Гость
Статьи
мой молодой человек …

мой молодой человек собирается в монастырь...как поступить?

я с ним достаточно долго встречаюсь, он семинарист Троице-Сериевой лавры...у нас все было хорошо до определенного времени...вчера он не поднял трубку, когда я звонила, что было в первые...сегодня в 6 …

GIF
Рита
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
LUNA
#51

Рита, а чего вы так за него цепляетесь? Он что единственный на земле? Понимаю, что любите, что с другими вам трудно может быть.

LUNA
#52

50... За деньги можно учится где хошь

Гость
#53
Гость

Перечитав еще раз посты Автора, полагаю, что это разводка, ибо человек с такой грамотностью и стилем изложения априори не только заканчивать МГУ не может, но и поступить туда шансов не имеет никаких.

Слишком категорично. Не знание жизни, конечно не порок:))

Рита
#54
Гость

Перечитав еще раз посты Автора, полагаю, что это разводка, ибо человек с такой грамотностью и стилем изложения априори не только заканчивать МГУ не может, но и поступить туда шансов не имеет никаких.

думайте, что хотите...это ваше право) если вы что-то подозреваете или не верите, тогда просьба к вам, не писать...это, по-моему, разумное требование...

p.s. я заканчиваю МГУ с красным дипломом...это так, чтоб вы знали=)

Котенок
#55

поражаюсь, как механизм, созданный человечеством, разрушает личность и сознание..

Астролог
#56

А вообще,автор,не парься.Не возьмут его в монастырь:)).Монастырь,это не фирма,где дают объявления о наборе новых сотрудников.В случае его нежелания,а лишь по прихоти матери,он должен будет наврать,прося благословение.Глубоко верущий на такую "шутку" не пойдет.А сказав правду,никто ему благословение поступать в монастырь не даст.

Марфушка
#57

На самом деле всё очень просто.и на разводку это похоже просто потому,что такого не может быть.Я сама из церковной среды.Очень много друзей священников и монахов.И ваш мч. должен знать,что если он скажет что он не хочет в монахи а хочет жениться ЕГО НИКТО В МОНАХИ НЕ ПОСТРИЖЁТ. И проклятие матери тут не при чём. Ни один священник не возьмёт на себя ответственность за постриг,если человек говорит,что хочет жениться. Не знать об этом,учась в семинарии НЕВОЗМОЖНО. Так что 100% ваш мч. лукавит.

Астролог
#58
Марфушка

На самом деле всё очень просто.и на разводку это похоже просто потому,что такого не может быть.Я сама из церковной среды.Очень много друзей священников и монахов.И ваш мч. должен знать,что если он скажет что он не хочет в монахи а хочет жениться ЕГО НИКТО В МОНАХИ НЕ ПОСТРИЖЁТ. И проклятие матери тут не при чём. Ни один священник не возьмёт на себя ответственность за постриг,если человек говорит,что хочет жениться. Не знать об этом,учась в семинарии НЕВОЗМОЖНО. Так что 100% ваш мч. лукавит.

Вот это уже ближе к теме.А может он вообще не семинарист,а на параллельном курсе в МГУ? Да и мама тут не причем.Да и девушка у него давно другая:))))))))

Метилоранж
#59
Рита

но все наши отношения будут уже испорчены....и он не простит, что отказался от меня

С чего бы это?

Рита
#60
Астролог

Марфушка

На самом деле всё очень просто.и на разводку это похоже просто потому,что такого не может быть.Я сама из церковной среды.Очень много друзей священников и монахов.И ваш мч. должен знать,что если он скажет что он не хочет в монахи а хочет жениться ЕГО НИКТО В МОНАХИ НЕ ПОСТРИЖЁТ. И проклятие матери тут не при чём. Ни один священник не возьмёт на себя ответственность за постриг,если человек говорит,что хочет жениться. Не знать об этом,учась в семинарии НЕВОЗМОЖНО. Так что 100% ваш мч. лукавит.

Вот это уже ближе к теме.А может он вообще не семинарист,а на параллельном курсе в МГУ? Да и мама тут не причем.Да и девушка у него давно другая:))))))))

сейчас я бы уже хотела, чтоб было так...

я сама росла в церковной среде и не слышал никокда о проклятьях...я знала, что это есть, но не думала, что в православии...и церковь подобную деятельность запрещает...я не знаю, что думать...факт остается фактом...может действительно ему сейчас захотелось избавиться от меня, а мама и эта история прикрытие...но зачем меня мучать этой своей любовью? почему просто не написать, что мол все прошло, мы ошиблись...это же не сложно...и ЭТО БЫЛО БЫ ЧЕСТНО по отношению ко мне...

