извинился и сказал, что случайно...

Странный психолог. Он так будет говорить,не обижайтесь. Даже родные дети иногда говорят,что папу больше любят ,а потом,что маму больше любят. Это нормально,а для такой истории вообще. Вы устали,очень. Может Вам взять отпуск .Есть такая возможность ? У ребенка стресс ,какой там переходный возраст. Скучает по отцу . Возможно ,в школе тоже есть проблемы с одноклассниками ,друзьями . У меня когда ребенок стресс испытывает ,то ночью приходит ко мне спать. То боится кого -то. Это она не хотела в сад ходить . Сейчас нет проблем,ходит с удовольствием. И спит нормально. Это я о том,что кошмары не просто так от возраста. Бред же. Мне не снились кошмары в 8 лет. Думаю,что Вам тоже.

#23
Пэгги

Он на самом деле ангел. Шумный но ангел. Мы были у психолога, как только начались кошмары. Но она разводит руками, мол "все идет к пубертатному возрасту, готовьтесь". Я живу с ними, с тех пор как ему 5 и прекрасно понимаю, что всегда буду чужой тетей. Просто когда муж был свободен, у нас удавалась распределять время, а последние четыре месяца мне кажется превратились в один бесконечный день. Если я делаю замечание: "Ты мне не мама". Я даже спорить не могу. "Я хочу к папе". Говорю, что папа в Польше и звонить мы можем ему раз в неделю, он ругает меня. Вечерами, наоборот обнимает, пару дней назад впервые назвал меня мамой, правда потом извинился и сказал, что случайно...

Вот видите мамой назвал. Ребенку нужно тепло ,ему нужны родители. Ну,и что 8 лет,и что парень. Дети в детских домах не получают тепло ,закрываются в себе,замыкаются. И все. Как его мать живёт спокойно,мне не понять вообще.Растение ,которое растят в любви цветет и даёт свои плоды. Только любовью и теплотой . Медленно ,но верно. Так что ещё раз Вам терпения.

Гость
#24
Пэгги

Он на самом деле ангел. Шумный но ангел. Мы были у психолога, как только начались кошмары. Но она разводит руками, мол "все идет к пубертатному возрасту, готовьтесь". Я живу с ними, с тех пор как ему 5 и прекрасно понимаю, что всегда буду чужой тетей. Просто когда муж был свободен, у нас удавалась распределять время, а последние четыре месяца мне кажется превратились в один бесконечный день. Если я делаю замечание: "Ты мне не мама". Я даже спорить не могу. "Я хочу к папе". Говорю, что папа в Польше и звонить мы можем ему раз в неделю, он ругает меня. Вечерами, наоборот обнимает, пару дней назад впервые назвал меня мамой, правда потом извинился и сказал, что случайно...

Идите к психологу. Эта ложь, чтобы все выглядели хорошими, до добра не доведет. Все вокруг хорошие, а ребенку почему-то плохо. Сложная ситуация.

Пэгги
#25
Снежинка

Странный психолог. Он так будет говорить,не обижайтесь. Даже родные дети иногда говорят,что папу больше любят ,а потом,что маму больше любят. Это нормально,а для такой истории вообще. Вы устали,очень. Может Вам взять отпуск .Есть такая возможность ? У ребенка стресс ,какой там переходный возраст. Скучает по отцу . Возможно ,в школе тоже есть проблемы с одноклассниками ,друзьями . У меня когда ребенок стресс испытывает ,то ночью приходит ко мне спать. То боится кого -то. Это она не хотела в сад ходить . Сейчас нет проблем,ходит с удовольствием. И спит нормально. Это я о том,что кошмары не просто так от возраста. Бред же. Мне не снились кошмары в 8 лет. Думаю,что Вам тоже.

