Гость
Статьи
младший брат собрался …

младший брат собрался жениться но денег на квартиру нет

Мой младший брат собрался жениться на девушке своей, ему 26 она на пару лет старше. Она уже 2 года живет с ним у нас дома (с родителями), а я живу отдельно. Они копят на отдельную квартиру, но накопили мало. Мои родители помогли мне с покупкой квартиры, и у них есть определенная сумма чтоб помочь, но они думали что родители невесты тоже подкинут. Оказывается, родители невесты ничем не собираются помогать, они "детей выучили и живут для себя". Они ни разу не приехали и не позвонили моим родителям, хотя мои приглашали их - мы живем в москве а они в провинции. Такое впечатление что им не интересно в какой семье живет дочь, и хотя бы спасибо могли бы сказать что дочь на всем готовом живет и ни за что не платит. Теперь мои родители сказали, почему мы должны давать им деньги на квартиру, если ее родители не собираются, пусть живут тут, с ними, их никто не выгоняет, а раз хотите в отдельную квартиру - извольте выложить тоже похожую сумму. Брату это все неприятно, невеста вообще отмораживается ото всех, ей тоже не хочется со свекрами жить. Я не знаю какую сторону принять, я тоже хотела помочь деньгами, но мне даже никто не сообщил что он собрался жениться, мне папа рассказал, а брат вообще ни слова, как будто я чужая, теперь как то помогать уже не очень хочется.

GIF
MARYA
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители невесты не обязаны никому ничего подкидывать. Ваши родителя хотят помочь- пусть помогают и купят брату квартиру сами. И оформят на себя, естественно.

Алёнка
#2

Вот же ж провинциалы опупели, СПАСИБО не сказали что дочку в Москве пригрели.

Ай ай ай.

Гость
#3

ну все логично, ваши родители купили квартиру для брата и для вас.

MARYA
#4
Сделана с любовью

Сообщение было удалено

так не хочет она с нашими родителями жить. он-то может бы и не против был. хочет отдельно.

MARYA
#5
Алёнка

Сообщение было удалено

а почему нет? живет в москве, на всем готовом, ни за что не платит, уже долгое время. до него жила в общежитии. Даже дело не в благодарности, а просто побеспокоиться за дочку, с кем она там живет

MARYA
#6
Гость

Сообщение было удалено

родители не потянут полностью квартиру сами купить, они хотели дать где-то четверть, чтобы еще четверть ее родители и еще допустим четверть они сами подкопят, и еще ипотеку.

ku
#7
Гость

Сообщение было удалено

+100

Алёнка
#8

Автор а какой доход у её родителей.

В провинции в большенстве зп не очень.

Может реально им помоч не чем.

MARYA
#9
Гость

Сообщение было удалено

я ипотеку тоже брала. и я одна, не замужем, и у будущего мужа тоже будет квартира. почему они должны для нее что-то покупать?

MARYA
#10
Алёнка

Сообщение было удалено

у нее у отца бизнес. они ни в чем себе не отказывают, они именно не хотят, типо пожить для себя хотят. они вообще против свадьбы были

Гость
#11

Ваша семья как-то излишне суетится. К чему все эти телодвижения: и в гости зазывают, и квартирный вопрос решают... Небось и с организацией свадьбы тоже? А зачем? Ну вырос сынок, решил жениться, в добрый путь в самостоятельную жизнь. Пусть поживут на съемном жилье, проверят крепость чувств-с. Через некоторое время станет понятно, стоит ли вообще помогать с жильем. А родителей невесты вы зря осуждаете - жизнь у каждого только одна и жить проблемами взрослого отпрыска хотят не все.

Алёнка
#12
MARYA

Сообщение было удалено

Почему против? Да и заставить их Вы вряд ли сможете.

Пусть ваша невестка сама поговорит с родителями.

MARYA
#13
Алёнка

Сообщение было удалено

так это то что она сама сказала

Гость
#14
Алёнка

Сообщение было удалено

Теток тут на форуме за 45 полно, свекрух, вот они и пишут про молодых гадости. Может ей прислугой у них быть еще.

Гость
#15

Автор, у меня круче. Тоже младший брат, тоже жениться собрался, тоже девушка до этого жила с ним и с родителями нашими в нашей квартире. Ее родня из какого-то голожопинска - в хибаре с печ.отоплением и водой из колодца, а у нас квартира в областном центре. ДАк девушка "случайно" залетела, мама наша свадьбу справила - дома по семейному. Приехала ее родня - 6 человек и привезли... комплекс белья! - от всех. Да, и за стол не подумали заплатить - мама одна пласталась.

Дык что - у вас еще нормульно. Девушка брата чувствует себя виноватой, ваши родители пусть не рвутся - а молодые пусть живут с ними - больше стимула будет скорей уйти, а следовательно - скорей накопить. Они молоыде - могут на нескольких работах пахать. За съем отдавать не надо.

ВИз
#16

А почему спасибо должны говорить? Их дочь и должен обеспечивать ее будущий муж и не за спасибо. А Ваши родители либо помогают, либо нет. Они тоже не должны, все по желанию. А играть в игры кто дал, кто не дал и кто спасибо сказать должен - это тупость и мерзость.

Гость
#17
ВИз

Сообщение было удалено

С чего это муж должен обеспечивать? Он что, дойная корова для взрослой здоровой девицы? Вместе должны работать и зарабатывать.

Гость
#18

Автор, ваши родители нечем не обязаны ни сыну, ни невестке. Пусть молодые скажут спасибо, что родители приютили их у себя. Я, лично, никогда бы не согласилась жить с невесткой, мне покой дороже, тем более при любых раскладах хорошей для невестки не будешь никогда.

ВИз
#19

Муж должен быть готов обеспечивать. Потому что даже с позиции равенства в работе, настанет тот момент, когда жена родит ребенка. Вот поэтому должен. И обычно мужья приводили в дом жену, а не наоборот. Женщина обеспечивает мужчине другое.

Гость
#20

Что обеспечивают современны жены? Не приготовить, не уют создавать-я тебе не прислуга. Так что прошло то время, когда муж обеспечивал, а жена дома сидела и только рожала. Вместе, только вместе вкалывать и зарабатывать. Пусть спасибо скажут родителям мужа, что живут у них и не надо платить за съем жилья, есть возможность заработать на первый взнос на квартиру.

ВИз
#21

Даже если не готовит, то ребенка-то потом родит. И будет им заниматься.

Но уж родители ее точно не должны говорить спасибо. За что?

Гость
#22

Ребенком вдвоем занимаются.Родители ее не должны, но и родители его тоже ничего не должны, жили бы для себя, одни в своей квартире в тишине и покое.

ВИз
#23

ну во-первых, ребенком большую часть времени занимается женщина, потому что мужчина работает. во-вторых, родители да, не должны ничего( я же написала - хотят дарят, не хотят - не дарят). Но родители мужчину должны были воспитать так, чтобы тот работал и зарабатывал на жилье. Кто дом-то строит? Не помните? Напоминаю - мужчина! А женщины в дом мужа приходят. Сейчас, конечно, времена немного другие. Но больше материальных благ в семью все-таки должен приносить мужчина, а не женщина. Выходить замуж - быть за мУжем.

Рина
#24

Меня поражает факт того, что родители с начало, родители принимают в дом сожительницу(ля), а потом фи свое высказывают. Как воспитали(приготовили), так и кушайте. Автор лукавит: о бизнесе род.сожительницы, если родителей не видели и даже не слышали. И в Зажопинске люди живут, ваша родня поди сама максимум в 3 поколении, Москвой обжилась, раз вы так горлопаните. И это действительно факт, только колхоз Москву превозносит. Москвичи корен., себе такого не позволяют. Если бы вы близки с братом, то он бы вам открылся. А так, вы права не имеете, лезть в чужой монастырь. Понятно, почему молодые на контакт не идут, ваши благодеяния не блазят.

Гость
#25
ВИз

Сообщение было удалено

Не забывайте, если на то пошлО, что от невесты тоже требовалось приданое и не хилое, бесприданниц не жаловали, им доставались одни упреки, что родители выкинули из дома с голой задницей. В данном случае, что жених, что невеста друг друга стоят, ничего не имеют своего, им остается только работать, работать и работать, чтобы чего-то добиться в этой жизни.

Мау
#26

Из квартиры родительской не выгоняют? Непротив что бы вместе жили? Ну пусть живут и радуются. Да. дочери купили жилье- но она девочка, вроде как дочерям всегда охотней помогают, а сын мужчина типа должен сам подсуетиться. Тем более что родители 1/4 денег на квартиру дадут когда до дела дойдет.Это еще роскошный вариант. Живите себе денежки копите. а мы добавим. Мечта а не вариант, многие такого не имеют.

ГостЪ
#27
ВИз

Сообщение было удалено

За то, что сплавили великовозрастную лохудру и думать об ней теперь не надо! Живут теперь в свое удовольствие.

Я Тебя Лю
#28

Проблема в чем? Если у Вас и у родителей есть деньги - помогите брату, приобретите совместную недвижимость, и брат пусть вложится. Но запишите квартиру на вашу семью.

Гость
#29

Не исключено, что её родители были против её переезда в москву, но она показала характер р отчалила. Теперь они идут на принцип, отказывая в помощи.

Ежик
#30

Это очень грустно когда ставят условия которые не зависят от человека.... добавим на квартиру только если кто-то там тоже добавит. А вот нет у ее родителей денег. Живут не шикарно.. тем более сами же и написали - из провинции. И приехать видимо денег особо нет. А тут такие условия еще и на бедную девушку косо смотрят непонятно за что. Странные родители. Хотите помочь - помогайте, нет - не нужно этих глупых условий. Фу, аж противно.

Профсоюз Разводчиц
#31

От лица профсоюза сообщаю что разводка неудачная! отберем партийный билет!

Ольга
#32

Автор, сказать честно, у меня такая же ситуация. Но у меня детей нет и брата я очень люблю и буду за него горой стоять.

Я считаю, что бедную девушку вашего брата вы зря ругаете на форумах.

Серьезно, ваш брат с вами не делиться, потому что вы притираете его будущую жену... Что на мой взгляд, очень не красиво с вашей стороны.

Вообще, напишите правдивую ситуацию, а то чувствуется фальш и наигран гость в ваших словах.

Как можно не любить так брата... Что бы еще задумываться о том, что бы ему помочь. Нет, этого не пойму никогда

Гость
#34

Так интересно - вынь да полож. А если у родителей денег нет, зп в провинции небольшие. Им что кредит под старость лет брать, что бы ваши родители были довольны? Да и при чем тут невеста? Вам родители купили квартиру - брату по совести тоже должны купить. Вот тогда все честно. Вам когда помогли с покупкой - в каком проценте? Также 25%? Не удивлюсь, если вам дали 90%, а брату зажали сейчас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: