Гость
Статьи
Разведенный с 2 …

Разведенный с 2 детьми. Люблю, но смогу ли? Кто счастлив с разведенным?

Мне 30, ему 35, есть двое детей от первого брака, которым больше 10 лет. Разведен давно, со мной никак не связано. Если не брать в расчет наличие БЖ и детей, он просто мужчина моей мечты. Вариант, когда мужчина бросает детей от первого брака не мой однозначно, я бы с таким ничего бы и не хотела, поэтому то, что он детям помогает и общается ему в плюс, как человеку. Но, у меня были отношения с мужчиной с ребенком от первого брака и я очень устала от попыток бывшей вернуть мужа, ревновала, т.к. он жил на 2 семьи фактически, хотя против встреч с ребенком ничего не имела, наоборот. Но эмоционально тогда не смогла смириться с его второй жизнью, где мне нет места. С тех пор зареклась иметь отношения с мужчинами с детьми. А теперь спустя годы.. опять угораздило. Мужчина умный, интересный, хороший человек, всем мне нравится, но боюсь развивать отношения. Хочется положительных примеров.. есть вторые жены, у которых сложились отношения с детьми от первого брака, которых не напрягает его моральное, физическое и финансовое участие в первой семье? Понимаю, что надо или смириться и радоваться любви или понять что не смогу так и перелистывать страницу сейчас, пока все не очень серьезно. Восхищаюсь мужчинами редко, поэтому большой вопрос встречу ли такого ещё :) да ещё и чтоб без прошлого...

GIF
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, тут есть уже такая ветка, сегодня, почитайте, там все расписали

Блондинка
#2

(( и рада бы быть положительным примером, но, к сожалению, я не из их числа. Все мои отношения с детными...((( Рано или поздно дает о себе знать(. Теперь тоже зарекаюсь от детных))

Автор
#3

1.. не нашла (

Автор
#4

2, мой первый брак был с детным. но там все порушилось совсем не из-за ребенка, я была даже за то, чтобы он с нами жил, детей люблю. Проблема была в том, что развод был недавно и бж хотела его вернуть, а мужчина метался...врал, разруливать ситуации не умел вообще, как страус себя вел, ну и много других факторов, не связанных с ребенком и прошлой семьей. Поэтому тешу себя надеждой, что при нормальном мужчине проблема БЖ и наличия детей может и не стоять. Я бы хотела с ними дружить или хотя бы нейтраль иметь, больше всего не хочу накала страстей и настраивания против себя, дети то подростки по сути. Финансовые вопросы тоже не очень актуальны. Мужчина при деньгах, детей обеспечивал и будет обеспечивать также, даже если будут ещё дети. Хотя подарить каждому по квартире, как тут прочитала на форуме ) будет уже подозреваю сложнее, в этом смысле появление у него новой семьи для бж и старших детей конечно не желательно.

Гость
#5

что вас в нем смущает? В прошлый раз была другая ситуация, вы же сами признаете - там он развелся недавно и БЖ его возвращала.

Тут у вас уже по факту разведенный и нге собирается возвращаться. А с чего вы взяли что БЖ не собирается строить и своё счастье с другим мужчиной?...

да, у вас конечно возможна ревность когда он будет с ней видеться, при встречах с детьми. Ну придется принять эту данность - есть дети.

Зато вам можно одного родить - и всё ))

НИ
#6

У моего мужа двое детей от первого брака. Две девицы, 17 и 12 лет. Развод со мной никак не связан, мы встретились через год после его развода. Живем уже 7 лет. С девицами у меня очень хорошие отношения, дружеские. Раньше мы забирали их к себе каждые вторые выходные. Сейчас у них там мальчики, секреты, к нам приезжают совсем редко -( Финансово участвуем конечно. Я мужчин которые бегают от ответственности терпеть не переношу. Кроме того ездим на их школьные концерты,постановки.Приглашают нас пару раз в год. Они мне по секрету про своих мальчиков рассказывают. С его бывшей созваниваемся пару раз в год насчет орг-вопросов. После концерта можем с девицами и его бывшей с мужем пойти в ресторан, на этом наше общение заканчивается. Могу сказать что мне труднее всего было первые годы, когда денег практически не было. А тут более штуки в долларах на алименты. Но.. Но... Права детей в первую очередь. Когда с финансами стало получше, вся напряженность ушла. Но мой муж ВСЕГДА давал мне знать что я для него не первом месте. Я не жалею, я своего мужа не променяю ни на кого. Хочу сказать что у нас расходы на детей это не только алименты. Подарки в обязательном порядке на ДР, НГ. Совместные походы в рестораны, кино. Вот старшей недавно купили платье на вечеринку, "влетели" на 140 баксов. Да и так всунуть 20-40 долларов или купить карту в книжный магазин- обязательно.

НИ
#7

Да, у нас своих уже двое. Лучше отца не найти. Я не знала что такое встать ночью. Памперсы менял регулярно. Когда дети были маленькими совсем, он с ними гулять ходил днем, что бы я поспать могла. Покормить, помыть, поиграть, повозить на спине, рассказать что то, вытереть сопли, встать ночью - все это мой муж может и делает. Еще ребенка хочу -)

Гость
#8

У меня сестра вышла замуж за мужчину с двумя детьми. Тоже в любовницах не состояла, развод был до их знакомства. Уже в браке они еще общую дочь родили. А в первом браке два парня. Не знаю, по мне так упаси бог от такого счастья. Конечно, дети это святое, но блин, денег же вечно в обрез. Причем с наступлением 18 летия это не кончается. Там другие проблемы возникают, уже не детские. То машину разбил, то от армии отмазать, то жилплощадь нужна. Короче говоря, больше половины его денег идет туда. Иной раз кажется, что если бы не было развода с БЖ, и папа жил бы с детьми, то он бы их построже воспитывал и денегами поменьше баловал. Сестра сейчас сама уже говорит, что ей материально проще было бы одной родить, и морально тоже.

Гость
#9
НИ

Сообщение было удалено

Насмешили) То есть родила ребенка и подсунула мужу водиться) Потом второго) А теперь еще и третьего хочется)))) Бедный мужик)))

НИ
#10
Гость

Сообщение было удалено

Прекрасный пример того, как русские женщины не привыкли что муж участвует в воспитании детей на равне с женщиной. БУ! А вы наверное одни на школьные собрания ходите, всей семьей в игры не играете, муж к ребенку не подходит и не знает как и какой сироп от кашля дать. Ну идите, посмейтесь, может полегчает.

Гость
#11

Автор! Вы поздно хватились. После 30 остаются лишь разведённые, вдовцы или старые холостяки, у которых тараканов столько, что мужчина "с прощлым" сокровищем покажется. Так что подбирайте бывшего женатика. Неженатый может ещё хуже оказаться. С возрастом у них самооценка растёт и запросы становятся атомными.

Гость 8.Увы, это правда жизни.

Автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

Я хотела родить 2,а то и 3 -х ))) надо ли оно ему будет (

Автор
#13
НИ

Сообщение было удалено

Спасибо огромное, приятно почитать ) И Вы и Ваш муж хорошие люди и сами все прекрасно устроили в непростой ситуации. По поводу концертов и праздников, ДР детей.. я вот и боюсь.. что будет жизнь, где мне не место.. т.е. будет их мать и отец, меня видеть не захотят. А Вы пишете, что БЖ тоже замужем и вы идете иногда в кафе с мужем, БЖ и её новым мужем - правильно? А если бы она не была замужем... втроем бы пошли?

Автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

"Подбирайте".. как то грустно пишете. За 30 хорошие есть, но я так долго не могла найти человека "для себя", чтобы нравился как человек и как мужчина, что действительно большой вопрос найдется ли. Кстати если был бы младше года на 3, для меня это тоже нормально ). Просто хочется положительных примеров, чтобы не ставить заранее крест на отношениях, уж очень не хочется делать проблему там, где её может и не быть.

Автор
#15

Может подскажете на что обращать внимание.. что то спросить может? Пока о нашем прошлом не разговариваем. Сказал, что история давняя не простая, тогда не расположен был рассказывать, больше и не спрашивала. Знаю, что видится и помогает, ничего плохого о бывшей не говорит.. уже хорошо.

НИ
#16

Автор, мой тоже не говорит о бывшей. Ни плохо, ни хорошо, вообще никак. В чем причина развода я знаю, муж мне рассказал когда я спросила.Рассказал в принципе нейтрально, но вот по комментариям его друзей и родственников я поняла что там было все хуже. Человек помешан на тотальном контроле. Я не знаю,ходили бы мы вместе в кафе если у у нее не было мужа.Наверное да.Мы вместе бываем буквально 2-3 раза в год. Меня не напрягает, так как я вижу что мужу все равно. Ходим что бы не расстраивать детей. В остальное время я ее даже не вижу.Забрали девиц, вместе сходили в ресторан, привезли их обратно. ВСЕ. Автор, помимо моей жизни, я видела как живет моя бабушка. Она второй раз вышла замуж за мужчину с 2 детьми. У самой было 3. Так как они жили- дай Бог всем прожить. Я именно его считаю за деда, именно к нему езжу на могилку. Дед нянчил меня, научил в 4 года в шахматы играть, на коньках ездить.

Гость
#17

Не видела ни одного положительного примера.

НИ
#18

Автор, попросите познакомить с детьми и смотрите как пойдут отношения. Вообще, если вы не ревнивая, то отношения в семье будут хорошими. А если вы контрол фрик, ревнивая- то вы будете поедом есть себя и мужа. Ну и деньги конечно. Мне было безумно трудно в начале именно из-за денег. Их просто не было, хронически. А тут надо подарки покупать. Зато у мужа была мотивация хорошая. Он во время развода оставил им все, начинал с нуля. В любом случае, все подарки, "давалки" обсуждаются со мной. К примеру с тем же платьем. Ребенок попросил платье, сказал что не будет просить платье на выпускной -) Мы решили выделить некую сумму,сказали старшей об этом. При чем муж думал о меньшей сумме, но я помню себя в 17. Хочется же самое красивое платье. От себя я добавила что даю 100 долларов на туфли, но не деньгами, а именно туфлями -) Получилось очень смешно, так как мы распрощались, она положила трубку, но.. трубка не положилась. И мы услышали как она кричит- мне папа со степ мамой дают столько то денег на платье и туфли. И дальше просто крики радости. Причем платье и туфли нам обошлось дешевле чем мы планировали, она выбрала не дорогое, но очень интересное платье. Платье на выпускной мы конечно тоже купим. -)

Лола
#19

Я замужем за разведенным. Тяжело, поэтому если считаете что эмоционально не сможете лучше не надо. Но я справляюсь несмотря ни на что. Главное чтобы муж вас понимал. Бывшая моего мужа, например, сразу после нашей свадьбы донимала его звонками, ревновала наверное. Я поговорила с мужем, он, в свою очередь с ней, и постепенно звонков стало меньше.

Автор
#20

Лола, а что именно тяжело в вашем случае? Дело в ревности к бывшей, из-за того, что муж с ней общается на тему детей и она хочет его вернуть? А в плане общения с его детьми - все нормально?

Автор
#21

18, НИ. ура... уже 2 примера ))) если считать вашу бабушку ). Но у неё правда и свои дети были, это существенно меняет дело, т.к. человека уже выбираешь по другому принципу.., в том числе чтобы было как лучше для своих детей. Ну и равновесная ситуация все же.

Автор
#22

18, НИ, я к своим 30 даже не знаю ревнивая ли я ). То, что без патологий это точно, скандалов не устраиваю, к мелочам не придираюсь. Если Вы о ревности к бывшей, то как к женщине наверное смысла ревновать нет, т.к. развод был давно и как я понимаю с момента развода романы у него были, давно живет отдельно и воссоединение не рассматривает (только мое мнение). Но у меня пунктик по поводу просто наличия параллельной жизни, куда меня возможно не будут впускать и я не знаю стоит ли туда рваться. Помню, что было очень неприятно, когда бм ходил на прогулки с ребенком и с бывшей. Но там ребенок был 3-х лет, можно понять что хотел видеть и папу и маму, а не левую тетю. Хотя я была бы рада, если бы мы вместе проводили время с его ребенком, хотелось, чтобы он ко мне привык. На утренники опять же... приходят родители и так будет на все важные события его дете. Вы для меня америку практически открыли, написав, что ходите к ним на праздники, участвуете в их жизни, общаетесь. Я думала все вторые жены просто отпускают мужей "туда" и не хотят ничего про ту семью знать и заморачиваться вопросами его детей. А у вас я даже не пойму чья больше это заслуга - ваша ли, что проявляли внимание и желание общаться, мужа ли - потому что решил вас знакомить и сам решил, что события в жизни его детей это события всей вашей семьи, а не только его, его детей и бж, или заслуга девочек, которые приняли вас, чужую женщину и пошли на контакт, хотя могли запросто устраивать шантаж и просить его приходить одному (как по своей воле, так и по просьбе бж). Очень важно как настроены будут дети и как видит жизнь мужчина. Если дети будут настроены враждебно (у моего кстати тоже девочки), то насильно мил не будешь, я ситуацию вряд ли изменю, т.к. дети не груднички, на контакт сознательно уже либо идут, либо не идут. А это значит, что придется не соваться туда, а просто смириться, что у него есть параллельная жизнь.

Автор
#23

Денежный вопрос помощи детям в нашей ситуации вряд ли будет тяготить меня. Он зарабатывает достаточно и полагаю я не буду даже знать сколько ) и советоваться по части денежных трат ан детей со мной ...не представляю этого. Он зарабатывает, он и тратит.. какой может быть отчет. Т.е. речь не идет о том, чтобы приходилось бы себя в чем то ущемлять, чтобы купить его ребенку вещь или отправить на отдых. В этом смысле я думаю.. уж лучше чтобы как у вас, все сообща ).

Автор
#24

С детьми знакомиться просить пока рановато. У нас пока не так все серьезно, но увидеть девочек бы хотела.. правда в случае негативной реакции ума не приложу как себя вести ). Тему трогать сама пока не буду, хочу чтобы он сам начал рассказывать когда поймет, что со мной надолго.

Автор
#25

НИ, правильно я понимаю, что если сейчас его дочерям 17 и 12 лет, то на момент вашего замужества 7 лет назад им было 10 и 5 лет? Они сразу пошли на контакт нормально или ревновали папу и был негатив? у моего старшей лет 13.. младшей точно не знаю, лет 10 кажется.

любовница олигарха
#26
Автор

Сообщение было удалено

вы себя с НИ не равняйте ! я так понялаЁ она за границей и муж у нее иностранец ! у них нак принято

любовница олигарха
#27
Автор

Сообщение было удалено

это вы щас так думаетеё А когда поженитесь 9ЕСЛИ поженитесь0 ! то стопудово сразу лапу наложите на его доходы - типа семейный бюджет и все такое. Это не стыдно, это нормально. Только на детей уже не ОН давать будет, а ВЫ отрывать сначала от сердца, а потом от своих кровиночек.

НИ
#28

Автор, все в ваших руках. Еще до того как физически по-знакомится с детьми, я передавала им какие то маленькие подарки. То есть, у них уже складывалось мнение обо мне, позитивное. Да, детям было около 10 и 4. Младшей еще нет 12, но скоро совсем, я округлила.На контакт пошли сразу, я для них была просто в диковинку наверное. Иностранка. Плюс они меня учили новым словам -) сленгу их детскому. Но я знаю 100% мой муж не допустил бы никаких психов. Думаю что тут еще помогло то, что его экс была уже замужем и у детей уже был отчим. Попробуйте узнать что детей интересует, пусть отец передает им "от вас" маленькие перекачки ( если отношения станут более серьезными). Может карточку какую нибудь на скачивание музыки или что то в этом роде. У нас самым переломным моментом было то, что мы взяли второе место по штату в одном проекте. Им в школе задали сделать презентацию про любую страну, старшая Джессика выбрала Беларусь. У меня дома есть рушники белорусские, игрушки из соломки и льна, были деньги белорусские. Мы с ней такую презентацию забомбили, даже выучили песню на белорусском языке -) Ну и конечно я готовила национальные блюда. Взяли первое место, поехали на другой конкурс где взяли второе. -) В любом случае, я бы смотрела в первую очередь на поведение отца. Мы в семье обсуждаем все, дать не дать, купить или нет. Хотя муж конечно приносит просто львиную часть денег в семью. Но и женщина должна уметь себя вести и быть умной. Хотя бы "street smart". Я например настояла на открытии двух счетов для девиц. мы туда откладываем потихоньку деньги. Раньше это было пусть 20 долларов, но ежемесячно. Теперь доходы позволяют, откладываем больше. Вы не представляете какая сумма набегает за эти годы. Когда девицы будут выходить замуж мы сможем дать им значительную сумму денег не трогая семейный бюджет.

НИ
#29

Ну и напоследок расскажу про случай, который мне бабушка рассказывала. Я говорила выше, она была мачехой тоже. В те времена она очень хорошо зарабатывала, шила подпольно брюки на заказ. Была лучшим мастером в городе.Вот у моего деда дочь вышла замуж, родила ребенка и сидела в декретном. Тут ее ДР. Дед просит бабушку- давай может Люде купим духов импортных. Бабушка ответила- на нафиг ей духи, ей может колбасы не на что купить. Давай дадим ей 25 рублей. Ну пошли на ДР, сидят за столом дают 25 рублей. Тут моя бабушка достают коробочку с золотым кольцом и говорит- вот еще подарок от меня и Андрееча, на память. Бабушка говорила что дед в тот момент просто расплакался. Естественно, к бабушкиным детям он относился соответсвенно и бабушку на руках носил. Моя мама, ее сестра и брат - мы все считали его за отца и деда и другого нам не нужно. То же самое и его дети.Деда нет много лет уже, а мы все общаемся. Его дети моей бабушке до сих пор помогают.

Автор
#30

НИ, я вот тоже расплакалась :) Дай Бог Вам всего самого наилучшего! Спасибо за посты. Я как то не подумала, что Вы не из России, может действительно помогает тамошний менталитет. У нас как то все друг друга опасаются и боятся что кто-то на что то наложит права :) Надеюсь на лучшее.

Автор
#31
любовница олигарха

Сообщение было удалено

Не знаю как там будет потом, может Вы и правы что все меняется в браке и при наличии собственных детей :) Но пока в

финансовом вопросе проблемы не вижу. Думаю, что главное, чтобы мужчина обеспечивал семью необходимым, семейный бюджет на семейные нужды. Если зарабатывает сверх семейных нужд, то я не вправе его ограничивать и претендовать на отчет. Он до меня много лет жил, сам решал мнооого и крупных вопросов, и на постоянной основе помогал детям, что советоваться со мной или другой любой новой женой.. какую сумму теперь давать детям, оплачивать ли учебу... смешно. Тут понятно, что если финансовое положение станет хуже и для семьи будет ощутимо.. то какие то вещи решаться должны семейный советом, но я всегда за фин поддержку детей в пределах разумного.

Жена со стажем
#32

"Он до меня много лет жил..., решал много крупных вопросов...."

Рыдайууууу))))))))

Светланка
#33
Жена со стажем

Сообщение было удалено

Кино)+1000000

Тындыр
#34
Автор

Сообщение было удалено

А в чем проблема, если часть его жизни, связанная именно с его детьми, будет проходить без вашего участия? Вам же проще, не надо с чужими детьми напрягаться.

Тындыр
#35
любовница олигарха

Сообщение было удалено

Это если он позволит "лапу наложить".:)

Автор
#36

34, Тындыр, ну для меня это все равно, что у него было бы 2 семьи. Наша и другая, где чужие для меня заботы, праздники, радости и горести. Я хочу одну с ним семью, пусть родным человеком мне его детям и не стать, но по крайней мере я хочу чтобы с мужем были не параллельные миры, а один общий, без всяких черных ящиков. Может это проявление собственничества, желания контролировать ситуацию и завуалированная ревность к бывшей... мне сложно разобраться. Но перспектива открытой для меня жизни мужчины пусть и с дополнительными заботами мне гораздо больше нравится, чем наоборот.

Автор
#37
Тындыр

Сообщение было удалено

Ну мне в голову не придет брать это под контроль. По крайней мере в масштабах обычных алиментов "на жизнь и быт", он зарабатывает достаточно, чтобы меня это не касалось и чтобы это не сказывалось на уровне его обычной жизни. Другое дело, если речь зайдет о каких то дорогостоящих глобальных вещах, типа обучения заграницей, покупки недвижимости.. В этом случае будет смысл переживать на тему равномерного распределения средств между всеми детьми, включая общих (если такие будут:)) и чтобы наша обычная жизнь от этого не стала менее комфортной. А так только буду рада.

Автор
#38

мужчина бедный и не знает сколько тут фантазий на его счет :)

W
#39

НИ, у меня все развивалось очень хорошо и с любовью к его детям точно также как у вас, но вот когда встал вопрос о совместном ребенке, то мой замечательный муж сказал, а зачем нам, вот у нас же есть уже две дочери (его дочери). И наш счастливый брак завершился после этой фразы. А так, замечательный человек, прекрасный муж, все для меня и ради меня.

Автор
#40

W, а вы этот вопрос до брака не обсуждали.. хочет ли он ещё детей в перспективе? сколько на момент разрыва вы уже прожили и сколько вам обоим было лет, если не секрет? Мне 30 и собственно вопрос собственных детей для меня тоже крайне важен ). Зная что детей с этим мужчиной не будет я бы может и осталась на какое то время, но лет в 20, а не сейчас.

Гость
#41

Автор, а есть вот еще такой момент: пока вы не родите, вы не узнаете, можете ли вы иметь детей. Я вышла замуж за бездетного, а у меня уже был ребенок. Собирались родить второго - общего. Через 3 месяца после свадьбы мне сделали тяжелую операцию, после которой я не смогу больше родить... Муж сказал: значит, судьба. Но пережил, видимо, тяжело, т.к. хотел своего ребенка. Разводиться отказывается категорически. Очень меня любит. Я знаю, что я не виновата... Но как же мне тяжело, что я не смогу родить ему ребенка. Я просто мечтаю, чтобы оказалось, что у него есть где-нибудь ребенок от прежней женщины. И чтоб нам его отдали. Вот такая чушь лезет в голову. До такой степени ущербной себя чувствую.

У вашего уже есть дети. С одной стороны это не так уж и плохо. В жизни все может пригодиться.

Oli
#42

я сама замужем и у него дети семь лет пытаюсь под всех подстраивать , но поняла что бы я ни делала я чужая , он со мной но все мысли там с ними в день по 5 раз на телефоне сидит с детьми в выходные берет младшего , не жизнь а дурдом от этого скандалы но я ничего не говорю про детей , скандалы потому что ему кажется что я его детей не люблю , у меня нет нелюбви , я просто нейтрально и дружелюбно , не брак а ужас

Oli
#43

и уйти нет сил и так жить нет сил

Alina
#44

страдаю бесконечно
в браке год
ребенку 4 года
бросить не могу и с ним быть не могу
ревность сильная

Гость
#48

Автор, Вы очень обстоятельная женщина. Вам много надавали хороших советов. И если, Вы все учтете, все может сложиться хорошо.Удачи Вам!

