Гость
Статьи
мой муж - социопат

мой муж - социопат

мой муж социопат.. долго притворялся нормальным.. теперь все открылось...скандалит, делает только то, что ему надо, хочется.. больше ничего его не интересует.кроме того стал употреблять..как лечить от этого?

GIF
Звездочка
44 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Думаю развестись. Ему найти девушку, которая не будет вызывать его на скандалы, любить его когда он будет делать что хочется, потому что сама будет уметь делать то, что хочется ей. Не подавлять в нем мужское, давя тем самым интересы к жизни. Вам тоже найти того, кого полюбите, правда, прежде, понять что Вы делаете такого с мужчиной, что он становиться для Вас социопатом

Линда
#2

звучит красиво! Клин клином вышибают

Без Башни
#3

"Долго притворялся".

Да не притворялся он, просто вы его уже так достали своими придирками, что он уже пить начал.

#4
Линда

звучит красиво!

Угу, а космонавты терь не котируется... Похвастаешь космонавтом, или, напротив, потребуешь сочувствия - с космонавтом вот совместна проживаю..., а никто не поймёт - шо за космонавт... и в чём там трудность...

Гость
#5
мики

Думаю развестись. Ему найти девушку, которая не будет вызывать его на скандалы, любить его когда он будет делать что хочется, потому что сама будет уметь делать то, что хочется ей. Не подавлять в нем мужское, давя тем самым интересы к жизни. Вам тоже найти того, кого полюбите, правда, прежде, понять что Вы делаете такого с мужчиной, что он становиться для Вас социопатом

ой не надо ля ля. мужики никогда не ценят спокойствие и даже самой компромиссной и ласковой жене найдут какую нибудь бешеную истеричку. и любить будут 2ю

Звездочка
#6

да, нет он н аркотики употреблять стал.. я его не пилила.. просила хоть на какую-нибудь работу выйди. лишь бы интересно было.. платить потом будут. я нормально зарабатываю. прожить-то точно сможем.

он ничего не делает. сидит дома- нюхает.. пока я на работе.. как лечить?

Новая
#7

бежать от него, чтоб пятки сверкали,.. ну или занюхнуть за компанию.

Гость
#8
мики

Думаю развестись. Ему найти девушку, которая не будет вызывать его на скандалы, любить его когда он будет делать что хочется, потому что сама будет уметь делать то, что хочется ей. Не подавлять в нем мужское, давя тем самым интересы к жизни. Вам тоже найти того, кого полюбите, правда, прежде, понять что Вы делаете такого с мужчиной, что он становиться для Вас социопатом

в жизни надо делать часто то что не хочется. обязанности называются. Иначе все заботы по выполнению того что не хочется переходят на жену. А ей тоже может не хочется свои нехочу выполнять, да есё его.

Звездочка
#9

как лечить подскажите??? кто лечил зависимых????

Хость
#10

Как можно притворятся нормальным?:)))))

Хость
#11
Звездочка

как лечить подскажите??? кто лечил зависимых????

зависимых от чего? от алкоголя?

Звездочка
#12

от наркотиков!!!! он нюхает порошки, которые по инету продаются..

#13
Хость

Как можно притворятся нормальным?:)))))

Запросто). Сиди тиха, робка, никому не мешая тихим, робким своим существованием - и тебя, при условии - што заметят - назовут нормальным... Возможна... гарантий нет... но возможна... есть такая вероятность...

Единственное - заметить могут не слишкам-та удачна... запнувшись в беге жизни об тиха, робка присевшую личность... Тада, уж делать нечево, запишут в ненормальные...

Звездочка
#14
Гость

Запросто). Сиди тиха, робка, никому не мешая тихим, робким своим существованием - и тебя, при условии - што заметят - назовут нормальным... Возможна... гарантий нет... но возможна... есть такая вероятность...

Единственное - заметить могут не слишкам-та удачна... запнувшись в беге жизни об тиха, робка присевшую личность... Тада, уж делать нечево, запишут в ненормальные...

)))

))))))))))))))посмеялась !!!

Звездочка
#15

выхода нет..

Ёжа
#16

Не социопат это, а придурок обыкновенный. Автор, а раньше этого не замечали? Ну дайте ему шанс, пусть исправляется, а если не хочет и пытаться наладить отношения и вести себя по человечески, то ариведерчи!

Sky
#17

Мудрые женщины не жалуются на своих мужей здесь-они умеютулаживать конфликты сами.А глупых надо учить.

так что всё правильно ваш муж делает.

Звездочка
#18

sky, то есть надо:

терпеть, что он деньги спускает на нарокоту- мои !!!

не работает и не хочет!!!

врет, ворует,

притворяется.. всем говорит, что все у нас отл.. ит.д.??

и тогда- я буду умной???

#19
мики

Думаю развестись. Ему найти девушку, которая не будет вызывать его на скандалы, любить его когда он будет делать что хочется, потому что сама будет уметь делать то, что хочется ей. Не подавлять в нем мужское, давя тем самым интересы к жизни. Вам тоже найти того, кого полюбите, правда, прежде, понять что Вы делаете такого с мужчиной, что он становиться для Вас социопатом

А почему она сразу виновата? Действительно есть такие социопаты, очень хорошо притворяются, пока не заманят тебя в силки,а потом только вылезает их натура.

Звездочка
#20

больно это так, что капец... а в ответ неадекват...

как бы выдержать??

Гость
#21
Sky

Мудрые женщины не жалуются на своих мужей здесь-они умеютулаживать конфликты сами.А глупых надо учить.

так что всё правильно ваш муж делает.

как он ее учит? и почему женщины одни должны конфликты улаживать? это дело обоих.

Гость
#22

Автор, не давайте денег, не обслуживайте его. снять с довольствия.

Гость
#23

Так он наркоман, а не социопат. Устройте ему передоз и скажите, что так и было.

Гость
#24

о, теперь модно быть социопатом. а вы не в курсе? хаус, хьюз, шерлок, цукерберг - "нулевые" воспели социопатию. тренд.

а если серьезно, придурок он и наркоман, а не социопат.

Гость
#25
Звездочка

как лечить от этого?

бегством

Гость
#26

ой, еще шелдона забыла, как я могла )

Гость
#27

себя спасайте автор

ирина
#28

знаете,больно.больно это только начало.я с таким прожила,долго рассказывать.тоже притворялся,нюхал.вобщем жалею что не смогла раньше от него сбежать.все на коленях стоял в любви признавался.терпела ждала пока образумится.но дело тут в другом.эти порошки психику уже разрушили.а затем эта вторая натура разрушит вашу жизнь,а о детях даже не думайте рожать.я промучилась по-молодости т.к. нескем было посоветоваться.я очень любила его и он тоже но стало понятно что эта проблема неразрешится. не ждмте пока вашу жизнь он разрушит.после порошков человек становится агрессивным.ну поверьте вы мне.мне такой жизнь сломал.бегите!!!!!!!!!!!!!!!от него и не сожалейте. плюньте на любовь.это как раз тот случай когда даже сильно любя надо бросать его и бежать . поверьте иначе вам же будет хуже.

ирина
#29

все учатся на своих ошибках.знаю.но черт возьми я бы даже врагу не пожелала бы пройти вам с этим человеком такой путь как прошла я.вы пока не представляете одного что эту проблему вам не решить.я пыталась видит бог.но в голову залезть и исправить ну поверьте не сможете.я сделала все что смогла и наверное больше.ушла любя.и он любил.и просил несколько лет веронуться и даже любя его около года после вернуться озачало бы разрушить свою психику и жизнь.прошло несколько лет и до сих пор я тем более считаю что это было правильным решением.не учитесь на своих ошибках,учитесь на чужих.жизнь сложна.особенно сложно жить когда не знаешь что делать.у вас будет другой более счастливый брак.если вы хотите разобраться в себе и в муже вам хочу не ради рекламы а ради вашей пользы посоветовать один сайт - прослушайте аудиомысли(аудиоподкасты)геннадия павленко. я их слушаю каждый день и нахожу ответы на все вопросы в любви. в семейной жизни,в работе и просто с удовольствием прослушиваю их каждый день.у него где-то около 150 аудиозаписей на все темы.все темы о жизни.очень много об отношениях и проблемах семьи.наберите в поисковике геннадий павленко и аудиоподкасты.вам это даст мощный заряд и главное ответ что делать в этой ситуации.опять же проверено на себе.удачи.