Отпуск к сожалению взять не могу.
Надо помогать свекрам (хотя свекровь и не просит никогда и есть брат мужа, все равно, как бы от лица мужа я помогаю), оплачивать юриста, секции, сейчас не до моей усталости.
В школе есть проблемы действительно, его некоторые дети задирают, есть родительский чат я в нем состаю и кто-то как-то там обмолвился, что супруг сейчас не здесь. Дети называют "Безотцовщина". Я говорила с их родителями - но я как бы, не местная, и меня послали, говорила с ребенком, объясняла, что папа его любит, что вот-вот приедет. С кошмарами более менее боремся, в начале декабря почти каждую ночь были, я спала с ним, сейчас уже реже.
Думаю начнутся каникулы и прекратится, но надолго ли...
Я тоже не понимаю его мать, моя хоть от меня отказалась когда мне исполнилось 23 и я уехала в страну мужа. А тут просто маленький совсем.

Маргарет
#26
Пэгги

Отпуск к сожалению взять не могу. Надо помогать свекрам (хотя свекровь и не просит никогда и есть брат мужа, все равно, как бы от лица мужа я помогаю), оплачивать юриста, секции, сейчас не до моей усталости. В школе есть проблемы действительно, его некоторые дети задирают, есть родительский чат я в нем состаю и кто-то как-то там обмолвился, что супруг сейчас не здесь. Дети называют "Безотцовщина". Я говорила с их родителями - но я как бы, не местная, и меня послали, говорила с ребенком, объясняла, что папа его любит, что вот-вот приедет. С кошмарами более менее боремся, в начале декабря почти каждую ночь были, я спала с ним, сейчас уже реже. Думаю начнутся каникулы и прекратится, но надолго ли... Я тоже не понимаю его мать, моя хоть от меня отказалась когда мне исполнилось 23 и я уехала в страну мужа. А тут просто маленький совсем.

Автор, а вы в России или где-то в другой стране?
Просто если в России я могу вам посоветовать психолога, которая работает через скайп, она не плохо мне помогла с детскими травмами думаю и вам с ребенком поможет.

Гость
#27
Гость

Идите к психологу. Эта ложь, чтобы все выглядели хорошими, до добра не доведет. Все вокруг хорошие, а ребенку почему-то плохо. Сложная ситуация.

Забыла, что вы, Пэгги, были у психолога. Ну, попался плохой психолог. Вроде другой психолог нужен.

Пэгги
#28
Гость

Забыла, что вы, Пэгги, были у психолога. Ну, попался плохой психолог. Вроде другой психолог нужен.

Да, я сейчас откладываю деньги на другого, вроде бы нашла хорошего детского психолога, но он дорогой. Я думаю в январе поведу.

Пэгги
#29
Маргарет

Автор, а вы в России или где-то в другой стране? Просто если в России я могу вам посоветовать психолога, которая работает через скайп, она не плохо мне помогла с детскими травмами думаю и вам с ребенком поможет.

Я не из России.

#30
Пэгги

Отпуск к сожалению взять не могу. Надо помогать свекрам (хотя свекровь и не просит никогда и есть брат мужа, все равно, как бы от лица мужа я помогаю), оплачивать юриста, секции, сейчас не до моей усталости. В школе есть проблемы действительно, его некоторые дети задирают, есть родительский чат я в нем состаю и кто-то как-то там обмолвился, что супруг сейчас не здесь. Дети называют "Безотцовщина". Я говорила с их родителями - но я как бы, не местная, и меня послали, говорила с ребенком, объясняла, что папа его любит, что вот-вот приедет. С кошмарами более менее боремся, в начале декабря почти каждую ночь были, я спала с ним, сейчас уже реже. Думаю начнутся каникулы и прекратится, но надолго ли... Я тоже не понимаю его мать, моя хоть от меня отказалась когда мне исполнилось 23 и я уехала в страну мужа. А тут просто маленький совсем.

А тут вроде есть функция совет от специалиста . Вроде,на вумен много психологов .

Гость
#31

Если мать отказалась, то точно ей не нужен.
Тут всё ясно и очевидно.

Маргарет
#32

Автор, а сколько вам лет?

Гость
#33
Пэгги

Да, я сейчас откладываю деньги на другого, вроде бы нашла хорошего детского психолога, но он дорогой. Я думаю в январе поведу.

Вам нужен психолог. У вас тайны от сына, тайны от свекрови. Я считаю, что тайны на хранителя тайн плохо действуют.
Вам тут посоветовали обратиться к вуманским психологам. Попробуйте.

Пэгги
#34
Гость

Вам нужен психолог. У вас тайны от сына, тайны от свекрови. Я считаю, что тайны на хранителя тайн плохо действуют. Вам тут посоветовали обратиться к вуманским психологам. Попробуйте.

а как это сделать? я не очень разбираюсь.

Пэгги
#35
Маргарет

Автор, а сколько вам лет?

26.

Гость
#36
Пэгги

а как это сделать? я не очень разбираюсь.

Пэгги, извините, подскажу первый шаг. На странице, где вы отвечаете, есть шапка со словами: мой форум, новое,..., эксперты. Вам надо нажать на "эксперты", внимательно ознакомиться с правилами этого раздела, решить для себя, задавать ли вопрос.

Гость
#37

Зачем муж забирал ребёнка в матери? Просто если она сама отдала, то должна была быть рада этому, а ей ещё какие-то 40 тысяч выплатили

Гость
#38

Мужа уже совсем посадили (на сколько?) или просто под следствием?

Маргарет
#39
Пэгги

26.

И вы одна с 8 летним ребенком?
И с родственниками?
Черт... это реально жестоко

Пэгги
#40
Гость

Зачем муж забирал ребёнка в матери? Просто если она сама отдала, то должна была быть рада этому, а ей ещё какие-то 40 тысяч выплатили

Ее нынешний муж - был довольно жестоким с мальчиком, ругал, поднимал руку, она не реагировала, но из-за упругости не хотела отдать его на воспитанию отцу, согласилась лишь на таких условиях.

Пэгги
#41
Гость

Мужа уже совсем посадили (на сколько?) или просто под следствием?

Полтора года.
Юрист сказал, что можно будет падать аппеляцию в марте и возможно он выйдет по УДО, но до марта еще как-то надо дожить.

Гость
#42

разводилово

Чюкчя
#43

Авторша, я со своим в этом возрасте не справлялась, а тут чужой. Возьми няню на пару часов в день, разгрузи пару пунктов.

Гость
#44
Пэгги

Полтора года. Юрист сказал, что можно будет падать аппеляцию в марте и возможно он выйдет по УДО, но до марта еще как-то надо дожить.

Привлекайте мать, она все таки его родитель. Чтобы не говорил ваш муж. Это Ведь он же запретил отдавать мальчика матери, правильно?
Просто это вообще не должно быть вашей проблемой, одно дело помочь и совсем другое - вот это.
И неплохо было бы пояснить, за что сидит муж, что вы даже свекрам не сказали.

Джафар
#45

Ну как вариант, не водить пока в секции и бассейн. В школе должна быть продленка - после работы заберете.

#46

Рожай своего и не впрягайся в чужое дитя. Для него ты и останешься чужой тётей, как бы не старалась.

Простушка
#48
Пэгги

Отпуск к сожалению взять не могу. Надо помогать свекрам (хотя свекровь и не просит никогда и есть брат мужа, все равно, как бы от лица мужа я помогаю), оплачивать юриста, секции, сейчас не до моей усталости. В школе есть проблемы действительно, его некоторые дети задирают, есть родительский чат я в нем состаю и кто-то как-то там обмолвился, что супруг сейчас не здесь. Дети называют "Безотцовщина". Я говорила с их родителями - но я как бы, не местная, и меня послали, говорила с ребенком, объясняла, что папа его любит, что вот-вот приедет. С кошмарами более менее боремся, в начале декабря почти каждую ночь были, я спала с ним, сейчас уже реже. Думаю начнутся каникулы и прекратится, но надолго ли... Я тоже не понимаю его мать, моя хоть от меня отказалась когда мне исполнилось 23 и я уехала в страну мужа. А тут просто маленький совсем.

да , я вот делаю тоже что и Вы, но мне это приносит огромное удовольствие

Поли80
#49

Господи, дай Бог здоровья таким женщинам. Неужели они еще есть....

#50

Методики Димы Зицера могут помочь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: