Гость
Статьи
Выходить ли замуж. …

Выходить ли замуж. если есть дочки?

У меня две дочери 3-***** и 6-ти лет от первого мужа. Сейчас я встречаюсь с мужчиной. Он сделал мне предложение. Я согласилась. В месте мы еще не жили. Но вот одна знакомая мне намекнула очень не …

GIF
Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Чужие дети вообще никому не нужны. Сама мачеха, благо тот ребёнок с нами не живёт и пересекаемся очень редко с ним.

А так да, лучше ждать когда дети уснут, или закрыться от них в другой комнате. И если уж мужчина хочет семью с автором, значит дети ему не помеха. Зачем зацикливаться на детях, о себе тоже надо думать и о своём комфорте прежде всего.

Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

Нет, вы не правы. В первую очередь надо думать о детях. Это взрослый мужик и взрослая женщина не пропадут. А дети сами о себе позаботиться не смогут. Зачем же их напрасно лишать нормального детства, подсовывая "нового папу". Да и мужчина долго с новыми "дочками" не выдержит и сбежит.

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

Скорее всего, так как он не был женат, и не представляет себе, что такое 2 маленьких детей, за которыми нужен постоянный уход/присмотр.

Гость
#54
Гость

Сообщение было удалено

Так автор и не говорит, что не собирается о них заботится. Она их не сдаёт куда то. Дети с ней остаются. Нормальное детство, это когда есть мама и папа, а у этих детей оно уже не полноценное. А если ещё и мама будет задёрганная и не удовлетварённая, без крепкого мужского плеча рядом и без моральной поддержки любимого... О детях конечно думать нужно, но в первую очередь надо самой быть счастливой. И думать прежде всего о себе. Счастливая мама=счастливые дети. Несчастная мама=несчастные дети.

Стирающая
#55

гость 54, а как вам такой вариант: дите ненавидящее отчима и счастливая мама рядом с ним? Моя подруга после развода с дочкой пыталась устроить личную жизнь, дочка на дыбы на маминого ухажера. Ухажер тоже не в восторге от девочки. В общем, оставила она эти мечты. Встречается с мужчиной "для здоровья". И у дитя психика не травмирована (она и не знает, что мама с чужими дядями встречается) и маме нормально - секс есть.

Гость
#56
Стирающая

Сообщение было удалено

Дочку мама кормит, поит, содержит, заботится о ней а та ещё и вякает. Ну незнаю. Дети вообще жестокие и вредные существа. Вот как вырастет пусть живёт как ей нравится и с кем хочет, а пока она маляака и пускай рот не раскрывает, паразитирует за счёт взрослых. А взрослая женщина должна на свою жизнь простите, положить, и в тихушку где то сексится. Ну каждому своё. Если себя ни во что не ставить, а детям поклоняться то да, тогда только по углам прятаться...

Стирающая
#57
Гость

Сообщение было удалено

Не знаю, как вам, но меня напрягает присутствие дочки мужа в моем доме. И радости я никакой от этого не чувствую (( думаю уйти, пусть он ее растит, покуда она жить одна не сможет. Тогда я и вернусь. А такая "сделанная" семья меня тяготит.

Гость
#58

И после этого ещё говорят, что дети это счастье! Вот это счастье, во всём себя ущемлять и не жить своей жизнью. Врагу не пожелаешь.

Гость
#59
Гость

Сообщение было удалено

Каждому свое. Кто-то без мужика жить не может, кто-то без ребенка.

Гость
#60
Стирающая

Сообщение было удалено

У нас тоже есть дочь мужа. Но она с нами не живёт, если бы жила я бы на такую жизнь не согласилась изначально. Встречи с ней свели к минимуму, алики тоже. Она нам жить не мешает. А у автора мужчина согласен жить с детями, знает наверное на что идёт, не маленький.

Стирающая
#61
Гость

Сообщение было удалено

Ах, Гость, я тоже была согласна. Думаю. что ж делать, раз ее мама умерла. Я тоже думала, что мы будем дружной семьей. Увы, действительность иная: чужие дети тяготят. Как я думаю, и чужие родители, если бы они жили с семьей сына/дочери.

Гость
#62
Стирающая

Сообщение было удалено

А я изначально просматривалась, даже сколько времени и денег ей уделяется. Гулять муж её не брал, один раз брал к нам ночевать, ещё когда мы были не женаты. Второй раз я сказала, ты её если берёшь, ты её сам корми, одевай, расчёсывай, купай и его желание пропало. Два года тьфу-тьфу. А то что чужие дети тяготят, это да. Мне после встречь с этим ребёнком хочется руки вымыть с мачалкой. А в душе я её просто ненавижу. Но у меня муж знает мои чувства к ней и оберегает меня от неё, там чисто свекровь занимается. А вам сочувствую.

Гость
#63
Гость

Сообщение было удалено

Так вы не равняйте: дети, живущие с матерью и дети, живущие с отцом. Это громадная разница! Потому что дети - это все же больше женская забота, а ухаживать за ЧУЖИМИ детьми не все хотят/могут.

Гость
#64

Писала уже на этом форуме.. Мой муж-сын такой же разведенки, "счастливой мамы",малыш которой по вашей логике тоже должен быть счастливым. Мама ушла от его отца,еще пару раз сходила замуж..Так он ругался с отчимами,дрался,скандалил,в 16 ушел из дома вообще!!Потом познакомился с родным отцом,узнал причины расставания и все..После такого детства он терпеть не может женщин,разваливающих семьи..Говорит: "Худшее что может сделать мужчина ребенку разведенки-это поощрить ее ***!!"

Так что ищите,дамы, "счастье",плюйте на детей,своя же опа дороже..((

Гость
#65
Гость

Сообщение было удалено

ужас. как можно ненавидеть ребенка то? в чем он виноват? вы же женщина-мать!!! Вы и мужа значит не любите. его ребенок-это его частица. а оберегает он не Вас от дочки, а дочку от Вас!

Го
#66
Автор

Сообщение было удалено

По мне так и родной папа девочку 5+ купать не должен. Фу. Хождение в трусах... ну лет до 10 максимум, да и то нет такой уж необходимости в трусах щеголять. и это все относится и к родным папам и к отчимам. А уж педофил он у вас или нормальный мужик - вам видней

Гость
#67

Автор, к сожалению, тон дискуссии задало высказывание вашей подруги. А уж чего больше было в ее предостережении - зависти, перестраховки, доброжелательности... Мы знать не можем. Все-таки нормальных людей гораздо больше, чем извращенцев. Да, конечно, есть и такие, не хорошие и не плохие, кто сам не догадается, но если подскажут, то захочет посмотреть, что будет. Думаю, что не надо вам своим поведением наталкивать избранника на подобные мысли - можете обидеть хорошего человека, можете увидеть и то, чего нет, а можете и породить в нем жуткое искушение любопытством. Отравленный подарочек забота вашей подруги.

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

А у всех ситуация именно такая, как у вашего мужа? Одно дело, когда женщина от одного мужика к другому бегает; когда ребенок не успевает по именам запоминать "пап", а другое дело второй шанс на нормальное женское счастье. Тем более не известно как семью сохранять и надо ли, если первый муж, например, загулял или пить начал, или свекровь все силы приложила, что бы сынАчку себе вернуть, или тихий мальчик оказался домашним тираном и садистом? А если овдовела женщина совсем молодой? Нет, вы категорически не правы! Нельзя обо всех судить только на примере вашего мужа. У меня есть свой, личный, очень хороший пример обратной ситуации, когда отчим стал настоящим другом.

п.с. Кстати, о лядстве: мой 1-ый муж был у меня и первым мужчиной. После развода, только через 3 года появился второй мужчина - он же стал вторым мужем и отчимом дочери. По-вашему я тоже лядь?

Гость
#69
Гость

Сообщение было удалено

++++

Как вы все правильно и точно написали!

Го
#70
Стирающая

Сообщение было удалено

Варианты могут быть разные, зачем вы приплели историю своей знакомой? автор с мужчиной вместе гуляют с детьми, дети уже приняли этого мужчину, а он их (уж во всяком случае не возражают).

А вообще очень много злых комментариев... Автор, конечно выходите замуж, если вы все этого хотите.

Стесняюсь спросить, а когда отец родной, никто не стесняется секситься при детях? не дожидается, когда они уснут? а неудовлетворенный папа не срывается утром на детях? к чему это-то все приплели, почему это именно к отчиму относится? или может вообще с мужем (и родным отцом) гостиничный номер раз в неделю снимать во избежание всеобщей псих травмы?

Гость
#71

вы о нем что знаете? не судим? не пьяница? кем работает? может все нормально будет. а педофилы могут и к мальчикам лезть.

Гость
#72
Гость

Сообщение было удалено

Вы не женщина.

Стирающая
#73
Гость

Сообщение было удалено

По вашей логике,если любишь мужа,то автоматом любишь его детей/родителей/братьев и сестер? Сами-то свекровь любите? Гость честно призналась, что не любит девочку и ничего плохого ей не делает. Лучше было бы, если бы она сюсюкала в лицо, а за глаза гадости делала?

Да,я мужа тоже люблю, а его дочку терплю, потому что понимаю, что этожеребенок, который должен жить с отцом, а не с бабушкой/тетей/в детдоме.

Стирающая
#74
Го

Сообщение было удалено

Ну дак, когда для СВОИХ детей ущемляешься, тратишься - это одно, а когда ради чужого человека - совсем другое.

Гость
#75
Гость

Сообщение было удалено

Не равняйте вдову и разведенку.Это разные случаи.В 1 жена не виновата в этом,так Бог решил.А во втором-женщина сознательно пошла на это.

Я то чего?Главное,чтобы ваши дети потом поняли весомость причины,по которой их лишили нормальной семьи.Главное не врите как моя свекруха. Она ж не знала что сын найдет отца и спросит его:"А почему мама от тебя ушла?"Отец и сказал правду:изменила с другим.По версии матери,отец "неудилялвнимания,неуважал и нелюбил".Вот так миф о "святости" матери был развенчан.

Мне плевать на разводы и повторные браки,если в этом не учавствуют дети и на них это не влияет.Вот Путины развелись-и фиг с ними,их дочки уже сами замужем и никакой травмы они от этого не получат.А вот дамы как автор с маленькими детьми чем думают-загадка просто.

чувачёк
#76

Тут афтару нада ваще сходить. Конечная!

Гость
#77

А во втором-женщина сознательно пошла на это.

Я то чего?Главное,чтобы ваши дети потом поняли весомость причины,по которой их лишили нормальной семьи.Главное не врите как моя свекруха. Она ж не знала что сын найдет отца и спросит его:"А почему мама от тебя ушла?"Отец и сказал правду:изменила с другим.По версии матери,отец "неудилялвнимания,неуважал и нелюбил".Вот так миф о "святости" матери был развенчан.

Мне плевать на разводы и повторные браки,если в этом не учавствуют дети и на них это не влияет.Вот Путины развелись-и фиг с ними,их дочки уже сами замужем и никакой травмы они от этого не получат.А вот дамы как автор с маленькими детьми чем думают-загадка просто.[/quote]

На что женщина осознанно шла??? На то, что муж будет ее избивать или издеваться морально? Или знала, что спустя несколько лет он свяжется с дурным приятелем и начнет пить? Или что в период беременности муж начнет не головой, а членом думать? Или он предупреждал, что со временем работать бросит? Не спорю, бывает, что женщины связываются с теми, у кого их пороки сами за себя говорят, но большинство выходили замуж в надежде "на всю жизнь!", многие по-долгу боролись за семью, но безрезультатно. А вы всех разведенных женщин записали в позорные разведенки и назвали лядями... Да, уж, женщина вас-то кто из них так обидел?

Гость
#78
Гость

Сообщение было удалено

Я этому ребёнку ничего плохого не делаю. Видимся мы с мужем с ней очень очень редко. К себе не берём, не гуляем с ней, никак не участвуем. Ребёнок конечно не виноват что его глупая мамаша его нарожала от молодого любовника, пока с законным мужем в ссоре была. Сейчас кстати снова с ним сошлась, живут. Мы с мужем на много моложе её. И мой муж оберегает именно нас и нашу семью от того ребёнка.

Стирающая
#79
Гость

Сообщение было удалено

Гость, да не оправдывайтесь вы в том что не любите ЧУЖОГО РЕБЕНКА. Возмущаются этим обычно бывшие жены, которые хотят подгадить бывшему мужу и пихают ребенка (а иначе не скажешь) в новую семью папы. Ясно же - для того, чтоб для новой жены жизнь медом не казалась.

Гость
#80
Стирающая

Сообщение было удалено

К нам не спихнешь!))) Она же не желает зла дочери. Да и женой то она не была. И я не оправдываюсь, просто историю свою написала.

Гость
#81
Гость

Сообщение было удалено

а это что показатель что ли? что за наивность то? у меня тоже отчим золотой ага... и я тоже зову его до сих пор папой... А КУДА ДЕВАТЬСЯ ТО? это кошмар живет внутри меня и я никогда не решусь окунуть в него еще и остальных близких (маму пример...)

Гость
#82
Гость

Сообщение было удалено

В том-то и дело,что меня никто не обижал. Я сразу думала головой за кого замуж иду и от кого рожаю,а не другими частями тела.Поэтому дети растут с родным отцом,как и должно быть.

Это вумановских теток типа вас почитать-кругом мужики виноваты. А сами вы белые и пушистые верные жены,не пилите мужей,не скандалите,под каблук не загоняете,"денег мало" не кричите.Ага,как бы не так. Просто не все мужики сильные,которые стукнут по столу и жена заткнется сразу. Есть слабые,которые убегают от всех семейных неурядиц в алкоголь,наркотики,гулянки,лишь бы мозги не клевали.

Катя
#83
Гость

Сообщение было удалено

Возьмите с полки пирожок.

Катя
#84
Гость

Сообщение было удалено

Такая ты ***.

Стирающая
#85

Видимо, Катя - добрая мачеха, воспитывающая деток мужа, которые стали ее РОДНЫМИ детьми. Ведь она таааак знающе раздает ярлыки.

Гость
#86

нет.

Гость
#87
гость

Сообщение было удалено

Эту навязчивую идею взращивают в населении последние года 3 средства массовой информации. Кому это выгодно-вот вопрос

Гость
#88
Гость

Сообщение было удалено

Педофилов не "развелось". Их в любом обществе строго одинаковый процент, так же как и ***, ***, и т.д. Просто сейчас эту тему вытащили наружу, и жмут на все педали. создавая ощущение какого-то нашествия. Которого на самом деле нет. Сколько их всегда было. столько есть и сейчас. Просто об этом не писали. поднимите прессу примерно 10-летней давности. Там статей о педофилии минимум. А ведь она никуда не девалась, была в тех же масштабах, просто внимание на ней не заостряли

писец
#89

РСПшки это уже шлак. Какой взамуш?

Гость
#90
Гость

Сообщение было удалено

Девушка, я-то наверное лучше знаю что и как в НАШЕЙ семье? ) И мы с дочкой лучшие подружки (всегда так было) и я знаю сто-о-о-олько ее секретов и секретиков, что ни каждая девочка даже с подругой такими поделится. Так что не надо свою грязь по всем размазывать.

Гость
#91
Гость

Сообщение было удалено

Ну-ну! )) Блажен, кто верует ) Один вопрос - вам нимб не жмет? Или шар хрустальный запылился? ) Все-то Вы знаете, все-то вы понимаете ) Вышли замуж за человека с покалеченной психикой(!!!), рожденного от неполноценной матери и теперь, как знамя, несете ЕГО личные извращенные убеждения в массы.

Гость
#92
Гость

Сообщение было удалено

Согласна!

Гость
#93
писец

Сообщение было удалено

А разведенные, детные мужики кто? Те, кто треть зарплаты по алиментам отдает + подарки детям, внимание? )

Гость
#94
Гость

Сообщение было удалено

И снова миллион +++++!

писец
#95
Гость

Сообщение было удалено

по ним тетки уже давно высказались в стиле "На х-на х!!!"

Гость
#96
писец

Сообщение было удалено

Ну, не знаю-не знаю! ) если мужчина с головой "дружит" и руки от куда надо растут, то его дети от 1-го брака - совсем небольшой недостаток при прочих достоинствах )

Единственное, с чем полностью согласна - не стоит связываться бездетным (или ЧФ) с детными.

Гость
#97

Какой смысл спрашивать советы по таким вопросам??? У каждого свой стиль жизни. Я, например, в разводе, ребенку три года. У меня нет НИ МАЛЕЙШЕГО желания приводить мужика в дом или иди в дом к нему на постоянной основе. Мне НЕ ХОЛОДНО в моей постели, у меня нормально отопление и одеялка. У меня НЕТ ЖЕЛАНИЯ вечерами прижиматься к плечу и жаловаться на жизнь. У меня НЕТ ЖЕЛАНИЯ заботиться о взрослом мужике, кормить его вкусненьким и изощряться в постели, придумывая каждый раз новое па, чтобы он не заскучал и не побежал налево. У меня ЕСТЬ потребность иногда потрахаться с мужиком и то, больше для потешки самолюбия и просто, типа, так нужно.... Поэтому я не собираюсь больше выходить замуж или просто жить с другим мужиком. Другая, например, наоборот чувствует душевный дискомфорт, если нет в доме мужика. И это не значит, что я плохая, а она хорошая. Или наоборот. Просто каждому свое. Автор пусть прислушается к себе. Хочется мужика, любимого-хорошего? Значит, надо выходить замуж. Иначе потом дочек сожрет, типа, не дали маме счастья построить. Но быть готовой ко всему. Или не выходить. а научиться жить одной, а встречи с мужиком сделать приятным событием в жизни, но не более...

чувачёк
#98

97.

Тётке надо свою *** пристроить. А Вы предлагаете ей на работу выйти. Она ведь не дочь миллионэра?

Irisha
#99

Какие все злые.

А как же обычное женское счастье?

Трудно узнать намерения другого человека.

Я сама жила с отчимом. У меня подруга вышла замуж, имея дочь 4 лет. Уже живут два года. Отношения замечательные. Все счастливы.

Семья должна быть полноценной. В будущем избежите многих эмоциональных проблем.

Гость
#100
чувачёк

Сообщение было удалено

А при чем тут это? Или все замужние = не работающие?