Гость
Статьи
Вы дружите с золовкой? …

Вы дружите с золовкой? Или с женой мужниного брата?

Я - нет. Но не потому что жена моего деверя плохая. Нет, она хороший человек, просто свекры на первых порах то и дело меня с ней сравнивали. У мужа есть брат, который женился чуть раньше, и его жена пришлась полностью по вкусу свекрам, хотя она во многом притворялась и подстраивалась под них. А я человек прямой и не считаю нужным себя ломать в угоду кому-то.Так вот, кода мы поженились, свекры то и дело говорили, какая первая невестка хорошая (и хозяйственная, и много зарабатывает, и с нужными родителями и пр). Я, типа, тоже не такая уж плохая, но можно лучше. А главное, как они пытались меня с ней сдружить, чтобы я у нее, типа, поучилась уму-разуму. А я ее возненавидела. Нет, я с ней ни разу не ругалась, но вот уже 5 лет не общаюсь с ней. Только на праздничных обедах у свекров видимся и не общаемся. Она-то тянулась ко мне поначалу, а я не захотела. Да и со свекрами я не больно-то и стремлюсь общаться после их сравнения невесток не в мою пользу. А они недоумевают, как же так, я не хочу общаться с ними и их первой невесткой, "такими хорошими".А у вас было нечто подобное?

Лапуха-царапуха
43 ответа
Последний — Перейти
Лика
#1

Я от всех держусь по-дальше. И от своих родственничков и от мужниных. Мне мои родственнички как-то тоже поперёк горла.

Ога
#2

Бред

Лапуха-царапуха
#3

Я готовить не люблю - для этого у нас есть домработница. А другая невестка готовит. У нее 2 детей, а у меня один - второго не хочу. Что еще? Ей родители помогают с детьми, а мои родители далеко. Нет, мы не в Москве живем, но в областном центре. К тому же, я с 17 лет живу отдельно: закончила школу и уехала в областной центр поступать в универ, тут же и осталась. Короче, у нас в семье американская модель: вырос - и марш в свободное плавание. Мой старший брат тоже уехал после школы.

В общем, я - общежитская деваха для них. Черствая, замкнутая. А та невестка мягкая, родственная, всегда им всё рассказывает. И еще у нее родители во всем ей помогают, а мои - нет, ах ужас-ужас!

Нет, я рада, что я самостоятельна и не хочу, чтобы родители меня нянчили. Они еще работают - и пусть работают и живут для себя и друг для друга. Я считаю, что это очень правильно.А свекрам, видете ли, не нравится, что я слишком смостоятельная, не домовитая и не родственная.

Лапуха-царапуха
#4
Ога

Сообщение было удалено

В чем бред заключается?

Гость
#5
Лапуха-царапуха

Сообщение было удалено

Ну, если вы такая, то в чем вопрос? Вас ведь не должно волновать их отношение. а почему волнует?

Астери
#6

Вот и у моего мужа есть брат, а у брата жена. Так вот и муж мой плохой, и я плохая, и свекровь плохая, и все плохие, поэтому ей никто не нужен. Ну на нет и суда нет, о чем здесь говорить?

Гость
#7

Дружу . классная тетка , своя в доску . пришла 5 лет назад в наш * клан * ))

Лика
#8

А у нас сестру мужа свекровь превозносит, мол,такая-растакая, а мы типо того,так себе. Раздражает иногда,тем более свекровь привирает насчёт неё.

Лика
#9

и дружбы у нас нет и быть не может, сначала она как-то меня недолюбливала,а как сама замуж вышла,то изменилась, захотела подружиться,но мне это уже не надо.

Гость
#10

Брат мужа на 5 лет старше мужа (а муж мой на 3 года старше меня). С первой женой брата более-менее, не то чтоб дружили, не созванивались поболтать, но при встрече очень хорошо общались. Его жена была моей ровесницей, мы с мужем и его братом с женой много времени проводили вместе, друг к другу в гости ходили, куда-то ездили... в общем, хорошо и по-семейному общались. А потом они развелись... после чего у брата постепенно началась какая-то деградация личности, невозможно с ним стало общаться. То ли деньги его испортили (он хорошо зарабатывает), то ли развод... в общем, он стал жутко высокомерным, хвастливым... эдакий напыщенный индюк. Объявил в свои 35 лет, что девы старше 25 - это неликвид уже для его... встал встречаться с 22-летней, женился даже на ней. Общение прекратилось вообще, ибо стало просто невозможным. Вот я смотрю на его жену, которая младше меня на 4 года... вот вроде хорошая девушка, но желания с ней и с ними общаться нет, просто мозгами понимаю, что по-любви выйти замуж за такого эт вряд ли, что для нее это был просто шанс вылезти из нищеты, а для него она навроде обслуживающего персонала. Она девка красивая, но... как бы сказать, не личность. Поговорить с ней не о чем, молчит все время, видно что "сносит" все закидоны своего муженька и его помыкания. Это не такая пара, в которой супруги дружат, имеют общие интересы, в которой есть о чем поболтать... Для него она - вроде как украшение (как ж, молодая жена), и обслуга, для нее он богатый папик. Не вызывает уважения. Это видят все в семье, свекровь даже, хоть и молчит, но умом понимает все...

Гость
#11

у меня золовка-сестра мужа,честно говоря как человек она мне не нравится,любит приврать,понтит очень..Но общаюсь я сней нормально у нас так сказать родственно приятельские отношения.Но там как то откровенничать с ней или в подруги набиваться я не хочу мы разные люди,по разному смотрим на жизнь.Но раз в неделю(она к нам приходит) без проблем общаюсь с нем вполне подружески на нейтральные темы

солнце
#12

Сообщение было удалено

плюсуюсь к вопросу, Автор! та невестка живет дружно с вашими общими свекрами, и скорее всего, про Вас и не вспоминает. А Вы здесь кипите и кости ей перемываете.

Ия
#13

У меня муж один ребенок в семье,а вот у меня есть младший брат.

Так что тут я золовка по отношению к жене брата,точнее к женам))

Он развелся,буквально на днях свадьба со второй женой.

Если кратко,с первой женой отношения были отвратительные,со второй женой хорошие,они уже долго живут вместе,около 6-ти лет,я с ней нашла общий язык.

петарда
#14

Да разве этим золовкам угодишь????? У мужа умер отец. Мы первые приехали, все купили, договорились, все поделали. Она правда далеко живет 8 часов на машине ехать. Тут понятно. И все равно ни тебе спасибо. Она сказала, что когда у ее мужа отец умер она сама гроб обивала., а я вот не такая- плохая...

Нюта
#15

а с чего вы взяли что она притворялась и подстраивалась если вы даже с ней не общались.судя по вашему посту она либо очень добрый человек,либо дипломатичный.а вот вам дипломатии не хватает.не всегда есть хорошо говорить всё что думаешь и делать всё что хочешь

Старая Кукрыникса
#16

Я дружу с сестрой мужа.

Старая Кукрыникса
#17
Старая Кукрыникса

Сообщение было удалено

Она человек своеобразный. Но она добрая и мудрая. Всего на 5 лет старше меня.

Глория
#18

это про меня прям написано)я с ней общ иногда да

Гость
#19

я всех родственников мужа держу на расстоянии.зато за 15 лет брака ни одной ссоры.

гость
#20

я с женой брата мужа не дружу, общаюсь нормально , но не более. не мой человек просто , мы не подходим в подружки. С самим братом общаюсь дружески , он мне приятнее. С первой женой брата общаюсь дружески , часто созваниваемся- но правда предмет общения все больше племянница . Со второй женой брата тоже норм отношения , она открытая очень - они недавно вместе и живут далеко , в СПБ, но может и подружимся)

Нюта
#21
Гость

Сообщение было удалено

то есть если с вами не держаться на расстоянии ссоры неизбежны?

Лапуха-царапуха
#22
Нюта

Сообщение было удалено

Как раз наоборот я предпочитаю соблюдать дипломатию, потому что 5 лет жила в общаге по всем писанным и неписанным законам. Ни с кем особо не ругалась, но и не сближалась. К счастью, у меня почти всегда были адекватные соседки по комнате.

Да, я замкнутый человек и далеко не со всеми иду на контакт, тем более на дружбу. Просто свекры пытаются втереться ко мне в доверие, что меня раздражает, хотя я молча, в себе раздражаюсь. А про нее они говорят сами, что она их выслушает, покивает - и в итоге всё сделает по-своему. Еще я в ней заметила стремление использовать близких людей в своих целях. Ладно, свекрам нравится сидеть с ее детьми - ну и ладушки, а у моего ребенка есть бебиситтер. А несколько лет назад она хотела поехать по делам в тот город, откуда я приехала и попросила меня, чтоб я поговорила с родителями, чтобы те ее приняли на несколько дней. Ага, щаз! Будут они постороннего человека принимать! Есть для этого гостиницы. Я родителям не звонила, а ей сказала, что они типа уехали. В общем, я разнюхала ее потребительскую натуру и свела общение с ней к минимуму.

Лапуха-царапуха
#23

Сообщение было удалено

Да мне по большому счету наплевать на их отошение ко мне. Просто мне неприятно слышать, какая Таня хорошая и какая я плохая.

Лапуха-царапуха
#24
гость

Сообщение было удалено

Ну я с Таней (женой моего брата) мог переброситься парой фраз ни о чем за праздничным столом у свекров, но не более того. За 5 лет, что мы с мужем женаты, я н разу не поссорилась ни с ней, ни с деверем. Со свекрами как бы тоже, но я с трудом сдерживаю свои эмоции. Они чувствуют, что я не намерена ни сближаться, ни напрягать их с моим ребенком - вот и обижаются. А я не люблю душу наизнанку выворачивать: поняла еще с юности, что это чревато последствиями. Да и в общаге прошла хорошую школу.

Более того, у меня очень строгие и сдержанные родители,поэтому я привыкла гулять только сама по себе и ни с кем не сближатся. Нет, они меня никгда не били, не унижали, но и не проявляли никаких чувств. Но я на них не в обиде, т.к.они много и тяжело работали, сделали себя сами, и у них не было времени на всякую болтовню и прочие сюси-пуси.

Нет, у меня есть друзья, но проверенные.

азмаз
#25

Автор, ну они надеялись, что вы будете большой семьей (что не свойственно русским кстати), а вы держитесь отдельно, поэтому они и не любят вас. Я считаю, что такие сравнения делать нельзя, они напротив вас настраивают друг против друга. Не обращайте внивания и живите так, как удобно вам. Ваш муж выбрал вас такую, значит его все устраивает. Моя свекровь тоже хотела такую как ваша, но я тоже нелюдимая, всегда держу дистанцию. Она постоянно ныла, но любила меня.

Эм
#26

А я очень люблю свою золовку, как и она меня;) МОгу обсудить с ней практически все, ходим вместе по магазинам, помогаем друг другу. И родителей мужа я очень люблю...знаю, они во мне души не чают!;)

Автор, а вы...в легком неадеквате. Знаю я таких, как вы! Есть родственница у меня, которая ненавидит жену деверя... Свекры у них замечательные, помогают во всем,а она все равно недовольна и требует, чтобы они не общались с семьей младшего сына. Истерики закатывает! Другая невестка даже не догадывается о ее ненависти, со всеми ладит!

Гость
#27

У меня 2 штуки золовок, ну и ничего, справляюсь, каждая знает свое место и не выпендривается в моем присутствии, пытались поначалу, но быстро поняли тщетность своих попыток, да и от обеих мужья уже сбежали.

Гость
#28
Лапуха-царапуха

Сообщение было удалено

Вы,по-моему,неприятный человек.Чувствуется это очень сильно

Лапуха-царапуха
#29
Эм

Сообщение было удалено

Да не требую я ничего )))). Мне не нужно, чтобы они меня любили. Мне нужно, чтобы со мной держали дистанию и не требовали им рассказвать то да сё. А то я в юности не раз на этом собаку съела. Сначала тебя разведут на откровенность, а потом ее же и будут использовать против тебя. Поэтому я предпочитаю холодно-вежливые отношения: здрасьте-до свидания-как здоровье?-с праздником.

Лапуха-царапуха
#30
Гость

Сообщение было удалено

На вкус и цвет товарищей нет ))))) Я не пряник, чтобы всем нравиться.

Лапуха-царапуха
#31

Да в общем-то я тоже лажу со всеми. Друзей у меня по жизни было очень мало, но и врагов не было никогда. Мне по долгу службы доводилось общаться с американцами,и мне очень нравится их манера поведения и стиль жизни: дежурная улыбочка, "как дела? - Спасибо, хорошо" и пара-тройка фраз о погоде. Всё! А нашенским люЯм непременно надо залезть друг к другу в душу.

Лапуха-царапуха
#32
азмаз

Сообщение было удалено

Да, мужу очень нравится, что я никогда никому не расскажу чужие тайны и не люблю обсуждать других людей. И никогда не выхожу из себя. Флегматик я, понимаете ли.

Лапуха-царапуха
#33

В общаге тоже, помнится, соседи воевали друг с другом, а мне было пофиг, если меня это не касалось. Пришла домой вечером - и за учебники! Либо за книгу. А чужие распри мне на фиг были не нужны - пусть хоть поубиваются, моё дело - сторона. Я не из тех, кто будет разнимать драчунов. Исключение - это если не дай бог будут бить моего ребенка или кого-нибудь из родни.

Близняшка
#34

ненавижу сестру мужа. сразу после свадьбы отвадила мужа от нее

Гость
#35

родители моего мужа живут в 10 тыс км от нас, мои тоже. рядом только его сестра, которая привыкла, что у брата нет серьезных отношений и всегда его воспринимала как свою собственность. так что когда я появилась она меня вообще игнорила, наверное поняла, что я не мимолетное увлечение и насторожилась. ревновала его ко мне бешенно, меня практически при всех встречах как будто не замечала. а я тем временем мужа отучала от выполнения ее капризов. было очень сложно, доходило до скандалов с мужем из-за ее наглых просьб, так же меня очень расстраивало ее предвзятое отношение ко мне. а сейчас я просто забила уже. муж уже не дает ей ездить на себе, а мне просто стало понятно, что она за человек. видимся редко, поэтому мне уже ровно на нее. раздражает конечно иногда, но уже не так как раньше.

маша
#36

Кто там написал бред...вот согласна.У моего мужа брата жена тоже со мной не общается...живут со свекровью..с детьми лишний раз не приедешь к бабушке,бардак такой развела..и молчит..В душу не лезу,да и на отдаленные темы не общается.Я общительная,могу помочь с чем нибудь,не выпендриваюсь,свое мнение не навязываю...Но бесит,собались на юг 4...они даже еду в дорогу отдельно себе взяли...все тоже самое..но отдельно.Бесит конечно,семья одна все таки..Да и свекруха спрашивает что и как..?!Молчу...Я считаю вошли в семью не фик выпендриваться..ищете общий язык,темы,а не стройте государствов государстве.

Диана
#37

У меня похожая ситуация. Меня в свое время принимали неочень, многого мы натерпелись от родителей мужа. А теперь у брата его невеста появилась. Так свекруха носится с ней, как курица с яйцом. Танечка такая вся хорошая, Танечке нужна помощь. В гости приходят- стол им накрывает,а так обычно валяется дома и нифига не делает. А невестка вроде неплохая. Но если тронут меня из-за того, что я мало с ними общаюсь- все свекрухе выскажу, что за эти годы наболело.

лена
#38

я люблю свою золовочку. Она очень хорошая) И теперь она мне не просто подруга, а вторая сестра)) Во время беременности она целовала мой животик, помогала с учебой, даже если муж ругал меня она с такой смелостью защищала меня))) не так давно она вышла замуж и я очень очень скучаю... (((

Гость
#39
азмаз

Автор, ну они надеялись, что вы будете большой семьей (что не свойственно русским кстати), а вы держитесь отдельно, поэтому они и не любят вас. Я считаю, что такие сравнения делать нельзя, они напротив вас настраивают друг против друга. Не обращайте внивания и живите так, как удобно вам. Ваш муж выбрал вас такую, значит его все устраивает. Моя свекровь тоже хотела такую как ваша, но я тоже нелюдимая, всегда держу дистанцию. Она постоянно ныла, но любила меня.

Русским свойственны именно большие семьи. Но после переворота-революции русская семья системно и постоянно подвергалась разрушению. То, что сейчас мы видим - это советская семья. А вот мусульманские традиции семейные никто не трогал и поэтому все есть, как есть.

Гость
#40

А у меня так жена брата мужа крайне ленивая и наглая особа.Только и смотрит где что урвать.Доходило до того,что мы покупали какую либо вещь,а она так и хотела это у нас забрать.Такая хапуга.Даже коляску хотела у нас забрать,хотя у нее маленьких детей не было и не предвиделось.

Гость
#41

Даже хотела жена брата мужа у моей мамы забрать кое какие вещи,это же чужие люди,по сути.Она мечтала,что моя мама будет ее одевать и шить ей,чужой паскудке,одежду из своей ткани.Тетка та на 16 лет старше меня.Она думала,что моя мама теперь ей будет вместо свекрови.Так что послали ее в пешее эротическое.

Гость
#42

А у нас такая жена брата мужа,считает что весь мир по факту ей обязан.Хотела как то мой доход поделить,почему она говорит,мой доход мне принадлежит,свекровь материально мне ничем ни когда не помогала,наоборот я ее подкармливала.И мне стерва жена брата мужа заявила,что давай мое имущество делить пополам,что бы я им часть отдала и свою машину тоже,так как у моего отца есть машина а у ее отца алкаша ничего нет.Так же мою маму,постороннего для нее человека,тоже хотела под себя подмять,что бы моя мама ей одежды шила из своей ткани и все бесплатно.Послали сучку подальше.Как таких людей наглых земля носит?!

Гость
#43
Лика

Я от всех держусь по-дальше. И от своих родственничков и от мужниных. Мне мои родственнички как-то тоже поперёк горла.

И правильно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: