Гость
Статьи
Муж не хочет детей …

Муж не хочет детей вообще.

Мне 33, мужу 37, с мужем давно вместе, с ранней молодости, тогда еще не обсуждали тему детей, только абстрактно, что когда-нибудь. Муж не хочет детей, я знаю, что ради меня он бы согласился, но ему это не будет в радость, а это огромная ответственнось на мои плечи, так менять жизнь человека. В общем, не знаю, что делать. Не хочу рожать, когда отец ребенка скорее его не хочет, чем хочет, и остаться без детей и потом пожалеть, тоже страшно. Ладно, если я рожу и ребенок будет спокойный, а если больной? Муж мне несколько раз говорил, что не смог бы с ребенком-инвалидом, ну, не бросил бы, но что это не жизнь в его понимании. Есть такие, кто не родил из-за мужа? Как сложилась ваша жизнь?

GIF
Гость
453 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я родила, наоборот, из-за мужа. Он готов был жить без детей, но очень хотел, а я пошла на эту жертву ради мужа, очень его люблю. Да, и материально и задел на будущее есть, и обеспечивает, и няня 2 дня в неделю, и с ребенком здорово помогает. Но это уже не прежняя жизнь... Он счастлив, я рада за него, это да. Но сможет ли так ваш муж? Мужчины более эгоистичны. Я бы не стала. Заморозьте яйцеклетки, обуяет его желание стать отцом в будущем, наймете сурмаму, а может и вы сможете родить.

Гость
#3

Блин, и где таких мужиков находят...

Гость
#4

Ужас, автор. А если с вами, не дай бог, что случиться, он тоже бросит сразу же? Да, с таким лучше детей не заводить

Гость
#5

а вы сами-то чего хотите? Похоже, что детей вы и сами-то не очень и хотите, поэтому и мучаетесь, а вдруг, а если... Когда женщина хочет ребенка по-настоящему, ее ничто не остановит ))) Поэтому не парьтесь и живите счастливо

Гость
#6

Автор, рожайте. Вдруг муж после 40-ка к другой уйдет, и она ему( о чудо) родит, а вы как **** столько в браке просидели, все к его ногам положили и даже детей не родили.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Не факт, что захочет. Хотя, убежденный чф заранее бы сказал жене.

ЧФ-мужчина.
#8
Гость

Сообщение было удалено

Я такой.)

Т
#11

Да начать что ОН хочет. Дети это ВСЁ!!! Ни один мужик в мире и рядом с ребенком не стоял!. По теме,мой тоже не хотел,но у него уже есть взрослая дочь, короче мне пох было на его мнение,родила,и ниче,любит ребенка,все для нас делает, обеспечивает хорошо и гоаорит--хочешь как хорошо что вы есть. С дитем вообще не помогает,я все сама,но мне не напряжно,пусть пашет,главное обеспечивает. Автор,спеши,тебе УЖЕ 33....

Лиля навсегда
#12

Смотрите, сейчас набегут злые и несчастные тетки и начнут верещать : зачем тебе этот спиногрыз, опарыш, личинка, живите для себя, не губи свою жизнь! Ребенок - это обуза на всю жизнь, и муж тебя бросит, и будешь нищебродка-рспэшка 😅
А если серьёзно и по теме: если есть желание родить, то нужно это сделать, ибо будете жалеть, поверьте. Вы же и сами это прекрасно понимаете... Будете с завистью и ненавистью смотреть на молодых мам и их детей. И не надо зараннее думать о том, что вдруг родится больной ребенок. Выбросьте этот бред из головы. Случится может вообще что угодно в этой жизни - всего не напридумываешь.

ЧФ-мужчина.
#13

Как можно пожалеть, что нет детей? Это значит нет многочисленных проблем, вызываемых лишними людьми. Автор, ни в коем случае не рожайте против его воли. Ему придется двух иждивенцев тянуть из-за вашей хотелки.

Т
#14
ЧФ-мужчина.

Сообщение было удалено

Да кому на кх ер надо это тело??? Тело все равно постареет и умрет!!!! Этих тел на планете 7 млрд!!!! Или автор мировая модель и это тело ей офиненный доход приносит????? Дурак ты....

Олег
#15
ЧФ-мужчина.

Сообщение было удалено

боишься проблем? убегаешь от проблем? А? ЧФ- мужичок. Пожалеешь по-любому в пожилом возрасте.

П
#16
ЧФ-мужчина.

Сообщение было удалено

Иди nax отсюда,бесплодный.

ЧФ-мужчина.
#17
Гость

Сообщение было удалено

Точно так же бросают беременных с детьми. Даже? Это что, достижение?А обязательно надо портить себе жизнь детьми?

Гость
#18

Автор, тут никто вам в голову не залезет и не скажет, что именно вам персонально надо. Вы уже большая девочка и с жизненными приоритетами пора давно определиться. Вы ночами не спите, локти кусаете, шерсть на попе рвете, рыдаете и сходите с ума от осознания своей бездетности? Вроде нет. Так зачем рисковать браком и осложнять жизнь любимому человеку? Чтобы как у людей? Как-то скучно жить без проблем, чего бы не создать?

ЧФ-мужчина.
#20
Т

Сообщение было удалено

Точно так же дети постареют и умрут. А зачем плодиться? Уже 7 миллиардов наплодили. *** никогда не смогут себе представить жизни без проблем в виде детей.

Гость
#22

везет вам, автор. а мой наоборот все уши прожжужал, то давай рожать. и его родители тоже: хотим внуков!!! нам по 35, но я понимаю ,что мне интеерсно работать ,мое хобби абалденное ,а ребенок меня свяжет по рукам и ногам:9 прям не знаю, что и делать

Гость
#23

Вообще не вижу никакой проблемы! Умные женщины всегда понимают, что рожают они прежде всего для себя и в случае чего расчитывать тоже надо только на себя. Есть муж - хорошо. Ушел - ну так ушел. Это ВАШ ребенок и расчитывайте только на себя. Не можете? Тогда не нойте.
А муж может уйти и от троих желанных детей

Гость
#23

9. Своей маме это скажи!

Гость
#24

Только не обманывайте мужа, лучше оставьте его и найдите который хочет детей , таких большинство. Тех кто не хочет честно говоря вообще не встречала

ЧФ-мужчина.
#25
Олег

Сообщение было удалено

А вы ищите проблем? Если нет - обязательно надо себе их устроить? Жалеть о том, что не приходится терпеть рядом с себе лишнего человека?

Три тыщи лет
#26
Гость

Сообщение было удалено

А мама здесь при чем? она захотела размножиться - флаг в руки. Он тоже обязательно должен хотеть плодиться, потомучто мама его хотела и своего мнения нету? Не я себя рожал и не мне решать как жить?)))))

#27

Рожать от него не надо, правильно автор. Либо примите факт того, что у вас не будет детей, либо развод и поиск того кто хочет. Я лично ничего плохого не вижу в том, что семья живет без детей. У меня наоборот муж больше хочет чем я.

Гость
#28
ЧФ-мужчина.

Сообщение было удалено

Он не должен ничего тянуть. Если женщина приняла решение рожать - значит она должна тоже вкладываться в ребенка по полной и иметь возможность содержать его без мужа. Люди очень сильно усложняют себе жизнь, расчитывая на других людей. Рассчитывать можно (и нужно) только на себя. Тогда жизнь станет сильно проще

Гость
#29
Три тыщи лет

Сообщение было удалено

+++++++

ЧФ-мужчина.
#30
Т

Сообщение было удалено

Вот единственные ценности - расплодиться и сидеть на шее у мужчины.

Три тыщи лет
#31
ЧФ-мужчина.

Сообщение было удалено

Не обращайте внимания - это овулиии. У них есть два мнения - своё и неправильное. Для них главное - плодячка.
Они считают, если размножились как тварины, то и все должны этого хотеть, они же пупы Земли со своими детьми.
А то как так - они погрязли в гаавнеее, 24 часа в сутки, света белого не видят дитя орёт пищит вопит психи обслужи, а на себя времени нету.
Вот и бесятся - каккк другие посммелиии жить в своё удовольствие!))))))) Мы вытираем гааввнооо и терпим капризы а они нет!! так нечестно!
обосрём их и назовём бесплодными, может легче станет))))))))

посмотрите группу vk.com/zaiki_luzhaiki

там трэшовый адище. Бабы реально жалеют что расплодились. Читаю, так жалко их прям кошмар со своими огрызками

Олег
#32
ЧФ-мужчина.

Сообщение было удалено

я не ищу проблем, но и не убегаю от них. Пожалеешь, что жизнь прожил, состарился, а не породил ребенка, не оставил след в этой жизни. И при том не потому, что не получилось, а из-за своей ненормальной идеологии.

ЧФ-мужчина.
#33
Гость

Сообщение было удалено

Это основная черта у наших людей. Если нет проблем - обязательно надо себе создать, а потом мужественно решать их.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

молодей

ЧФ-мужчина.
#36
Олег

Сообщение было удалено

Почему вы так в этом уверены? У всех разные ценности. Зачем оставлять след в истории? Уже 7 миллиардов наследили. Понятие нормы очень относительно.
У каждого человека норма своя.
Я не считаю нормой возводить деторождение в культ и пропагандировать плодячку.

Гость
#38
Олег

Сообщение было удалено

я не ищу проблем, но и не убегаю от них. Пожалеешь, что жизнь прожил, состарился, а не породил ребенка, не оставил след в этой жизни. И при том не потому, что не получилось, а из-за своей ненормальной идеологии.
Какой бред... эти следы жизни так же когда-то сожрут черви, уж извините. Хватит уже впаривать ахинею о смысле жизни в виде детей.

Гость
#38

Автор, решите для себя вопросы:
1 - вы сама хотите ребёнка?
2 - вы сможете ребёнка одна прокормить и воспитать?
3 - что для вас важнее: ребёнок или быть замужем?

Если да, то рожайте. Эгоизмом пахнет у вас с обеих сторон. Значит, муж знает, что вы хотите и хотели ребёнка - и против этого. А вы знаете, что муж против и продолжаете думать, что вам делать. Да решить наконец, чего хотите вы! Не думаю, что вы сможете наконец научиться договариваться друг с другом и слышать друг друга. Появление ребёнка - это всегда стресс и для всех. Не вы одна такая!

ЧФ-мужчина.
#39
Три тыщи лет

Сообщение было удалено

Да я понимю.) Просто иногда люблю с ними поспорить.

Гость
#40
Т

Сообщение было удалено

Вы вообще адекватны?!))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#42
Гость

Сообщение было удалено

.
И при этом не хочет детей, вы бы автор задумалась на тему, а нету ли у мужа еще какого-нить аэродрома, чё это он детёв не хочет, может у него планы какие есть, все-таки столько лет вместе, наверняка уже вы ему надоели до чертиков.
.
_

Три тыщи лет
#43
ЧФ-мужчина.

Сообщение было удалено

Вы что, они не понимают такого совсем - они считают, что все, кто думает не так как они - тупыедуры бесплодныескатины какженехотеть детей
Они просто уверены в своей правоте, мнения других не уважают из-за убеждений Я живу правильнее всех ибо расплодилась
это у них болезнь

Т
#46
ЧФ-мужчина.

Сообщение было удалено

Слушай,если тебе так противны дети,че зашел на эту ветку? И в контакте на таких же ветках сидишь? Что,не получается своих родить и от злости сам себя убеждаешься что дети это зло??? Или тебя родители не любили? Детдомовский? Жаль тебя, проблемы у тебя с головой,в идать ни одна баба не хочет детей от тебя,стремного нищеб рода

Олег
#48
ЧФ-мужчина.

Сообщение было удалено

уверен, вижу в реале, поэтому. Это как вопрос, мудреца молодой человек спрашивает, жениться ему или нет. Мудрец говорит, что в любом случае пожалеешь, но лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал. А то что 7 миллиардов, одним больше, одним меньше, тебе какая разница. Земля сама сбросит кого надо. Там в Китае 2 миллиарда теперь откажусь я от своих детей? Норма - да, у каждого своя, просто предупреждаю, чтобы потом ты не пожалел. А так, всем по фигу. Никто не пропагандирует плодячку, кому это надо. Но и антиплодячку тоже пропагандировать не надо.

Т
#49
Гость

Сообщение было удалено

Так а кто то живет рядом с этим уе. Б ком....и родственники у него есть... упаси Господь...от таких,читать противно,не то что вживую общаться

ЧелЛoв ★ ★ ★
#50

.
А вообще тетки вы должны понимать, что дети они как бы вам нужнее гораздо, чем мужчинам.
.
Мужчина вообще не обязан ничего такого хотеть. Ну, если он совсем не "промытый" с детства.
.
То есть вообще ни капли не обязан ничего такого хотеть, вообще даже ни чуть-чуть не обязан хотеть.
.
_

ЧФ-мужчина.
#52
Три тыщи лет

Сообщение было удалено

Похоже на то...

Три тыщи лет
#53
Олег

Сообщение было удалено

Иди плоди 30 детей раз так их любишь кто мешает.
Плодись давай!))))))
Увиливаешь?
Эгоист !

Мария М.
#54

ох, автор, расскажу о себе. Я больше 20 лет была замужем за мужчиной который не хотел детей. Мы хорошо жили, путешествовали много, ходили в театры, рестораны, секс каждый день. Ну и я подавляла свой материнский инстинкт, наверное сама поверила, что детей не хочу. И вот в 45 лет мужа и 43 моих от моего мужа залетает малолетка, он уходит к ней (и какое-то время я допускала мысль, что она просто залетела случайно, а он как благородный человек не смог отправить ее на аборт), но это девушка (они в ГБ живут) через год залетает ОПЯТЬ, ну тут уж нельзя пенять на случайность.
Видимо мой муж просто созрел поздно для детей, и ваш может созреет, но для вас может быть поздно. Я кстати после развода родила детей, но мне повезло, могло не повезти.
Кстати, проверьте действительно ли муж НИКОГДА не хочет детей или просто сейчас не хочет, предложите вазектомию. Мой муж кстати отказался, сейчас кстати понимаю почему.

Олег
#55
ЧФ-мужчина.

Сообщение было удалено

уверен, потому что вижу в реале. Это как молодой парень приходит к мудрецу и спрашивает, жениться ему или нет, мудрец говорит, в любом случае пожалеешь, но лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. 7 миллиардов, ну и что, из-за этого отказываться от своего? В Китае 2 миллиарда, теперь от своих детей отказываться из-за этого? Земля сама сбросит кого надо, когда переполнится. Никто не пропагандирует плодячку, всем по фиг, но и антиплодячку пропагандировать не надо.

Гость
#56
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за здравый комментарий. Про заморозку я тоже думала, после 35. Пока решила 2 года подождать, может, что-то изменится. У большинства друзей пока нет детей а те, у кого есть, своим примером только еще больше убедили мужа в его решении.

Олег
#57
Гость

Сообщение было удалено

понятно, что сожрут, нас тоже сожрут, мы же не идем сразу в могилу себя не бросаем.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#58

Что-то прошлый пост не прошел. Повторю
.
И вообще тетки, поймите это вам нужны дети, а не мужчинам.
.
Мужчина вообще не обязан хотеть детей, то есть вообще ни капельки, ни чуть-чуть не обязан хотеть ничего такого. Это вам надо.
.
Жалкие тетки.
.
_

Гость
#59

У меня муж тоже детей не хочет ни за что и ни когда. Я так то тоже не горю диким желанием просто это ж так принято иметь детей.

Три тыщи лет
#60
Олег

Сообщение было удалено

Да и другие не бросают себя. А вы чем-то особенны? Вам Нобелевскую премию за размножение дают?
Скорее дети бросят из-за квартиры. Сколько было случаев - мать зарезал алкаш из-за квартиры и пырнул ножом.
Будущее прям чудесное, счастье то какое!