Гость
Статьи
Падчерица каждый раз …

Падчерица каждый раз делает вид, что мен не существует(

Падчерица приезжает к нам с мужем в гости через день (так суд решил) и каждый раз делает вид, что меня не замечает, на вопрос что случилось, мимолетом отвечает ничего, типа не мои заботы. Надоело сил уже нет( Я вообще из терпеливых, но сколько еще терпеть такую ситуацию, ума не приложу. Девочке 14 лет и она очень ревнует отца ко мне. Ее даже к психологу записали, потому что уже четвертый год, она никак не хочет мириться с тем, что у папы другая женщина. Муж настаивает на ребенке, а я задумалась, а не будет ли хуже, не получится ли так, что падчерица будет стараться жизнь нам подпортить?(( Девочки, у кого есть падчерицы, как Вы с ними уживаетесь?

GIF
Мачеха
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в принципе правильно делает, вы ей никто, она вам тоже, зачем ей вас замечать? я тоже так вела со своей мачехой, но у меня не было мамы. В общем чужой человек, есть чужой человек.

Автор
#2
Гость

Сообщение было удалено

И у меня когда то была мачеха но я так себя не вела ( А этой я и готовлю и стираю, поэтому вы всё-таки не правы. Она мне тоже чужой абсолютно человек, но нужно включать мозги немного и понимать, что нам жить вместе. Как говорится: не плюй в колодец из которого пьешь!!!

Гость
#3

Я бы тоже вела себя также на месте падчерицы. Вы ей никто и звать вас никак.
На "колодец" не надейтесь, она всегда вас будет ненавидеть.

Аксинья
#4

это длится уже 4 года? большой срок. а какие у нее отношения с мамой? замужем ли мама? какие отношения между родителями девочки? как вы себя ведете в ответ?

Гость
#5
Автор

Сообщение было удалено

Я уже будучи достаточно зрелой девушкой понимаю вас. Но подростку это не объяснить...Второго рожайте, почему бы и нет. Но как вот вам объяснить-мама есть мама, и где бы она не была-на небе или живая она всегда останется лучшей, а другая женщина всегда будет хуже мамы и отношение к ней тоже( правда такова по сути.....

Гость
#6

Постарайтесь стать подружкой ей... родней вы ей не будете, а вот другом можно попробовать...

Аксинья
#7
Гость

Сообщение было удалено

Я уже будучи достаточно зрелой девушкой понимаю вас. Но подростку это не объяснить...Второго рожайте, почему бы и нет. Но как вот вам объяснить-мама есть мама, и где бы она не была-на небе или живая она всегда останется лучшей, а другая женщина всегда будет хуже мамы и отношение к ней тоже( правда такова по сути..... автор в мамы ей не лезет, а хочет уважения и мирного существования с ребенком. и то, что рожать в данной ситуации боится- это правильно и логично

Гость
#8

зачем выходили замуж, или не знали, что семья и дети есть..... Вы и так никто для нее.......

Греция
#9

Ну и самомнение, может она еще и на шею вам прыгать обязана за то, что вы ее отца от родной матери увели? Она не хамит вам, не делает гадости, вы просто для нее никто, как и она для вас. Да и не похоже, что вы как-то идете с девочкой на сближение. Только к психологам записываете и ждете благодарности, чокнутая.

-
#10
Автор

Сообщение было удалено

И что же ты там стираешь через день 14-летней девушке, разводчица х-ва. ?

-
#11

И что с тобой обсуждать, ты в какой области специалист? О чём с тобой говорить?

Гость
#12

Вы ее мать отцом развели? Даже если это и не так, ее мать может многое говорить негативного из-за ревности к мужу, дочери.. Не ругайтесь, вам же только хуже будет! Ведь отец может выбрать дочь при каком-нибудь конфликте. Будьте с ней добры. Она всего лишь подросток. Вам решать, какие у вас будут отношения. Вы взрослый человек! А значит имеете опыт побольше, чем у нее.

Гость
#13
Мачеха

Сообщение было удалено

а вы посмотрите фильм с Дорониной "Мачеха"
там найдете все ответы на ваши вопросы!

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

а вы видимо из тех,кто думают,что мужчины после развода уходят в монастырь?
а они и влюбляются ,и так же как женщины новые семьи создают и детей рожают в новых семьях.
Жизнь не стоит на месте!

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Там добрая женщина взяла в дом маленькую сироту, которая очень долго привыкала и горевала после смерти матери, но потом назвала таки эту женщину мамой. Какое всё это имеет отношение к девочке, отец которой ушёл из семьи к другой тётке?

Гость
#16

15.

а вам автор лично на почту писала,что из за неё распался брак?
или вы местная провидица со стеклянным шаром?

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Ну собственно говоря и в фильме отец с чужой теткой живет.Только ***** эта не навязывается,а защищает ребенка даже от гнева отца этого ребенка.Поэтому ребенок это спустя все же долгое время оценил.Перестаньте стирать,автор и навязывать свое общество ребенку.Не общается и ладно.Захочет поговорить с вами-поговорите.

Гость
#18

***** - тeткa.Ну просто оxрeнеть,уже и это слово не пропускают

Гость
#19

Автор, попробуйте не только стирать и готовить, но и понять психику ребенка,проникнуть доверием к ней, понять ее интересы и проблемы, тогда и она в ответ на вашу ИСКРЕННОСТЬ ответит Вам взаимностью.
Девочка самоутверждается в ее возрасте, а Вы для нее -из вражьего стана, так или иначе, Вы разрушили ее привычную жизнь, для нее Вы, а не папа.Да уж, если и судом так назначено, а не мирной договоренностью, то чего Вы ждете, от девочки?

Гость
#20

много ли времени девочке удаётся провести с отцом без вас?

Котейка
#21

Автор, не понимаю, че вы нервничаете.

С нами жила падчерица - два года. Ее мама умерла. Я, честно, выдохлась. Девочка она хорошая - учится хорошо, подрабатывала даже, дома все делала, что я ни попрошу. НО! Одно большое НО. Мы чувствовали взаимное раздражение друг от друга. Я поначалу пыталась подружиться - она вроде тоже шла на контакт, но в какой-то момент мы обе поняли, что делаем это из-под палки.

В итоге - каждый по своим комнатам, а муж меж нами бегает. И мне ПООООХ,,,!!!! Думаю, и ей тоже.

Счас она учится в другом городе - живет в общаге, разумеется, отец деньги высылает - я не препятствую. Дышу свободно! Просто наслаждаюсь свободой в СВОЕМ доме.

Котейка
#22
Гость

Сообщение было удалено

Ой, да ладно вам! Фильмы на то и фильмы. Я могу вам посоветовать посмотреть "Отч.домохозяйки", где Линнет наизнанку вывернулась ради дочки мужа от стриптизерши, а та покалечила брата и упрятала Линнет за решетку. В итоге даже отец понял, что НА ФИГ!! И отправил дочку к бабушке с дедушкой.

По поводу "вырастет и поймет" - тоже поспорю. Я уже тут расскзаывала: взрослая уже женщина, которая росла с мачехой, говорила про нее всякие гадости. Когда я попросила ее вспоминть, как именно мачеха ее унижала, та долго задумалась и в следующую нашу встречу сказала "я вспомнила! Я ходила к подружке в баню, а мачеха мне сказала НЕЧЕГО ПО ЧУЖИМ БАНЯМ ХОДИТЬ!". Вот это УНИЖЕНИЕ?!?!!?

Гость
#23
Автор

Сообщение было удалено

Ну так и не готовьте, и не стирайте и т.д. Я бы тоже себя вела так (и не только на ее, а на вашем месте тоже). Примите за данность, что она вам чужая, пустое место. Так себя и ведите. Приготовили ужин на раз - мужу тарелку поставили и все. Хочет жрать - пусть папу просит ей приготовить или сама у плиты стоит.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Подружкой вы ей тоже не станете. Так что можете прекратить подлизываться, задавать ей вопросы про "что случилось" и просто ведите себя корректно и достойно, как с посторонним человеком.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Нк не ставить ей тарелку, это уже перебор. Приготовить на всех, поставить ей тарелку, если не хочет есть то, что едят все - свободна и может приготовить себе сама. Что касается стирки, то обычно машина стирает, а если ей надо что-то на руках постирать, ту тоже сама пусть стирает. А вот гладить вещи для нее не стоит. У меня и родные дети свои вещи самостоятельно гладят. Мне для глажки постельного белья хватает и прочего крупного белья.

Луниэль
#26

Ума не приложу, как смеет женщина, которая увела отца и мужа из семьи, пытаться строить отношения с дочерью от первого брака. Где совесть то?

Гость
#27
Луниэль

Сообщение было удалено

Вот именно, не надо ничего строить, надо считать его ребенка от чужой бабы пустым местом. Очень быстро дочурка сама сбежит от такого отношения. И проблема исчерпана)

Котейка
#28
Луниэль

Сообщение было удалено

Да че вы сразу-то ярлыки вешаете? Где автор указала, что она "увела из семьи"? Может там муж сам ушел из-за гулек жены. Скжаете, так не может быть? Может - еще как!

Гость
#29
Котейка

Сообщение было удалено

Мужикам это вообще свойственно, уйти из семьи из-за одной, а жениться совсем на другой. В моем обширном окружении только один товарищ женился на своей любовнице, остальные помыкались-помыкались и женились на совершенно свеженьких экземплярах.

Лимпопо
#30

Автор, а муж ваш как себя ведёт, когда его дочка у вас. Тупо смотрит телек или в интернете сидит? Девочки в возрасте вашей падчерицы нередко хамят кому угодно: родителям, родственикам, соседям, учителям. А уж новой жене отца вообще сам бог велел. Не пытайтесь ей угодить. Она из упрямства будет вас не замечать.

Котейка
#31
Гость

Сообщение было удалено

Ой, разные ситуации бывают. Я наоборот вижу, что мужики гуляют-гуляют, но "стойло" (семью) не покидают. А жены терпят, потому что "он же меня любит", "все мужики ткие" и проч.

Вот бж моего мужа нагуляла ребенка от любовника, мужу пыталась втюхать, что его дитя. Но муж понял все и ушел. Черзе год меня встретил. Щас вы скажете, что я "увела мужика из семьи"?

Котейка
#32
Лимпопо

Сообщение было удалено

я б автору воще посоветовала, раз такое негатив прямо идет - уходить в этот день из дома - к маме, к подруге, погулять. Пусть отец с дочкой побудет.

Автор
#33
Аксинья

Сообщение было удалено

мама ее замужем никогда не была, уже четвертого мужика привела и от каждого родила ребенка

Автор
#34
Греция

Сообщение было удалено

Отца я не уводила , он ее за пять лет до нашего с ним знакомства бросил, потому-что она в его отсутствие водила мужика в постель!!! Он ее раз и застукал с ним(

Котейка
#35
Автор

Сообщение было удалено

ну вооооот! А то тут любят зачморить - если замуж за рзаведенного - то значит увела из семьи. А на деле - жена таааакое отмачивала - что ужас (

Автор
#36
Гость

Сообщение было удалено

Пожалуй соглашусь с Вашими словами!

Автор
#37
Луниэль

Сообщение было удалено

Мужа я не уводила! Они расстались до меня за пять лет, потому что она в тот момент как ему с работы вернуться с мужиком ахалась в кровати!!!!! Вот и приложите ума!!!

Автор
#38
Лимпопо

Сообщение было удалено

Мой муж ведет себя так как Вы и описали, тупо включает телек, но в тоже время его не смотрит а сидит весь вечер в инете((( Но это уже другая история....

Котейка
#39
Автор

Сообщение было удалено

Автор, да не оправдывайтесь вы перед неадекватами!

Я тут как-то рассказала, что девочке в своем жилье (с мужем купили, то бишь доли падчерицы тут нет) сделала ей отд. комнату, выбирала-покупала мебель тщательно (не вот с авито развалюху), готовила, с учительницей разговаривала (она почему-то мне звонила) - дак меня тут с г..ном смешали - что не достаточно прогнулась под падчерицей - не смогла стать мамой бедной сиротке.

Автор
#40
Котейка

Сообщение было удалено

спасибо Вам за поддержку, просто те кто меня тут осуждает не был в шкуре мачехи и им видимо не дано понять такие отношения(

Котейка
#41
Автор

Сообщение было удалено

неее - не дано. Я тоже думала, что когда падчерица у нас будет жить, у нас будет СЕМЬЯ, мы с ней подружимся, будем прямо как мама и дочка. Увы, реальность другая ((

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

За что ненавидеть-то? Я мачеху не ненавижу. нет повода для ненависти.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Соседи тоже чужие люди, но вы же наверняка с ними здороваетесь? Если нет, то что-то в вашем воспитании серьезно упущено.
Девочка пришла к отцу в гости - как можно игнорировать хозяйку, что за бред?

Гость
#44

У меня норм отношения. Но они значально были норм. Не буду врать, сначала доча меня раздражала максимально, но теперь как-то само прошло.

Гость
#45
Луниэль

Сообщение было удалено

Кто сказал, что автор увела?

Гость
#46

С музхем на ету тему разговаривали?

Eva
#47
Автор

Сообщение было удалено

в 14 лет ВЫ ЕЙ СТИРАЕТЕ???? Что за бред!

Автор
#48
Eva

Сообщение было удалено

Стараюсь угодить, чтобы видела, что я к ней нормально отношусь. Девочка не умеет пользоваться мочалкой и не знает, что такое полотенце, всегда выходит из ванной мокрая, и весь пол в зале потом мокрый. Муж говорит, что и ее мамаша всегда так делала, когда вместе жили.

Гость
#49
Автор

Сообщение было удалено

Автор, так уж сложилось, что я была и дочкой отца от первого брака и в трех браках мачехой. Ну и у самой дочка. Не надо угождать! Подростки это сразу же воспринимают как слабость. Спокойное ровное отношение. Сразу же нужно установить рамки дозволенного - что в вашем доме можно, что нельзя. Вышла мокрая, залила пол - убери.
У меня с моими пасынками (в первом браке был мальчик, во втором девочка, в третьем мальчик) отношения прекрасные. Но я никогда под них не подстраивалась - спокойный дружелюбный тон, не более.

Гость
#50

Стараюсь угодить, чтобы видела, что я к ней нормально отношусь. Девочка не умеет пользоваться мочалкой и не знает, что такое полотенце, всегда выходит из ванной мокрая, и весь пол в зале потом мокрый. Муж говорит, что и ее мамаша всегда так делала, когда вместе жили.


Дикость.А если бы ее мамаша ела руками и волосы об голову вытирала, у папы тоже было бы объяснение социальной запущенности ребенка.Так пусть объяснит, что из ванной нужно выходить в сухих тапочках и в халате или в полотенце, если она не хочет тереть кожу. а только впитывать влагу с нее.
Автор, подключайте отца к воспитанию.