Гость
Статьи
Кто развелся с мужем - …

Кто развелся с мужем - не жалели? как смогли найти второго мужа?

страшно разводиться. но и жить так дальше не могу. просто затопило в горечи, обиде, боли. разведусь. боюсь остаться одна... как быть? до какого возраста спокойно по-вашему можно искать мужа? до 30?

GIF
Женщина в самом расцвете сил
84 ответа
Последний — Перейти
яриса
#1

я развелась, второго мужа пока нет. наверное не жалею, стала спокойной и столько эмоций было в жизни, что будучи замужем не испытала бы

Гость
#2

если боитесь не разводитесь. Продолжайте в том же духе)

Я не жалею, хотя решение было моё. То что останитесь одна - нужно иметь этот вариант в голове. у меня перевесило то , что я представила как я всю жизнь до старости проведу со своим мужем, нееее, подумала я, уж лучше даже одной)

Гость
#3

Если появляются мысли о разводе значит все не хорошо. А зачем такие отношения, или вы живете по принципу абы с кем лишь бы не одна??зачем!? Развелась, осталась одна с ребенком 2 мес. Ничего, нашла второго мужа. Замечательный. Наконец то поняла что такое настоящие отношения. Тем более если возраст до 30, вы еще молодая женщина! Не ставьте крест на себе, живите дальше и наслаждайтесь жизнью и найдете свою любовь

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Женщина в самом расцвете сил

Сообщение было удалено

Спокойно можно искать до 26 лет, потом всё.

Гость
#5

Я ушла от хорошего мужа, потому что разлюбила. Без детей была. В 27, ну просто уверена была, что еще раз выйду замуж, были поклонники. Но они были, пока я в браке была. А жениться никто больше не захотел. Мне 38, ни мужа, ни детей, думаю делать ЭКО, ребенка для себя.

Рву волосы на голове, что ушла. Разлюбила!!! какая это ерунда, в браке не любовь главное, как я понимаю теперь! А он женился через 2 года, двое детей у них.......

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

Точнее до 25 спокойно, в 25 в легком беспокойстве, вплоть до 26.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

не верю

чего-то недоговариваете

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Чего тут я недоговариваю? Не удалось выйти замуж. Какая тут интрига??

Белена
#9

Я в 28 ушла от мужа. Никакой боли или страданий, просто разлюбили друг друга, стали жить как брат с сестрой. Детей не было и он не хотел. Ушла, сразу встретила второго - вышла замуж через год. Потом поссорились из-за какой-то фигни, он мне пощечину дал. Сразу же ушла, развелась, хотя там чуть ли не всем табором он с семьей ходил прощение вымаливал. Но для меня измена и рукоприкладство - это конец. Развелась. Вышла третий раз замуж в 32. Родила сначала одного ребенка, через год второго. Живу счастливо пока.

Но я не брежу идеей "замужа" (хотя по моей истории и не скажешь, понимаю), у меня все свое - квартира, работа, карьера, хобби. Мне и без замужа вполне себе неплохо, а замужество я рассматриваю с т.з. "два любящих друг друга человека заключили союз, чтобы сделаю свою жизнь легче и радостней". А если легче и радостней нет, если от брака только гемор и страдания, то нафига?

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

+1 Я тоже раньше гналась за любовью, но потом поняла (к сожалению, слишком поздно), что и разум отключать нельзя. Нужно думать не только о своем удовольствии и гормонально-эндорфиновых эмоциях, но и о том, какой отец будет у твоих детей и хоть примерно иметь представление, какая семейная жизнь тебя с ним ждет.

Гость
#11

сейчас один то раз выйти сложно, а вы хотите второй, третий

ой, не знаю, ну может повезет вам

я замужем и поклонники были, но как писали выше "пока замужем"

а потом их след простынет

я не стала разводиться, но у меня муж хороший, от таких не уходят, хотя и не любила

Гость
#12

Я развелась в 32, осталась с дочкой, работала день и ночь о мужчинах даже не задумывалась. А через 4 года встретила ЕГО. Люблю, но замуж не хочу. Живем ГБ. Он мой ровесник тоже разведен.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

за последние 11 лет не встретился ни один хороший человек для создания семьи ?

или под ваши требования не подходили ?

Гость
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

Что уж там, до 18, а потом на помойку истории.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Гость

Сообщение было удалено

Обычно об этом молчат, но так у большинства теток.

Отсутствие стратегического мышления сказывается, бедные, бедные.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Гость

Сообщение было удалено

Не, до 25 спокойно, в 25 в легком беспокойстве, вплоть до 26.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Вот не встретился. Можете мне не верить

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Ну я знаю, когда выходили замуж и с двумя детьми. А у меня как-то не сложилось. До 30 я не торопилась как-то, а потом все меньше внимания, все женаты, не за гастарбайтера же выходить. Вот реально - все женатые в окружении. Про поиски на СЗ и вспоминать не могу без смеха сквозь слезы. Вот не красавица я, не богачка, не блещу талантами... Дура я. Зачем развелась тогда?

гость
#19

нет никаких проблем найти мужика у богатой с квартирой. только бедные никому не нужны.

Гость
#20

а ещё можно найти гораздо хуже себя, принца точно уже не найти

принца до 18 лет возможно, а дальше уже обычные мужики

а к 30 вообще мужской неликвид остается

не верьте в сказки, везет единицам

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

***?

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

кому адресовано?

научитесь цитировать, а то каша у вас

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

У меня есть муж,дети,но любви уже нету к мужу и тоже собираюсь подать на развод. Так что ошибочно думаете ,что если нету любви то без проблем можно прожить с нелюбимым мужем. Лучше одной прожить. А родить вам обязательно надо,одного то вырастите.

Гость
#24

Я развелась, прожив 8 лет, нисколько не жалею, мне с ним плохо было, а одиночество вдвоем еще страшнее. Но прошло уже 9 лет после развода, ничего серьезного не нашла( Был только любовник. Ребенок у меня есть, алименты БМ платит и с сыном общается. Но и сам не женился, хотя кто-то там у него есть.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Это вам так кажется. Но спасибо на добром слове. А у меня в марте протокол ЭКО от донора. Верю в успех, врачи говорят, фертильность хорошая

ALL
#26

развелась в 31, ребенку был год, с мужем всё испортилось во время моего декрета, потому что я зарабатывала много до него, а потом быт_нет денег_маленький орущий ребенок и пр., бывший показал себя с очень плохой стороны.

очень рада что развелась, были поклонники, романы были, но замуж в приницпе мне больше не надо, деньги есть, всё есть, путешествуем, учимся, зачем мешать д8рьмо с толокном, если все счастливы то?

Гость
#27

Развелись когда мне было 28, не жалела и не жалею, тогда лучше было остаться одной, чем продолжать жить с таким человеком. Через год познакомилась со своим вторым мужем, поженились когда мне было 30 (он на 3 года младше), родилось двое деток, вместе уже 8 лет, не хочу ничего говорить, чтобы не сглазить, но о разводе не думаю.))) Решать только Вам, но жизнь у нас одна и прожить ее рядом с нелюбимым - очень грустно, остаться одной тоже конечно не сахар... Удачи в общем!

Карина
#28

автор, а вы что, одна не можете пожить, пока живите спокойно,для себя, а там , как пойдёт. Или вы хотите быть несчастной, но зато при муже, ну что за комплекс дореволюционный?

Касандра
#29

Сообщение было удалено

Аналогичная ситуация. Только развелась я в 33, был 6 летний ребенок, развелась по своей инициативе. В 34 я вышла замуж повторно. Два года назад у нас родился еще один ребенок. Все хорошо. Иногда думаю, что первый брак тянул меня вниз, не давал развиваться. Сейчас все хорошо. тьфу-тьфу. чего и всем желаю.

Гость
#30
Карина

Сообщение было удалено

как это не сможет одна прожить? видно, что автор самостоятельная и самодостатошная девушка. зачем ей мужики?

Гость
#31

Четвертый раз замуж выхожу в апреле, само получается-не стремлюсь.

Гость
#32

Жить стало лучше,

Жить стало веселее,

Жoпа стала толще,

А характер - злее.

ha-ha
#33

До 30 я не торопилась как-то, а потом все меньше внимания, все женаты, не за гастарбайтера же выходить. Вот реально - все женатые в окружении. Про поиски на СЗ и вспоминать не могу без смеха сквозь слезы. Вот не красавица я, не богачка, не блещу талантами... Дура я. Зачем развелась тогда?[/quote]

Да успокойтись вы уже, отпустите ситуацию....ну было, живите дальше...а вы вся прям в прошлом застряли, поэтому ничего у вас и не получается с мужчинами.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Первый раз вышла в 18 больше наверное по глупости, парень хороший но маменькин сынок оказался. Мама же решила что я их сына не достойна и по сути развела нас. В качестве отступных получила однушку от его родителей.

Второй раз вышла в 21 (были 90-е) за "крутого", 4 года как сыр в масле каталась, потом его посадили за драку. Разошлись, от этого брака остался участок в черте города.

Третий раз в 26 вышла, прожили 14 лет, двое детей, материально замечательно было-бизнес, а потом он стал пить. Лечили, боролись, кодировали - бестолку. Пока был мирным жили, а потом стал агрессивным-ушла. Детям было 12 и 4, я 8 лет не работала.

Вышла на работу, познакомилась с мужчиной, живем год, он настаивает замуж, я вроде как не хочу официально, но для него это важно. Так что вот готовимся.

Гость
#35

зря вы думаете что с нелюбимым можно просто и спокойно жить

он подсознательно будет раздражать всем , спать с ним будете по обязанности

гость
#36

развелась не давно, не жалею, одна не боюсь остаться хоть есть ребенок. только бывший муж не оставляет меня в покоя, виде лети, любит. второй раз замуж не хочу и не пойду

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

вам по жизни сопутствует удача , вам повезло )

гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

удачно вы замуж выходили.

Гость
#39

Развелась после 17 лет брака.Были периоды когда накатывала грусть по тому времени,но счасливому..после стольких лет тяжко было одной.Прошло три года.Встретила человека,живем вместе.Во многом открылись глаза на то какие должны быть настоящие отношения двух любящих людей.Семьи уже не будет,просто сожительство.У нас взрослые дети..да,мне 40

***
#40
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

Челлов в своём репертуаре...

Дуся
#41
Женщина в самом расцвете сил

Сообщение было удалено

Даже и не смешно, в браке так плохо, так плохо, что хочу второй раз замуж и чем быстрее, тем лучше )))) странные эти бабы, странные......... браки - они такие, в них всегда плохо............ и чего туда лезть, мне непонятно.

Гость
#42

Слушайте , а мне что делать? Живу уже 8 лет в гб. Мч озвучил что не женится. Есть ребенок. Так вроде заботливый брюли, то, се. Живем на съеме, он москвич- просто чтобы не с родителями. Без срача , посоветуйте. Как он это вчера сказал , так я как то...

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Интересно..а чем мотивирует?

Гость
#44

Вы знаете, ничем. А мне как то спрашивать ну почему ты на мне не женишься?! Ну почему?!

ЧелЛов ★ ★ ★
#45
Женщина в самом расцвете сил

Сообщение было удалено

Надо в своей семье настраивать отношения, на нормальные.

Для начала, можно избавиться от обид, просто не обижаться, тетские обиды это вообще фигня, дет. сад.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

А то всегда ищут от добра добра. А потом ноют.

Гость
#47

ну так ведь "дастойналучшева!!!"

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Он был в браке?

интересующаяся
#49
ЧелЛов ? ? ?

Сообщение было удалено

А Вы женаты? У Вас есть дети?

Гость
#50

Развелась в 29, в 30 вышла замуж второй раз, причем познакомились мы после моего развода, я безмерно счастлива, иногда думаю, а если б тогда не развелась, как бы я сейчас жила, ни пожалела ни разу, для меня лучше одной быть, чем в семье из которой постоянно хочется уйти, ведь лучше точно не станет. А вот хуже не будет, будет будет!