Гость
Статьи
Фамилия мужа

Фамилия мужа

Здравствуйте,вот тут много тем есть про фамилии,но ничкто не называет свои фамилии,просто говорят:красивая-некрасивая. Вот у меня фамилия Соловьева,а у будущего мужа Гамуло! Как бы Вы поступили,стали бы менять фамилию? Я не хочу,а он настаивает.

GIF
Соловьева
46 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

не стала бы

Гость
#2

зачем менять нормальную фамилию на кокето гамулО

единственная жучка
#3

если вы хотите, что бы детей потом дразнили в школе, то берите его фамилию и давайте ее вашим детям

Денис
#4

Не меня) Соловьев - прекрасная фамилия. У меня такая же.

#5

Я беру фамилию жены она просто лучше, а истинная причина в том, что хочу разорвать связь с отцом, видимо у вас не так. Попробуйте взвесить всё остальное, кроме благозвучности, возможно есть ещё аргументы, у кого их больше, тот в конечном счёте и прав. Пока у вас 1:1, хочу/ нехочу.

Гость пола М
#6

я вообще не понимаю тех, кто настаивает на смене фамилии при свадьбе - ни женщин, ни мужчин

Штучка
#7

У моего мужа очень некрасивая фамилия. Я еще до свадьбы сказала, что ни за что на свете не поменяю свою фамилию на его. Он согласился. Даже его мать меня поддержала. И детей я запишу тоже на свою фамилию, чтобы они не мучились потом в связи с насмешками других детей и не комплексовали.

баба кузя
#8

Знаю одну супружескую пару, в которой муж взял фамилию жены, так как его фамилия была довольно-таки неблагозвучная. В их случае это было разумное решение. Дочка у них уже подрастает и просто представить страшно, что бы её ожидало в школе с отцовской фамилией.

Bimbo
#9

У меня у мужа нормальная фамилия, но я осталась со своей, у меня необычная. Да и вообще не понимаю, почему женщины так легко меняют свою фамилию. Я личность со своей фамилией!

Афигея
#10

О, больная для меня тема. Я - девица с восточной внешностью, у будущего мужа - хохляцкая фамилия, кончается на -ко. Он настаивает, чтобы я взяла его фамилию, уже не раз из-за этого ругались. Правда, у нас смешение национальностей - монголы, украинцы, немцы, литовцы, белорусы и поляки (такие корни с его и моей стороны). Автор, дипломатично поговорите с будущим мужем о том, что хотите оставить свою фамилию, потому что его ну уж очень неблагозвучная.

Гость
#11
Соловьева

Сообщение было удалено

да нормальная у него фамилия, необычная. вот соловьевых полно, а эта редкая

даже не представляю себе, как ее можно злобно исковеркать?

Гост
#12

да, частенько бывает, чем неблагозвучнее фамилия мужа, тем сильнее он настаивает, чтобы жена "переименовалась". Видимо, ему будет легче от мысли, что кто-то еще будет называться Гамуло, например. Или же другая мысль, раз взяли его фамилию, значит, она не такая "страшная".

граната
#13

брала фамилию мужа без вопросов...вся семья должна быть под одной фамилией....взяла бы даже фамилию Козлодоев)

Гость
#14
Соловьева

Сообщение было удалено

не стала бы на такую менять однозначно)))

хотя я поменяла, мне фамилия муж нравится больше, моя хоть и редкая, но не звучная совсем

Гость
#15

Зачем брать фамилию мужа? Я не понимаю ничего.

Гость
#16

Знаете, я в свое время пожалела, что поменяла фамилию. Благозвучность тут вообще не причем, и моя и его нормальны, но вот смена всех документов... прав, документов на собственность и прочее... Называйте не было у бабы проблем купила она себе парося. Моя подруга, насмотревшись на меня, поступила умнее :) оставила свою фамилию. У вас документов на старую много?