АНКОР
#30

Автор, Вы только измучаетесь и испоганите свою жизнь. С этим не всякий нарколог справится, Вам-то куда... Это его выбор, лечиться он не будет. Подумайте о себе: во что Вы превратитесь через год, два, пять?.. Да, жалко его, понимаю, но кто пожалеет Вас?

Звездочка
#31

спасибо, надо подумать...

Харли
#32

Судя по всему, муж ваш не социопат.Просто обычный, извините придурок - наркоман. Лечить его, не вижу смысла, если он сам этого не хочет.

Венера
#33

У меня такая же проблема!

Люди, вы такие коменты оставляете, потому что вы с этим не сталкивались! Это болезнь, полезнь психическая, это лечат врачи! И к ним (и не к одному) надо и обращаться (бросить проще, но попробовать вылечить всегда можно, чтоб с честной совестью уходить). Совет про детей - обсолютно верный, предохраняйтесь. Это может быть изменения и на физ уровне, и так же ваш будущий отпрыск может скопировать его поведение .Если не вылечите, уходите, дети важнее!

Лечение - медикаентозное (направленное на уменьшение агрессии) и групповое психотерапевтическое. Должно проводится достаточно долгое время и потребовать немалых вложений. Конкретно о заболевании существует много информации в интернете. Ищите и обрящите))

Венера
#34

По поводу наркомании - именно социопаты (диссоциальное расстройство личности) склонны к употреблению наркотиков и алкоголя, - это следствие, а не причина. Лечат всегда причину.

Венера
#35

И еще ЛЮБИТЕ очень сильно, всячески проявляйте ласку, целуйте, незаметно поглаживайте, зачастую это недолюбленные дети (либо пережившие (глубоко) родительское насилие).

А так же (не смотря на то что они делают только то, что хотят и чужое мнение не во что не ставят) они не уверены в себе (поэтому и работу не находят) и их самооцеку надо всячески повышать (опять же, как с ребенком, похвалой и разговорами на эту тему, что он может горы свернуть и что он самый крутой!).

Заниматься станет только тем делом, которое его увлечет (причем работать может хорошо). Ваша задача: понять что его увлекает и свернуть его на этот путь.

И да... пока он сам не поймет, что агрессивничает и скандалит, негативно воспринимает реальность о враче и не заговаривайте (и о названии заболевания) и слушать не станет, просто пошлет)))

Сначала работайте с ним сами дома (советаясь с психологом), потом любая групповая активность (но не пьянка сдрузьями, естественно) а, например, какой-нибудь групповой тренинг, где надо находить выход из ситуации (лучше связанный с поведением людей), будет его раскрывать. В основном после этого они находятся в приподнятом настроении, много болтают и улыбаются. Все это постепенно должно привести его к мысли, о том, что надо что-то менять.

Хорошо бы, чтоб и друзья высказывались о его скандальности (не не грубо), в нашей ситуации это сыграло большую роль.

Это очень трудно, но мы уже многое преодолели!Сейчас на этапе похода к врачу (но думаю это еще года на 2))) Но теперь уже ЖИВЕМ!!! работаеТ, кстати весьма успешно, наркотики не употребляет))))))

Но все еще предохраняемся))))

Харли
#36

Понимаете, лечению подвергается приблизительно одна треть всех людей с этим расстройством, однако ни один из методов лечения не является, по-видимому, эффективным. Большую часть заставляют лечиться их работодатели, учебные заведения или правоохранительные органы, или же они попадают в поле зрения терапевтов в связи с каким-то другим расстройством.Лечение действует или очень незначительно или вообще не действует. И не всегда человек с такими расстройствами как написано в комментария социопат. Социопат - разновидность психопата. Нужно делайть различие между социопатом,психопатом и алексетимиком... Такой диагноз можно поставить только после результатов МРТ и психиатрического осмотра.

Дарина
#37

С самого раннего детства проявляются все симптомы расстройства, однако, когда был маленьким, не обращали внимания, думали, подрастет - все пройдет, учился хорошо, в нем будто бы всегда жило два человека, а сейчас все больше и больше побеждает один - социопат

Дарина
#38

Приступы идеального поведения сменяются абсолютно противоположным поведением. То он ведет здоровый образ жизни, увлеченный художник, то наркоман и вор. Из дому тащит все, что плохо лежит, совесть при этом, как понимаете, не мучает, вообще не понимает, за что его ругают. Что же делать?

Фата
#39
Звездочка

мой муж социопат.. долго притворялся нормальным.. теперь все открылось...скандалит, делает только то, что ему надо, хочется.. больше ничего его не интересует.кроме того стал употреблять..как лечить от этого?

Я думаю, Вам нужно загуглить значение слова "социопат".

Анютка
#40

если ваш муж классический социопат, то бегите от него, рано или поздно будет необходимо это сделать, теряя тапки))) а если еще детей от такого? вы себе не представили? представьте! это будет и смешно и слезно! хорошо что он неработающий , а когда деньги, карьера появится и не дай боже дети заведутся - вы будете сидеть дома, он вас гнобить начнет))) и самоутверждаться. Для социопата подходит стиль маменькиного сынка и девушка, жена ему нужна как мама, чтобы бутеры готовила по утрам и зарабатывала, несла все в дом сама. И когда такая появится и тоже будет плакат - он не утешит вас в трудный момент. Не поддержит. Если он состоятельный социопат, не беден, то в моменты когда вам понадобятся деньги на еду и ползунки, вы будете ползать в его ногах. Он будет дезинформровать вас, вы не узнаете о его доходах и пристрастиях. Социопат всегда считает себя НОРМАЛЬНЫМ. А другие *****. Он не видит своего поведенческого поведения. Для него аморальность это НОРМА!!! Оно вам надо? Освободите свою жизнь от критикана и нытика. Ему любая баба если даст это ему удобно! О любви и прочих ценностях моральных речи тут нет и быть не может. Если выбирать такой тип в мужья - годы зря пройдут, он станет для вас кость в горле и вы тоже. Но он не заплачет от этого а ехидно будет улыбаться и ловить кайф. )))) Запомните: социопат это нечто маньяка, который мирно спокойно ходит на работу, и для окружающих прекрасный и ответственный человек. А дома насилует или бьет детей))) Он выкрутится и выйдет сухим из воды. У человека полностью отсутствует чувство вины и долга в семье, нет эмпатии. Делает только то, что нравится ему. На просьбы не реагирует, на проблемы отвечает неадекватом. Попробуйте потыкать его палкой, чем то поддеть может он уже мертв.)))

Анютка
#41

Подстроиться под социопата можно легко если следовать правилам. Взять над ним верх! Не рожать от него детей. Строить карьеру. Быть как мужик. Не давать себе слабину расслабляться. Ухаживать за собой, красиво одеваться, быть при хорошей должности. Он к вам в ноги упадет))) Вы завладете его сердцем. Но не растопите там лед. Социопат не любит людей.

Гость
#43
Анютка

если ваш муж классический социопат, то бегите от него, рано или поздно будет необходимо это сделать, теряя тапки))) а если еще детей от такого ный и ответственный человек. А дома насилует или бьет детей))) Он выкрутится и выйдет сухим из воды. У человека полностью отсутствует чувство вины и долга в семье, нет эмпатии. Делает только то, что нравится ему. На просьбы не реагирует, на проблемы отвечает неадекватом. Попробуйте потыкать его палкой, чем то поддеть может он уже мертв.)))

.
а норма для тебя - это лох, который безропотно отдает все бабки бабе, пока она трахается с хачами и гопниками? Хорошая позиция, а главное беспроигрышная. И не волнуйтесь милые - лох не мамонт, не вымрет, на ваш век хватит!

Ксения
#43

Все, что здесь написано про социопата-мужа, все в точку. Я семнадцать лет живу и мучаюсь, деньги только у него и для него, никакие праздники никогда не поздравляет и ничего не дарит, сидела дома с ребёнком и мы голодали, он ел в кафе, на любой протест реакция- отбирает ключи, сумку, выталкивает из квартиры, моя зарплата на содержание ребёнка и еду, следит чтоб у меня никогда не было денег, обыскивает вещи, унижает, ставит на колени, мои слёзы его заводят и чем хуже мне тем ярче для него секс. Две попытки суицида, три года лечения антидепрессантами. Теперь мой сын вырос и сбежал к бабушке и я жду момента сбежать.

Гость
#45
bl

А почему она сразу виновата? Действительно есть такие социопаты, очень хорошо притворяются, пока не заманят тебя в силки,а потом только вылезает их натура.

Да это очень хорошие актеры, сразу не поймёшь что к чему

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: