Гость
Статьи
Милые женщины,а Ваши …

Милые женщины,а Ваши мужья Вас оскорбляют?

Женщины,милые,нужно Ваше мнение.Мой муж меня оскорбляет,может послать меня.У него отец так же относится к матери.Вы конечно же напишите,что "видели глазки,что покупали..."Но мы не жили вместе до …

GIF
Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
77
#151
Красная

т.е. если я живу в квартире мужа, то он имеет право меня оскорблять? странная логика.

тогда хотя бы понятна была бы логика мужа - он старается ее выжить из своего дома, а раз он в ее доме так разошелся - значит готов на выход, если по логике

но у него походу логические связи хромают на обе ноги

77
#152
Идеал

Автор, Вы не смотрите, как у других в семье, статистика здесь не поможет. Есть пары, где взаимный мат, оскорбления и мордобой в порядке вещей и самое главное, всех все устраивает. То, что раньше называлось невоспитанностью и хамством, теперь гордо именуется "темперамент". Ну а Вы, видимо, не испытываете дикой страсти к мужу после очередных оскорблений. И вряд ли здесь можно что-то исправить уже, к сожалению.

птицы одного пера должны селиться вместе, когда разные, то уже проблемы

автор же видела, каков уровень их семейства, она должна была понимать, что муж атмосферу своего родительского дома принесет в их семью

77
#153
Гость

К п146,у меня фигура правда хорошая,я стройная,на лицо тоже симпатичная,вот и думаю не из-за этого ли я мужчин привлекаю,внутри пессимистка,с проблемами,но все равно ведь влюбляются.Отклонились от темы.автору надо поставить себя,но поздно,может чудо поможет,но это в том случае если она искренне любит своего мужа...

еще вы живая, настоящая, энергия от вас идет хорошая, это чувствуется )

Гость
#154
сушка малышка

Автор, в случае обращения к одному конкретному лицу. А если Вы обращаетесь к группе лиц, то писать надо со строчной буквы.

Слушайте, ну ДОСТАЛИ уже! Какая вам (пишу с маленькой буквы НАМЕРЕННО!) разница, почему Автор написала с большой буквы! ЭТО имеет отношение к данной теме?! Откройте тему о грамотности и там умничайте!

Автор
#155
Гость

кем он работает? есть впечатление что он просто рабочий, где коллеги между собой только матами и общаются

а к вам у него в принципе отношение неуважительное, и я думаю, оно было такое с самого начала, но вы почему-то закрыли глаза на это, но его натура была такой всегда

вы зависите от него материально, поэтому превратились в того на кого и в кого он справляет свою нужду?

Он работает в мебельном салоне.С самого начала он был прекрасным.Ухаживал,по часу не мог меня домой отпустить ,за руку держал...и пр.Постепенно стал открываться в первый год замужества...

Автор
#156
Гость

если она живет в его квартире на его деньги и идти ей больше некуда, то он прекрасно понимает что она проглотит все

Он живет в моей квартире.И пока я не родила,я работала и порой получала больше него.А теперь я в декрете и ,к сожалению,завишу от него.

Автор
#157
Гость

вы же видели что там творится, пока с ним встречались, надо было делать выводы о его воспитании

Мы поженились и тогда все открылось.Мы стали больше проводить у свекров времени.Жили там первое время,пока у нас в квартире был ремонт.

Автор
#158
Гость

и не боитесь что сын вырастет его копией и будет матюкать вас, когда вы станете старая и беспомощная?

В том то и дело,что очень не хочу этого.

Автор
#159
77

вы в декрете, сколько ребенку?

ребенку 2 года.

Автор
#160
77

и как вы его встречали, как ни в чем не бывало? не пробовали ставить свои условия, что возвращается только если выполнит их?

Конечно ставила свои условия.Но они соблюдались недели две..

Автор
#161
Мари

Вы такие деловые и умные, рассуждать здесь -а вот в жизни столкнешься с таким поведением, а у вас годы, прожитые вместе за плечам, ребенок, и сама в декрете. И что делать-не понятно.

спасибо,Мари.вы меня поняли и поддержали...

Автор
#162
Гость

Автор вам сколько лет,напишите!

Мне 27

Автор
#163
77

да, завязки крепкие

но неужели нельзя даже в такой ситуации поставить его на место и показать силу своего характера?

Напишите ,пожалуйста,как поставить на место.Я не хочу отвечать матом на мат,да и не смогу,я не так воспитана.А по нормальному я говорила с ним 10000000раз...Он говорит,что все понял,проходит день ,два и опять.....

#164

У меня достаточно похожая ситуация. Я считаю,что если это сразу не присеч,то потом уже поздно. Думаю,что зависит еще от того насколько Вы ему дороги. Конечно, особо не зная отношений ничего не скажешь...Нужно либо терпеть, либо радикально что-то менять.

77
#165
Автор

С самого начала он был прекрасным.Ухаживал,по часу не мог меня домой отпустить ,за руку держал...и пр.Постепенно стал открываться в первый год замужества...

и не было никаких звоночков? вас даже не насторожило то, как он ведет себя со своей матерью? а уж мужчина никогда не будет относиться к какой-либо женщине лучше, чем к матери, которая родила и воспитала его

77
#166
Автор

Он живет в моей квартире.И пока я не родила,я работала и порой получала больше него.А теперь я в декрете и ,к сожалению,завишу от него.

и пока вы были без ребенка и получали много, он вел себя потише? то есть это классика жанра, когда мужчина распоясывается во время декрета жены? откуда это из них только лезет - не пойму

77
#167
Автор

Конечно ставила свои условия.Но они соблюдались недели две..

а напоминать об условиях, на которых вы его приняли? то есть сразу ставить условие - если перестаешь соблюдать мои первичные условия, то опять покидаешь дом, пока не будешь способен держать слово

вы же сами говорите что он мужик, человек слова

или вы думаете, что сами доводите его и боитесь что в его несдержанности есть и ваша вина?

что же его держит рядом с вами, если он до такой степени вас не уважает? привычка, бытовой комфорт, общественное мнение, отсутствие собственного жилья?

77
#168
Автор

А по нормальному я говорила с ним 10000000раз...Он говорит,что все понял,проходит день ,два и опять.....

не считает нужным сдерживаться ради вас, хочет быть в своем естественном состоянии

так он такой со всеми или только с вами?

и мог же он быть нормальным в период ухаживаний, значит прекрасно отдавал себе отчет в том что вас бы тогда такое его поведение оттолкнуло бы, и теперь сознает это, но уже не ценит вас и не боится потерять

я бы пустила его в свободное плавание, вы уже давали ему много шансов, пусть его жизнь учит, раз внутри семьи не смог понять, пусть ему более бойкие дамочки объяснят что к чему на его языке )

Та
#169

И мой оскорбляет, правда не матами, а просто так чтоб сделать больно: типа, ты ничего не умеешь, ни на что не способна и так далее (хотя оснований к этому никаких нет, образование у меня лучше чем у него, зарабатываем примерно одинаково). Обычно начинается с небольшого разногласия, которое мирным путем можно решить за 2 минуты (ну например, мне нужна его мужская помощь, а ему как раз сейчас не хочется, причем я бы и не настаивала на срочном отрыве от дивана- но он не может просто сказать: давай попозже- а сразу начинает ор, типа вечно тебе что-то надо; причем зная его, прошу ооочень нечасто...). Кроме того, родителей моих терпеть не может, уже и с ними пару раз без особых причин поскандалить умудрился (живем отдельно). Я вообще спокойный человек, но такое без внимания не оставляю- тоже ему высказываю что по его поводу думаю, и когда уже успокоится и извиняется, долго читаю нотации, ну чтобы неповадно было ))) По логике, это должно бы у него отбить вкус от скандалов, но увы- хватает на несколько дней, чем дальше тем короче спокойный промежуток... Надоело уже, и хуже всего я замечаю, что характер и у меня стал меняться, становлюсь такой же вспыльчивой. Наверное буду уходить, хорошо детей не успели нарожать. Уже собиралась, но всегда останавливало то, что он после ссор такой весь виноватый, раскаивается, плачет, обьясняется в любви, клянется, что никогда больше, ну и подарки-рестораны, ну и чувства у меня к нему до сих пор еще есть, но и это меня все меньше удерживает, хочу просто спокойной жизни.

Дамы с опытом, какой диагноз нам поставите? Нормальная среднестатистическая парочка? Псих и терпелка? Или 2 психа? )))

Та
#170

Женщины, которые пишут, что их никто никогда не оскорблял, пожалуйста, опишите свой характер в нескольких словах! Хочу понять, почему со мной такое случилось- во мне дело, или не того мужчину выбрала... Но до свадьбы звоночков не было, значит знает, как себя надо вести с женщинами...

Та
#171
Та

Женщины, которые пишут, что их никто никогда не оскорблял, пожалуйста, опишите свой характер в нескольких словах! Хочу понять, почему со мной такое случилось- во мне дело, или не того мужчину выбрала... Но до свадьбы звоночков не было, значит знает, как себя надо вести с женщинами...

Или подскажите, что я неправильно делаю! Я вообще по характеру спокойная, малоразговорчивая, скорее серьезная, хотя чувства юмора не лишена, первой голос никогда не повышу, склонна искать совместные решения, не давлю, не пилю. Не умею манипулировать как многие делают "кнут и пряник" и сама не ведусь на манипуляции, давлением или шантажом от меня ничего не получишь. То есть мягкая снаружи, но со стержнем. Ну и не стерва, наверное. Не умею "крутить" мужчинами, вызывать ревность, в жизни не изменяла. Поклонников много у меня никогда не было, но из моих мужчин никто меня никогда не оскорблял, кроме мужа. Вот как вам со стороны кажется, во мне дело или в нем?

Та
#172
77

автору надо поставить себя

Вот подскажите, как в ее или похожей ситуации себя поставить, возможно ли изменить свое поведение так, чтобы он и не подумал оскорлять!

Гость
#173

Автор, одного не пойму, зачем Вам с ним второй ребёнок О_О Вам надо думать о том, чтобы быстрее выйти на работу и развестись с хамлом. Или Вы на полном серьёзе думаете, что второй ребёнок его изменит?

Меня не оскорбляли ни первый, ни второй муж. Посмели бы только... Мой нынешний как-то попытался сделать "пробу голосом", я это сразу же резко пресекла и сказала ему, что не боюсь остаться одна и терпеть подобное поведение не собираюсь, а если его это не устраивает, то пускай собирает своё барахло и ищет себе терпилу. С тех пор голос не повышал. Мужики видят на ком можно оторваться, а кто себя в обиду не даст.

Вика
#174
Та

77

автору надо поставить себя

Вот подскажите, как в ее или похожей ситуации себя поставить, возможно ли изменить свое поведение так, чтобы он и не подумал оскорлять!

Я смогла себя поставить только при разводе... любовник уж очень настойчиво и нежно звал замуж)) хамство мужа , оскорбления ( бил несколько раз ) терпела безропотно много лет... пока не вырос ребенок ... изменения будут тогда ,когда ты пару раз огреешь сковородкой придурка по башке .. но я предпочитала плакать в уголке... оправдывала его перед всеми - он устал ( заболел , ) это я плохая .... надо стать еще тише , еще ниже , еще больше стелиться и все изменится ... диагноз таких мужиков ( где-то прочитала ) маленький х..й , а посокольку не излечивается - будет гнобить тебя до смерти ( до твоей ) , домашний тиран - тоже неизлечимо , чревато сломанной психикой и увечьями ... год не живем вместе -я с мч ( никогда не думала что с мужиком можно быть счастливой ) , он проклиная меня и бегая по бабам ))).. вот и делай выводы...

77
#175
Гость

Мой нынешний как-то попытался сделать "пробу голосом", я это сразу же резко пресекла и сказала ему, что не боюсь остаться одна и терпеть подобное поведение не собираюсь, а если его это не устраивает, то пускай собирает своё барахло и ищет себе терпилу. С тех пор голос не повышал. Мужики видят на ком можно оторваться, а кто себя в обиду не даст.

вот и ответ опытной дамы )

77
#176

с такими мужчинами нужно, видимо, как с животными, типа бойцовых собак - чтобы всегда знал свое место, чуть зазеваешься и он уже готов отгрызть тебе голову, нельзя расслабляться, всегда показывать свою силу, вообще мужчины всегда прощупывают границы возможного, до чего, до какой низости можно дойти с этой конкретной женщиной, а женщины терпят ради "отношений" вместо того чтобы четко поставить свои границы, не нужно позволять им тащить вас вниз в грязь за собой

пересмотрите "Укротительница тигров" )

77
#177

для меня например мой комфорт, мои принципы, моей чувство собственного достоинства всегда на первом месте, и никакие там отношения и семья не смогут заставить меня поступиться этим, зачем такая семья которая уничтожит мою личность, то есть меня саму

Гость
#178

Была здесь похожая тема на форуме "Муж-истеричка".

Мне запормнился коммент одной форумчанки: "Вы сами виноваты. что позволили мужу распоясаться. Это всё идёт от безнаказанности. Мой муж тоже на заре нашей семейной жизни произвёл пробу голоса.Я внимательно выслушая его ор и вопли и сказала весьма жестко, что у меня самой вообще глотка лужёная. Повторится такое ещё раз - он услышит обширный ответ и во всю силу моих лёгких. Хочет иметь скандальную, визгливую жену, пускающую в ход сковородки - он её получит. Ведь я могу погром устроить похлеще. Если войду в раж, меня не остановить. Камня на камне не оставлю.

Много лет с той поры живём в мире и покое."

)))
#179
Та

Женщины, которые пишут, что их никто никогда не оскорблял, пожалуйста, опишите свой характер в нескольких словах! Хочу понять, почему со мной такое случилось- во мне дело, или не того мужчину выбрала... Но до свадьбы звоночков не было, значит знает, как себя надо вести с женщинами...

Да просто замуж с разбегу не выскакиваем. Надо пожить вместе, посмотреть на мужчину в разных ситуациях, в т.ч. и стрессовых. И не выпрыгивать из штанов во время сожительства, демонстрируя собственную хозяйственность и прочие замечательные качества.

Гость
#180

уходите.....

Гость
#181
)))

Да просто замуж с разбегу не выскакиваем. Надо пожить вместе, посмотреть на мужчину в разных ситуациях, в т.ч. и стрессовых. И не выпрыгивать из штанов во время сожительства, демонстрируя собственную хозяйственность и прочие замечательные качества.

Сожительство не спасет с такими мужчинами. Я жила до свадьбы , так он вел себя отлично. И пока не появился ребенок тоже. Все вокруг завидовали, какая пара. Но стоило пойти в декрет и оказаться в зависимости от него началось все тоже самое, что пишет Та.

Гость
#182
Та

Или подскажите, что я неправильно делаю! Я вообще по характеру спокойная, малоразговорчивая, скорее серьезная, хотя чувства юмора не лишена, первой голос никогда не повышу, склонна искать совместные решения, не давлю, не пилю. Не умею манипулировать как многие делают "кнут и пряник" и сама не ведусь на манипуляции, давлением или шантажом от меня ничего не получишь. То есть мягкая снаружи, но со стержнем. Ну и не стерва, наверное. Не умею "крутить" мужчинами, вызывать ревность, в жизни не изменяла. Поклонников много у меня никогда не было, но из моих мужчин никто меня никогда не оскорблял, кроме мужа. Вот как вам со стороны кажется, во мне дело или в нем?

Та уходите от него. Вы не исправите ничего и себя не в коем случае не вините не в чем. В ы пишите, что не поддаетесь на манипуляции. Но ваш муж настоящий манипулятор, он манипулирует вашей любовью. Я такая же была, любила очень, он и изголялся надо мной. Теперь пытается, а уже не получается. Любить перестала, мне пофиг на все его выкрутасы и оры. Я сама наорать могу. И он сразу притих. Видит, что не получается мной манипулировать.

Почему это произошло с нами? Потому, что мы воспитывались в хороших интеллигентных семьях, где родители жили душа в душу, никогда не орали на детей. Хорошо воспитанные домашние девочки из приличных семей. Именно таких такие мужчины и ищут. Они избегают опытных женщин. Они отлично видят, что с ними придется считаться. Поэтому надо набираться опыта с мужчинами, чтобы распознавать такие типажи, а не выходить за первого мужчину, который умеет замечательно ухаживать.

Татьяна
#183

Автор, на мой взгляд, единственный выход - развод.

Я живу с таким придурком, который постоянно "эмоционально реагирует". Я сама спустилась до его уровня - маты, вопли, драки.... Думала, будет ребенок - будет лучше (да, глупая мысль. Но я отходчивая - все прощаю, сама по жизни очень веселая и позитивная. Как отойду - настроение опять прекрасное, жизнь прекрасна и т.д. все забыто и уже не помнишь этих неприятных чувств, которые доставили оскорбления) . Лучше стало на первое время. Сейчас все те же вопли, но уже при ребенке. Плюс еще не работает, не благодарный человек - всех вокруг воспринимает как слуг, которые ему должны, всех ненавидит. С ним невозможно уже находиться рядом. И все эти "разговоры", попытки найти "взаимопонимание" - это все пустой звук для таких людей. В одно ухо влетело - из другого вылетело. Каждый день тысяча обещаний, тысяча извинений, тысяча объяснений и ни одной попытки работы над собой. Мне это все уже видится абсолютно безвыходной ситуацией - исправить такие "отношения" невозможно, поскольку эти оскорбители уже давно уверовали в то, что жена никуда не денется - она ж столько лет терпела. Что вдруг изменилось? В общем - развод. Сын таким позитивчиком растет ))) улыбашка, смеется все время - зачем ему психику калечить с детства?

А по поводу того, что вначале не видно - я согласна. У нас были определенные проблемы, но даже я была более "скандальной" до свадьбы. А потом как началось.... Распустила его. То, что во время ухаживаний может проявиться один-два раза за несколько лет, после свадьбы у мужиков вдруг становится нормой жизни - расслабляются ...

Гость
#187
Lana

мы с мужем самые близкие друг другу люди.Он может мне высказать что-то в том числе и в жесткой форме. На отношения это никак не влияет. У нас вообще в семье (вообще и у родителей, и у всех родных) так,что даже если в дрызг с матом разругаемся все равно останемся самыми близкими людьми и помиримся через 5 минут и забудем все.

Два идиота ***
Обматерили и счастливы
У таких и рождаются маньяки и педофилы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: