Гость
Статьи
Схожу с ума в декрете

Схожу с ума в декрете

Девочки долго сидящие в декретном отпуске,обращаюсь к Вам!!Бывало ли у вас такое что иногда реально раздражают собственные дети и хочется убежать из дома(а ведь они были желанные).Мне через полгода выходить на работу,но я на пике,я просто уже чуть ли ни недели считаю когда младший ребенок пойдет в сад и смогу выйти на работу.Муж дома отдыхает ,он ведь устал на работе,а я кручусь получается круглосуточно,и честно сказать уже и не до секса бывает.Не понимаю,как некоторые сидят дома с детьми все жизнь и радуются что их муж обеспечивает!Да нафига мне такое обеспечение!Женщиной хочу быть,а не прислугой

GIF
Ольга
206 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я уже полгода не работаю, и мне так хорошо...жаль, что муж уже намекает, что пора бы поработать. Только у меня детей нет, поэтому ничего не могу по вашей теме написать.

#2
гость

я уже полгода не работаю, и мне так хорошо...жаль, что муж уже намекает, что пора бы поработать. Только у меня детей нет, поэтому ничего не могу по вашей теме написать.

Эххх,первые полгода я тоже так думала....посидите 4 года с детими))))))И поверьте,сидеть дома одной или привязанной к ребенку это две разные вещи.Ни тебе в магазин нормально сходить,в парикмахерскую мелкими перебежками побыстрей,ну в общем у кого есть дети меня поймут

#3

А как давно Вы в декрете?

И ещё у меня сложилось мнение, что Вы из одного декрета сразу в другой.Я права?

Гость
#4

у меня трое детей, 2, 3 и 6 лет. Не устаю с ними, но я по жизни активная.

#5
Елена в ящике

А как давно Вы в декрете?

И ещё у меня сложилось мнение, что Вы из одного декрета сразу в другой.Я права?

Да,Вы правы,из одного в другой.Вопрос к Вам: неужели вам не надоело это одноообразие?или когда они все в сад уходят начинается своя жизньи не так все плохо?

#6
Елена в ящике

А как давно Вы в декрете?

И ещё у меня сложилось мнение, что Вы из одного декрета сразу в другой.Я права?

3 с половиной года

Гость
#7

Автор, понимаю вас прекрасно. Сама в декрете, сыну полтора года, на работу не выхожу, потому что через 3 месяца опять в декрет) И буду еще пару лет сидеть. Но вроде как у нас няня будет, потому что бабушки не помогают. С одним-то я еще справляюсь, а с двумя мелкими нужна помощь. Но даже няня меня от этого заточения не спасет) Сына люблю, второго очень жду, но до беременности я была довольно активным человеком: интересная работа, каждый день что-то новое, занималась танцами, встречалась с подругами, с мужем часто куда-то ездили. И вот уже полтора года тюрьмы) Честно - иногда реву. Но это мо

я жизнь, я сама такую выбрала. Приходится терпеть... Второго сына года в два отдам в садик хотя бы на полдня - и уже будет полегче. Надеюсь..)

#8
Fantastik

Елена в ящикеА как давно Вы в декрете?

И ещё у меня сложилось мнение, что Вы из одного декрета сразу в другой.Я права?Да,Вы правы,из одного в другой.Вопрос к Вам: неужели вам не надоело это одноообразие?или когда они все в сад уходят начинается своя жизньи не так все плохо?

Да я не в декрете и ни разу в нем не была)))Просто догадалась)))

Попробуйте, например, изучать языки. Это вполне можно делать самой с самоучителями и интернетом(если язык простой). Вы будете развиваться, а не просто так дома сидеть.Уже будет легче

Как вариант.

#9
Елена в ящике

FantastikЕлена в ящикеА как давно Вы в декрете?

И ещё у меня сложилось мнение, что Вы из одного декрета сразу в другой.Я права?Да,Вы правы,из одного в другой.Вопрос к Вам: неужели вам не надоело это одноообразие?или когда они все в сад уходят начинается своя жизньи не так все плохо?

Да я не в декрете и ни разу в нем не была)))Просто догадалась)))

Попробуйте, например, изучать языки. Это вполне можно делать самой с самоучителями и интернетом(если язык простой). Вы будете развиваться, а не просто так дома сидеть.Уже будет легче

Как вариант.

Изучать языки с двумя маленькими детьми и кучей домашних обязанностей))))))очень заманчивое предложение!!

#10
Гость

Автор, понимаю вас прекрасно. Сама в декрете, сыну полтора года, на работу не выхожу, потому что через 3 месяца опять в декрет) И буду еще пару лет сидеть. Но вроде как у нас няня будет, потому что бабушки не помогают. С одним-то я еще справляюсь, а с двумя мелкими нужна помощь. Но даже няня меня от этого заточения не спасет) Сына люблю, второго очень жду, но до беременности я была довольно активным человеком: интересная работа, каждый день что-то новое, занималась танцами, встречалась с подругами, с мужем часто куда-то ездили. И вот уже полтора года тюрьмы) Честно - иногда реву. Но это мо

я жизнь, я сама такую выбрала. Приходится терпеть... Второго сына года в два отдам в садик хотя бы на полдня - и уже будет полегче. Надеюсь..)

Вот вот,и я САМА это выбрала,второго ребенка планировали специально,когда старшему год исполнился.Вот после рождения второго все и началось,во-первых болезни,во-вторых непослушание старшего вперемешку с ревностью и т.д.,мужу пришлось помогать,тоже раздрожение.Но угнетает больше даже не это,а отсутствие нашей ЛИЧНОЙ жизни с мужем,то есть секс конечно есть,но мы никуда не ходим,в центре не гуляли уже лет 5 наверное,все какие-то дела,ашаны и т.д.Мы даже иногда поговорить нормально не можем ,дети все время что-то требуют.А когда они наконец засыпают,мы тоже уже никакие

#11
Fantastik

Елена в ящикеFantastikЕлена в ящикеА как давно Вы в декрете?

И ещё у меня сложилось мнение, что Вы из одного декрета сразу в другой.Я права?Да,Вы правы,из одного в другой.Вопрос к Вам: неужели вам не надоело это одноообразие?или когда они все в сад уходят начинается своя жизньи не так все плохо?

Да я не в декрете и ни разу в нем не была)))Просто догадалась)))

Попробуйте, например, изучать языки. Это вполне можно делать самой с самоучителями и интернетом(если язык простой). Вы будете развиваться, а не просто так дома сидеть.Уже будет легче

Как вариант.Изучать языки с двумя маленькими детьми и кучей домашних обязанностей))))))очень заманчивое предложение!!

Автор, ну с Вами все ясно. Вы сейчас будете играть в игру "да, но". Чтобы мы Вам не предложили Вы будете находить отмазки почему Вы не можете этим заниматься. Самой развиваться надо даже если у Вас пятеро детей, чтобы (простите) не отупеть.

Терпите тогда полгода или сейчас нанимайте няню и на работу)))

#12
Елена в ящике

FantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеА как давно Вы в декрете?

И ещё у меня сложилось мнение, что Вы из одного декрета сразу в другой.Я права?Да,Вы правы,из одного в другой.Вопрос к Вам: неужели вам не надоело это одноообразие?или когда они все в сад уходят начинается своя жизньи не так все плохо?

Да я не в декрете и ни разу в нем не была)))Просто догадалась)))

Попробуйте, например, изучать языки. Это вполне можно делать самой с самоучителями и интернетом(если язык простой). Вы будете развиваться, а не просто так дома сидеть.Уже будет легче

Как вариант.Изучать языки с двумя маленькими детьми и кучей домашних обязанностей))))))очень заманчивое предложение!!

Автор, ну с Вами все ясно. Вы сейчас будете играть в игру "да, но". Чтобы мы Вам не предложили Вы будете находить отмазки почему Вы не можете этим заниматься. Самой развиваться надо даже если у Вас пятеро детей, чтобы (простите) не отупеть.

Терпите тогда полгода или сейчас нанимайте няню и на работу)))

Зря вы так думаете.Просто я с Вами с удовольствием пообщаюсь на эту тему когда вы родите хотя бы одного))))поверьте,все круто изменится в вашей жизни

Гость
#13

Кстати о языках. Я вот себе аудиокурс скачала (решила освежить так сказать), планирую гуляя с коляской слушать. Правда у меня разница между детьми посущественнее (7 лет и 2 мес.)

Лили
#14

Сочувствую, Автор...Я вас очень хорошо понимаю.Я, к счастью, забеременела первый раз в университете, так что мой декретный отпуск и не ощутила - очёбой была занята. А на второй планирую снова пойти учится - получить вторую "вышку" - это всегда пригодится. А моя подруга, например, вышла из декрета, когда ребенку было 1,5 года - взяла няню + родители помогли. И очень довольна, сейчас уже начальник отдела.

#15
Fantastik

Елена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеА как давно Вы в декрете?

И ещё у меня сложилось мнение, что Вы из одного декрета сразу в другой.Я права?Да,Вы правы,из одного в другой.Вопрос к Вам: неужели вам не надоело это одноообразие?или когда они все в сад уходят начинается своя жизньи не так все плохо?

Да я не в декрете и ни разу в нем не была)))Просто догадалась)))

Попробуйте, например, изучать языки. Это вполне можно делать самой с самоучителями и интернетом(если язык простой). Вы будете развиваться, а не просто так дома сидеть.Уже будет легче

Как вариант.Изучать языки с двумя маленькими детьми и кучей домашних обязанностей))))))очень заманчивое предложение!!

Автор, ну с Вами все ясно. Вы сейчас будете играть в игру "да, но". Чтобы мы Вам не предложили Вы будете находить отмазки почему Вы не можете этим заниматься. Самой развиваться надо даже если у Вас пятеро детей, чтобы (простите) не отупеть.

Терпите тогда полгода или сейчас нанимайте няню и на работу)))Зря вы так думаете.Просто я с Вами с удовольствием пообщаюсь на эту тему когда вы родите хотя бы одного))))поверьте,все круто изменится в вашей жизни

Пообщаться не получится, я чайлдфри)))Именно потому что такие перемены, которые Вы описали, мне не нужны))

#16
Гость

Кстати о языках. Я вот себе аудиокурс скачала (решила освежить так сказать), планирую гуляя с коляской слушать. Правда у меня разница между детьми посущественнее (7 лет и 2 мес.)

Вот.Это совсем другое дело.

#17
Лили

Сочувствую, Автор...Я вас очень хорошо понимаю.Я, к счастью, забеременела первый раз в университете, так что мой декретный отпуск и не ощутила - очёбой была занята. А на второй планирую снова пойти учится - получить вторую "вышку" - это всегда пригодится. А моя подруга, например, вышла из декрета, когда ребенку было 1,5 года - взяла няню + родители помогли. И очень довольна, сейчас уже начальник отдела.

Мне мама уже год талдычит про няню( так как сама работает и другие бабушки с дедушками работают),а я все никак не решусь.Нужно было ,конечно,еще в прошлом году это сделать.Ладно ,лето как-нибудь переживем,на море съездим,ведь если сейчас выйду-отпуск не дадут))

#18
Елена в ящике

FantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеА как давно Вы в декрете?

И ещё у меня сложилось мнение, что Вы из одного декрета сразу в другой.Я права?Да,Вы правы,из одного в другой.Вопрос к Вам: неужели вам не надоело это одноообразие?или когда они все в сад уходят начинается своя жизньи не так все плохо?

Да я не в декрете и ни разу в нем не была)))Просто догадалась)))

Попробуйте, например, изучать языки. Это вполне можно делать самой с самоучителями и интернетом(если язык простой). Вы будете развиваться, а не просто так дома сидеть.Уже будет легче

Как вариант.Изучать языки с двумя маленькими детьми и кучей домашних обязанностей))))))очень заманчивое предложение!!

Автор, ну с Вами все ясно. Вы сейчас будете играть в игру "да, но". Чтобы мы Вам не предложили Вы будете находить отмазки почему Вы не можете этим заниматься. Самой развиваться надо даже если у Вас пятеро детей, чтобы (простите) не отупеть.

Терпите тогда полгода или сейчас нанимайте няню и на работу)))Зря вы так думаете.Просто я с Вами с удовольствием пообщаюсь на эту тему когда вы родите хотя бы одного))))поверьте,все круто изменится в вашей жизни

Пообщаться не получится, я чайлдфри)))Именно потому что такие перемены, которые Вы описали, мне не нужны))

Это сейчас не нужны,а когда полюбите по-настоящему,такой инстинкт продолжения рода проснется,что зубы сведет))))Пообщавшись на форуме поняла что ни на какую свободу не променяю свою семью,просто видимо сейчас момент такой сложный егог нужно пережить,в сад все будут ходить и все опять встанет на свои места.Спасибо Вам

Рита
#19

Меня вот тоже скоро декретный ожидает...Автор, Вы можете детей скинуть на кого-нибудь из родни и поехать отдохнуть с мужем только на недельку вдвоем? Потом нужно чебя в руки взять именно Вам, учитесь быть женщиной и получать от этого процесса удвовольствие.

Гостья3
#20
Fantastik

Зря вы так думаете.Просто я с Вами с удовольствием пообщаюсь на эту тему когда вы родите хотя бы одного))))поверьте,все круто изменится в вашей жизни

У меня есть 1 ребенок. Сижу дома. Что до его рождения, что после рождения - особенно ничего не изменилось. Как я сидела часами на форумах, так и сижу. Ну с ребенком сижу на пару часов в день поменьше. Занимаюсь спортом как до беременности, так и после. Разве что после беременности у меня теперь спорт дома, точнее, был поначалу дома, пока ребенку было до 1,5 лет. Потом я отдала ее в садик.

Булавка
#21

Да, это моя тема, жду когда осень наступит и не знаю как бабушки-няни, но я пойду на работу.

Лили
#22
Fantastik

Мне мама уже год талдычит про няню( так как сама работает и другие бабушки с дедушками работают),а я все никак не решусь.Нужно было ,конечно,еще в прошлом году это сделать.Ладно ,лето как-нибудь переживем,на море съездим,ведь если сейчас выйду-отпуск не дадут))

Ну, это смотря где работаете. Моя подруга работает в банке - в отпусках регулярно. Всё от руководства зависит. А няня при работающих дедушка-бабушках ой как нужна!

#23
Fantastik

Елена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеА как давно Вы в декрете?

И ещё у меня сложилось мнение, что Вы из одного декрета сразу в другой.Я права?Да,Вы правы,из одного в другой.Вопрос к Вам: неужели вам не надоело это одноообразие?или когда они все в сад уходят начинается своя жизньи не так все плохо?

Да я не в декрете и ни разу в нем не была)))Просто догадалась)))

Попробуйте, например, изучать языки. Это вполне можно делать самой с самоучителями и интернетом(если язык простой). Вы будете развиваться, а не просто так дома сидеть.Уже будет легче

Как вариант.Изучать языки с двумя маленькими детьми и кучей домашних обязанностей))))))очень заманчивое предложение!!

Автор, ну с Вами все ясно. Вы сейчас будете играть в игру "да, но". Чтобы мы Вам не предложили Вы будете находить отмазки почему Вы не можете этим заниматься. Самой развиваться надо даже если у Вас пятеро детей, чтобы (простите) не отупеть.

Терпите тогда полгода или сейчас нанимайте няню и на работу)))Зря вы так думаете.Просто я с Вами с удовольствием пообщаюсь на эту тему когда вы родите хотя бы одного))))поверьте,все круто изменится в вашей жизни

Пообщаться не получится, я чайлдфри)))Именно потому что такие перемены, которые Вы описали, мне не нужны))Это сейчас не нужны,а когда полюбите по-настоящему,такой инстинкт продолжения рода проснется,что зубы сведет))))Пообщавшись на форуме поняла что ни на какую свободу не променяю свою семью,просто видимо сейчас момент такой сложный егог нужно пережить,в сад все будут ходить и все опять встанет на свои места.Спасибо Вам

Свою любовь я уже встретила и очень счастлива.

Не все следуют инстинктам.

Удачи Вам и вашей семье.

Наталья
#24

У меня трое детей, 16, 5, и 1,2 месяца.С ума не сошла,не деградировала и вроде нервы в полном порядке.Скажу так: "Всё зависит от настроя и отношении к проблеме"Посмотрите философски,ведь ребёнок всё время маленький не будет.Вырастет чадо и заботы одни,плавно перерастут в заботы другие.Нужно то небольшое время,свободное имею ввиду,с толком использовать.Послушайте приятную музыку,нанесите маску на лицо,сделайте то,до чего никак не доходили руки.Я,пока сидела и сижу в декрете,научилась готовить всякую вкуснятину экзотическую,посетила прекрасный семинар,по выходным неписаное правило куда-то сходить:театр,кино,концерт.У супруга выходной воскресенье,у меня суббота.За всё время,что сижу с детьми,превратилась в заядлую театралку.До замужества,ещё будучи студенткой,я столько не бывала везде,сколько сейчас.А ответ прост.Раньше времени гулять было валом,а теперь времени свободного в обрез.Вот и стараюсь использовать то малое время для души.

Гость
#25

я тоже уже четвертый год в декрете- разница между детьми 1,9. В сентябре выхожу на работу- с одной стороны хочется, а сдругой- не представляю как водить детей в сад, если в 8 надо быть на работе. Я хотела первый год, как они пойдут в д.с. еще посидеть дома- но работодатель настоятельно попросил выйти почти на год раньше окончания 2-го декрета.

Ольга
#26
Гость

я тоже уже четвертый год в декрете- разница между детьми 1,9. В сентябре выхожу на работу- с одной стороны хочется, а сдругой- не представляю как водить детей в сад, если в 8 надо быть на работе. Я хотела первый год, как они пойдут в д.с. еще посидеть дома- но работодатель настоятельно попросил выйти почти на год раньше окончания 2-го декрета.

Я тоже уже заморачиваюсь на счет утренних вождений в сад...

Ольга
#27
Наталья

У меня трое детей, 16, 5, и 1,2 месяца.С ума не сошла,не деградировала и вроде нервы в полном порядке.Скажу так: "Всё зависит от настроя и отношении к проблеме"Посмотрите философски,ведь ребёнок всё время маленький не будет.Вырастет чадо и заботы одни,плавно перерастут в заботы другие.Нужно то небольшое время,свободное имею ввиду,с толком использовать.Послушайте приятную музыку,нанесите маску на лицо,сделайте то,до чего никак не доходили руки.Я,пока сидела и сижу в декрете,научилась готовить всякую вкуснятину экзотическую,посетила прекрасный семинар,по выходным неписаное правило куда-то сходить:театр,кино,концерт.У супруга выходной воскресенье,у меня суббота.За всё время,что сижу с детьми,превратилась в заядлую театралку.До замужества,ещё будучи студенткой,я столько не бывала везде,сколько сейчас.А ответ прост.Раньше времени гулять было валом,а теперь времени свободного в обрез.Вот и стараюсь использовать то малое время для души.

Ну значит Вы так с супругом смогла договориться,а например считает что у него выходные суббота и воскрессенье,а я целыми днями дома сижу и очень счастливая так как в любой момент могу попить кофейку и телек посмотреть.Уйти одной из дома в выходной день могу себе позволить разве что в салон часа на полтора и то будит лежать с недовольным видом почему так долго,а вокруг горы разбросанных памперсов,игрушек и орущие дети

Ольга
#28
Елена в ящике

FantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеА как давно Вы в декрете?

И ещё у меня сложилось мнение, что Вы из одного декрета сразу в другой.Я права?Да,Вы правы,из одного в другой.Вопрос к Вам: неужели вам не надоело это одноообразие?или когда они все в сад уходят начинается своя жизньи не так все плохо?

Да я не в декрете и ни разу в нем не была)))Просто догадалась)))

Попробуйте, например, изучать языки. Это вполне можно делать самой с самоучителями и интернетом(если язык простой). Вы будете развиваться, а не просто так дома сидеть.Уже будет легче

Как вариант.Изучать языки с двумя маленькими детьми и кучей домашних обязанностей))))))очень заманчивое предложение!!

Автор, ну с Вами все ясно. Вы сейчас будете играть в игру "да, но". Чтобы мы Вам не предложили Вы будете находить отмазки почему Вы не можете этим заниматься. Самой развиваться надо даже если у Вас пятеро детей, чтобы (простите) не отупеть.

Терпите тогда полгода или сейчас нанимайте няню и на работу)))Зря вы так думаете.Просто я с Вами с удовольствием пообщаюсь на эту тему когда вы родите хотя бы одного))))поверьте,все круто изменится в вашей жизни

Пообщаться не получится, я чайлдфри)))Именно потому что такие перемены, которые Вы описали, мне не нужны))Это сейчас не нужны,а когда полюбите по-настоящему,такой инстинкт продолжения рода проснется,что зубы сведет))))Пообщавшись на форуме поняла что ни на какую свободу не променяю свою семью,просто видимо сейчас момент такой сложный егог нужно пережить,в сад все будут ходить и все опять встанет на свои места.Спасибо Вам

Свою любовь я уже встретила и очень счастлива.

Не все следуют инстинктам.

Удачи Вам и вашей семье.

Спасибо.Напишу еще пару слов Вам.Все хорошо в свое время,и если вам нет 25 лет,то и наслаждайтесь конечно жизнью без детей. Я первого родила почти в 27 и рада,раньше и не нужно

Ольга
#29
Гостья3

Fantastik

Зря вы так думаете.Просто я с Вами с удовольствием пообщаюсь на эту тему когда вы родите хотя бы одного))))поверьте,все круто изменится в вашей жизниУ меня есть 1 ребенок. Сижу дома. Что до его рождения, что после рождения - особенно ничего не изменилось. Как я сидела часами на форумах, так и сижу. Ну с ребенком сижу на пару часов в день поменьше. Занимаюсь спортом как до беременности, так и после. Разве что после беременности у меня теперь спорт дома, точнее, был поначалу дома, пока ребенку было до 1,5 лет. Потом я отдала ее в садик.

с первым я тоже радовалась жизни и мне все это нравилось,потом я отдала его в сад и появился второй,то есть я постоянно привязанна,сейчас многие живут с родителями это в какой-то степени плюс,всегда можно вырваться куда-то на пару часов,мы же живем самостоятельно,муж работает

#30
Ольга

Елена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеА как давно Вы в декрете?

Это сейчас не нужны,а когда полюбите по-настоящему,такой инстинкт продолжения рода проснется,что зубы сведет))))Пообщавшись на форуме поняла что ни на какую свободу не променяю свою семью,просто видимо сейчас момент такой сложный егог нужно пережить,в сад все будут ходить и все опять встанет на свои места.Спасибо Вам

Свою любовь я уже встретила и очень счастлива.

Не все следуют инстинктам.

Удачи Вам и вашей семье.Спасибо.Напишу еще пару слов Вам.Все хорошо в свое время,и если вам нет 25 лет,то и наслаждайтесь конечно жизнью без детей. Я первого родила почти в 27 и рада,раньше и не нужно

Ольга, Вы пытаетесь доказать мне, что рано или поздно я все таки рожу?

Поверьте это решение осознано и на то есть свои причины.

Каждый живет так, как считает нужным.

Гость
#31

автор, вам вопрос: вы не знали, что родив ребенка, вы будете сидеть в декрете?

Вас об этом оповестили только после родов? Думаю, нет.

так что теперь нечего жаловатся нам.

я лично не готова жертвовать собой ради ребенка. я не хочу сидеть как клуша дома, как вы, 4 года, или сколько там. поэтому я не собираюсь рожать ребенка. не хочу, так же как и вы, быть прислугой , хочу быть женщиной.

каково финансовое положение вашей семьи? если есть возможность отдавайте ребенка няне и на работу выходите. Вы же квалификацию теряете!!!

Рита
#32
Елена в ящике

Ольга

Елена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеА как давно Вы в декрете? Это сейчас не нужны,а когда полюбите по-настоящему,такой инстинкт продолжения рода проснется,что зубы сведет))))Пообщавшись на форуме поняла что ни на какую свободу не променяю свою семью,просто видимо сейчас момент такой сложный егог нужно пережить,в сад все будут ходить и все опять встанет на свои места.Спасибо Вам Свою любовь я уже встретила и очень счастлива. Не все следуют инстинктам. Удачи Вам и вашей семье.Спасибо.Напишу еще пару слов Вам.Все хорошо в свое время,и если вам нет 25 лет,то и наслаждайтесь конечно жизнью без детей. Я первого родила почти в 27 и рада,раньше и не нужно

Ольга, Вы пытаетесь доказать мне, что рано или поздно я все таки рожу? Поверьте это решение осознано и на то есть свои причины. Каждый живет так, как считает нужным.

Да никто никому неичего не доказывает, просто у Вас есть еще время все сто раз передумать, если что...Всякое в жизни бывает...я вот нахлебалась вдоволь карьеры этой...хочу побыть домхозом, а как оно там на деле окажеться - не знаю. Моет, я рожать одного за другим начну, а может, на няню скину малыша и на работу выскочу...

Ольга
#33
Елена в ящике

ОльгаЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеА как давно Вы в декрете?

Это сейчас не нужны,а когда полюбите по-настоящему,такой инстинкт продолжения рода проснется,что зубы сведет))))Пообщавшись на форуме поняла что ни на какую свободу не променяю свою семью,просто видимо сейчас момент такой сложный егог нужно пережить,в сад все будут ходить и все опять встанет на свои места.Спасибо Вам

Свою любовь я уже встретила и очень счастлива.

Не все следуют инстинктам.

Удачи Вам и вашей семье.Спасибо.Напишу еще пару слов Вам.Все хорошо в свое время,и если вам нет 25 лет,то и наслаждайтесь конечно жизнью без детей. Я первого родила почти в 27 и рада,раньше и не нужно

Ольга, Вы пытаетесь доказать мне, что рано или поздно я все таки рожу?

Поверьте это решение осознано и на то есть свои причины.

Каждый живет так, как считает нужным.

Ясно.Тогда зачем вам вообще в этой теме участвовать,непонятно))))

Просто я
#34

Ольга, а кто вас заставлял столько времени сидеть в декрете? Что вы теперь хотите? Ну наймите няню и выйдите на работу досрочно, в чем проблема-то?

#35
Ольга

Елена в ящикеОльгаЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеFantastikЕлена в ящикеА как давно Вы в декрете?

Это сейчас не нужны,а когда полюбите по-настоящему,такой инстинкт продолжения рода проснется,что зубы сведет))))Пообщавшись на форуме поняла что ни на какую свободу не променяю свою семью,просто видимо сейчас момент такой сложный егог нужно пережить,в сад все будут ходить и все опять встанет на свои места.Спасибо Вам

Свою любовь я уже встретила и очень счастлива.

Не все следуют инстинктам.

Удачи Вам и вашей семье.Спасибо.Напишу еще пару слов Вам.Все хорошо в свое время,и если вам нет 25 лет,то и наслаждайтесь конечно жизнью без детей. Я первого родила почти в 27 и рада,раньше и не нужно

Ольга, Вы пытаетесь доказать мне, что рано или поздно я все таки рожу?

Поверьте это решение осознано и на то есть свои причины.

Каждый живет так, как считает нужным.Ясно.Тогда зачем вам вообще в этой теме участвовать,непонятно))))

Затем, чтобы Вы уговорили меня родить.

А если серьезно, утром на вумане ни одной темы не было интересной, так что заходила во все подряд.

Ольга
#36
Гость

автор, вам вопрос: вы не знали, что родив ребенка, вы будете сидеть в декрете?

Вас об этом оповестили только после родов? Думаю, нет.

так что теперь нечего жаловатся нам.

я лично не готова жертвовать собой ради ребенка. я не хочу сидеть как клуша дома, как вы, 4 года, или сколько там. поэтому я не собираюсь рожать ребенка. не хочу, так же как и вы, быть прислугой , хочу быть женщиной.

каково финансовое положение вашей семьи? если есть возможность отдавайте ребенка няне и на работу выходите. Вы же квалификацию теряете!!!

то что вы пишите по меньшей мере глупо.скорее всего вы очень молоды.Через это проходит каждая нормальная женщина и это сложный момент,который нужно просто пережить.Я не считаю себя клушей и выгляжу вообще как старшая сестра своих детей,просто каждая женщина должна реализоваться как женщина,то есть стать хотя бы раз матерью,а тем кто это опровергает я просто не верю,они очнутся в лет 40,да уж поздно будет

#37
Ольга

Гостьавтор, вам вопрос: вы не знали, что родив ребенка, вы будете сидеть в декрете?

Вас об этом оповестили только после родов? Думаю, нет.

так что теперь нечего жаловатся нам.

я лично не готова жертвовать собой ради ребенка. я не хочу сидеть как клуша дома, как вы, 4 года, или сколько там. поэтому я не собираюсь рожать ребенка. не хочу, так же как и вы, быть прислугой , хочу быть женщиной.

каково финансовое положение вашей семьи? если есть возможность отдавайте ребенка няне и на работу выходите. Вы же квалификацию теряете!!!то что вы пишите по меньшей мере глупо.скорее всего вы очень молоды.Через это проходит каждая нормальная женщина и это сложный момент,который нужно просто пережить.Я не считаю себя клушей и выгляжу вообще как старшая сестра своих детей,просто каждая женщина должна реализоваться как женщина,то есть стать хотя бы раз матерью,а тем кто это опровергает я просто не верю,они очнутся в лет 40,да уж поздно будет

Ольгя, я читаю и поражаюсь...Вы в Европе хоть раз были?Я живу в Испании, здесь чайлдфри обычное явление, никто не лезет к ним.Нормальная женщина только та, которая родила?А если я не родила то я НЕ нормальная(сумашедшая:) ) чтоли?)))Или я мужчина?))

"должна реализоваться как женщина,то есть стать хотя бы раз матерью"кому я должна?

может Вы очнетесь в 40 лет и поймете, что зря сидели в декрете 4 года, что потеряли кучу времени и т.д.

Не судите да не судимы будете.

Ольга
#38

ВОТ ПАРАДОКС ! ПОЧЕМУ ОТКЛИКАЮТСЯ НА ТЕМЫ СОВСЕМ НЕ ТЕ,КОМУ АДРЕСОВАН ВОПРОС?!!!

Ольга
#39
Елена в ящике

ОльгаГостьавтор, вам вопрос: вы не знали, что родив ребенка, вы будете сидеть в декрете?

Вас об этом оповестили только после родов? Думаю, нет.

так что теперь нечего жаловатся нам.

я лично не готова жертвовать собой ради ребенка. я не хочу сидеть как клуша дома, как вы, 4 года, или сколько там. поэтому я не собираюсь рожать ребенка. не хочу, так же как и вы, быть прислугой , хочу быть женщиной.

каково финансовое положение вашей семьи? если есть возможность отдавайте ребенка няне и на работу выходите. Вы же квалификацию теряете!!!то что вы пишите по меньшей мере глупо.скорее всего вы очень молоды.Через это проходит каждая нормальная женщина и это сложный момент,который нужно просто пережить.Я не считаю себя клушей и выгляжу вообще как старшая сестра своих детей,просто каждая женщина должна реализоваться как женщина,то есть стать хотя бы раз матерью,а тем кто это опровергает я просто не верю,они очнутся в лет 40,да уж поздно будет

Ольгя, я читаю и поражаюсь...Вы в Европе хоть раз были?Я живу в Испании, здесь чайлдфри обычное явление, никто не лезет к ним.Нормальная женщина только та, которая родила?А если я не родила то я НЕ нормальная(сумашедшая:) ) чтоли?)))Или я мужчина?))

"должна реализоваться как женщина,то есть стать хотя бы раз матерью"кому я должна?

может Вы очнетесь в 40 лет и поймете, что зря сидели в декрете 4 года, что потеряли кучу времени и т.д.

Не судите да не судимы будете.

4 года-куча времени?да у меня вся жизнь впереди,и программу максимум я выполнила.В Европе я была и не раз,зря вы считаете себя выше других.Я смотрю вас очень задел мой ответ другой девочке,видимо действительно проблемки есть,сочуствую.начинайте с головы

Просто я
#40
Ольга

ВОТ ПАРАДОКС ! ПОЧЕМУ ОТКЛИКАЮТСЯ НА ТЕМЫ СОВСЕМ НЕ ТЕ,КОМУ АДРЕСОВАН ВОПРОС?!!!

Это ко мне относится тоже? Ну я каг бэ второй раз беременна, работать собираюсь сразу после родов, не вижу проблемы найти няню, тк знаю, что чокнусь дома. уже чокаюсь...а раз вы не принимаете нормальных советов в вашей ситуации, что ж, ваше дело.

#41
Ольга

ВОТ ПАРАДОКС ! ПОЧЕМУ ОТКЛИКАЮТСЯ НА ТЕМЫ СОВСЕМ НЕ ТЕ,КОМУ АДРЕСОВАН ВОПРОС?!!!

Выключите кепс лок, пож-та)))

Потому что не понятно куда смотрят модераторы, новых тем мало, скучно на вумане, вот и пишет во все подряд темы.

#42
Ольга

Елена в ящикеОльгаГостьавтор, вам вопрос: вы не знали, что родив ребенка, вы будете сидеть в декрете?

Вас об этом оповестили только после родов? Думаю, нет.

так что теперь нечего жаловатся нам.

я лично не готова жертвовать собой ради ребенка. я не хочу сидеть как клуша дома, как вы, 4 года, или сколько там. поэтому я не собираюсь рожать ребенка. не хочу, так же как и вы, быть прислугой , хочу быть женщиной.

каково финансовое положение вашей семьи? если есть возможность отдавайте ребенка няне и на работу выходите. Вы же квалификацию теряете!!!то что вы пишите по меньшей мере глупо.скорее всего вы очень молоды.Через это проходит каждая нормальная женщина и это сложный момент,который нужно просто пережить.Я не считаю себя клушей и выгляжу вообще как старшая сестра своих детей,просто каждая женщина должна реализоваться как женщина,то есть стать хотя бы раз матерью,а тем кто это опровергает я просто не верю,они очнутся в лет 40,да уж поздно будет

Ольгя, я читаю и поражаюсь...Вы в Европе хоть раз были?Я живу в Испании, здесь чайлдфри обычное явление, никто не лезет к ним.Нормальная женщина только та, которая родила?А если я не родила то я НЕ нормальная(сумашедшая:) ) чтоли?)))Или я мужчина?))

"должна реализоваться как женщина,то есть стать хотя бы раз матерью"кому я должна?

может Вы очнетесь в 40 лет и поймете, что зря сидели в декрете 4 года, что потеряли кучу времени и т.д.

Не судите да не судимы будете.4 года-куча времени?да у меня вся жизнь впереди,и программу максимум я выполнила.В Европе я была и не раз,зря вы считаете себя выше других.Я смотрю вас очень задел мой ответ другой девочке,видимо действительно проблемки есть,сочуствую.начинайте с головы

Проблемы у меня есть, как и у всех.Но не с головой.(зря Вы сразу начинаете оскорблять).Выше других себя не считаю.

Поразило то, что Вы считаете, что правы только Вы и только Ваша точка зрения может быть верной. Не задело, а удивило скорее...

Просто я
#43

Ах, перечитала еще раз заглаынй топик, автор обращается к тем, кто давно сидит в декрете. Но я тогда и правда сюда не отношусь, тк ни с первым не сидела, ни со вторым не собираюсь, искренне считаю это потерянным временем из жизни, постоянно сталкиваюсь со стеной осуждения и непонимания по этому поводу, но уже научилась это все игнорить.

Ольга
#44
Просто я

Это ко мне относится тоже? Ну я каг бэ второй раз беременна, работать собираюсь сразу после родов, не вижу проблемы найти няню, тк знаю, что чокнусь дома. уже чокаюсь...а раз вы не принимаете нормальных советов в вашей ситуации, что ж, ваше дело.

Ни к Вам,это относится к тем кто не собирается рожать вообще.Я с удовольствием принимаю советы,но я же ясно написала "девочки,долго сидящие в декрете",а откликнулись почему-то те кто как говорится "пороха не нюхал"

#45
Ольга

Ни к Вам,это относится к тем кто не собирается рожать вообще.Я с удовольствием принимаю советы,но я же ясно написала "девочки,долго сидящие в декрете",а откликнулись почему-то те кто как говорится "пороха не нюхал"

Дам ещё один совет)))Может попробовать задать тот же самый вопрос на другом сайте?На "мамском" форуме, например?

Пишу без негатива.

Просто я
#46
Елена в ящике

Дам ещё один совет)))Может попробовать задать тот же самый вопрос на другом сайте?На "мамском" форуме, например?

Пишу без негатива.

На мамском форуме тоже не поймут, только с другой стороны, как это можно не хотеть сидеть в декрете?

Просто я
#47

Автор, а что именно вы хотите узнать? Я так понимаю, что раньше, чем через полгода, все равно выходить не собираетесь, кто бы что ни советовал? Ну так осталось тогда полгода пережить- это не так долго, тем более сейчас весна-лето, сам Бог велел, а осенью выйдите на работу.

Ольга
#48
Елена в ящике

Дам ещё один совет)))Может попробовать задать тот же самый вопрос на другом сайте?На "мамском" форуме, например?

Пишу без негатива.

нет уж спасибо,в первый раз участвую в подобной переписке и думаю в последний.Дельных советов единицы,а в основном негатив,непонятно откуда столько злости у молодых девченок,тем более необремененных ничем...Не,я уж лучше в бассейн с младшей сгоняю,как оказалось,это занятие намного приятнее,чем сидеть на форумах.А ведь хотела то всего-навсего пообщаться с себе подобными,узнать как они справляются с такими проблемами,выходит только няня...

Ольга
#49
Просто я

Автор, а что именно вы хотите узнать? Я так понимаю, что раньше, чем через полгода, все равно выходить не собираетесь, кто бы что ни советовал? Ну так осталось тогда полгода пережить- это не так долго, тем более сейчас весна-лето, сам Бог велел, а осенью выйдите на работу.

Я хотела узнать есть ли среди долгосидящих в декрете девченок такие же как я,которых иногда раздражают собственные дети и хочется убежать из дома и нормально ли это.Вот что я хотела узнать.(уже самой смешно,уж полночь близится....а я все никак объяснить не могу чего я хотела))))

Гость
#50

год сижу, какая то непрекращающаяся депрессия, свет белый не мил, такое ощущение что постарела лет на 10(((( через 4 месяца слава богу на работу выхожу