Гость
Статьи
Невестка состоит на …

Невестка состоит на учете в психдиспансере

Сын женат уже два года. Невестка беременна. Сегодня пришел сын очень грустный и сказал, что у невестки была сильная истерика. Она орала и бросала в него вещи. Это случилось не с того, ни с сего. Пришлось ей вызывать скорую. Её успокоили. Она призналась сыну, что у неё бывают такие состояния и она состоит на учете. Сын не знает, что делать. Боюсь за здоровье малыша.

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не ваша проблема, мадам. Сами разберутся.

Эллен
#2

Беременность так влияет может?

Гость
#3
Гость

Это не ваша проблема, мадам. Сами разберутся.

А со стороны жены не подло было скрывать подобную информацию от мужа? А если там психическое заболевание, передающееся по наследству? Будущий муж должен знать о таких вещах.

Автор, пусть сын узнает, что за диагноз у жены, если оно у нее не наследственное, то это еще полбеды.

Гость
#4

Сейчас кругом одни психи, а после 12.12.12 будет ещё хуже....

Автор
#5
Анна

Психические болезни передаются по наследству. На аборт ее нужно отправить, а потом ваш сын с ней разведется. Она должна была до свадьбы признаться, что у нее психические отклонения, он бы и не женился на ней тогда. Психбольным на любом сроке аборты делают. Не повезло вам и вашему сыну, сочувствую.

Аборт исключается. Ведь это же мой внук.

Анна
#6
Автор

Аборт исключается. Ведь это же мой внук.

Жалко, если ребенок больным будет, намучаетесь.

Злата
#7

После родов нужно лечить ее...

А кто сейчас психически здоров? Таких единицы.

Я сама такая,бывают срывы,но потом беру себя в руки и все нормально.Тем более у нее сейчас гормональный всплеск,ее нужно понять и поддержать...

Автор
#8
Гость

А со стороны жены не подло было скрывать подобную информацию от мужа? А если там психическое заболевание, передающееся по наследству? Будущий муж должен знать о таких вещах.



Автор, пусть сын узнает, что за диагноз у жены, если оно у нее не наследственное, то это еще полбеды.

Да, спасибо. Сын пойдет разбираться на следующей неделе.

Автор
#9
Злата

После родов нужно лечить ее...

А кто сейчас психически здоров? Таких единицы.

Я сама такая,бывают срывы,но потом беру себя в руки и все нормально.Тем более у нее сейчас гормональный всплеск,ее нужно понять и поддержать...

Сын поддерживает, как может. Как сын мне объяснил, это у неё обострение на фоне беременности случилось.

Автор
#10
Гость

Это не ваша проблема, мадам. Сами разберутся.

Это и мой внук тоже.

Автор
#11
Анна

Психические болезни передаются по наследству. На аборт ее нужно отправить, а потом ваш сын с ней разведется. Она должна была до свадьбы признаться, что у нее психические отклонения, он бы и не женился на ней тогда. Психбольным на любом сроке аборты делают. Не повезло вам и вашему сыну, сочувствую.

До беременности она была абсолютно нормальным человеком.

Анна
#12
Автор

До беременности она была абсолютно нормальным человеком.

Наверное, не совсем нормальным, если до свадьбы стояла на учете и скрыла этот факт.

Авеню 999
#13

Учитывая ее положение таблетками кормить ее нельзя. Солидарна с другими комментаторами - узнайте чем она больна. А вообще кошмарная ситуация, сочувствую. Но вот только не дает покоя вопрос, а до женитьбы ваш сын что не замечал за женой странностей?

2 орешка
#14
Злата

После родов нужно лечить ее...

А кто сейчас психически здоров? Таких единицы.

Я сама такая,бывают срывы,но потом беру себя в руки и все нормально.Тем более у нее сейчас гормональный всплеск,ее нужно понять и поддержать...

Вообще-то, основная масса, слава богу, здоровые! Бывают просто истерики от трудной жизни, а бывают припадки ярости и бешенства, во время кот.в мозг плохо поступает кислород, в т.ч. и плоду недостает кислорода. А это основная причина всяких бяк у детишек, к тому же плохая наследственность. И самое главное, в психдеспансер очень трудно поставиться на учет, если Вы попробуете поставить алкаша с белой горячкой - это окажется, ох, как сложно. Если она состоит на учете, значит, заболевание серьезное! Это факт. к тому же не маленькая девочка, наверное, еще в советское время на учет попала? А ели у нее шиза, Вы знаете, что у многих таких мамаш крыша после родов едет окончательно, и их уже в дурдом отправляют на длительное лечение.

Гостья
#15

Нут если у жены за два года такое состояние только первый раз, значит, не все так плохо. Во врем беременности и после родов и у психически нормальных женщин случаются срывы.

Надо узнать диагноз и поддержать сейчас жену и сына.

Гость
#16
Автор

До беременности она была абсолютно нормальным человеком.

Во время беременности обостряются все заболевания, которые раньше не проявляли себя, в том числе, и психические. Как говорит мой гинеколог: "Беременность - госэкзамен для женского организма".

flake-praline
#17

Если она состоит на учете в психдиспансере, ваш муж должен был знать это ДО свадьбы. Желая замуж, жена поступила с ним подло.

Но дело сделано. Ходите чаще в больницу, разговаривайте с врачами, смотрите, что ей назначают из лекарств, и как это отразится на состоянии плода.

И надейтесь на лучшее: это лотерея. Дите может быть здоровым, а может нет.

Злата
#18

Может она все-таки не на учете состоит,а просто обращалась в клинику неврозов?

Я имела в виду,что неврозами страдают большинство...

2 орешка
#19
Злата

Может она все-таки не на учете состоит,а просто обращалась в клинику неврозов?

Я имела в виду,что неврозами страдают большинство...

Ну, хорошо, если так. А то ведь потом еще и за ребенком надо ухаживать, а если мама неадекватно и орет, как бешеная, а не воспитывает, то это страшно.

Velvet
#20

Вообще-то если стоит на учете в психдиспансере, то это ничего еще не значит .Подруга с мужем развелась, переживала, пошла туда за антидепресантами, хорошо были там знакомые и провели так, не заводя карточку, а то бы на учет поставили.А истерика у любого может случиться.И что у нее за заболевание(Если оно все таки есть) вам никто не скажет, это конфиденциальная информация.

Ваниль
#21

узнайте точный диагноз ,может там не все так страшно ,а если там все так серьезно ,то сложно представить что с ней станет после родов .

Гость
#22
Velvet

Вообще-то если стоит на учете в психдиспансере, то это ничего еще не значит .Подруга с мужем развелась, переживала, пошла туда за антидепресантами, хорошо были там знакомые и провели так, не заводя карточку, а то бы на учет поставили.А истерика у любого может случиться.И что у нее за заболевание(Если оно все таки есть) вам никто не скажет, это конфиденциальная информация.

И для законного мужа, будущего отца ребенка тоже конфиденциальная информация? Если да, то это полный трындец.

Гость
#23
Velvet

Вообще-то если стоит на учете в психдиспансере, то это ничего еще не значит .Подруга с мужем развелась, переживала, пошла туда за антидепресантами, хорошо были там знакомые и провели так, не заводя карточку, а то бы на учет поставили.А истерика у любого может случиться.И что у нее за заболевание(Если оно все таки есть) вам никто не скажет, это конфиденциальная информация.

Мужу беременной жены ОБЯЗАНЫ давать любую информацию.

Гость
#24

Но ведь два года у нее не было таких припадков, или муж просто не замечал?

Гость
#25

никто вам ни какую инфу не даст ....и нет у нее ни какой шизы .если бы было что то серьезное то ей приходили повестки на проверку и тд.что вы тут палемику развернули .просто ходила наверное депрессия была или еше что .а сын ваш *** пришел мамочке жаловаться сразу фууу.мне кажется с таким мужем она и пошла в врачу .чтоб успокоительньое прописали .и вообше не суйте свекровь нос не в свое дело .или вам заняться не чем как жене своего сына лезть и за нее додумывать .

Гость
#26

Ну, на учет могут поставить и за попытку суицида( а многие в подростковом возрасте такое проделывали). Пусть сын поговорит с женой и точно узнает ее диагноз. А после уже думает. Ситуация не из приятных, но что уже сделаешь? Я так понимаю, сын Ваш любит свою жену, у них будет ребенок, что можно изменить? Ничего. Только обладать информацией и правильно ухаживать за женой(уже после ознакомления с ее диагнозом, не запускать, следить, чтобы принимала лекарства, если таковые необходимы). Автор, держитесь и сына поддерживайте, сейчас это самое лучшее, что можно сделать. Но пусть обязательно выяснит причину постановки на учет.

Гость
#27

да вы посмотрите во круг или форум этот почитайте тут много психически здоровых ??мне кажется нет ,если судить ,что пишут .я тоже ходила в псих.диспансер к психиатору у меня после приема редуксина началась депрессия и что значит я сумашедшая???просто в наше врямя не нужно бояться обрашаться к врачам и темболее вешать ярлыки

Гость
#28
Гость

Это не ваша проблема, мадам. Сами разберутся.

Вообще-то бабушки любят внуков обычно, и больные внуки - и горе, и проблема.

Гость
#29
Гость

Ну, на учет могут поставить и за попытку суицида( а многие в подростковом возрасте такое проделывали).

Ну конечно - многие. Совсем немногие, не придумывайте. И те, кто такое проделывали, в большинстве своем повторяют попытки. Склонность к суициду это тоже не нормальное состояние. Так что это может еще хреновее, чем просто шиза.

Гость
#30
Гость

да вы посмотрите во круг или форум этот почитайте тут много психически здоровых ??мне кажется нет ,если судить ,что пишут .я тоже ходила в псих.диспансер к психиатору у меня после приема редуксина началась депрессия и что значит я сумашедшая???просто в наше врямя не нужно бояться обрашаться к врачам и темболее вешать ярлыки

Ну так и нормальной вас нельзя назвать. Во всяком случае своему сыну такую жену никакая мать не пожелает, не обольщайтесь.

Гость
#31

А вам, автор, только посочувствовать могу. Не повезло вашему сыну, очень сильно не повезло. А будущему внуку еще больше не повезло.

#32

Да ну вас всех с вашими комментариями!!!! в наше время тяжелое столько людей нервных и не подозревающих что они больны!! То что она лежала там- это еще ничего не значит!! у меня знакомая туда загремела по поводу тяжелого расставания с любовником, от несчастной любви! вы о чем вообще говорите!! Зачем она должна была сказать!! чтобы ваш сын от нее отказался? А если любовь? Вы ж не знаете истинных причин ее пребывания там. Если так нейметься, спросите что за диагноз. может обычное нервное расстройство а может и шизофрения.... Но если она была адекватным человеком до беременности. а тут устроила скандал- все дело в гормонах. она ж в положении не забывайте!! И не надо лезть в чужую семью это точно- а то потом врагом номер один станете...

Гость
#33
Гость

Ну так и нормальной вас нельзя назвать. Во всяком случае своему сыну такую жену никакая мать не пожелает, не обольщайтесь.

успокойся тетка я давно замужем ...и как вы можете судить обо мне если меня не знаете ??или вы привыкли судить о людях как вам хочется ?

Гость
#34
Гость

успокойся тетка я давно замужем ...и как вы можете судить обо мне если меня не знаете ??или вы привыкли судить о людях как вам хочется ?

или вы врач .как минимум наверное профессор психиатрии ,что степень моей нормальности или не нормальности ,так быстро определили ?

Гость
#35
Гость

успокойся тетка я давно замужем ...и как вы можете судить обо мне если меня не знаете ??или вы привыкли судить о людях как вам хочется ?

Ага. И только так.

А вы судите о людях так, как вам ваш доктор прописал? Это похвально, предписания врача лучше исполнять в вашей ситуации.

Гость
#36
Гость

или вы врач .как минимум наверное профессор психиатрии ,что степень моей нормальности или не нормальности ,так быстро определили ?

А психиатр вам что сказал - что вы нормальная ? )

Гость
#37
Гость

А психиатр вам что сказал - что вы нормальная ? )

мне вас жалко вы либо на самом деле с примитивным умом либо придуриваетесь .мне врач ничего не прописывал я вообше не знаю зачем я вам все это говорю ,ну раз сказала А скажу и Б. ТАК ВОТ Я В ЖИЗНИ НЕ ПОВОРЮ ,ЧТО ВЫ ВСЕ ТУТ ПСИХИЧЕСКУ УСТОЙЧИВЫЕ ЛЮДИ НИКОГДА В ЖИЗНИ У ВАС НЕ БЫЛО НЕРВНЫХ СРЫВО ,ДЕПРЕССИ ,ИТД .РАЗ ТАК ТО Я ВАМ ЗАВИДУЮ.а так как я очень жизнерадостный человек ,после приема таблеток которые мне прописал гинеколог и после длительного приема гормонов .я стала плохо спать ночью и стало чувство стрха .так как я не занемаюсь самолечением я обратилась к специалисту .мне сказали это пройдет и все .перестаньте быть такими злыми или делать вид ,что вы такие .каждая из нас когда либо сталкивается с ьрудностями в жизни зачем злорадствовать ???всем пока

Гость
#38

[quote="Гость"]мне вас жалко вы либо на самом деле с примитивным умом либо придуриваетесь .мне врач ничего не прописывал я вообше не знаю зачем я вам все это говорю ,ну раз сказала А скажу и Б. ТАК ВОТ Я В ЖИЗНИ НЕ ПОВОРЮ ,ЧТО ВЫ ВСЕ ТУТ ПСИХИЧЕСКУ УСТОЙЧИВЫЕ ЛЮДИ НИКОГДА В ЖИЗНИ У ВАС НЕ БЫЛО НЕРВНЫХ СРЫВО ,ДЕПРЕССИ ,ИТД .РАЗ ТАК ТО Я ВАМ ЗАВИДУЮ.а так как я очень жизнерадостный человек ,после приема таблеток которые мне прописал гинеколог и после длительного приема гормонов .я стала плохо спать ночью и стало чувство стрха .так как я не занемаюсь самолечением я обратилась к специалисту .мне сказали это пройдет и все .перестаньте быть такими злыми или делать вид ,что вы такие .каждая из нас когда либо сталкивается с ьрудностями в жизни зачем злорадствовать ???всем пока[/quot в некоторых словах опечатки ,а то сейчас скажите учи русский вы же ко всему тут цепляетесь.

Another Side of the Moon
#39
Гость

да вы посмотрите во круг или форум этот почитайте тут много психически здоровых ??мне кажется нет ,если судить ,что пишут .я тоже ходила в псих.диспансер к психиатору у меня после приема редуксина началась депрессия и что значит я сумашедшая???просто в наше врямя не нужно бояться обрашаться к врачам и темболее вешать ярлыки

Согласна. Прям такое предубеждение против психических расстройств, как будто это чума.

При психологических проблемах НОРМАЛЬНО обращаться к врачу и их решать, ничего страшного в этом нет. Намного хуже бояться общественного мнения и усугублять проблему

Гость
#40

Автор,

мы не можем знать свою судьбу. Передаются ли болезни по наследству? Иногда да, иногда нет.

Аня, написавшая пост 38, каким-то образом неравнодушна к теме, поэтому соответствующий набор: психопатка, зарежет, задушит...

Ане лечение нужно наверняка.

Asti_Martini
#41

Бросала вещи нис того ни с сего... Что-то мне подсказывает, что даже у состоящих на учете истериков такое не случается "ни с того -ни с сего". Так что что-то или кто-то ее спровоцировал.

Автор
#42

Узнала диагноз. У невестки вялотекущая шизофрения. Сын об этом еще не знает. Я просто в шоке.

Гость
#43
Автор

Узнала диагноз. У невестки вялотекущая шизофрения. Сын об этом еще не знает. Я просто в шоке.

Как же вы узнали-то, если сын не знает? Она вам сама сказала?

Автор
#44
Гость

Как же вы узнали-то, если сын не знает? Она вам сама сказала?

Ну есть кое-какие источники в нашем психдиспансере.

Another Side of the Moon
#45
Автор

Ну есть кое-какие источники в нашем психдиспансере.

Иформация, добытая незаконным путем, не может являться доказательством. Баши источники не имле права раскрывать такую информацию, она может быть неверна.

StervoZzza
#46

Ахахахаха, вот дура невестка))) у меня ОКР иногда бывает и фиг я об этом скажу кому-нибудь)))

Гость
#47
Автор

Ну есть кое-какие источники в нашем психдиспансере.

Ни фига себе, у вас источники. Вчера только сын пришел и рассказал про истерику, а сегодня - в субботу, в выходной, когда в медучреждениях только дежурные сидят, вам уже все точно доложили, и даже диагноз сказали.

Сочиняете вы, уважаемый автор.

Автор
#48
Гость

Ни фига себе, у вас источники. Вчера только сын пришел и рассказал про истерику, а сегодня - в субботу, в выходной, когда в медучреждениях только дежурные сидят, вам уже все точно доложили, и даже диагноз сказали.

Сочиняете вы, уважаемый автор.

Нет, это правда.

Аня
#49
Another Side of the Moon

При психологических проблемах

Ты, дебило идиото, не видишь никакой разницы между психиатрией и психологией?

Another Side of the Moon
#50
Аня

Ты, дебило идиото, не видишь никакой разницы между психиатрией и психологией?

Ой, ну вам ли ко мне придираться со своими ложными диагнозами? Прям гуру психиатрии, иди открой медицинский справочник.