Гость
Статьи
Мой муж ни к чему не …

Мой муж ни к чему не стремиться. Не чувствую

себя ЗАмужем. Мы знакомы очень давно, ранний брак, ему было 25, мне 21. Можно сказать первая любовь. Есть ребенок. Сейчас только понимаю на соклько мы разные. Он в жизни особо не стремится ни к чему, …

GIF
Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Кэт
#52

Автор, а сколько муж получает за 6-ти дневку? И вы ? У вас нет 30-ти на всю семью что ли, не пойму? Вам надо видимо все тянуть самой, и ваши амбиции компенсируются меланхоличностью мужа. Уйти от него вряд ли вы сможете, мне так кажется, потому что вам он удобен. Используйте его как-то, пусть в бизнесе помогает. А может, и реально он не видит изменения ситуации. Вы его подтолкните. Вы-то сами какие конкретные действия видите с его стороны по увеличению заработка? Может, нет другой работы? И он играет в игры, чтобы уйти от реальности. Сами подыщите работу и отправьте его. А то толку развиваться, ну выучить он иностранный язык, что он ему даст? Он и не видит смысла тратиться на это деньги и время.

Госпидя
#53

Автор, я вас понимаю, у меня первый муж копия ваш, рано поженились, умный, веселый, юморной, а в жизни никакой абсолютно, полный инфантил. Я ушла, через год, не выдержала, тухнуть начала с ним сама. Решать только вам, если ребенка вы осилите воспитывать сама, то смысла страдать так я не вижу. Тем более жилье свое есть. подумайте. Я сначала тоже колебалась, но потом мне стало все равно... удачи, вам.

Гость
#54
Белая кошка

Я первого мужа тоже толкала, чтобы он продвигался, развивался. А ему и так было неплохо: с работы приходил - и бух на диван перед телеком. А я ходила на всякие курсы, развивалась, стремилась к повышению, за что меня тогашняя свекровь и провзала выскочкой и рвачихой. Хотя на дворе стояли 90е и сам бог велел крутиться. В общем, мне это надоело, и я засобиралась в Израиль. Честно пыталась и его вытащить, но маманя вцепилась в него мертвой хваткой. Мол она его рожала не для того, чтоб каккая-нибудь *** его, бедненького, толкала к саморазвитию или - о, ужас! - увозила за тридевять земель )))). Пришлось его оставить маменьке и ехать самой.

На какие вы курсы ходили и какие вам реально пригодились?

Гость
#55

[quote="Автор" message_id="61223104"]Гость"... Сама не разделываю, потомк что тяжело мне, толи силы не хватает, не знаю..."
Все, аут!
Курицу не можем разделать- а рвемся в какой-то бизнес. Бизнес, автор, в российских реалиях- это практически по трупам идти. Иначе никак. Куда вы лезете с немощностью вашей
Я где-то упомянула слово БИЗНЕС? В первую очередь, я нашла любимое занятие. И дело не только в заработке, и не только чтобы стать успешной и богатой. Востребованым специалистом, скорее. Деньги второстепенны.
Курицу разделать не могу потому что ножи в доме наточить некому. Повторяю 10й раз. Притензии к мужу не только материальные! Он все из под палки делает! Ко всему подталкивать нужно! Инициативы ноль! Решения не принимает!
Вы видете в моем тексте то, что хотите видеть.
Почему мужчина не может разобраться из-за чего интернет пропадает? Или полку в доме починить не может? Это лень или что? Я не пойму. Зато хорошо командует в других вопросах, вроде какое лекарство давать ребенку. Да я могу в этих бабских делах разобраться и сама, и совета не прошу! Иди мужские обязанности исполняй!
Он сидит каждый вечер за играми! Каждый выходной! Это по-вашему из-за кризиса? Не смешите. Можно делать хоть что-то. Ножи блин наточи и полку прибей. Больше толку.[/quote
Автор, у меня муж генеральный директор с доходом 400 тыс. рублей тоже полку прибить не может и спрашивает у меня по сто раз чего сколько купить, хотя все в списке написано. Мужику 43 года. Ходит по магазину, как мальчик с телефоном. Это разные вещи. А вы все в кучу свалили. Посоветовать вам ничего не могу. Я сама с ребенком от такого мужа свалила. Правда к богатому мужчине, который сделал предложение. Если вы умница и красавица поклонников богатых куча, то дерзайте, а если ничем не блещете, то лучше сидите, не лишайте ребенка отца.

Гость
#56

здесь что то все всё в кучу свалили. точнее.как бабы делают- берут факты по одному и с ними разбираются,а то,что у автора проблема одна и всеобщая,- отсутствие у мужа мотивации делать все те дела, о которых вы тут разглогольствуете(полочки, доход.ребенок, отпуск),вы видимо не слышите/не видите. если вы изначально активная,автор,то с таким мужем просто стухнете, депрессия сожрет, поэтому если хотите быть с ним - попробуйте найти то,что будет его вдохновлять (вы сами, возможно.творческое хобби). если это вот вообще не вариант, то решайте сами. тк само оно не исправится. мужу все ок,он из зоны комфорта просто так не выйдет,ему встряска нужна

Гормон роста
#57

ой, дамы) вы всё ж такие дамы) автор, я так думаю, что если бы вы могли себе урвать удачливого бизнесмена с большим финансовым обеспечением - вы бы уже через час сложили манатки и ушли к нему, невзирая на все достоинства своего мужа. А достоинства, кстати, есть - стабильная работа, ответственность за семью, умный-образованный (книжки читает), деньги несет в дом, не имеет дорогостоящих хобби, не ходит налево и по друзьям, интересуется ребенком, выслушивает ваш ... ну скажем мнение) Не говоря о традиционном - не пьет, не курит, не бьет) Но ваше желание вылезти из нищеты оказалось сильнее чувств к нему - увы. Я понимаю, что вам надоело жить так, как вы живете - но муж-то причем? Он что, обещал вам перед свадьбой, что вы к 25 годам в пентхаус переедете или он отвалит вам мильончик на развитие вашего любимого дела? В чем дело-то? Вы видели, за кого выходили - что ж пошли то? Сказали бы - нет, Вася, не пойду за тебя, пойду за Апполинария - у него мильонов больше. Но нет - вы пошли за Васю, потому что хотелось замуж, а Апполинария на горизонте не было. А теперь Вася оказался виноват в том, что не Апполинарий. Вы у себя-то ничего не хотите спросить?

#58

Если мозга нет, его не купишь даже за 30т.
Автор тп, по этому, муж у неё низкоранговый, без каких либо ранговых амбиций, потому в семье матриархат. Смирись женщина, се ля ви.

Агент.
#59

Автор пишет что желает к чему то стремится. А муж не хочет развития. Поражают люди которые не в состоянии понять желания к чему то в жизни стремится. Работа 6 дней-нормально. Выходной -для отдыха. И тд.от таких зубы сводит и руки опускаются. Фуууу. Сами на дне и всем советуют. Мерзость.

Гость
#60
Автор

Я не ленюсь. Работаю + занимаюсь развитием своего дела. Но мне для этого нужны деньги. Муж иногда говорит, чтоб я бросила работу и начала только заниматься развитием. Но как же ее бросить, если денег не хватает? Предполагаю, что такие предложения поступают потому что он хочет, чтоб я зависила от него материально. Чтоб не могла уйти, в случае чего. Поэтому не спешите думать что я ленюсь. Деньги даются тяжело, я согла да. Я бы даже могла пережить их отсутствие, если бы просто видела что он к чему-то стремиться! Нет у него желания, целей, мечты. Знаю мужчин, которые стремятся, загараются идеями, воплощают в жизнь, не боятся пробовать. И даже если не получается -идут дальше к новым целям. Все зависит от человека.
Муж у меня умный, много книг читает, домосед. Но какой толк от такого ума, если он его правильно применить не может?
Ну и если вы заметили, речь в моем посте не только о материальном.

Как будто моего муда описали. Пришел, поел и за комп. Еще и денег начал у меня спрашивать. Копила на машину, уже пол суммы он выклянчил😣.

Гость
#61
Автор

Мы недавно пережили мощнейший кризис. Чуть не развелись. Меня удержал ребенок, как это обычно бывает. Кишка тонка рискнуть, хотя подсознательно хочу этого. Или сознательно уже. Да, в материальном плане вдвоем жить немного легче, но я бы и одна справилась. Тем более мы живем в моей квартире.
Я хочу еще услышать мнение тех дам, для которых такое поведение является нормой. Найдутся ведь все равно те, кто скажет что я зажралась) Очень интересен взгляд со стороны. Или все таки для всех такое поведение неприемлемо, но женщины, так же как и я, терпят?
Он хороший отец, семьянин. Не пьет, не гуляет. Деньги все в дом. Но его бездействие меня убивает. Вот сейчас он работает 6 дней в неделю. Сегодня с работы пришел, поел и лег спать. Просил разбудить через пол часа, я не добудилась. В итоге проснулся через 3 часа в девять вечера, пол ночи будет в игры на компе играть, и завтра спать до 12. Какое-то не правильное распоряжение временем, своей энергией... Я стараюсь на все это не обращать внимания, заниматься собой, своими планами. Но это тяжело. Хотелось бы и мужской помощи, и чтобы он сам ставил цели и шел к ним.

У меня точь такой же мужчина!

Египтянка
#62

Может вашему мужу автор и так хорошо, умеет ценить и наслаждаться чем имеет, семья, дети, все живы здоровы, дом есть, кушать есть, даже путешествовать ездите, для многих людей это придел мечтаний, вот он и живёт спокойно и радуется.Если вам хочется большего -добивайтесь, это ваш выбор, но и мужа выбор надо уважать. А то все помешались на этом развитии, и если ты не такой сразу болото ит.д. А может он просто мудрее , и может отличить настоящее от шелухи. Все эти тачки, крутые дома, признание людей и т.д ничто например по сравнению с искренелюбищими тебя людьми, здоровыми и хорошо воспитанным детьми, живыми родителями, миром в душе. Будьте мудрее, и цените мужа таким какой он есть, у многих мужья намного хуже.

Гость
#63
Гость

Автор, ну вы выбрали себе бестолкового и пустого. И еще умудрились родить от такого. Ну будет ваш ребенок расти в бедности. Вы виноваты в этом. Зачем же вы завели ребенка от ленивого и бесперспективного? Не было бы ребенка - можно было бы уйти от такого тетехи. А так - вы угробили свою жизнь. Сочувствую вам.

Ну было же написано, что по молодости женаты, там особо и не разберешься, перспективный ли человек, особенно, если любовь. Осознание приходит с годами...

Гость
#64

У меня такая же беда и ещё наверное хуже... А самой ужасное,что он убивает все,настроение,интерес к чему-то,к желанию просыпаться утром.... Потому -что все плохо везде,кризисы, все идиоты и тп... И на это все истратить все лучшие годы своей жизни,очень обидно.

Гость
#65
Гость

Не всё так просто в этой жизни. Недостаточно просто захотеть, чтобы что то получить. Нужны возможности, удобный случай, способности - вообщем много чего нужно, и только тогда хотение ваше материализуется в виде больших доходов. Сами попробуйте ради интереса начать зарабатывать тыщ 200 - сразу поймёте, что одной хотелки тут мало. А прикрывать свобю лень ребёнком это последнее дело: ребёнок общий и пока вы идёте к успеху (ну или не идёте) он тоже может с ним повозиться.

Вы в порядке? Она женщина. Она не обязана зарабатывать много. Работает и то хорошо. Мужик семью должен обеспечивать

Гость
#66
Автор

Мы недавно пережили мощнейший кризис. Чуть не развелись. Меня удержал ребенок, как это обычно бывает. Кишка тонка рискнуть, хотя подсознательно хочу этого. Или сознательно уже. Да, в материальном плане вдвоем жить немного легче, но я бы и одна справилась. Тем более мы живем в моей квартире.
Я хочу еще услышать мнение тех дам, для которых такое поведение является нормой. Найдутся ведь все равно те, кто скажет что я зажралась) Очень интересен взгляд со стороны. Или все таки для всех такое поведение неприемлемо, но женщины, так же как и я, терпят?
Он хороший отец, семьянин. Не пьет, не гуляет. Деньги все в дом. Но его бездействие меня убивает. Вот сейчас он работает 6 дней в неделю. Сегодня с работы пришел, поел и лег спать. Просил разбудить через пол часа, я не добудилась. В итоге проснулся через 3 часа в девять вечера, пол ночи будет в игры на компе играть, и завтра спать до 12. Какое-то не правильное распоряжение временем, своей энергией... Я стараюсь на все это не обращать внимания, заниматься собой, своими планами. Но это тяжело. Хотелось бы и мужской помощи, и чтобы он сам ставил цели и шел к ним.

Пишу не про себя, а свою дочь. Вышла первый раз замуж почти в 34, за бывшего одноклассника, он целыми днями на покере «зарабатывает» типа(( иногда подрабатывает риелтром, это раз в месяц наверное, где нибудь тыс 20, живут в разных городах..дочь начала болеть, все время думает как его направить на карьеру, какой нумеролог им сказал, что типа, жена должна показать где ему стать ( меня бесит словао ДОЛЖНА) оратором. И она все время думает. Он ничего не хочет, если что хочет, но не делаает

Гость
#67
Автор

Я где-то упомянула слово БИЗНЕС? В первую очередь, я нашла любимое занятие. И дело не только в заработке, и не только чтобы стать успешной и богатой. Востребованым специалистом, скорее. Деньги второстепенны.
Курицу разделать не могу потому что ножи в доме наточить некому. Повторяю 10й раз. Притензии к мужу не только материальные! Он все из под палки делает! Ко всему подталкивать нужно! Инициативы ноль! Решения не принимает!
Вы видете в моем тексте то, что хотите видеть.
Почему мужчина не может разобраться из-за чего интернет пропадает? Или полку в доме починить не может? Это лень или что? Я не пойму. Зато хорошо командует в других вопросах, вроде какое лекарство давать ребенку. Да я могу в этих бабских делах разобраться и сама, и совета не прошу! Иди мужские обязанности исполняй!
Он сидит каждый вечер за играми! Каждый выходной! Это по-вашему из-за кризиса? Не смешите. Можно делать хоть что-то. Ножи блин наточи и полку прибей. Больше толку.

Как я вас понимаю ...такая же история... Просто безысходность какая то...

Гость
#68
Автор

Ничего я занимать не буду. Не занимаюсь таким. Могла бы откладывать свою зарплату, но муж не поймет. Сто процентов поссоримся. Да мне и совесть не позволит, чтоб он один на семью работал.

Ну и дура простите
Какая совесть очнись
Ребёнок тоже как отец нищебродом будет

Гость
#69

Автор, как ваши дела? Развелись?

Милена Краснова
#70

Ооо, знакомая ситуация! Мой бывший тоже вообще ни к чему не стремится! Поспать, поесть и потра@аться...грустно это(( мы не в отпуск ни летаем, не на природу ни ездим,как ребенок развивается- ему до фонаря, во что одет-пофиг, что кушать-пофиг, ремонт надо делать-пофиг... на работе предложили переобучиться- не хочет, ему это не надо...хотя у нас с заработком в было в норме, просто не было желание вообще ничем заниматься. Я смотрела на окружающих, они и в театр ходят, и в отпуск летают,кто холодильник новый купил, кто в ипотеку залез. А мы все по сьемным квартирам ездим, на коробках живем и ему нормально. Меня хватило на 3 года,забрала ребенка и ушла в закат, невозможно жить в этом болоте,ничего не измениться((

Гость
#71
Гость

Пожалуй оставлю себе эту тему в закладках. Захочу жениться -обязательно перечитаю. Для меня, как для парня, мысли автора вызывают просто недоумение.
Настолько нагло упрекать мужа в своей несостоятельности и при этом еще умудряться его поносить.
Автору: не муж виноват. Вы просто нашли в нем причину. Захотели бы развиваться -давно бы уже занялись.
Ваша ситуацию я понимаю примерно так : по факту я толстая и у меня целлюлит, но я уже год представляю у себя в мыслях что я такая занимаюсь в спортзале, и вообще фитнес няшка, а муж, козел, до сих пор с пузиком ходит,фуу зачем мне такой.
Вы сначала сделайте, добейтесь, проявите себя, авось и муж за вами подтянется. А то ни курицу разделать не можете, ни ножи в ближайшую палатку на заточку отнести, ни специй купить. Он аналогично может задуматься зачем ему такая жена, отсюда и отсутствие мотивации.

Зачем ей носить ножи на заточку? А муж для мебели? Это он должен следить, чтобы ножи были заточены. Она работает (по времени, скорее всего, столько же, как и муж). Плюс ребенок. Плюс готовит-убирает-стирает и прочее (а как же). Может, мужу тогда отправиться в столовую поесть (если ей надо отнести ножи точить)?

Гость
#72
Египтянка

Может вашему мужу автор и так хорошо, умеет ценить и наслаждаться чем имеет, семья, дети, все живы здоровы, дом есть, кушать есть, даже путешествовать ездите, для многих людей это придел мечтаний, вот он и живёт спокойно и радуется.Если вам хочется большего -добивайтесь, это ваш выбор, но и мужа выбор надо уважать. А то все помешались на этом развитии, и если ты не такой сразу болото ит.д. А может он просто мудрее , и может отличить настоящее от шелухи. Все эти тачки, крутые дома, признание людей и т.д ничто например по сравнению с искренелюбищими тебя людьми, здоровыми и хорошо воспитанным детьми, живыми родителями, миром в душе. Будьте мудрее, и цените мужа таким какой он есть, у многих мужья намного хуже.

"Дом есть" - вообще-то это ЕЕ жилье.

Жужу
#73
Гость

Да самой себе заработать 30 всегда можно,и больше.Даже живя в провинции.
Зачем связываться с оотребьем с нищебродскими мыслями в голове и рожать от него?
Тогда надо двоих тащить на себе :себя и ребенка,а это большая разница.
К тому же маловероятно.что ребенку понравится.что он рожден от никчемыша.
------
Встречалась с парнем( нищеебродом),потом оказалась в его халупе .И меня не убогость поразила,а то,что маманя с гордыи видом сказала:"Я всегда была нищей,и знаю,что сын такой же будет".
И тут я поняла,что надо срочно делать ноги от этого нищебродины.Всякие варианты случаются,но материнские программы -это сильно, тут просто нет шансов.Тоже хотелось"помочь","продвинуть".

Маманя профуру сразу учуяла.

Жужу
#74

Таких бесприданниц полстраны, которым все должны по факту их рождения. Вот такие скучные , унылые, ограниченные.

Гость
#75
Автор

Я не ленюсь. Работаю + занимаюсь развитием своего дела. Но мне для этого нужны деньги. Муж иногда говорит, чтоб я бросила работу и начала только заниматься развитием. Но как же ее бросить, если денег не хватает? Предполагаю, что такие предложения поступают потому что он хочет, чтоб я зависила от него материально. Чтоб не могла уйти, в случае чего. Поэтому не спешите думать что я ленюсь. Деньги даются тяжело, я согла да. Я бы даже могла пережить их отсутствие, если бы просто видела что он к чему-то стремиться! Нет у него желания, целей, мечты. Знаю мужчин, которые стремятся, загараются идеями, воплощают в жизнь, не боятся пробовать. И даже если не получается -идут дальше к новым целям. Все зависит от человека.
Муж у меня умный, много книг читает, домосед. Но какой толк от такого ума, если он его правильно применить не может?
Ну и если вы заметили, речь в моем посте не только о материальном.

Добрый день. У меня точь в точь такая же ситуация и я тоже не знаю как быть но только у нас двое детей и в браке 16 лет . И своего дома нет маимся все 16 лет по квартирам . И тоже ничего не хочет ни к чему не стримится целей нет. А я уже не могу так терпение вот вот.....

Гость
#76

Как у вас, автор, всё решилось? Три года ведь прошло с темы.

Гость
#77

На учебу нет на море есть деньги.Странно чего вы сами хотите.Идите на курсы какие нибудь зарабатывайте реснички ногти и потом идите учитесь.

Гость
#78
Гость

Плюс стопятьсот. Но главное - в 20 замужем. Только за мужем себя не чувствует... XD
Мужик обычный "с 9 до 6" типаж, камень на шею. Что удивительного? Таких большинство. Надо изначально смотреть на потенциал, если хотите партнёра, который с вами будет впрягаться.

ах ты корыстная ***...

Гость
#79
Гость

Да,можно написать и "Разведенец..Вердикт: виновен".
Без эмоций.Может,тоже поможет мужикам в браке.

так может написать только тупая баба...

Гость
#80
continuum

Если мозга нет, его не купишь даже за 30т.
Автор тп, по этому, муж у неё низкоранговый, без каких либо ранговых амбиций, потому в семье матриархат. Смирись женщина, се ля ви.

все правильно и по делу

Гость
#81
Гость

Вы в порядке? Она женщина. Она не обязана зарабатывать много. Работает и то хорошо. Мужик семью должен обеспечивать

а что должна баба? не работать и висеть на шеи? была у меня такая, пинком под зад получила...

Гость
#82

Причем тут ранний брак? И какой он ранний? Характер человека закладывается с детства. И видно, с кем вы встречаетесь. Мы женились мужу был 21 год, мне 22. Он сразу взял за меня ответственность. через полтора года родился сын. И я не работала 8 лет. Все вопросы всегда решал муж. А моя мама вышла вот за моего отца, подобного вашему мужу. И тоже все тащит на себе. Куда вы смотрели, когда выходили замуж? Наверное, нравилось командовать им. А теперь пожинаем плоды.в 21 год уже голова на плечах должна быть. Пути у вас 2: развод или смириться.

Гость
#83
Гость

Ну было же написано, что по молодости женаты, там особо и не разберешься, перспективный ли человек, особенно, если любовь. Осознание приходит с годами...

Не знаю... я в 17 лет уже видела кто перспективный, а кто нет

Гость
#84

Добрый день, вы не выросли. У вас сознание ребёнка. В детстве дети хотят получать всё от родителей. Девочки, которые не смогли реализоваться и быть самодостаточными, пытаются всё, что они хотят получить от мужчины. У мужчин тоже самое. Взрослые люди умеют договариваться. И скорее всего мужчина у вас тоже ребёнок. И ответственность на себя особо брать не хочет, да и не умеет. Всё равно начинать нужно с себя. Меняйтесь, а потом находите партнёра, который согласиться с Вашими планами на жизнь 🙂. Желаю Вам исполнения желаний и планов.

Гость
#85

Причем тут ранний брак? Мы с мужем поженились когда нам было по 20 лет. 15 лет в браке. Муж не только нас всем обеспечил, но и моих родителей. А модруга вышла за 35-летнего в 30. И до сих пор его содержит

Гость
#86
Автор

Я не ленюсь. Работаю + занимаюсь развитием своего дела. Но мне для этого нужны деньги. Муж иногда говорит, чтоб я бросила работу и начала только заниматься развитием. Но как же ее бросить, если денег не хватает? Предполагаю, что такие предложения поступают потому что он хочет, чтоб я зависила от него материально. Чтоб не могла уйти, в случае чего. Поэтому не спешите думать что я ленюсь. Деньги даются тяжело, я согла да. Я бы даже могла пережить их отсутствие, если бы просто видела что он к чему-то стремиться! Нет у него желания, целей, мечты. Знаю мужчин, которые стремятся, загараются идеями, воплощают в жизнь, не боятся пробовать. И даже если не получается -идут дальше к новым целям. Все зависит от человека.
Муж у меня умный, много книг читает, домосед. Но какой толк от такого ума, если он его правильно применить не может?
Ну и если вы заметили, речь в моем посте не только о материальном.

Мой муж точно такой же как ваш, умный, семьянин хороший, но ни *** ни к чему не стремится, поработать, пожрать, поспать, телек посмотреть, толку от ума его ни хрена, у него даже хобби нет ни какого, тоже незнаю как быть, когда детки маленькие решение не легко принять как говориться. Я и мотивирую его, и хвалю и поддерживаю, а толку нет. Тоже думаю как быть😔

Гость
#87

Больше прикалывают барышни, которые выбирают детей обеспеченных родителей. Потом удивляются почему он ни к чему не стремиться!!

Гость
#88
Гость

Пожалуй оставлю себе эту тему в закладках. Захочу жениться -обязательно перечитаю. Для меня, как для парня, мысли автора вызывают просто недоумение.
Настолько нагло упрекать мужа в своей несостоятельности и при этом еще умудряться его поносить.
Автору: не муж виноват. Вы просто нашли в нем причину. Захотели бы развиваться -давно бы уже занялись.
Ваша ситуацию я понимаю примерно так : по факту я толстая и у меня целлюлит, но я уже год представляю у себя в мыслях что я такая занимаюсь в спортзале, и вообще фитнес няшка, а муж, козел, до сих пор с пузиком ходит,фуу зачем мне такой.
Вы сначала сделайте, добейтесь, проявите себя, авось и муж за вами подтянется. А то ни курицу разделать не можете, ни ножи в ближайшую палатку на заточку отнести, ни специй купить. Он аналогично может задуматься зачем ему такая жена, отсюда и отсутствие мотивации.

Вот я например, хорошо зарабатываю, хорошо выгляжу, самой пришлось всего добиваться из-за несостоятельности мужа- а теперь развожусь с ним, так как я смогла многого добиться, а он неудачник, так и остался амебой.

Гость
#89
Автор

Мы недавно пережили мощнейший кризис. Чуть не развелись. Меня удержал ребенок, как это обычно бывает. Кишка тонка рискнуть, хотя подсознательно хочу этого. Или сознательно уже. Да, в материальном плане вдвоем жить немного легче, но я бы и одна справилась. Тем более мы живем в моей квартире.
Я хочу еще услышать мнение тех дам, для которых такое поведение является нормой. Найдутся ведь все равно те, кто скажет что я зажралась) Очень интересен взгляд со стороны. Или все таки для всех такое поведение неприемлемо, но женщины, так же как и я, терпят?
Он хороший отец, семьянин. Не пьет, не гуляет. Деньги все в дом. Но его бездействие меня убивает. Вот сейчас он работает 6 дней в неделю. Сегодня с работы пришел, поел и лег спать. Просил разбудить через пол часа, я не добудилась. В итоге проснулся через 3 часа в девять вечера, пол ночи будет в игры на компе играть, и завтра спать до 12. Какое-то не правильное распоряжение временем, своей энергией... Я стараюсь на все это не обращать внимания, заниматься собой, своими планами. Но это тяжело. Хотелось бы и мужской помощи, и чтобы он сам ставил цели и шел к ним.

У меня также. Стало настолько ужасно, когда младшей стукнуло год, у нас двое детей. А раньше этого не видела вовсе. И брак у нас не ранний. И он старше на 11 лет, ему уже 40. Всё было осознано. Планы совместные общие. А тут бац и пелена с глаз слетела. Живём в моей квартире, купленой до знакомства с мужем. Ремонт не успела сделать. А он умеет всё, и ничего не делает. Живём также от зарплаты до зарплаты. Доход по сути только мой. Я 50тр, он 10тр. Остальное тратит на сигареты, на бензин, на машину. Быт на мне, дети также на мне. Досуга совместного ноль. Только он не играет в игры, он тюленем на кровати лежит и смотрит телек, или в телефоне залипает. На работу не катается, раза 2 в неделю лишь на 5 часов не больше. А в остальное время лежит и всё.
Что держит? Половой партнёр, отец детей и на этом всё. Как женщина себя не ощущаю вовсе. Подарков и цветов уже более 3 лет не видела. Отпуска 8 лет не видела, мы почти 8 лет вместе. Реву, заеб@л@сь, депрессия, невроз, и снова по кругу. Я стальная женщина с большими яицами, как говорит сестра. По мне, по нам, не скажешь что всё так плохо. Никто даже не догадывается. Рассказать могу всё лишь сестре. Остальным если расскажу, будет жалость ко мне, и ненависть к нему. А я этого не хочу. Ненавижу когда на тебя смотрят и жалеют.
Знаю в чем сама виновата. Прошлого не вернуть и не изменить

Гость
#90

ох как же я понимаю. У нас конечно нет детей, да и взгляд на деторрждение у меня иной. Но мой муж тоже ничего не хочет делать. Нет стремления хоть что то изменить к лучшему. Я работаю, всегда вытягиваю нас из финансовых кризисов. У него есть только доход со сдачи небольшой комнаты. 15 тысяч. Но живем мы в столице. И понятное дело, здесь это копейки. Работа у него от халтуры до халтуры. Хотя по его профе действительно можно зарабатывать больше. Он ленивый. И понимаю что в этом есть и моя вина. Ведь я всегда все решу. Ради нашего комфорта. А если ему и удавалось за 5 лет что то сделать, то ходит потом павлином, будто мир спас😂А то что я всегда в основном все решаю молча и спокойно. Так это не замечается от слова совсем. Моя зп гораздо выше, чем его доход. Но все равно хватает впритык. И это без ипотек и кредитов. Я привыкла ухаживать за собой, хорошо одеваться. И конечно часть своей зп трачу на себя. Часть на продукты, развлечения. Еще и увлекаемся туризмом. Снаряжение стоит недешево. Но мне не жалко тратить на это деньги. Но так хочется, чтоб он наконец поднял *** и тоже что то сделал. А нет. Расслабился от слова совсем. И знаете что обидно, ведь я сама виновата. В прошлом тоже было подобное, а когда расстались с бывшим, он и работу сразу нашел, и все пошло в гору. Он тоже жил со мной на расслабоне. Я же все решу, зачем стараться. Но я это делаю ради гармонии в отношениях, не люблю выносы мозга, упрекать. Просто порыв души. А тут опять те же грабли. Мне не сложно. Но должна же быть какая то ответка, а то игра в одни ворота. Я требую сотни тысяч. Просто хочется стабильности. А в итоге получаетая, что только мне нужна она. А человек ноги свесил, ему хорошо. Сижу вот реву, потому что сама довела до этого. И отношения рушить не хочется. Ведь в быту и всем остальном все хорошо. Не ругаемся, никакиз измен и каких то жестких напрягов. Куча курсов как мотивировать.Но если видимо человек сам не хочет, ты хоть что делай. Так и будет сидеть на *** ровно. И это печально.

Гость
#91
Гость

ох как же я понимаю. У нас конечно нет детей, да и взгляд на деторрждение у меня иной. Но мой муж тоже ничего не хочет делать. Нет стремления хоть что то изменить к лучшему. Я работаю, всегда вытягиваю нас из финансовых кризисов. У него есть только доход со сдачи небольшой комнаты. 15 тысяч. Но живем мы в столице. И понятное дело, здесь это копейки. Работа у него от халтуры до халтуры. Хотя по его профе действительно можно зарабатывать больше. Он ленивый. И понимаю что в этом есть и моя вина. Ведь я всегда все решу. Ради нашего комфорта. А если ему и удавалось за 5 лет что то сделать, то ходит потом павлином, будто мир спас😂А то что я всегда в основном все решаю молча и спокойно. Так это не замечается от слова совсем. Моя зп гораздо выше, чем его доход. Но все равно хватает впритык. И это без ипотек и кредитов. Я привыкла ухаживать за собой, хорошо одеваться. И конечно часть своей зп трачу на себя. Часть на продукты, развлечения. Еще и увлекаемся туризмом. Снаряжение стоит недешево. Но мне не жалко тратить на это деньги. Но так хочется, чтоб он наконец поднял *** и тоже что то сделал. А нет. Расслабился от слова совсем. И знаете что обидно, ведь я сама виновата. В прошлом тоже было подобное, а когда расстались с бывшим, он и работу сразу нашел, и все пошло в гору. Он тоже жил со мной на расслабоне. Я же все решу, зачем стараться. Но я это делаю ради гармонии в отношениях, не люблю выносы мозга, упрекать. Просто порыв души. А тут опять те же грабли. Мне не сложно. Но должна же быть какая то ответка, а то игра в одни ворота. Я требую сотни тысяч. Просто хочется стабильности. А в итоге получаетая, что только мне нужна она. А человек ноги свесил, ему хорошо. Сижу вот реву, потому что сама довела до этого. И отношения рушить не хочется. Ведь в быту и всем остальном все хорошо. Не ругаемся, никакиз измен и каких то жестких напрягов. Куча курсов как мотивировать.Но если видимо человек сам не хочет, ты хоть что делай. Так и будет сидеть на *** ровно. И это печально.

То есть Не требую сотни тысяч. Короче бесит эта ситуация. Обидно до слез. Буду как то кардинально решать этот вопрос. Иначе ни какие ворота.

Утопленник
#92
Гость

То есть Не требую сотни тысяч. Короче бесит эта ситуация. Обидно до слез. Буду как то кардинально решать этот вопрос. Иначе ни какие ворота.

Кардинально это как? Как обычно развод, или что то нормальное?

Гость
#93
Гость

Автор, ну вы выбрали себе бестолкового и пустого. И еще умудрились родить от такого. Ну будет ваш ребенок расти в бедности. Вы виноваты в этом. Зачем же вы завели ребенка от ленивого и бесперспективного? Не было бы ребенка - можно было бы уйти от такого тетехи. А так - вы угробили свою жизнь. Сочувствую вам.

А с ребёнком нельзя уйти?😂

Гость
#94
Белочка

Автор сейчас кризис и люди за работу держатся. Все претензии к мужу только от того что у него небольшой заработок хотя вы написали что он работает 6 дней в неделю. Многие сегодня так живут. Можете конечно разводится ваше право. Просто здесь было много тем мой бывший муж после развода сделал карьеру или у бывшего мужа дела пошли в гору и я жалею что развелась но теперь он возит на курорты новую жену. Так что автор как говорится брак это когда и в радости и в горе а вы при малейших трудностях готовы развестись.

Ответьте на этот вопрос https://www.woman.ru/rest/freetime/thread/5702231/

Гость
#95
Белая кошка

А знаете, что меня толкало к саморазвитию и стремлению побольше заработать в 90е? Да, тренинги и многочисленные книги по саморазвитию. И... сериал "Просто Мария", что шел по телеку в те годы. Это про то, как деревенская девушка приехала покорять столицу Мексики и родила внебрачного ребенка от своей первой любви, который ее бросил потому что она была не его уровня. Но она не опустила рук, а сделала себя сама - точь-в-точь как Катя Тихомирова из "Москва слезам не верит". Нет, у меня внебрачных детей не было, но суть была в том, что в трудные времена не опускать рук ни в коем случае.

Ответьте на этот вопрос https://www.woman.ru/rest/freetime/thread/5702231/

Гость
#96
Автор

Мы недавно пережили мощнейший кризис. Чуть не развелись. Меня удержал ребенок, как это обычно бывает. Кишка тонка рискнуть, хотя подсознательно хочу этого. Или сознательно уже. Да, в материальном плане вдвоем жить немного легче, но я бы и одна справилась. Тем более мы живем в моей квартире.
Я хочу еще услышать мнение тех дам, для которых такое поведение является нормой. Найдутся ведь все равно те, кто скажет что я зажралась) Очень интересен взгляд со стороны. Или все таки для всех такое поведение неприемлемо, но женщины, так же как и я, терпят?
Он хороший отец, семьянин. Не пьет, не гуляет. Деньги все в дом. Но его бездействие меня убивает. Вот сейчас он работает 6 дней в неделю. Сегодня с работы пришел, поел и лег спать. Просил разбудить через пол часа, я не добудилась. В итоге проснулся через 3 часа в девять вечера, пол ночи будет в игры на компе играть, и завтра спать до 12. Какое-то не правильное распоряжение временем, своей энергией... Я стараюсь на все это не обращать внимания, заниматься собой, своими планами. Но это тяжело. Хотелось бы и мужской помощи, и чтобы он сам ставил цели и шел к ним.

Меня вымораживает только одно слово "кризис". Простите конечно, может кого-то обижу, но всю свою жизнь, все свои 30 лет, из года в год, слышу вечно это еб#чее слово. Люди постоянно чуть что употребляют это бл#дское слово. И судя по моим наблюдениям, кризис в нашей стране длится все эти 30 лет. То один, то другой, они вечно друг за другом, и каждый хлеще предыдущего.
Моё личное мнение, что обли сами себе предумывают оправдания используя данное слово. Мол все ху#во живут, кризис мать вашу. Да никуя подобного. Просто есть люди, которые готовы ради цели в лепешку расшибиться и добиться своего, а есть те кто сидят и ноют играя в попугая со словом "кризис".
Сначала все детство слышала данное слово, вечно нет денег, вечные запреты и всё нельзя. А родители тем временем накопили миллион и просрали вникуда. После их развод и бл#ди с обоих сторон. В итоге в мои 20 лет, мы с 10 летним братом остались без родителей и без ***, когда было 3 квартиры. Да-да, конечно это кризис, подумаешь подстилки промыли им двоим мозги, что те оставили собственных детей без никуя. После я в еб@нный кризис без выходных пахала как лошадь, чтобы чего-то добиться. Купила квартиру, вышла замуж, родила 2детей. Брата вот вот на срочную службу заберут после учебы. И теперь муж мне втирает про кризис. Тащу детей и дом и себя и брата и мужа сама, и во всём конечно же виноват кризис. А муж якобы голову сломал, и к чему-то стремится, лежа на кровати и играя в тюленя на всём готовом. Ну да, конечно кризис. А те кто пишет что проще прикрываться детьми. У вас не было двое маленьких детей, одна из которых инвалид дцп, которых банально не с кем и на час оставить, чтобы банально сходить спокойно поваляться в ванной. А муж зачем? А *уй его знает. Детей любит, а толку то от этого? Если он не может с ними и часа усидеть?
Кризис - это оправдание тому, что люди ничего никуя нихотят делать, и нашли причину на кого все ярлыки навешать.

Гость
#97
Гость

Меня вымораживает только одно слово "кризис". Простите конечно, может кого-то обижу, но всю свою жизнь, все свои 30 лет, из года в год, слышу вечно это еб#чее слово. Люди постоянно чуть что употребляют это бл#дское слово. И судя по моим наблюдениям, кризис в нашей стране длится все эти 30 лет. То один, то другой, они вечно друг за другом, и каждый хлеще предыдущего.
Моё личное мнение, что обли сами себе предумывают оправдания используя данное слово. Мол все ху#во живут, кризис мать вашу. Да никуя подобного. Просто есть люди, которые готовы ради цели в лепешку расшибиться и добиться своего, а есть те кто сидят и ноют играя в попугая со словом "кризис".
Сначала все детство слышала данное слово, вечно нет денег, вечные запреты и всё нельзя. А родители тем временем накопили миллион и просрали вникуда. После их развод и бл#ди с обоих сторон. В итоге в мои 20 лет, мы с 10 летним братом остались без родителей и без ***, когда было 3 квартиры. Да-да, конечно это кризис, подумаешь подстилки промыли им двоим мозги, что те оставили собственных детей без никуя. После я в еб@нный кризис без выходных пахала как лошадь, чтобы чего-то добиться. Купила квартиру, вышла замуж, родила 2детей. Брата вот вот на срочную службу заберут после учебы. И теперь муж мне втирает про кризис. Тащу детей и дом и себя и брата и мужа сама, и во всём конечно же виноват кризис. А муж якобы голову сломал, и к чему-то стремится, лежа на кровати и играя в тюленя на всём готовом. Ну да, конечно кризис. А те кто пишет что проще прикрываться детьми. У вас не было двое маленьких детей, одна из которых инвалид дцп, которых банально не с кем и на час оставить, чтобы банально сходить спокойно поваляться в ванной. А муж зачем? А *уй его знает. Детей любит, а толку то от этого? Если он не может с ними и часа усидеть?
Кризис - это оправдание тому, что люди ничего никуя нихотят делать, и нашли причину на кого все ярлыки навешать.

Иными словами, люди ***, а не кризис во всем виноват. Тот кто хочет - ищет способы, крутится и вертится как белка в колесе и пашет как конь. А кто не хочет, ищет оправдания, чтобы ему мозги не выедали десертной ложечкой.

Тут кто-то живя от зарплаты до зарплаты ещё отели успевает для отпуска поискать. А вы знаете что такое жить по больницам, и не видеть света белого и нормального отпуска у моря 8 еб@нных лет?
Причем я работаю с дома и зарабатываю больше мужа. Деньги откладываю ежемесячно. Но то машина сломается, то холодильник, то стиралка то ещё что-то, то помрёт какой-то дальний родственник, то у кого-то свадьба или ещё какой повод. Мы же не хуже других, всё деньгами откупаемся. Зато у самих есть лишь то, что в своё время я заработала. Подарки вам не делают и сюрпризики? Цветы букетами не дарят? Да я за всю нашу совместную жизнь помню лишь один букет на выписку из РД сына. На др если вспомнит словестно поздравит и всё. Что меня держит? Дети держат. Я не хочу такой жизни как была у меня и у брата, своим детям. Хочу чтобы росли в здоровой полноценной семье. А я однолюб, которому разбили сердце в дребезги. Не могу решиться сломать семью, тк пути назад не будет. Если закрываю за собой дверь, то навсегда. Разговоры ничем не помогают, виллами спагетти с ушей у себя снимаю после них. И миллион раз объясняла уже что не та самая овца, которой можно манипулировать и что скоро будет финал без . Он делает вид что всё усвоил, что кается и всё будет шикарно. И все идет спустя недельеу другую по тому же самому ебанному кругу.

Гость
#98
Гость

А может дело в вас? Может вы с самого начала заняли позицию "я сама", ситуацию со звонками можно объяснить тем, что по приходу домой слушать комментарии о том, что ты это не купил, то не купил очень сложно для мужского мозга. Женщины и мужчины разные, даже с точки зрения подхода к воспитанию. Он может считать, что он хороший муж, отец, работает и как может обеспечивает семью и как может поддерживает вас в ваших начинаниях. Просто подумайте стоит ли копаться в его амбициях или же может просто стоит дать ему возможность быть счастливым и не запиленным? Если вам нужны деньги на развитие своего дела, то повремените с поездками на моря и просто развивайтесь, он не бьет вам по рукам, он ваша опора.

а женщина его при этом не чувствует себя счастливой

Гость
#99
Гость

Причем тут ранний брак? И какой он ранний? Характер человека закладывается с детства. И видно, с кем вы встречаетесь. Мы женились мужу был 21 год, мне 22. Он сразу взял за меня ответственность. через полтора года родился сын. И я не работала 8 лет. Все вопросы всегда решал муж. А моя мама вышла вот за моего отца, подобного вашему мужу. И тоже все тащит на себе. Куда вы смотрели, когда выходили замуж? Наверное, нравилось командовать им. А теперь пожинаем плоды.в 21 год уже голова на плечах должна быть. Пути у вас 2: развод или смириться.

Маме что же Вы так тоже говорите: «куда смотрела и от кого меня рожала»?

Гость
#100
Автор

Мы недавно пережили мощнейший кризис. Чуть не развелись. Меня удержал ребенок, как это обычно бывает. Кишка тонка рискнуть, хотя подсознательно хочу этого. Или сознательно уже. Да, в материальном плане вдвоем жить немного легче, но я бы и одна справилась. Тем более мы живем в моей квартире.
Я хочу еще услышать мнение тех дам, для которых такое поведение является нормой. Найдутся ведь все равно те, кто скажет что я зажралась) Очень интересен взгляд со стороны. Или все таки для всех такое поведение неприемлемо, но женщины, так же как и я, терпят?
Он хороший отец, семьянин. Не пьет, не гуляет. Деньги все в дом. Но его бездействие меня убивает. Вот сейчас он работает 6 дней в неделю. Сегодня с работы пришел, поел и лег спать. Просил разбудить через пол часа, я не добудилась. В итоге проснулся через 3 часа в девять вечера, пол ночи будет в игры на компе играть, и завтра спать до 12. Какое-то не правильное распоряжение временем, своей энергией... Я стараюсь на все это не обращать внимания, заниматься собой, своими планами. Но это тяжело. Хотелось бы и мужской помощи, и чтобы он сам ставил цели и шел к ним.

Вы до сих пор с этим мужчиной у меня просто такая же ситуация

Гость
#101
Автор

Я не ленюсь. Работаю + занимаюсь развитием своего дела. Но мне для этого нужны деньги. Муж иногда говорит, чтоб я бросила работу и начала только заниматься развитием. Но как же ее бросить, если денег не хватает? Предполагаю, что такие предложения поступают потому что он хочет, чтоб я зависила от него материально. Чтоб не могла уйти, в случае чего. Поэтому не спешите думать что я ленюсь. Деньги даются тяжело, я согла да. Я бы даже могла пережить их отсутствие, если бы просто видела что он к чему-то стремиться! Нет у него желания, целей, мечты. Знаю мужчин, которые стремятся, загараются идеями, воплощают в жизнь, не боятся пробовать. И даже если не получается -идут дальше к новым целям. Все зависит от человека.
Муж у меня умный, много книг читает, домосед. Но какой толк от такого ума, если он его правильно применить не может?
Ну и если вы заметили, речь в моем посте не только о материальном.

У меня отец такой без цели в жизни. Да инженер было время жили от зп до зп. Бухал, было время. Как итог я и брат выросли, съехали. Мать с ним так и живет в соц жилье от предприятия. Есть машина, мама заработала на нее, но катается на ней исключительно папа. Своего жилья до сих пор не имеют, папе уже 65 лет. Мне и брату как следствие приходится все своим тяжким трудом зарабатывать. Как итог стала слишком сильной и независимой. Отношения с мужиками не клеились, так как встречала как отец мужиков. А сильных у нас не любят женщин.