Гость
Статьи
Муж не нравится маме!

Муж не нравится маме!

Дорогие девушки! Помогите! Как можно урегулировать конфликты между мамой и мужем&Постоянные стычки и недовольства мамы моим мужем.Я мужа очень люблю, у нас очень добрые, искренние и нежные отношения, о которых можно только мечтать! Детей пока нет, но мы их очень хотим и стремимся!Он меня очень любит, всегда поддерживает. Он и муж, и любовник, и просто друг! Он работает, зарабатывает чуть меньше меня. Недавно получил производственную травму, открытый перелом 2-х пальцев руки. Сейчас увольняется с работы и открывает своё маленькое дело.Для моей мамы он: лентяй, сидящий на моей шее, с которого я сдуваю пылинки! Раньше она это высказывала только мне лично, а теперь и ему в лицо!Возникают конфликты!!! Мама жалуется моему старшему брату. Брат вставляет мне пипилей, что мой муж плохо общается с мамой, что я редко к маме приезжаю и т.д...И вот так, мои самые родные и любимые люди рвут меня на части!!!Сил уже больше нет это терпеть!На мой вопрос к маме: "Какую цель ты преследуешь своим поведением?", мама ответила: "Хочу, чтобы ты была счастлива, чтобы он зарабатывал много денег и всё делал по дому". Мои оправдания в пользу мужа не прокатывают, оказывается это всё пелена на моих глазах! И я должна его приучить что и как надо делать, требовать с него миллионы и кофе в постель!Что делать? Я устала от такой жизни!Мне бы радоваться жизни, любить и быть любимой! А вместо этого я постоянно рыдаю, потому что так больше нельзя, моё сердце разрывается от боли, что моего самого любимого мужчину постоянно гнобят и унижают!

GIF
Эля
25 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

"Мне бы радоваться жизни, любить и быть любимой!"

Маму и брата в сад, живите своей жизнью, поменьше общаясь с советчиками типа ваших родственников.

Леди Годива
#2

Автор, вам нужно маму поставить на место. У меня как-то была похожая ситуация. Мои родители считают моего мужа грубым тираном, типа, им со стороны виднее.

Мне просто пришлось ограничить свое общение с ними.

Гость
#3

мама очень нуждается в хорошем пинке.Пока вы будете страдать, толку не будет.Вы-взрослый человек, а до сих пор так и не смогли преодолеть детскую зависимость от матери.

Виноваты вы и только вы.Маме надо указать на её место и не пускать в свою жизнь, пока она не научится уважать вас.А для этого ВАМ надо учиться уважать саму себя.

Гость
#4

Автор, если вы редко к маме приезжаете, значит, живете отдельно от нее?

Ну приезжайте еще реже, подумаешь, какая проблема. С чего вы уж так загрузились-то? Ну поворчит мать на вас раз в неделю, это прямо такая трагедия ?

гость
#5

Автор! мама никогда не ошибается! на своем примере проверила! она тоже не довольна моим бывшим мужем была! вообще про него слышать не хотела!

так потом как оказалось-мама во всем была права!когда моя пелена слетела

Гость
#6

И еще, автор, кто вашего любезного гнобит и унижает-то? Брат, как я поняла, общается только с вами и претензии высказывает вам, а не ему. Мать, раз вы живете не у нее, тоже вряд ли имеет возможность вашего мужа так уж загнобить. Ну высказала она ему разок свои претензии, бывает, тещи с зятьями часто не ладят. Не сахарный ваш любимый, взрослый мужик, не расстает.

Что-то вы как-то и в самом деле к нему уж слишком по-матерински относитесь, сопельки-то не вытираете, нет? )

Эля
#7
Гость

Автор, если вы редко к маме приезжаете, значит, живете отдельно от нее?

Ну приезжайте еще реже, подумаешь, какая проблема. С чего вы уж так загрузились-то? Ну поворчит мать на вас раз в неделю, это прямо такая трагедия ?

Она перенесла инсульт, нарушена деятельность мозжечка, плохо передвигается! Поэтому ей нужна постоянная помощь: уборка, покупка продуктов и т.д. Мне приходится частенько её навещать!

Если я начинаю приезжать реже, то это опять обвинения, что мать мне совсем не нужна и я эгоистка!

Мырь хвостатая
#8

Автор, вы как я понимаю живете с мамой вместе. Еинственный вариант в вашем случае - симать жилье и жить отдельно. А родственникам, один раз, без слез и истерик объяснить, что это ваша жизнь и вы будете жить так как хотите и с тем, с кем хотите. Если они не в силах молча принять ваш выбор, значит придется свести общение к посещениям только на день рождения и Рождество.

С вами ведут себя так, как вы позволяете.

Мырь хвостатая
#9
гость

Автор! мама никогда не ошибается! на своем примере проверила! она тоже не довольна моим бывшим мужем была! вообще про него слышать не хотела!

так потом как оказалось-мама во всем была права!когда моя пелена слетела

Вот тут согласна.

Мамы редко ошибаются

#10

Даже читать не стала и так всё понятно.

Автор, маму, бабушку и прочих родственичков далеко и надолго в лес, ибо не им жить с вашим мужем - а вам!

#11
Бухие бухи

Чётко сказать маме и брату, что их истерики отнюдь не делают Вас счастливой, что это Ваш выбор, и если они будут продолжать в таком ключе, то Вы сократите с ними общение до минимума. Причём, если они не прекратят давление, то общение действительно сократить. Вы взрослый человек, Вам и только Вам самой решать, как Вам лучше жить.

+100000000000000000000

Гость
#12
Мырь хвостатая

гостьАвтор! мама никогда не ошибается! на своем примере проверила! она тоже не довольна моим бывшим мужем была! вообще про него слышать не хотела!

так потом как оказалось-мама во всем была права!когда моя пелена слетелаВот тут согласна.

Мамы редко ошибаются

+1000000000000000000000000000000000

Гость
#13

Мои чем реже видятся, тем меньше претензий.

Понравилось идея одной знакомой тещи по поводу зятя: "Пока ты согласна с ним жить, он меня устраивает!". Но дочка ее себя в обиду не даст.

Гость
#14

А мне вот интересно откуда ваша мама знает сколько зарабатывает ваш муж? И откуда она знает что он делает или не делает по дому? Явно ведь вы рассказываете, а может даже и жалуетесь... так чего вы после этого ждете?

мики
#15

А с какой радости он должен нравиться Вашей маме !!???

Мужем он выбирал Вас, а не ее. А как женщины Вы можете быть абсолютно разные

Эля
#16
Гость

А мне вот интересно откуда ваша мама знает сколько зарабатывает ваш муж? И откуда она знает что он делает или не делает по дому? Явно ведь вы рассказываете, а может даже и жалуетесь... так чего вы после этого ждете?

Никогда не жаловалась! Всегда только положительное! Просто она считает, что приходя к ней в дом, он должен пропылесосить, помыть посуду и почистить картошку!

#17

Не общайтесь с мамой, а если вместе живете то снимите квартиру, а иначе никак

Lana
#18

Честно говоря когда своего человека встретила и была уверена,что это именно моя судьба, при всем уважении к маме и ее мнению мне было все равно на то понравится он ей или нет. Родителям иногда бывает сложно признать,что хи дети несмотря на отсутствие жизненного опыта знают что им нужно лучше чем собственно родители. Но иногда надо рогом упереться и настаивать на своем счастье,потому что в конечном итоге так всем будет лучше в т.ч. и самим родителям.

Гость14
#19

У меня мама такая же. Правда она помалкивает-помалкивает, а потом КАК скажет, что у меня глаза на лоб полезут - откуда она такое взяла? Я ей вообще теперь всё по минимуму расказывают. Я даже не представляю откуда она берёт какие-то проблемы: стоит мне сказать "я позвонила"-"я сходила"-"я убрала" и всё - я всё делаю, а мужу моему сто раз не надо. Я теперь даже "мы" боюсь сказать , говорю "муж позвонил", "муж сделал". Она считает, что он и работать должен, и убирать, и готовить, и всё по дому делать, и отпуск организовывать, и кофе в постель...то он где-то ей руку не подал, когда она по леснице спускалась, то где-то не прибежал по первому зову помочь отцу диван спустить в мусорку вниз (а пришёл через пару часов, когда закончил свои дела). Ну типа того.

Всё. Теперь с мамой разговариваю на любые тему, кроме мужа. Муж у меня такой же как и у вас - лучший друг, единственная стена и поддержка, заботливый, любящий, всё в семью. Ан нет же! Плохой.

Гость
#20

мамы не ошибаются/зря вы так на нее/вот бросит он вас скоро и узнаете/

Гость
#21

мамы не ошибаются/зря вы так на нее/вот бросит он вас скоро и узнаете/

aga,eshe kak,smotrja kakie mami,nekotorie iz zawisti otshiwajut u docherej zabotliwih muzhej, tipa mne ne powezlo s chego eto tebe dolzhno tak horosho bitj...ne wse mami zabotjatsja o schastje detej

Евгения
#22

поставьте перед мамой выбор - или она смирится с вашим выбором и будет его уважать, либо у нее больше нет дочери...вот и все..пусть сама выбирает что ей важней...

Гость
#23
Эля

ГостьАвтор, если вы редко к маме приезжаете, значит, живете отдельно от нее?

Ну приезжайте еще реже, подумаешь, какая проблема. С чего вы уж так загрузились-то? Ну поворчит мать на вас раз в неделю, это прямо такая трагедия ?

Она перенесла инсульт, нарушена деятельность мозжечка, плохо передвигается! Поэтому ей нужна постоянная помощь: уборка, покупка продуктов и т.д. Мне приходится частенько её навещать!

Если я начинаю приезжать реже, то это опять обвинения, что мать мне совсем не нужна и я эгоистка!

А вот это первая причина, маме совсем ваш муж не нужен, просто нужны вы постоянно рядом. Только она высказыается издалека, а смысл "брось мужа, живи со мной, ты мне нужна, ты мне должна".

Гость
#24
Эля

Никогда не жаловалась! Всегда только положительное! Просто она считает, что приходя к ней в дом, он должен пропылесосить, помыть посуду и почистить картошку!

Вообще-то вы замуж вышли, а не прислугу наняли... Так маме и скажите.

Счастливая
#27
Мырь хвостатая

Вот тут согласна.

Мамы редко ошибаются

Не согласна. Моя мама была против моего первого брака. Тоже муж не нравился. Прожила я с ним 9 лет. Как в аду. Развелась. Вышла замуж во второй раз. Тоже не угодила. И теперь задаёт мне мама вопрос. «Вот зачем ты разводилась? Почему не жила с первым?» А первый,на минуточку, тиран и кровопийца. Отвечаю:чтобы не сойти с ума,в петлю не влезть. Ответ мамы: ты сама виновата, т. к. ты истеричка. Но так я жила этих 9 лет я,она не прожила бы и года!!!! Теперь я счастлива, но мама каждый день говорит мне о нелюбви к моему мужу. Живем отдельно,видимся редко, но душа болит после каждого телефонного звонка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: