Гость
Статьи
Зачем вступать в брак, …

Зачем вступать в брак, если нет жилья?

И не говорите про любовь. Я понимаю, что это такое. Я только никак не могу понять, неужели ли лет в 25 так необходимо именно пожениться и родить детей, не имея при этом своего угла. То есть приходить жить к родителям, что 99,9 случаев - конфликты и теснота. Зачем люди это делают, вы мне можете объяснить? Ну любите себе, но почему вследствие ваших брачных хотелок должны страдать ваши родители и ваши дети???

GIF
автор
327 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

воот, напишите-я потом мужу дам почитать,котрый не имея жилья предлагал жениться и жить у его родных,потом снял правда,теперь у меня и моих живем.

@Lisa
#2

Многие квартиру снимают, копят и покупают квартиру свою. Глупый вопрос, люди делают так, как считают нужным сделать. У большинства проблемы с жильем. Что теперь до старости ходить в девках, пока квартиру не купишь?

Гость
#3

Если с родителями хорошие отношения и жилплощадь позволяет жить вместе, почему бы и нет?

А в остальных случаях я тоже не понимаю. Сразу приобрести свое жилье могут далеко не все, но если нет денег на съемную квартиру, то жениться и в самом деле рановато. Молодая семья должна быть в состоянии содержать себя сама.

@Lisa
#4

Тем более вдвоем легче на квартиру накопить.

Гость
#5

очередной срач, зачем?

#6
автор

Сообщение было удалено

Не все сразу после свадьбы рожать бегут. А пока на свою квартиру не заработали - можно и в съемной пожить.

автор
#7
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Меня касается. Сестра собирается привести к нам мужа

автор
#8

Так нет квартиры - зачем жениться ? И устраивать жизнь за счет дискомфорта других. Съем это нормально, но вот сестре моей, видите ли, денег на съем жалко. Маму папу и меня в двушке (правда, комнаты большие и чулан) не жалко

Гость
#9
автор

Сообщение было удалено

лучше скиньтесь по пару тыщ с носа и снимите им отдельное-заплатите за спокойствие

Гость
#10
автор

Сообщение было удалено

пусть идут жить в чулан

Гость
#11

я тож не понимаю таких людей.скорее всего это халявщики.есть у меня такие знакомые поженились,снимают квартиру(но оплачивают квартиру свекры),так они еще и ребенка родили,оба не работают(еще учаться).на ребенка денег дают и его и ее родители.не знаю мне уже года в 23 было стыдно у родителей денег просить.а что б вот так на шею сесть,я б не смогла.

Элли
#12

А что делать провинциальным людям лет так от 24 до 29,если зарплаты не позволяют сразу купить своё жильё и с работой в городе проблемы. Вообще никогда не жениться или копить лет до 40 на малосемейку ?! С детьми тут у нас не особо торопятся, по крайней мере мои знакомые,т.к. уровень жизни низкий.

#13
@Lisa

Сообщение было удалено

Ага у.е.ба ,проснись и пой ты в России живешь.

молодая мамочка
#14

Мы поженились в 17 лет, мужу было 18, родили двоих детей(близнецы), теперь им по три годика, живем у свекров, муж в этом году заканчивает институт, я на следующий, живем в однушке, да, тесновато, да, у свекров не всегда хватает денег на нас всех, но мы не унываем, у нас есть дети, и мы счастливы

#15
молодая мамочка

Сообщение было удалено

н.и.х.у.я у вас не будет

Элли
#16
молодая мамочка

Сообщение было удалено

Правда? Своей жизнью у вас никто там не живёт. Кошмар вообще.

Гость
#17
mr julia

Сообщение было удалено

хоть Выи хамло,но не могу не согласиться))))

Гость
#18
mr julia

Сообщение было удалено

Где такое *** штампуют? Или ты выбраковка?)))

#19
молодая мамочка

Сообщение было удалено

5 человек в однушке? печаль

"у свекров не хватает денег на нас" - так они и не должны таких лбов обеспечивать

Гость
#20
автор

Сообщение было удалено

Тогда вопрос, скорее, к Вашим родителям и к советской системе воспитания: тащить детей на своей шее всю жизнь. Обожаю в этом плане США: 21 год исполнился, пинок под зад чаду и вперед, в свободное плавание. Ваши родители должны были дать сразу понять дочери, что у вас ей не место, точка.

Гость
#21
молодая мамочка

Сообщение было удалено

Молодая дурочка. Бедные, бедные дети.

Гость
#22
Alfrina

Сообщение было удалено

и в чем прикол молодым людям сидеть со стариками впятером-ни секса ни кекса( прямо не жалко годы молодые??? по клубам бы да по свиданиям,а тут нарожали и сидят на головах

молодая мамочка
#23

А вам лишь бы желчью брызнуть, завидуйте молча, мы очень дружны, и никто никого не притесняет

#24

мы живем с родителями сейчас. свою квартиру сдаем. нам нужно бабло...

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

там чудесно и стариков сдают в дом престарелых потом

Гость
#26
молодая мамочка

Сообщение было удалено

А почему свекры должны вас содержать? Я фигею: сама вышла замуж в институте, в 18 лет, мужу 21 был, начало 90-х, жили в семейной общаге, муж по ночам в порту корабли разгружал, я курсовые и контрольные за деньги делала. Потом администратором в ночном клубе стала подрабатывать. Так мы еще нашим родителям помогали...

#27

мне кажется, мамочка тролль

Элли
#28
молодая мамочка

Сообщение было удалено

Не верю,молодая провоцирует срач.

Гость
#29
молодая мамочка

Сообщение было удалено

м ля..обзавидовалась..и что это я в 17 лет на свидания ходила,цветы получала...в 20 по клубам и спортзалам...надо ж было родить в 17))) правда -плачем от зависти всем форумом))))

#30
молодая мамочка

Сообщение было удалено

Чему завидовать? нищете? замученным до полусмерти свекрам? Детям, у которых личного пространства нет?

Нет, спасибо. Благо мозги присутствуют. И руки не из *** растут.

#31
Гость

Сообщение было удалено

Сама ***,а между прочим человек с большими амбициями .

#32
Пипита

Сообщение было удалено

Хотя да)

Гость
#33

Абсолютно согласна с автором. Сама жила в одной комнате с мамой, в другой - сестра с мужем и ребенком. Жениться надо тогда, когда есть возможность или снять отдельное жилье, или большая квартира у родителей, и родители при этом не против. Опять же - не против, а пожили вместе, не ужились - и что тогда?

Jemma
#34
молодая мамочка

Сообщение было удалено

Да уж. Тут, конечно, все сидят и завидуют. Впятером в одной комнате, без денег с 2мя маленькими детьми - это же мечта любого человека.

Гость
#35
Пипита

Сообщение было удалено

Судя по всему - да.

Гость
#36
Jemma

Сообщение было удалено

тоже завидуете?)))) а я то как...на что молодость потратила...девушка к 30 Вы еще народите троих...

Jemma
#37
Jemma

Сообщение было удалено

Вшестером*

#38
Гость

Сообщение было удалено

я про совок согласна. в послевоенных семьях 3-5 детей (не в каждой), соответственно, когда дети подрастают, жить негде, вот и ютились

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

А Вы их дома престарелых видели?

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

развод и девичья фамилия

молодая мамочка
#41

Ненавижу клубы, никогда не ходила и желания не было!

А свекры нас обеспечивают потому что мы УЧИМСЯ, закончим учебу, сами будем им помогать

Jemma
#42
Гость

Сообщение было удалено

Боюсь уже нет)

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

так о том и речь! отношение у родителей к детям иное и у тех потом соответственно и совестьне будет мучить. Там ухоженые понятно старики,это у нас наверное укакошить побыстрее постораются в таких пансионатах

Гость
#44
Jemma

Сообщение было удалено

Герои просто. Ми втроем в трешке не помещаемся уже , в 86 квадратаx. (

#45
молодая мамочка

Сообщение было удалено

Ну кто-то действительно учился в универе, а кто-то просто без контрацепции сексом заниматься)))

ДА и с двумя близняшками на учебу вряд ли времени хватит. Так, на сессии взятки плдсунуть только (причем опять таки с кармана свекров)

#46
молодая мамочка

Сообщение было удалено

а сколько квадратов? дети на двухъярусной спят?

Элли
#47
молодая мамочка

Сообщение было удалено

Ну понятно,тебе не до клубов,а муженёк-то наверное,так рано женившись и не нагулявшись и рад бы оторваться в клубе да с какой-нибудь куклой..да денег нету...

Jemma
#48
Гость

Сообщение было удалено

Я даже не представляю, какая там может быть жизнь. Ни у свекров личной жизни, ни у молодых. Как кильки в банке.

#49
Jemma

Сообщение было удалено

и ладно свекры за 60, а если помоложе......

Гость
#50
Элли

Сообщение было удалено

еще нагуляется-подвернется женщина с квартирой ускачет от своей мамзели