Конфетка
#17

Знаю одну семью, у мужа фамилия Козявка, жена на своей фамилии и ребенок на фамилии жены. Неблагозвучные фамилии надо искоренять!

Гость
#18

Знавала парня, который носил фамилию Хапугин. Работал он официантом и все это вместе вызывало много шуток. Потом он взял неитральную фамилию своей жены.

Гост
#19
граната

Сообщение было удалено

это только так кажется, что взяли бы фамилию мужа. Орлов, Соколов одна история, а вот, например, ***? А Жигжиджопов? А Кривоноженко? Да потом это нереальная морока с документами!

Гост
#20

Анекдот в тему: мужик приходит в ЗАГС и говорит: "Меня зовут Иван Го-вно, хочу поменять имя!"

Гость
#21
граната

Сообщение было удалено

Кому должна? Я например единственная дочь в семье, я больше должна своей родной семье, чем семье мужа. А когда представлю, что у меня, свекрови и золовки (она тоже на своей фамилии осталась) одна фамилия, мне дурно становится.

Ёжа
#22

У нас на работе есть женщина, татарка, по фамилии Исянова. Муж у нее Крысин. так она и оставила свою девичью, не захотела быть Крысиной, а какова фамилия их чына - не знаю. Причем еще интересно, по документам она Рабия - имя реально неблагозвучная, ассоциации с рабством, но по жизни ее все называют Раиса, Рая. Вот думаю, она бы могла и по паспорту сменить имя - но, видимо, просто не захотела мороки с документами, а если бы брала фамилию мужа, более красивую, наверняка заодно и имя бы сменила! Все равно же вышла замуж за русского против воли родителей, ей уже было все без разницы на жужжание родственников "ты такая-сякая нас-татар не уважаешь!"

Ёжа
#23

чына=сына

#24

Я не меняла фамилию, просто захотела свою оставить. Да и все мои знакомые тётки тоже не меняли.

Это уже считается "прошлым веком".

lala
#25

Хоть бы кто кроме автора неблагозвучные фамилии перечислил! Интересно.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

нервная какая

а я взяла фамилию мужа, а он на маминой фамилии, девичьей, потому что у папы дурацкая, вот была бы у него папина я бы наверное вообще за него замуж не пошла)))

гость
#27

я взяла фамилию мужа. все вопросы с документами, в том числе и с недвижимостью решаются при предъявлении свидетельства о браке.

#28

я уже давно для себя решила,что менять фамилию не буду,какая бы красивая у жениха не была

с теперешним моим договорились,что у детей двойная будет

а вообще,считаю правильным менять фамилию только в том случае(независимо от пола,между прочим),если твоя собственная ужасная.как у вашего мужа,например,Автор)предложите ему вашу взять))

Лилия
#29
lala

Сообщение было удалено

Мне, например, не нравятся фамилии Козлов, Баранов, Трусов, Тупицын, Криворотов. Они просто неблагозначны.

Гость
#30
lala

Сообщение было удалено

Пажалста. У мужа подруги была фамилия Халява, сменил на подругину. С моей сестрой учился мальчик по фамилии Бздючкин, когда вырос сам поменял фамилию на Соколов, его родители обиделись

Гость
#31

А я взяла фамилию мужа, мне она больше нравится, к тому же моя фамилия известна в некоторых сферах и из-за этого на меня слишком много обращали внимания, мне не нужного

Tanya
#32

Взяла фамилию мужа, моя тоже нормальная. просто одна на всех папа, мама, сын.

Знаю женщину фамилия - Чернодырка- помоему зря не сменила.

#33

У моего будущего мужа фамилия Шадрин, я Попова у ребенка тоже моя фамилия. Себе менять не собираюсь ребенку, да. Так как для него это важно

Натали
#34

После знакомства с человеком по фамилии Шмаровоз, меня уже мало чем можно удивить =D

Юля
#35

Если не хотите брать,то не в коем случае не берите!!!У бывшего мужа была фамилия Козлов,я не хотела эту фамилию брать,моя была не то что бы прекрасна,но получше чем у него,но он очень настаивал,обижался,в итоге я сдалась.Потом всё-таки очень жалела что сменила свою на эту ужасную,и ребёнка потом пришлось записать на его фамилию..(((сейчас развелись,и я очень счастлива что избавилась от этой фамилии,когда ребёнок подрастёт мечтаю ему дать свою фамилию)

#36
граната

Сообщение было удалено

ну и дура. ради чего такие жертвы?

Я
#37

я взяла фамилию мужа..теперь жалею что не была настойчивее в свое время....но уже поздно((

Гость
#38
граната

Сообщение было удалено

Умничка! Правильно! Это такие мелочи,у кого какая фамилия, главное чтобы человек рядом, был тем,кто вам нужен.

Гость
#38
Брэдшоу

Сообщение было удалено

Ну это вы) а я например в девичестве Веревкина. А сменила фамилию на Вишневецкая.

Гость
#40

Чем вас фамилия жениха не устраивает?

Гость
#41
единственная жучка

если вы хотите, что бы детей потом дразнили в школе, то берите его фамилию и давайте ее вашим детям

Дразнить будут при любой фамилии, этого не избежать.

Гость
#42
Сухарь

Я беру фамилию жены она просто лучше, а истинная причина в том, что хочу разорвать связь с отцом, видимо у вас не так. Попробуйте взвесить всё остальное, кроме благозвучности, возможно есть ещё аргументы, у кого их больше, тот в конечном счёте и прав. Пока у вас 1:1, хочу/ нехочу.

Что неблагозвучного вы нашли в фамилии Гамуло?

Гость
#43
Гость пола М

я вообще не понимаю тех, кто настаивает на смене фамилии при свадьбе - ни женщин, ни мужчин

Моя первая жена менять фамилию не захотела. Прожили с ней очень недолго. Второй раз я даже спрашивать не стал, принял решение за двоих.

Гость
#44
Штучка

У моего мужа очень некрасивая фамилия. Я еще до свадьбы сказала, что ни за что на свете не поменяю свою фамилию на его. Он согласился. Даже его мать меня поддержала. И детей я запишу тоже на свою фамилию, чтобы они не мучились потом в связи с насмешками других детей и не комплексовали.

Одна моя бывшая коллега вышла замуж за человека с очень неблагозвучной фамилией, на грани цензуры. При этом не колеблясь взяла фамилию мужа и ни разу об этом не пожалела.

Гость
#45
Афигея

О, больная для меня тема. Я - девица с восточной внешностью, у будущего мужа - хохляцкая фамилия, кончается на -ко. Он настаивает, чтобы я взяла его фамилию, уже не раз из-за этого ругались. Правда, у нас смешение национальностей - монголы, украинцы, немцы, литовцы, белорусы и поляки (такие корни с его и моей стороны). Автор, дипломатично поговорите с будущим мужем о том, что хотите оставить свою фамилию, потому что его ну уж очень неблагозвучная.

Так что же там неблагозвучного, хотелось бы знать?

Гость
#46
Гость

Зачем брать фамилию мужа? Я не понимаю ничего.

Можете не брать, вас не вроде не заставляют. Но вопрос о будущей фамилии - менять или нет - желательно решить и принять обоим до свадьбы.

Гость
#47
Гость

Кому должна? Я например единственная дочь в семье, я больше должна своей родной семье, чем семье мужа. А когда представлю, что у меня, свекрови и золовки (она тоже на своей фамилии осталась) одна фамилия, мне дурно становится.

Но договариваться с будущим мужем в любом случае придётся, потому что по умолчанию так повелось, что вы возьмёте его фамилию. А если он иного не приемлет? Что вам дороже - любимый человек или своя фамилия?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: