Гость
Статьи
Муж проверяет сумочку. …

Муж проверяет сумочку. А у вас как?

Сегодня утром захожу в гостиную и наблюдаю картину- муж роется в моей сумочке. В ответ на мои вытаращенные глаза промямлил, что ему нужен второй телефон, чтобы проверить симку. Я закатила скандал, что у него нет права залезать в мою сумку, и если он думает, что у него есть такое право, то я его сегодня же этой уверенности лишу и подам на развод. Через некоторое время он сказал, что в действительности ему нужна была мелочь для работы. Это вообще нормально? А как у вас с личными границами в браке?

GIF
Алёна
449 ответов
Последний — Перейти
V
#1

я бы истерику устраивать точно не стала. автор что вы там прячете? отреагировать надо было спокойно. это не чужой человек вам в сумку залез, что тут такого..

ваша реакция неадекваватна.

Гость
#2

У меня даже родители в портфель не лазили без моего ведома. У человека должно быть личное пространство. Поговорите с мужем. Может у них в семье так заведено было. Но есть принципы, с которыми необходимо считаться. Я сразу назвала мужу те, от которых не отступлюсь. В остальном искали компромиссы, но эти - непоколебимы.

мышь серая
#3

никто ни у кого ничего не берет и не шарится по не своим вещам. воспитаны просто так - чужое брать нехорошо. да и в вузе про то же читали в рамках одной из дисциплин.

#4

Я могу залезть к нему в сумку, чтоб забрать контейнер от еды, которую даю на работу. Он может в мою залезть и денежку подложить, если знает, что у меня нет на проезд и обед, я бы обиделась, если бы в ответ на мое желание помыть контейнер и положить обед на завтра, например, нарвалась на скандал. Хотя специально ничего не проверяем, по карманам не лазим, переписки друг друга не читаем, всех все устраивает.

#5

У мужчин сумок нет:))

Конечно, по чужим вещам лазить нельзя.

#6

не допускать ни в коем случае!, это первый шаг к недоверию и к ревности, дальше будет хуже

#7
траляля

Сообщение было удалено

а как же партмоне, портфель? ну или авоська?))

#8
Санчо_с_Ранчо

Сообщение было удалено

В каждой семье есть договоренности. Если договоренностей нет, то нельзя:)

Гость
#9

У меня муж нормально может залезть в сумку, как и я к нему. Нам нечего друг от друга прятать "личное")))

Гость
#10
Безвоздушная тревога

Сообщение было удалено

А почему не читаете боитесь на любовницу нарваться?))

#11
траляля

Сообщение было удалено

договоренность лезть в сумку?, полиция имеет право при определенных обстоятельствах. Т.е. ты сама со своим м.ч. договораивайтесь - с что седня он к вам в сумку полезет а завтра вы с ревизией?))

Симпсон
#12

оОО..Подать на развод из-за сумки.... ***, я ржу. Мы спокойно друг к другу в сумки, карманы лазием если что-то надо. Нам скрывать нечего. И что это за личное пространство в сумке? - футляр с прокладками и ключи от общей же квартиры?

Гость
#13
Симпсон

Сообщение было удалено

вдруг презики или турсики чужие))) Еще мужа обидит если найдет

#14

Санчо с Ранчо, ну мелочь с кошелька можно взять, я лично не против:)

Не боитесь у нас ревизий нет, и муж детям сам несколько раз говорил, что по чужим вещам лазить нельзя, брать чужое тоже. А остальные пусть сами разбираются, это уж как им нравится. Пусть хоть расписание дня ведут:))

Гость
#15

Конечно ненормально, повод для развода есть четкий - неуважение и тупая ревность. Сумка - это только начало.

Никогда не трогаю вещи мужа. Он 100% не полезет в мою сумку, не читает мою переписку с подругами. Но несколько раз, когда я оставляла блокнот на столе или мобилку, он лазил туда, сам признавался. Меня бесит такое недоверие.

Я сказала прямо, что если бы любила другого мужчину, сразу собрала бы вещи и ушла без объяснений. Так что пусть успокоится, пока я рядом, никого другого нет.

не смотрите НТВ
#16

Автор, а что у вас такого в сумке? вот сейчас прикинула что там у меня? вроде ничего такого, что надо прятать

Гость
#17
V

Сообщение было удалено

Типичное объяснение человека без понятия о личных границах.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

а что у вас там в личных границах?))

Гость
#19
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

А если на почте начнут распечатывать ваши письма и просматривать вашу интернет-переписку? Там же ничего такого не должно быть..

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

так то почта, а это муж и жена, или вы мужа обсираете в переписке?

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Личные границы. Примерно то же самое, что пользоваться только своей зубной щеткой и закрывать дверь, когда находишься в туалете. Но может вам и это кажется странным, не знаю..

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Ну щетка это гигиена, а туалет это как бы неприлично. Что у вас неприличного в сумке?

не смотрите НТВ
#23
Гость

Сообщение было удалено

А при чем тут почта? я уже лет 15 как писем по почте не отправляю. А в интернет-переписке тоже ничего такого нет, что надо прятать от мужа. И вобще, я , как человек мнительный, понимаю, что все, что есь в интернете могут прочитать, взломать, посмотреть. Поэтому и не пишу там никакого компромата

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Даже если я пишу хвалебные оды о своем муже, это предназначено только адресату и никто больше не должен читать.

Симпсон
#25
Гость

Сообщение было удалено

Т.е. муж для вас это так называемая "почта", чужой человек? И при чём здесь переписка? Тема про сумку, а не про переписку!

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

А то что-то случится? Что вы там прячете?)

Гость
#27
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

Это ваше личное дело. Другие имеют понятие о своем личном пространстве, куда нет доступа больше никому, ни детям, ни мужу.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

А вы вся из себя душа нараспашку? Ничего дорогого и личного?

не смотрите НТВ
#29
Гость

Сообщение было удалено

ха-ха! У меня подружка детсва была. так она дверь в туалет не закрывала, могла еще и меня к себе затащить в туалет "мне скучно". А как-то пришла она ко мне в гости, и долго что-то в ванне была, выходит, говорю : ты чего та долго, а она просто так отвечает "да я зубы чистила" (!!!!!) чьей-то щеткой чужой!!!!

А как-то я к ней домой пришла, хотела руки помыть, открываю дверь в ванную, а у неее в ванне мама плавает, улыбается и говорит "заходи"

Симпсон
#30
Гость

Сообщение было удалено

Пойду амбарный замок на сумку повешу и в сейф её положу, чтоб муж, дети и главное КОТ ненароком в неё не заглянули!

мышь серая
#31
Гость

Сообщение было удалено

не у всех есть необходимость доказывать, что он ничего не прячет. некоторые просто знают, что ими ничего не припрятано, а супруги этих некоторых просто знают, что последние перед ними честны.

Гость
#32
Симпсон

Сообщение было удалено

Что сумка, что почта - ЛИЧНОЕ.

Гость
#33
мышь серая

Сообщение было удалено

Тогда и лазить никуда не надо.

Симпсон
#34
mr julia

Сообщение было удалено

Он её не проверял, а хотел деньги просто взять! Проверка тут при чём?

не смотрите НТВ
#35
Гость

Сообщение было удалено

понимаете, нет никогда никаких гарантий, что эти "никто" ваше личное простарнство будут соблюдать. но по сути, что же там у нее ТАКОГО в сумочке?

мышь серая
#36
Гость

Сообщение было удалено

именно так.

#37
Симпсон

Сообщение было удалено

Это муж потом придумал, сначала растерялся:))

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Ну от мужа мне скрывать точно нечего))

не смотрите НТВ
#39
Симпсон

Сообщение было удалено

у меня кот как-то в школе в портфель рыбу спрятал.. воняло потом от сумки жутко

Гость
#40
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

аааа я колу выплюнула!!!!!!1

Гость
#41
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

Так может и жить отдельно не надо, всем табором в одной квартире, сексоваться прилюдно в автобусах, махать деткам ручкой, ничего в этом такого нет?

Гость
#42
мышь серая

Сообщение было удалено

чего психовать тогда, что муж в сумку залез? Если там ничего нет))

Гость
#43

нашел? мой муж сам не хочет в мою сумку залезать, т.к. там что-то найти могу только я, и то не всегда))

Гость
#44
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

+1

мышь серая
#45
Гость

Сообщение было удалено

мышь серая

не у всех есть необходимость доказывать, что он ничего не прячет. некоторые просто знают, что ими ничего не припрятано, а супруги этих некоторых просто знают, что последние перед ними честны.

того, что он туда залез.

не потому, что есть, что прятать. а потому, что у якобы близкого человека возникает мысль взять не свое без разрешения. весьма характеризующий поступок.

Гость
#46
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

Гарантий вообще ни на что нет.

А раз автор возмущается, значит, для нее личные границы важны, и ее мужу надо с этим считаться.

не смотрите НТВ
#47
Гость

Сообщение было удалено

ну они так примерно и жили, родители, она с мужиком и ребнком, сестра с мужиком. Она из ванны дефелировала почти в неглиже..

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

То же самое. И телефон может взять мой спокойно, без спроса, и какие-нибудь щипчики. Все домашние могут брать в моей сумке все, что им надо, с возвратом, естественно

не смотрите НТВ
#49
Гость

Сообщение было удалено

С этим я согласна, что это личное самоощущение человека. Но просто возник вопрос, а что-же у нее в сумке-то такого, что вплодь разводиться собралась? Если она считает неприемлимым лазить в ее сумку, то провела бы с мужем разьяснительную беседу

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

мышь серая

того, что он туда залез.

не потому, что есть, что прятать. а потому, что у якобы близкого человека возникает мысль взять не свое без разрешения. весьма характеризующий поступок.

значит есть что скрывать, по реакции понятно

Так может ему еще жену трогать с разрешения?)))