Гость
Статьи
Кормите …

Кормите завтраками/ужинами до и после сада?

Вожу дочку в сад утром к 8, забираю сразу после полдника и доп занятий в 15:30-16:30 в зависимости от расписания.
Утром не кормлю вообще, после сада в 5 часов даем плотные «полдник»: курицу/котлету/сосиски + салат (лист салата, помидор, огурец) + фрукты (яблоко, виноград, морковка) + хлеб с сыром.
А в 7 просит именно сладкий ужин. Не соглашается ни на что кроме вафельного тортик/шоколадной пасты/пряника/печенья и тл (немножко, прям маленький кусочек). Обязательно запивает водой (без сахара).
Но объективно есть она уже явно не хочет. В 8:45 смотрит спокойной ночи малыши и укладываю спать, хотя из-за сна днем засыпает только после 10.
А вы предпочитаете плотный настоящий ужин вместо легкого маленького, так типа десерта? #семья #быт

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя в саду не ела почти ничего, поэтому кормила завтраком, потом забирала тоже раньше, кормила опять и на ночь. Но моя ложится поздно. Конфета одна в день разрешается у нас

Автор
#2
Гость

Моя в саду не ела почти ничего, поэтому кормила завтраком, потом забирала тоже раньше, кормила опять и на ночь. Но моя ложится поздно. Конфета одна в день разрешается у нас

Ну в саду она конфет не ест, получается «сладкий ужин» это и есть та самая 1 конфета в день. Кусочки даем маленькие (если паста - то просто одна не полная ложка).
В саду ест нормально.
В саду и на завтрак и на полдник часто дают каши (по две каши в день), редко когда утром омлет, но тогда на полдник 100% каша. Иногда, если утром каша, могут на полдник дать оладьи/макароны с яйцом - тоже тяжелое блюдо

Гость
#3

конечно, нужен ужин. полдник в саду в 3-4 часа, естественно, что к 7 часам хочет есть.

Автор
#4
Гость

конечно, нужен ужин. полдник в саду в 3-4 часа, естественно, что к 7 часам хочет есть.

Ну у нас получается как ужин в 5 часов… поэтому в 7 уже не хочет.

Автор
#5
Автор

Ну у нас получается как ужин в 5 часов… поэтому в 7 уже не хочет.

Да и каша на полдник в саду это тоже очень сытно.

Гость
#6

Да, ест. После сада: мясо-овощи. И потом перед сном: кефир/чай печенье либо бутерброд, блинчик, что то подобное. Может и сосиску детскую съесть. В зависимости от желания. Но у нас он в саду мало ест.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема