Гость
Статьи
Муж хочет встречать НГ …

Муж хочет встречать НГ с друзьями

Добрый день! У нас произошла ссора по поводу Нового года. Прошлый НГ мы с мужем отмечали в кафе с друзьями, оставив дочь на родственников мужа. В этот НГ я хочу отметить с дочкой (3,5 года), есть возможность собраться с семьей брата мужа, у них тоже детки. Муж уперся-хочет НГ в большой компании на квартире. Предлагает тащить туда ребенка или опять ее "сплавить" родственникам. Или есть у него такой вариант-до 12 с родственниками, потом дочь оставить или отвезти к родителям мужа, а потом ехать на квартиру к друзьям. У нас получилась ссора, муж вел себя агрессивно. Что мне делать?

Проблема ходячая
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж видимо ещё не догоняет,что у него семья,и что семья-это главное в жизни.Ну если он решил променять дочь на друзей,то грош ему цена.Не нагулялся видимо ещё.

Гость
#2

Автор, по-моему он нормальные варианты предлагает

Гость
#3

Ну вариант до 12 с родственниками, а потом с друзьями вполне подходящий.

Sandra
#4

у нас такая же лажа, только детей пока нет. Я пока согласилась, скрепя сердцеЮ просто чтобы не ссориться, но когда будет ребенок _ НИ ЗА ЧТО!!!! ребенок важнее гулянок

а ночевки на чужих хатах? Фу! ни помыться нормально ни отдохнуть

Гость
#5

Я бы его одного отправила к друзьям после 12, а сама осталась бы с дочкой. Ребенку все равно уже спать пора, а шумные компании я не люблю.

Муха
#6

А что 1 января прийти к друзьям и отмечать наступивший НГ не комильфо что ли? Что он так рвётся то к друзьям в большую компанию? Там мёдом что ли намазано? Или вам по 17 лет? У меня сын уже в 20 лет шумные сборища с друзьями не оценивает так высоко и отлично.

жвачка
#7

Не вижу проблемы, встретьте нг с дочкой, потом ее к родителям, она ляжет спать. Вы к друзьям, потом вернетесь, когда проснется. Или вам прям нужно возле спящего ребенка нг встречать?

Гость
#8
Проблема ходячая

Добрый день! У нас произошла ссора по поводу Нового года. Прошлый НГ мы с мужем отмечали в кафе с друзьями, оставив дочь на родственников мужа. В этот НГ я хочу отметить с дочкой (3,5 года), есть возможность собраться с семьей брата мужа, у них тоже детки. Муж уперся-хочет НГ в большой компании на квартире. Предлагает тащить туда ребенка или опять ее "сплавить" родственникам. Или есть у него такой вариант-до 12 с родственниками, потом дочь оставить или отвезти к родителям мужа, а потом ехать на квартиру к друзьям. У нас получилась ссора, муж вел себя агрессивно. Что мне делать?

Странная у вас "семья".

Для нас с мужем, НГ - семейный праздник. Как можно его встречать без детей, когда весь смысл в этих детях?! Это им мы дарим сказку новогодней ночи, Деда Мороза, подарки. И что, не видеть этого воссторга в глазах?

С доузьями мы можем посидеть в любой день года, а НГ - один в году.

Вы что, женились по залету в 20 лет?

Гость
#9

Вообще не понимаю когда детей отделяют от семьи. У нас 4 семьи друзей и нам дети никогда не мешали. Спокойно встречаемся и каждый занимается своим делом: взрослые общаются, детииграют. Потом детей укладывают спать, а взрослые продолжают общаться. Детей оставляют бабушкам только тогда, когда ребенок приболел и может заразить других детей.

Что у вас там такого на гулянке у друзей будет, что нельзя видеть ребенку? Вы там голые пляшете что ли?

Ксения
#10

Вы оба ненормальные! Я никогда не понимала семьи, которые детей на родителей спихивают, чтоб погулять! Да хоть Вам и по17, Вы родители, и должны воспитовать ребенка раз уж родили!!!

Sandra
#11
Муха

А что 1 января прийти к друзьям и отмечать наступивший НГ не комильфо что ли? Что он так рвётся то к друзьям в большую компанию? Там мёдом что ли намазано? Или вам по 17 лет? У меня сын уже в 20 лет шумные сборища с друзьями не оценивает так высоко и отлично.

а некоторые в 30+ хотят скакать козликами.

я вот тоже лучше бы дома тихо спокойно отметила, утром бы гулять пошла

Гость
#12

какая встреча нового года с 3летним ребенком? она в 9 вечера спать должна уже.. родители мать вашу...

Sandra
#13
Гость

Вообще не понимаю когда детей отделяют от семьи. У нас 4 семьи друзей и нам дети никогда не мешали. Спокойно встречаемся и каждый занимается своим делом: взрослые общаются, детииграют. Потом детей укладывают спать, а взрослые продолжают общаться. Детей оставляют бабушкам только тогда, когда ребенок приболел и может заразить других детей.

Что у вас там такого на гулянке у друзей будет, что нельзя видеть ребенку? Вы там голые пляшете что ли?

ну я так понимаю что ребенку спать надо ложиться, НГ ночной праздник все-таки.

Гость
#14

Лучшие друзья для мужика при выше всего, и чего автор тут удивляется...

Бу
#15

У всех детей режим разный, что за предрассудки, что ребенок должен в 9 часов спать?? У меня дочь встает в 8-9, спать можем пойти и в 9, и в 10, но заснет она только к 12, поэтому и укладывать начинаю не раньше 11, так новый год мы и встречаем.

Гость
#16
Sandra

ГостьВообще не понимаю когда детей отделяют от семьи. У нас 4 семьи друзей и нам дети никогда не мешали. Спокойно встречаемся и каждый занимается своим делом: взрослые общаются, детииграют. Потом детей укладывают спать, а взрослые продолжают общаться. Детей оставляют бабушкам только тогда, когда ребенок приболел и может заразить других детей.

Что у вас там такого на гулянке у друзей будет, что нельзя видеть ребенку? Вы там голые пляшете что ли?ну я так понимаю что ребенку спать надо ложиться, НГ ночной праздник все-таки.

Ну не в однокомнатной же квартире все это будет происходить?

Неужели не найдется куда ребенка положить спать?

Гость
#17
Бу

У всех детей режим разный, что за предрассудки, что ребенок должен в 9 часов спать?? У меня дочь встает в 8-9, спать можем пойти и в 9, и в 10, но заснет она только к 12, поэтому и укладывать начинаю не раньше 11, так новый год мы и встречаем.

Это не предрассудки, а здравый смысл умных людей. Режим ребенку необходим, для нормального развития и здоровья. Ничего хорошего нет, когда в угоду себе, родители кладут ребенка спать черти когда. Одна ночь в году - это еще ничего, но некоторые всю жизньтак живут. А потом охают что плохо учится, что нервный и т.д.

У нас родители поздравят детей где то часов в 5 вечера, что бы те успели по полной наиграться. В 21-21:30 младшие пойдут спать. Те, кому от 6 лет и до 9, посидят до 23, если захотят. А потом тоже - спать. Дары от Деда Мороза все найдут рано утром под елкой.

Sandra
#18
Гость

SandraГостьВообще не понимаю когда детей отделяют от семьи. У нас 4 семьи друзей и нам дети никогда не мешали. Спокойно встречаемся и каждый занимается своим делом: взрослые общаются, детииграют. Потом детей укладывают спать, а взрослые продолжают общаться. Детей оставляют бабушкам только тогда, когда ребенок приболел и может заразить других детей.

Что у вас там такого на гулянке у друзей будет, что нельзя видеть ребенку? Вы там голые пляшете что ли?ну я так понимаю что ребенку спать надо ложиться, НГ ночной праздник все-таки.Ну не в однокомнатной же квартире все это будет происходить?

Неужели не найдется куда ребенка положить спать?

а за стеной компания тусит, музыка, смех, все дела... красотища!

Гость
#19

Семья, млин, клетка... Не с друзьями не отдохнуть, не потусить((

Гость
#20
Sandra

ГостьSandraГостьВообще не понимаю когда детей отделяют от семьи. У нас 4 семьи друзей и нам дети никогда не мешали. Спокойно встречаемся и каждый занимается своим делом: взрослые общаются, детииграют. Потом детей укладывают спать, а взрослые продолжают общаться. Детей оставляют бабушкам только тогда, когда ребенок приболел и может заразить других детей.

Что у вас там такого на гулянке у друзей будет, что нельзя видеть ребенку? Вы там голые пляшете что ли?ну я так понимаю что ребенку спать надо ложиться, НГ ночной праздник все-таки.Ну не в однокомнатной же квартире все это будет происходить?

Неужели не найдется куда ребенка положить спать?а за стеной компания тусит, музыка, смех, все дела... красотища!

Ну отдайте своих детей в детский дом, раз они вам тусить мешают.

Нам и друзьям, за 9 лет дети ни разу сильно не помешали.

Кто хочет - найдет возможность, кто не хочет - отговорки.

Мы всегда выбираем места для встречь с учетом детей и все. Для нас это естественно, т.к. Дети - наша семья. Как можно бросить своих детей в Новый год, нам не понять.

Гость
#21
Гость

Семья, млин, клетка... Не с друзьями не отдохнуть, не потусить((

Так не ввязывайтесь в это, пока вам интересны дискотеки и тусовки в НГ:)

Есть 364 дня в году, когда можно провести вечер в компании друзей, неужели 1 день в году, такая трагедия, если рядом Ваши дети?!

Гость
#22

Помоем унормальные варианты ваш муж прелагает. Ссориться-то из-за чего?

Sandra
#23
Гость

SandraГостьSandraГостьВообще не понимаю когда детей отделяют от семьи. У нас 4 семьи друзей и нам дети никогда не мешали. Спокойно встречаемся и каждый занимается своим делом: взрослые общаются, детииграют. Потом детей укладывают спать, а взрослые продолжают общаться. Детей оставляют бабушкам только тогда, когда ребенок приболел и может заразить других детей.

Что у вас там такого на гулянке у друзей будет, что нельзя видеть ребенку? Вы там голые пляшете что ли?ну я так понимаю что ребенку спать надо ложиться, НГ ночной праздник все-таки.Ну не в однокомнатной же квартире все это будет происходить?

Неужели не найдется куда ребенка положить спать?а за стеной компания тусит, музыка, смех, все дела... красотища!Ну отдайте своих детей в детский дом, раз они вам тусить мешают.

Нам и друзьям, за 9 лет дети ни разу сильно не помешали.

Кто хочет - найдет возможность, кто не хочет - отговорки.

Мы всегда выбираем места для встречь с учетом детей и все. Для нас это естественно, т.к. Дети - наша семья. Как можно бросить своих детей в Новый год, нам не понять.

это я к тому что раз у вас маленький ребенок - оставайтесь дома, а не по друзьям тусите

Гость
#24
жвачка

Не вижу проблемы, встретьте нг с дочкой, потом ее к родителям, она ляжет спать. Вы к друзьям, потом вернетесь, когда проснется. Или вам прям нужно возле спящего ребенка нг встречать?

+++++++++++++++=

Гость
#25

23 - или прорабатывайте заранее варианты учитывающие детей. Например - снять котедж большой. Тогда там будет место и детям и взрослым.

плАхая
#26

какие сложные многоходовки

и все ради чего

чтоб побухать до полубеспамятства

никогда этого не понимала

мини
#27
Гость

Автор, по-моему он нормальные варианты предлагает

Тоже так думаю.

Гость
#28

Проблема на пустом месте... Можно подумать, нг это священный день какой-то. Пусть один к друзьям сходит.

молодая да глупая
#29

Я тоже считаю, что муж нормальные варианты предлагает. Ребёнок ещё слишком маленький, чтоб сидеть до полуночи - отметили вечером с ней и пошли к друзьям, если бабушки-дедушки не против остаться с внучкой. Это когда ребятёнок повзрослее и ему хочется побыть с родителям, тогда сложно.

Опять-таки, как часто Ваш муж встречается с друзьями? Возможно, у него действительно раз в году такое счастье. Мы спокойно оставляем дочь на моих родителей - ей в 9 спать, вот утром там и подарки под ёлкой и гулять в парк - выходные с ребёнком. А ночью она всё равно спит, можно и самим отвлечься.

Гостья
#30

Автор, мой взрослый сын никогда не любил встречать Новый год без нас. В час ночи или его друзья приходил к нам, или он отправлялся к друзьям. Сейчас женился, дочке 3,5 года , и он уже три новых года продолжает встречать по старому сценарию. С нами встречает, из-под елки забираем подарки, где-то час веселимся вместе, а потом молодежь идет гулять, а ребенка укладываем спать. И семейное торжество не нарушено, и молодые веселятся отдельно , сколько им хочется. Все довольны.

мини
#31
молодая да глупая

Я тоже считаю, что муж нормальные варианты предлагает. Ребёнок ещё слишком маленький, чтоб сидеть до полуночи - отметили вечером с ней и пошли к друзьям, если бабушки-дедушки не против остаться с внучкой. Это когда ребятёнок повзрослее и ему хочется побыть с родителям, тогда сложно.

Опять-таки, как часто Ваш муж встречается с друзьями? Возможно, у него действительно раз в году такое счастье. Мы спокойно оставляем дочь на моих родителей - ей в 9 спать, вот утром там и подарки под ёлкой и гулять в парк - выходные с ребёнком. А ночью она всё равно спит, можно и самим отвлечься.

ты же только рожать собралась

Гость
#32
Муха

Или вам по 17 лет? У меня сын уже в 20 лет шумные сборища с друзьями не оценивает так высоко и отлично.

Ты его что, кастрировала ?

Гость
#33
Проблема ходячая

Муж уперся-хочет НГ в большой компании на квартире. Предлагает тащить туда ребенка

Кому как, а я, когда мелкий был, ОБОЖАЛ, когда родители брали меня с собой на НГ к друзьям.

Бэтси
#34

Муж пьет небось, а ребенок этому помеха.

Гость
#35

А я когда был маленький то дрочил под новогодним столом.

Гость
#36
Гость

Странная у вас "семья".

Для нас с мужем, НГ - семейный праздник. Как можно его встречать без детей, когда весь смысл в этих детях?! Это им мы дарим сказку новогодней ночи, Деда Мороза, подарки. И что, не видеть этого воссторга в глазах?

С доузьями мы можем посидеть в любой день года, а НГ - один в году.



Вы что, женились по залету в 20 лет?

А вы - в сороковник? И родили детей натужно после пятой ЭКОшки, продав квартиру?

Гость
#37

И вообще.

Елка, вкусное застолье, семья, друзья, каникулы - это одна сторона НГ.

Петарды, насильное неспанье до 5 утра, запуганные салютами животные под столом, ночевка в гостях ( вот уж точно - ни помыться, ни отдохнуть!) - это другая его сторона. Кто-то до у*рачки любит по гостям на три дня, и грудные дети не останавливают. Кому-то это всё - серпом по сердцу, ему надо лечь максимум в 0.30 в СВОЮ кровать с анатомическим матрасом с берушами в ушах.

И давно заметила, что любовь к НГ гостевого типа никак не связана с возрастом. Некоторым под 70, а всё туда же. :-)))

гость
#38
Sandra

ГостьSandraГостьSandraГостьВообще не понимаю когда детей отделяют от семьи. У нас 4 семьи друзей и нам дети никогда не мешали. Спокойно встречаемся и каждый занимается своим делом: взрослые общаются, детииграют. Потом детей укладывают спать, а взрослые продолжают общаться. Детей оставляют бабушкам только тогда, когда ребенок приболел и может заразить других детей.

Что у вас там такого на гулянке у друзей будет, что нельзя видеть ребенку? Вы там голые пляшете что ли?ну я так понимаю что ребенку спать надо ложиться, НГ ночной праздник все-таки.Ну не в однокомнатной же квартире все это будет происходить?

Неужели не найдется куда ребенка положить спать?а за стеной компания тусит, музыка, смех, все дела... красотища!Ну отдайте своих детей в детский дом, раз они вам тусить мешают.

Нам и друзьям, за 9 лет дети ни разу сильно не помешали.

Кто хочет - найдет возможность, кто не хочет - отговорки.

Мы всегда выбираем места для встречь с учетом детей и все. Для нас это естественно, т.к. Дети - наша семья. Как можно бросить своих детей в Новый год, нам не понять.это я к тому что раз у вас маленький ребенок - оставайтесь дома, а не по друзьям тусите

бред маленькие хорошо поиграв спят и под музыку. ну если у вас не совсем инкубаторский малышь) всегда отдыхаем все вместе и все рады)

Проблема ходячая
#39

Да, муж набухаться хочет. Это у него любимое дело. Каждый день пива требует, а к вечеру как дурак становится после 0,5. Честно говорю, не вру. Забибикал меня уже этот муж-х..уюж.

Проблема ходячая
#40

Тоже мне муж ёба...ный. Зарабатывает 20000 и считает, что он бл..ть все обязанности выполнил. А я тоже работаю, ухаживаю за больной бабушкой, готовлю, убираю, стираю, ребенком занимаюсь, а эта с..ка не может посуду помыть, после работы за комп-его ёба...ное высочество устало.

Проблема ходячая
#41

А еще его ёбан...му высочеству надо к друзьям сходить, "У павлика посидеть просто так", пох...й, что ребенку надо погулять, позаниматься с ним, пофигу на все.

Гость
#42

"Ну так пусть идет один к друзьям, а вы дома останьтесь. А вообще с такими взаимоотношениями в семье надо разводиться."

Эль
#43

"Автор, ничего страшного у вас, миритесь с мужем и гуляйте, пока гуляется, ребенок у вас маленький еще, правильно писали, спать ей надо, оставьте с родителями, и веселитесь!\n
Что вам дома сидеть? В старости отсидитесь!"

Виктория
#44

Автор, я Вас понимаю! Такая же ситуация, только для меня ребёнок всегда важнее мужа, я не раздумывая сказала, что не хочу никуда идти,ни к каким его тупым друзьям, они все старше меня,никто не женат, детей ни у кого нет (да, вот такие друзья у моего мужа). Я ещё до беременности бросила выпивать и курить, а его друзья все пьют и курят (и муж тоже), не представляю что я там буду делать! Я остаюсь дома с 3хлетней дочкой, посижу с ней до 23-00 максимум, потом буду укладывать спать и всё, пусть муж уходит если хочет, надеюсь когда-нибудь ему станет стыдно! И сегодня, кстати, у ребёнка и у мужа в один день ДР, я весь вечер (после садика) с дочкой занималась, открывали подарки,принимали её маленьких друзей, муж весь вечер проиграл в "танки" и вечером ушёл в кабак бухать( кошмар, ему эти танки и гулянки дороже всего( не знаю что мне делать( Сидит уже третий год играет в танки, так радуется когда у него статистика на 0,0001 процент увеличивается в игре, а дочка разговаривать научилась он даже не заметил....

Ирина
#45
Виктория

Автор, я Вас понимаю! Такая же ситуация, только для меня ребёнок всегда важнее мужа, я не раздумывая сказала, что не хочу никуда идти,ни к каким его тупым друзьям, они все старше меня,никто не женат, детей ни у кого нет (да, вот такие друзья у моего мужа). Я ещё до беременности бросила выпивать и курить, а его друзья все пьют и курят (и муж тоже), не представляю что я там буду делать! Я остаюсь дома с 3хлетней дочкой, посижу с ней до 23-00 максимум, потом буду укладывать спать и всё, пусть муж уходит если хочет, надеюсь когда-нибудь ему станет стыдно! И сегодня, кстати, у ребёнка и у мужа в один день ДР, я весь вечер (после садика) с дочкой занималась, открывали подарки,принимали её маленьких друзей, муж весь вечер проиграл в "танки" и вечером ушёл в кабак бухать( кошмар, ему эти танки и гулянки дороже всего( не знаю что мне делать( Сидит уже третий год играет в танки, так радуется когда у него статистика на 0,0001 процент увеличивается в игре, а дочка разговаривать научилась он даже не заметил....

Ирина
#46

Виктория, простите за бестактный вопрос..., но почему вы это терпите? Ради малышки? Вроде , как бы, типа.. ОТЕЦ. Но ведь нет его участия в вашей с дочкой жизни. Может у вас другие причины терпеть этот беспредел.... , финансовый, кВ-ые метры.

Ирина
#47
Проблема ходячая

А еще его ёбан...му высочеству надо к друзьям сходить, "У павлика посидеть просто так", пох...й, что ребенку надо погулять, позаниматься с ним, пофигу на все.

Держитесь, мужайтесь. А муж был всегда таким пофигистом и наглецом в отношении самых близких для него людей? Не держите его и делайте так , как удобно Вам.

Виктория
#48
Ирина

Виктория, простите за бестактный вопрос..., но почему вы это терпите? Ради малышки? Вроде , как бы, типа.. ОТЕЦ. Но ведь нет его участия в вашей с дочкой жизни. Может у вас другие причины терпеть этот беспредел.... , финансовый, кВ-ые метры.

да хрен знает, уже расставались, потом всё-равно мирились( я не знаю, это какой-то замкнутый круг, может мне нужен психолог?

Гость
#49
Виктория

да хрен знает, уже расставались, потом всё-равно мирились( я не знаю, это какой-то замкнутый круг, может мне нужен психолог?

Психолог... Это выброшенные деньги,... Ну разве что вдвоем ходить, так делает моя подруга, говорит, что муж ее эгоист , любит себя , договориться до чего то путного они не могут, а вот психолога за свои бабки 100/ч$ он слушает( они не в Россие живут). Но психолога надо посещать постоянно, ведь все забывается, а это какие деньжищи!!!

Гость
#50
Гость

Психолог... Это выброшенные деньги,... Ну разве что вдвоем ходить, так делает моя подруга, говорит, что муж ее эгоист , любит себя , договориться до чего то путного они не могут, а вот психолога за свои бабки 100/ч$ он слушает( они не в Россие живут). Но психолога надо посещать постоянно, ведь все забывается, а это какие деньжищи!!!

Гость

Психолог... Это выброшенные деньги,... Ну разве что вдвоем ходить, так делает моя подруга, говорит, что муж ее эгоист , любит себя , договориться до чего то путного они не могут, а вот психолога за свои бабки 100/ч$ он слушает( они не в Россие живут). Но психолога надо посещать постоянно, ведь все забывается, а это какие деньжищи!!!

Вы попробуйте включить игнорр, как бы "отпустить" на все 4 стороны, не интересоваться где он и что он, не проявлять беспокойства, не спорить, не ругаться и не радоваться, на свете есть только Ваша малютка. И еще)) самый надежный способ удержать мужчину-это отпустить его:)