КАРИНА
#46
Oli

я сама замужем и у него дети семь лет пытаюсь под всех подстраивать , но поняла что бы я ни делала я чужая , он со мной но все мысли там с ними в день по 5 раз на телефоне сидит с детьми в выходные берет младшего , не жизнь а дурдом от этого скандалы но я ничего не говорю про детей , скандалы потому что ему кажется что я его детей не люблю , у меня нет нелюбви , я просто нейтрально и дружелюбно , не брак а ужас

КАК Я ВАС ПОНИМАЮ.СТАЛА ЖИТЬ С МУЖЧИНОЙ.У НЕГО ПРОШЛЫЙ БРАК .ДВОЕ ДЕТЕЙ.ПОСЛЕ 2 МЕСЯЦЕВ ПОНЯЛА---ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.НА ВЫХОДНЫЕ ОН УЕЗЖАЕТ К МАТЕРИ СВОЕЙ И ТАМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ ДЕТЬМИ.Я УБИРАЮ СТИРАЮ И ВСЕ ОДНА.НЕ ХОЧЕТСЯ УЖЕ НИЧЕГО .Я НА ВТОРОМ ПЛАНЕ.ЭТО НЕ СЕМЬЯ.НАСТУПАЕТ БЕЗРАЗЛИЧИЕ.ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ----МУЖИКИ ЕСЛИ ВЫ ТАК ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ТО СТАРАЙТЕСЬ КАК ТО ЖИТЬ В НОРМАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ СО СВОИМИ ЖЕНАМИ.НЕ МЕТАЙТЕСЬ НА ДВЕ СЕМЬИ.ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОЙ ЧЕМ ЖЕНОЙ С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦЮ

Гость
#50
НИ

Автор, все в ваших руках. Еще до того как физически по-знакомится с детьми, я передавала им какие то маленькие подарки. То есть, у них уже складывалось мнение обо мне, позитивное. Да, детям было около 10 и 4. Младшей еще нет 12, но скоро совсем, я округлила.На контакт пошли сразу, я для них была просто в диковинку наверное. Иностранка. Плюс они меня учили новым словам -) сленгу их детскому. Но я знаю 100% мой муж не допустил бы никаких психов. Думаю что тут еще помогло то, что его экс была уже замужем и у детей уже был отчим. Попробуйте узнать что детей интересует, пусть отец передает им "от вас" маленькие перекачки ( если отношения станут более серьезными). Может карточку какую нибудь на скачивание музыки или что то в этом роде. У нас самым переломным моментом было то, что мы взяли второе место по штату в одном проекте. Им в школе задали сделать презентацию про любую страну, старшая Джессика выбрала Беларусь. У меня дома есть рушники белорусские, игрушки из соломки и льна, были деньги белорусские. Мы с ней такую презентацию забомбили, даже выучили песню на белорусском языке -) Ну и конечно я готовила национальные блюда. Взяли первое место, поехали на другой конкурс где взяли второе. -) В любом случае, я бы смотрела в первую очередь на поведение отца. Мы в семье обсуждаем все, дать не дать, купить или нет. Хотя муж конечно приносит просто львиную часть денег в семью. Но и женщина должна уметь себя вести и быть умной. Хотя бы "street smart". Я например настояла на открытии двух счетов для девиц. мы туда откладываем потихоньку деньги. Раньше это было пусть 20 долларов, но ежемесячно. Теперь доходы позволяют, откладываем больше. Вы не представляете какая сумма набегает за эти годы. Когда девицы будут выходить замуж мы сможем дать им значительную сумму денег не трогая семейный бюджет.

Вы просто уникальная женщина.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: