Гость
Статьи
Муж пилит, обвиняет в …

Муж пилит, обвиняет в изменах и вечно обижается

Прошу совета, иначе свихнусь. Мы с мужем вместе почти 9 лет. За это время было всякое, но у него есть одна черта, которая сводит меня с ума. Он вечно обвиняет меня в изменах. Обвинял раньше, когда сидела дома. Обвиняет сейчас, когда работаю 5 дней в неделю. По клубам не шляюсь. Когда была в кафе последний раз, не помню. Есть одна единственная подруга. Иногда хожу к ней в гости. Муж работает барменом. На работу выходит 2-3 раза в неделю, в ночь. Почти каждое утро, когда он возвращается с работы, с грохотом закрывается входная дверь, швыряются ключи на столик, топот в комнату. Я подскакиваю от испуга. Если вдруг домой зашел тихо, все равно зайдет в комнату и разбудит со словами посиди со мной. Идем на кухню, а там начинается. Обвинения, мол я ему изменяю. Требует признаний, говорит, что все знает, что ему рассказали. Я сначала сижу спокойно, понимаю, пьяный бред. Потом не выдерживаю, срываюсь, говорю, чтоб привел мне этого человека, который якобы рассказал, или факты какие-нибудь, конкретный день и место. Знаю, что не сможет, потому что ничего подобного я не делала. А он все твердит признайся, кричит, хватает за руки, может за волосы. Я начинаю психовать, а он с улыбкой типа вот нервничаешь, ты себя с потрохами сдала. И все по новой. До упора говорит будешь отрицать? При этом начинается каждый раз с вопроса: Ты мне изменяешь? я спокойно отвечаю нет. Но это роли не играет, все равно будет скандал. Никакие разговоры, доводы не помогают. К маме или сестрам я тоже поехать не могу спокойно. При этом он сам никуда со мной не ходит, играет в свои игры. Пьет. Никакой выдержки уже не хватает, хотя и пытаюсь. При этом он вечно обижается. Всегда, на все. Секс - это больная тема. Главный вопрос, почему я редко с ним сплю. Объяснить, что мне неприятно этим заниматься с пьяным человеком ему невозможно. его версия - я с кем-то сплю. Прошу совета, как-нибудь можно до него достучаться, чтоб увидел, что даже поводов для подозрения нет, а не то, что измен?

Яночка
97 ответов
Последний — Перейти
КаБэТэ
#1

Вы мазохистка?

ева
#2

зато ей не скучно жить)

Гость
#3

к психиатру его, а то самой придётся скоро лечится.

#4

Да.... уж..

Ваш муж алкоголик и шизофренник. Дальше будет только хуже.

Вы - созависимая. т.е. играете в одни ворота с ним в паре уже 9 лет.

Вам нужно к психологу. а также в организацию ОЛАНОН в вашем городе. Это помощь семьям пьющих. советами на форуме вам созависимость не убрать.

Гость
#5

а кстати он сам-то не изменяет? с чего ему измены мерещатся, не иначе как у самого рыльце в пуху.

Яночка
#6

Измены, по крайней мере те, о которых я знаю, были. Сейчас, когда я спрашиваю, почему у тебя такие вопросы, что натворил, отвечает, что один раз мы поговорили, решили, он обещал и больше не изменяет...

люба
#7

да он псих!!!

Гость
#8

Разводитесь. Он у вас алкоголик,как выше писали . И психически больной человек. Он вас когда нибудь схватит за волосы и башкой об угол.

И после развода вам желательно держаться от него подальше.Он вас будет преследовать.

#9

Какого совета вы просите? Вы его сами знаете.

"Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых нам не очень нравится" (с).

Яночка
#10

Сейчас пишу и понимаю, как жалко со стороны выгляжу. Мозгами все понимаю. Он становится невыносимым когда выпьет. Разговоры о пьянстве тоже к долгому эффекту не приводят. Но когда он не пьет лучше него человека нет. Он и понимающий, и любящий, и веселый. Эти моменты до сих пор и держат. Когда трезвый, мы даже пошутить можем на тему измен.

Лика
#11

а почему не уходите от него? чего ждёте? когда он вас до нервного срыва доведёт? тогда выкинет вас сам.

#12

наверное не уверен в себе, или не покидает страх того, что вы ему отомстите. А вообще с ревнивым человеком оч. сложно жить...

Лика
#13
Яночка

Сейчас пишу и понимаю, как жалко со стороны выгляжу. Мозгами все понимаю. Он становится невыносимым когда выпьет. Разговоры о пьянстве тоже к долгому эффекту не приводят. Но когда он не пьет лучше него человека нет. Он и понимающий, и любящий, и веселый. Эти моменты до сих пор и держат. Когда трезвый, мы даже пошутить можем на тему измен.

и как часто пьёт? пусть кодируется.

Яночка
#14

чего жду? Это прозвучит глупо, но я его до сих пор люблю. И надеюсь, что достучусь

Лика
#15

ну да, за 9 лет не достучались, только чуть не свихнулись...лет мож через 19 достучитесь, ага..

Яночка
#16
Лика

и как часто пьёт? пусть кодируется.

Он запойный. Может не пить месяц, легко. Или ограничиться парой бутылок пива. А может недели две без остановок. Выпил, вырубился, проснулся, выпил и так по кругу. В промежутках со мной поругаться. В моменты, когда доходит до края, сам понимает, что перегибает и останавливается. Держится какое-то время, а потом снова. В кодировку, говорит, не верит

таня
#17

так и люби. живи этим и не жалуйся. никогда он не изменится.

Лика
#18
Яночка

Он запойный. Может не пить месяц, легко. Или ограничиться парой бутылок пива. А может недели две без остановок. Выпил, вырубился, проснулся, выпил и так по кругу. В промежутках со мной поругаться. В моменты, когда доходит до края, сам понимает, что перегибает и останавливается. Держится какое-то время, а потом снова. В кодировку, говорит, не верит

Это разве жизнь?

Лика
#19

ну уходи во время его запоев хотя бы, хорошим это не закончится.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Яночка

Муж пилит, обвиняет в изменах и вечно обижается

Чем вы не довольны, нормальная семейная жизнь.

И зачем вы ему изменяете, ему конечно это не нравится.

_

Яночка
#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Чем вы не довольны, нормальная семейная жизнь.



И зачем вы ему изменяете, ему конечно это не нравится.



_

Смешно. Были бы измены с моей стороны, его обвинения были бы логичны и я бы не жаловалась. Вопрос в другом, как объяснить, что их нет, когда их нет? В смысле, измен

Лика
#22

так изменяйте ему! не так обидно будет!

Выкидываю лишние вещи
#23
Яночка

Муж работает барменом. На работу выходит 2-3 раза в неделю, в ночь. Почти каждое утро, когда он возвращается с работы, с грохотом закрывается входная дверь, швыряются ключи на столик, топот в комнату.





Я сначала сижу спокойно, понимаю, пьяный бред. Потом не выдерживаю, срываюсь, говорю, чтоб привел мне этого человека, который якобы рассказал, или факты какие-нибудь, конкретный день и место. Знаю, что не сможет, потому что ничего подобного я не делала. А он все твердит признайся, кричит, хватает за руки, может за волосы.

дохлый номер. это тип такой. сам вам изменяет с посетительницами бара (замужними), вот по себе и судит. доказывать что-то бессмысленно. он еще и руки распускает, да пьет. полный ахтунг! бегите от него.

Яночка
#24

Это последнее, к чему я прибегну. Честно говоря, зная вперед, что ждет после измены, совсем не хочется...

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Яночка

ЧелЛов ★ ★ ★Чем вы не довольны, нормальная семейная жизнь.



И зачем вы ему изменяете, ему конечно это не нравится.



_Смешно. Были бы измены с моей стороны, его обвинения были бы логичны и я бы не жаловалась. Вопрос в другом, как объяснить, что их нет, когда их нет? В смысле, измен

Значит ваши взаимоотношения не достаточно прозрачны с вашей стороны.

Значит вы скрытная и знаете дыма без огня не бывает, если ревнует значит у вас есть склонность к этому, даже если нет измен, то склонность то остается, он это чувствует.

_

Оле
#26
Седой Волк

Какого совета вы просите? Вы его сами знаете.

"Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых нам не очень нравится" (с).

Мне другая фраза тоже нравится: " выход обычно там же где и вход"

Яночка
#27
ЧелЛов ★ ★ ★

ЯночкаЧелЛов ★ ★ ★Чем вы не довольны, нормальная семейная жизнь.



И зачем вы ему изменяете, ему конечно это не нравится.



_Смешно. Были бы измены с моей стороны, его обвинения были бы логичны и я бы не жаловалась. Вопрос в другом, как объяснить, что их нет, когда их нет? В смысле, измен

Значит ваши взаимоотношения не достаточно прозрачны с вашей стороны.



Значит вы скрытная и знаете дыма без огня не бывает, если ревнует значит у вас есть склонность к этому, даже если нет измен, то склонность то остается, он это чувствует.



_

Удивительно, как он обнаружил мою склонность. Он первый мужчина и единственный. Попыток изменить не было и желания. Склонности флиртовать с мужчинами нет. Нигде не болтаюсь, не шляюсь. Наверное, тогда единственное, что выдает мою склонность, моя внешность. Бог не обидел. И что бы не было, себя не запускаю.

Гость
#28
Яночка

Это последнее, к чему я прибегну. Честно говоря, зная вперед, что ждет после измены, совсем не хочется...

так изменяйте так, чтоб он не узнал! он же сутками работает..ничего не узнает, так и будет несуществующими изменами попрекать,а так хоть не обидно будет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#29
Яночка

Удивительно, как он обнаружил мою склонность. Он первый мужчина и единственный. Попыток изменить не было и желания. Склонности флиртовать с мужчинами нет. Нигде не болтаюсь, не шляюсь. Наверное, тогда единственное, что выдает мою склонность, моя внешность. Бог не обидел. И что бы не было, себя не запускаю.

Вот и я говорю, нет прозрачности в отношениях, он не видит отсутствия у вас желания изменить, надо быть более открытой. Доверие это очень важно.

Гость
#30
Яночка

ЧелЛов ★ ★ ★ЯночкаЧелЛов ★ ★ ★Чем вы не довольны, нормальная семейная жизнь.



И зачем вы ему изменяете, ему конечно это не нравится.



_Смешно. Были бы измены с моей стороны, его обвинения были бы логичны и я бы не жаловалась. Вопрос в другом, как объяснить, что их нет, когда их нет? В смысле, измен

Значит ваши взаимоотношения не достаточно прозрачны с вашей стороны.



Значит вы скрытная и знаете дыма без огня не бывает, если ревнует значит у вас есть склонность к этому, даже если нет измен, то склонность то остается, он это чувствует.



_ Удивительно, как он обнаружил мою склонность. Он первый мужчина и единственный. Попыток изменить не было и желания. Склонности флиртовать с мужчинами нет. Нигде не болтаюсь, не шляюсь. Наверное, тогда единственное, что выдает мою склонность, моя внешность. Бог не обидел. И что бы не было, себя не запускаю.

есть же дуры..живут с садистами-психопатами. ладно бы косая,кривая, старая была бы.

Яночка
#31
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот и я говорю, нет прозрачности в отношениях, он не видит отсутствия у вас желания изменить, надо быть более открытой. Доверие это очень важно.

Нет, спасибо, конечно, за совет, но это как? Как ему показать отсутствие желания изменить?

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
Яночка

Нет, спасибо, конечно, за совет, но это как? Как ему показать отсутствие желания изменить?

Создавайте атмосферу доверия, атмосфера внутри семьи это вообще прерогатива женщины.

Гость
#33
Яночка

Нет, спасибо, конечно, за совет, но это как? Как ему показать отсутствие желания изменить?

действительно, если у него запой и крыша едет? хотела б я тоже знать.

Яночка
#34

Если под атмосферой доверия имеется в виду докладывать о каждом шаге, звонить через каждые полчаса, если у подруги или куда-то вышла в кафе, и обязательно, чтобы он отвез и он привез, это все есть. Говорить какой он хороший, самый лучший, ПОЭТОМУ Я С НИМ - это есть. Говорить, что я его выбрала, что другой мне не нужен - это тоже есть. Что я с ним уже не день и не два, потому что люблю - это есть. Что еще? Конкретнее, пожалуйста

Гость
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

Создавайте атмосферу доверия, атмосфера внутри семьи это вообще прерогатива женщины.

Создавать атмосферу можно и нужно с адекватными людьми, а не с проблемными алкашами-психами!

Гость
#36
Яночка

Если под атмосферой доверия имеется в виду докладывать о каждом шаге, звонить через каждые полчаса, если у подруги или куда-то вышла в кафе, и обязательно, чтобы он отвез и он привез, это все есть. Говорить какой он хороший, самый лучший, ПОЭТОМУ Я С НИМ - это есть. Говорить, что я его выбрала, что другой мне не нужен - это тоже есть. Что я с ним уже не день и не два, потому что люблю - это есть. Что еще? Конкретнее, пожалуйста

К психиатру пусть сходит..Психолог уже не поможет.

Яночка
#37
Гость

К психиатру пусть сходит..Психолог уже не поможет.

Видимо, это последний вариант. Может, посторонний человек достучиться

Виктория
#38

Автор, ваш муж - больной человек. Лечиться не хочет. Ждать улучшений бесполезно. Так же будет и пить, и изменять, и ревновать, и руки распускать (как бы вы не старались "наладить атмосферу доверия"). Что ещё должно произойти в вашей жизни, что окончательно вас приведёт к мысли, что от такого бежать надо? Наверное, только травма или смерть. Хорошенькая перспектива! И ещё. Жить урывками между пьянками - эти отрезки со временем только сократятся, а потом и совсем исчезнут, ради вас он не изменится. ВЫ О ТАКОЙ ЖИЗНИ МЕЧТАЛИ? Кстати, я пересказываю только опыт жизни женщин с алкоголиками (а у вас ещё ревнивец и деспот).

Гость
#39
таня

так и люби. живи этим и не жалуйся. никогда он не изменится.

вот-вот, доведёт тебя до психушки и пнёт потом, войдя в запой. а себе найдёт новую жертву, помоложе, поглупее.

Плавали-знаем
#40

Автор, очень вам сочувствую, ваша жизнь-кошмар и с годами будет все только усугубляться, т.к. алкоголизм- болезнь, имеющая тенденцию прогрессировать. Вы должны осознать или со временем осознаете, что муж ваш-больной человек, до которого не достучатся вам никогда. Вам бы уйти от мужа сейчас, не тратить впустую на алкоголика свои молодые годы, позже вы будете жалеть о том, что не ушли от него вовремя.

Гость
#41
Яночка

чего жду? Это прозвучит глупо, но я его до сих пор люблю. И надеюсь, что достучусь

Из гроба (ТТТ) это будет крайне затруднительно. А убить он Вас вполне может, и ничего ему за это не будет - отправят в психушку, где ему и сейчас самое место.

Коняка
#42
Яночка

ЧелЛов ★ ★ ★Чем вы не довольны, нормальная семейная жизнь.



И зачем вы ему изменяете, ему конечно это не нравится.



_Смешно. Были бы измены с моей стороны, его обвинения были бы логичны и я бы не жаловалась. Вопрос в другом, как объяснить, что их нет, когда их нет? В смысле, измен

Но ведь дело в том, что он начинает поднимать вопрос измен, когда пьяный. Когда трезвый, вы говорите, что он и пошутить на эту тему может. Знаете, у него игра такая, пунктик по пьяни, как селедка под шубой идет с майонезом, так у него запой идет вместе с этим вопросом. Вы уйдете от него, он другую будет точно также доставать.

Коняка
#43

Не знаю, попробуйте все на камеру снять, потом протрезвеет, покажите ему. Может поможет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#44
Коняка

ЯночкаЧелЛов ★ ★ ★Чем вы не довольны, нормальная семейная жизнь.



И зачем вы ему изменяете, ему конечно это не нравится.



_Смешно. Были бы измены с моей стороны, его обвинения были бы логичны и я бы не жаловалась. Вопрос в другом, как объяснить, что их нет, когда их нет? В смысле, измен



Но ведь дело в том, что он начинает поднимать вопрос измен, когда пьяный. Когда трезвый, вы говорите, что он и пошутить на эту тему может. Знаете, у него игра такая, пунктик по пьяни, как селедка под шубой идет с майонезом, так у него запой идет вместе с этим вопросом. Вы уйдете от него, он другую будет точно также доставать.

Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме.

Гость
#45
ЧелЛов ★ ★ ★

КонякаЯночкаЧелЛов ★ ★ ★Чем вы не довольны, нормальная семейная жизнь.



И зачем вы ему изменяете, ему конечно это не нравится.



_Смешно. Были бы измены с моей стороны, его обвинения были бы логичны и я бы не жаловалась. Вопрос в другом, как объяснить, что их нет, когда их нет? В смысле, измен



Но ведь дело в том, что он начинает поднимать вопрос измен, когда пьяный. Когда трезвый, вы говорите, что он и пошутить на эту тему может. Знаете, у него игра такая, пунктик по пьяни, как селедка под шубой идет с майонезом, так у него запой идет вместе с этим вопросом. Вы уйдете от него, он другую будет точно также доставать.

Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме.

Где Вы там углядели? Там, похоже, уже в психушку пора, полечиться малость.

Гость
#46
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★КонякаЯночкаЧелЛов ★ ★ ★Чем вы не довольны, нормальная семейная жизнь.



И зачем вы ему изменяете, ему конечно это не нравится.



_Смешно. Были бы измены с моей стороны, его обвинения были бы логичны и я бы не жаловалась. Вопрос в другом, как объяснить, что их нет, когда их нет? В смысле, измен



Но ведь дело в том, что он начинает поднимать вопрос измен, когда пьяный. Когда трезвый, вы говорите, что он и пошутить на эту тему может. Знаете, у него игра такая, пунктик по пьяни, как селедка под шубой идет с майонезом, так у него запой идет вместе с этим вопросом. Вы уйдете от него, он другую будет точно также доставать.

Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме.

Где Вы там углядели? Там, похоже, уже в психушку пора, полечиться малость.

Где Вы там ум углядели?

гость
#47

Разводитесь. Он у вас алкоголик,как выше писали . И психически больной человек. Он вас когда нибудь схватит за волосы и башкой об угол.

И после развода вам желательно держаться от него подальше.Он вас будет преследовать.

+++++++

Гость
#48
гость

Разводитесь. Он у вас алкоголик,как выше писали . И психически больной человек. Он вас когда нибудь схватит за волосы и башкой об угол.

И после развода вам желательно держаться от него подальше.Он вас будет преследовать.

+++++++

Не будет разводиться, сто процентов. Нравится с огнём играть, не сознаёт, как это опасно. Я бы уже после первого разговора бежала, роняя тапки. Мне такие мозговыносы и на.фиг не сдались.

Гость
#49

А чья квартира? вам есть куда уходить?Детей конечно от такого рожать-быть полной дурой.

Гость
#50

А друзей у него и родственников нет,что ли? Что он зациклился на ваших мнимых "изменах"? Как он вообще досуг проводит?

Следующая тема