Рита
#61

*никогда...

Акын
#62

Автор, это он от тебя слинять хочет.

Рита
#63
Акын

Автор, это он от тебя слинять хочет.

но зачам говорить постоянно о своей любви, о том, что не может меня потерять и т.п.?....я бы поняла его, если бы мне все было сказано в глаза...

Марфушка
#64
Рита

АстрологМарфушка

сейчас я бы уже хотела, чтоб было так...

я сама росла в церковной среде и не слышал никокда о проклятьях...я знала, что это есть, но не думала, что в православии...и церковь подобную деятельность запрещает...я не знаю, что думать...факт остается фактом...может действительно ему сейчас захотелось избавиться от меня, а мама и эта история прикрытие...но зачем меня мучать этой своей любовью? почему просто не написать, что мол все прошло, мы ошиблись...это же не сложно...и ЭТО БЫЛО БЫ ЧЕСТНО по отношению ко мне...

А когда мужчины поступают честно по отношению к женщине?! Не смешите! Ему просто хочется быть героем и мучеником,отказывающимся от любимой девушки ради матери. И совсем не хочется быть обычным малодушным пацанчиком,который ПРОСТО бросает девушку. Вот он и навыдумывал все эти сказки. И даже не мечтайте,что вы с ним поговорите и он вам скажет правду.Он будет до конца строить из себя оскорблённое до глубины души существо,если вы попытаетесь вывести его на чистую воду.Ещё сами и останетесь во всём виноваты.

ЛиЛу
#65

он единственный семинарист на свете?)

claudia
#66
Гость

А вы не спросили у вашего молодого человека, как соотносится материнское проклятие с чистой христовой верой?

+1000

Гость
#67
Рита

ГостьРита

LUNA А почему он рос без отца? Умер или что? его отец погиб в аварии, когда ему было 1,5 года...мама так и не вышла замуж...растила его...поэтому она ему очень дорога, она вырастила его, одна, без чьей-то помощи...

Ну как минимум, вырастила она его с Божьей помощью. И она одна что ли ребенка одна воспитывала? У нас таких женщин сотни тысяч. Мамаша - хороший манипулятор. Не стала б я связываться с таким отягощенным багажом. Автор, а как у вас самой с православием? Вы сильно верующий человек? Сдается мне, что дело как раз в вас. Не нужна авторитарной мамо невестка из МГУ. Найдет сыну какую-нибудь тихоню из деревни, чтоб невестка лбом поклоны отбивала только.я православная девушка, с детства крещена, соблюдаю посты, посещаю святые места, учавствую в службах и т.п.(ее сын мой первый мужчина)..у меня семья так же верующие люди....его мать даже со мной не знакома, она даже не говорила со мной никогда...просто мы знали о существовании друг друга и все...

Не ври, разводчица.

Рита
#68
ЛиЛу

он единственный семинарист на свете?)

дело не в семинарии и не в его будущей "профессии"... я сама никогда не думала и не стремилась встречаться с таким человеком...просто так произошло....было бы намного проще, если бы он выбрал себе не это "занятие"...

Рита
#69
Марфушка

Рита

АстрологМарфушка сейчас я бы уже хотела, чтоб было так... я сама росла в церковной среде и не слышал никокда о проклятьях...я знала, что это есть, но не думала, что в православии...и церковь подобную деятельность запрещает...я не знаю, что думать...факт остается фактом...может действительно ему сейчас захотелось избавиться от меня, а мама и эта история прикрытие...но зачем меня мучать этой своей любовью? почему просто не написать, что мол все прошло, мы ошиблись...это же не сложно...и ЭТО БЫЛО БЫ ЧЕСТНО по отношению ко мне...

А когда мужчины поступают честно по отношению к женщине?! Не смешите! Ему просто хочется быть героем и мучеником,отказывающимся от любимой девушки ради матери. И совсем не хочется быть обычным малодушным пацанчиком,который ПРОСТО бросает девушку. Вот он и навыдумывал все эти сказки. И даже не мечтайте,что вы с ним поговорите и он вам скажет правду.Он будет до конца строить из себя оскорблённое до глубины души существо,если вы попытаетесь вывести его на чистую воду.Ещё сами и останетесь во всём виноваты.

сейчас я уже прихожу к этой мысли...тяжело конечно осознавать, что человек врет, выкручивается...жалко и тяжело...мне жаль его,т.к. он не находит смелости сказать мне все как есть...

Гость
#70

Рита, уймись, перестань строчить глупые фантазийные посты. Ты к церкви никакого отношения не имеешь. Это сразу видно.

Марфушка
#71
Гость

Рита, уймись, перестань строчить глупые фантазийные посты. Ты к церкви никакого отношения не имеешь. Это сразу видно.

Да отстаньте вы от неё. При чём тут её отношение к церкви? Просто ещё один парень оказался треплом. Подрясник,как и следует ожидать,не делает мужчину более порядочным.

Гость
#72
Марфушка

ГостьРита, уймись, перестань строчить глупые фантазийные посты. Ты к церкви никакого отношения не имеешь. Это сразу видно.Да отстаньте вы от неё. При чём тут её отношение к церкви? Просто ещё один парень оказался треплом. Подрясник,как и следует ожидать,не делает мужчину более порядочным.

Не отстану:) потому что не верю ни единому слову в рассказке про парня и про ее околоцерковность:)

ЛиЛу
#73
Гость

Не отстану:) потому что не верю ни единому слову в рассказке про парня и про ее околоцерковность:)

--- ) ага;) вообще-то верющеий девушке единственный путь - в брак с будущим батюшкой) а будущие батюшки обязаны быть зехнатыми и иметъ много-много детей, а кто готов на это? толъко верющие девушки, разделяющие принципы будущиx батюшек. это же логично)они там все так и встречаются - юные будущие батюшки и не менее юные девушки, в Лавре, ежели кто бывал xоть раз...;)

Рита
#74

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ, за помощь...мне это помогло посмотреть на ситуацию с другой стороны...буду сегодня ставить уже серьезно вопрос о расставании....

отдельное спасибо Марфушке,Астрологу и LUNA ...вы мне очень помогли разобраться в моей проблеме (глупой конечно, но важной для меня)=)

Гость
#75

Врет эта Рита и не краснеет. МГУ - как же... Глаголы с "не" и то пишет слитно. И еще куча ошибок. Красный диплом еще приплела. Да с такими убогими и закостеневшими мозгами, как у вас, Рита, даже документы не принимают. Разводчица и вруша. О, вспомнила - еще "участВВВует" - краснодипломница МГУ, гы-гы.

Гость
#76
ЛиЛу

ГостьНе отстану:) потому что не верю ни единому слову в рассказке про парня и про ее околоцерковность:)--- ) ага;) вообще-то верющеий девушке единственный путь - в брак с будущим батюшкой) а будущие батюшки обязаны быть зехнатыми и иметъ много-много детей, а кто готов на это? толъко верющие девушки, разделяющие принципы будущиx батюшек. это же логично)они там все так и встречаются - юные будущие батюшки и не менее юные девушки, в Лавре, ежели кто бывал xоть раз...;)

Ну, на будущую матушку автор ни разу не тянет:)

Гость
#77

По стилю и по своей дури автор похожа на предыдущую разводчицу. Та была из литературного и спала с православным МЧ на квартире его сумасшедшей бабушки:)

Тока вот тема церкви специфическая, и разводку сочинить на раз не получиццо:)

Гость
#78

[quote="Рита"]я с ним достаточно долго встречаюсь, он семинарист Троице-Сериевой лавры...у нас все было хорошо до определенного времени...вчера он не поднял трубку, когда я звонила, что было в первые...сегодня в 6 утра присылает мне смс, мол его мама настаивает, чтоб он ушел в монахи и не благославляет его брак...вообще ( я здесь ни при чем)...если он ее не послушается, его мать сказала, что проклянет его ( а это очень страшная вещь, которая людям ломает судьбы)...он пишет, что любит меня, но не хочет чтоб мы жили в таком грехе, как проклятие....я в шоке...я проплакала сегодня все утро, я не могу его потерять....его мать им манипулирует (он единственный ребенок, рос без отца) и в дальнейшем ей может приспичить изменить свое решение, "мол сынок, я решила, что тебе нужна жена"...но все наши отношения будут уже испорчены....и он не простит, что отказался от меня...посоветуйте, как поступить в данной ситуации??? идти против его матери? но я этим причиню боль близкому мне человеку...[/quote

Похоже, что Господь Бог снизошел до Вас и решил воистину охранить Вас от возможных напастей. Освобождайтесь от таких совершенно бесперспективных отношений с тем, кто рос без отца, да к тому же является генетическим наследником матери-сумасбродки. Вам никогда не удастся удалить из его сознания эти отягощающие обстоятельства, и он сможет привнести в Вашу жизнь только непостоянство, самодурство, зависимость от внешнего воздействия и готовность идти на поводу у тех, кто на него оказывает неблагоприятное влияние. Это негодный для совместной жизни человек.

Гость
#79
Гость

Врет эта Рита и не краснеет. МГУ - как же... Глаголы с "не" и то пишет слитно. И еще куча ошибок. Красный диплом еще приплела. Да с такими убогими и закостеневшими мозгами, как у вас, Рита, даже документы не принимают. Разводчица и вруша. О, вспомнила - еще "участВВВует" - краснодипломница МГУ, гы-гы.

Гость-76, Вы не полностью правы, учитывая нынешние реалии жизни. Если Вы поинтересуетесь существующей структурой МГУ, например, в сранении с началом 90-х годов, то увидите разительную разницу. Под крышу МГУ за последнее время были подведены многочисленные, причем никогда в течение столетий не входившие в его состав, подразделения, ряд из которых не назвать иначе как шарлатанскими. Примерами могут служить подразделения по политологии, государственному управлению и иже с ними (названия можно уточнить в интернете). И контингент там соответствующий. Людям такого толка уже не до правил русской грамматики. Это и является причиной катастрофического падения рейтинга МГУ в мировой табели о рангах в последние годы, что очень прискорбно.

Гость
#80

Странно, что у верующего мальчика, ВЕДЬМА мамаша. (не повезло)

если бы он действительно хотел быть с вами, то пошел бы к Епископу за советом, наставлением. и БЛАГОСЛОВЛЕНИЕМ. А мать свое получит (прости ее Господи)

Кукурма
#81
Рита

но зачам говорить постоянно о своей любви, о том, что не может меня потерять и т.п.?....я бы поняла его, если бы мне все было сказано в глаза...

Автор, вы так рассуждаете, потому что он ваш первый парень и у вас опыта расставаний нет. А как показывает практика, моя и моих знакомых дам, большинство мужчин расставаясь говорят примерно следующий текст : Ты замечательный человек, я тебя очень люблю, но я не смогу сделать тебя счастливой.....когда-нибудь ты встретишь своего настоящего человека и т.д. и т.р."

Кукурма
#82
Гость

Странно, что у верующего мальчика, ВЕДЬМА мамаша. (не повезло)

если бы он действительно хотел быть с вами, то пошел бы к Епископу за советом, наставлением. и БЛАГОСЛОВЛЕНИЕМ. А мать свое получит (прости ее Господи)

Вообще-то семинарист не может выбрать себе жену совсем самостоятельно. С его избранницей очень долго и серьезно беседует духовный наставник семинариста. И если он считает, что девица данному мужу не подходит (причины могут быть разные) то он благословение на брак не даст.

Да и позиция матери по этому вопросу не ясна. С девицей она вообще не знакома, благословение на брак сын у нее не просил.

Моё имя, моё!
#83

Глупая разводка. Девушка, собирающаяся замуж за семинариста, не будет писать на такой "отстойный" форум, в эту клоаку. Будущая матушка. У нас достаточно православных форумов, где можно порассуждать на различные темы. А тут вылезла на форум, где основная масса понятия не имеет о православии, монашестве. Это не от большого ума, а от полного его отсутствия.

съелавсепеченьки
#84

админы ! когда я просила писать более интересные разводки - я совсем не это имела ввиду ... ну проявите побольше фантазии что-ли !

Гость
#85
съелавсепеченьки

админы ! когда я просила писать более интересные разводки - я совсем не это имела ввиду ... ну проявите побольше фантазии что-ли !

Не говорите, такой тошнотик, ваще мозгов нет, ничего путного выродить не в состоянии. За что им только деньги плОтЮт?

Гость
#86
Гость

Странно, что у верующего мальчика, ВЕДЬМА мамаша. (не повезло)

если бы он действительно хотел быть с вами, то пошел бы к Епископу за советом, наставлением. и БЛАГОСЛОВЛЕНИЕМ. А мать свое получит (прости ее Господи)

Вы прямо наивная чукотская девушка, верите всему, что на заборе написано:)

А последняя ваша фраза - ну просто классика жанра)))))

Тина
#87
Марфушка

На самом деле всё очень просто.и на разводку это похоже просто потому,что такого не может быть.Я сама из церковной среды.Очень много друзей священников и монахов.И ваш мч. должен знать,что если он скажет что он не хочет в монахи а хочет жениться ЕГО НИКТО В МОНАХИ НЕ ПОСТРИЖЁТ. И проклятие матери тут не при чём. Ни один священник не возьмёт на себя ответственность за постриг,если человек говорит,что хочет жениться. Не знать об этом,учась в семинарии НЕВОЗМОЖНО. Так что 100% ваш мч. лукавит.

Что значит никто не пострижет? Хотел бы жениться - женился. Видимо колеблется. А в церкви щас беспредел полный, уже умолчу про "голубое лобби", про безобразия в монастырях, лично знаю случай когда вторбрачного(!) в нарушение всех канонов рукоположили в диакона и.т.д Церковь нуждается в очищении. Очень хорошо наше время и архиереев охарактеризовал преп. Серафим Саровский в своих предсказаниях.

Гость
#88

88. Глупости не пишите:) безобразия прежде всего в вашей голове.

Кукурма
#89
Гость

ГостьСтранно, что у верующего мальчика, ВЕДЬМА мамаша. (не повезло)

если бы он действительно хотел быть с вами, то пошел бы к Епископу за советом, наставлением. и БЛАГОСЛОВЛЕНИЕМ. А мать свое получит (прости ее Господи)



Вы прямо наивная чукотская девушка, верите всему, что на заборе написано:)

А последняя ваша фраза - ну просто классика жанра)))))

Да ладно вам))) Уж если мы пишем в разводной теме, значит считаем ее условно-настоящей)))

А вопль о том, что мать парня огребет, не более чем проявление врожденной ненависти ко всем свекровям.

Кукурма
#90
Тина

Что значит никто не пострижет? Хотел бы жениться - женился. Видимо колеблется. А в церкви щас беспредел полный, уже умолчу про "голубое лобби", про безобразия в монастырях, лично знаю случай когда вторбрачного(!) в нарушение всех канонов рукоположили в диакона и.т.д Церковь нуждается в очищении. Очень хорошо наше время и архиереев охарактеризовал преп. Серафим Саровский в своих предсказаниях.

И что? Я тоже знаю такой случай, и на то были причины. И не нам решать в обход чего это было сделано и не нам судить, на то есть совсем другие "инстанции".

А что вы так возмутились то? Вы и есть первая жена этого негодяя-диакона?

А
#91

Тина, действия, ведущие к расколу, несравненно греховнее, чем любые даже и безобразия. Пусть епископ, который решил рукоположить второбрачного, отвечает за свои поступки. А мы - за свои. Иначе никакого порядка не будет. Прп. Серафим если и говорил подобное, не о нашем еще времени. Пока наша церковь не впала в ересь - и не хотелось бы дожить до этого, - прочее не нашего ума дело. Поэтому, пожалуйста, оставьте провокации.

Гость
#92

Да там может и не второбрачный вовсе:) а венчанный первым браком, а предыдущий был ГБ.

Марго
#93

Автор либо вы хорошо сочиняете либо ваш парень троешник монах.. Я сама верующий человек, и могу сказать так вообще какое проклятие о чем речь? Если человек исповедуется и причащается?? Вы разве первый год в церкви что это не знаете?)) Если жить церковной жизнью ничего не пристанет. Ваш парень как семинарис должен это знать 100%. а вы стыдно за вас, если действительно вы ходите в церковь и не знаете этого.. Мое мнение, он вешает вам лапшу на уши, не поверю автор что семинарист будет бояться проклятия. Вы ведьвместе можете ходить в храм, исповедоваться причащаться.. соединиться в таинстве венчания. Либо врет ваш пацанчик либо слаб духом и уж точно не дай Боже чтобы такой язычник стал священником, он даже близко рядом с ним не стоит. Но скорее разводка, не может церковная девушка не понимать этих вещей. Я вам все разъяснила. Не верите подойдите к любому священнику и расскажите свою лабуду, думаю он будет ох как недоволен что семинарист сроден язычнику и исповедь и причастие снимают любое проклятие, жизнь во Христе. удачи

А
#94
Марго

не дай Боже чтобы такой язычник стал священником, он даже близко рядом с ним не стоит.

Марго, к сожалению, проклятие - вещь вполне реальная, именно как церковный человек могу это сказать. Это не магия, вот в чем дело. Другое дело, что проклятие больно ударяет по самому проклинающему. Но оно действенно. "Аще же под клятвою или отлучением архиерейским или иерейским бысть" - вот слова из молитвы, которую священник читает после отпевания.

Мусчино.
#95

Помимо всего вышесказанного добавлю. СМСки - зло. По таким вопросам надо с парнем лично общаться. Только лично. Вам, автор, нужно честного и откровенного разговора от него добиться.

Будет увиливать - можете пригрозить, что расскажете всем, что у вас секс был.

Мусчино.
#96

Получается вы, автор, две СМСки получили и развели тут страдания. Да может вообще это его мама телефон взяла его, чтобы вас поссорить. А он сам так даже не думает?

Гость
#97
Мусчино.

Помимо всего вышесказанного добавлю. СМСки - зло. По таким вопросам надо с парнем лично общаться. Только лично. Вам, автор, нужно честного и откровенного разговора от него добиться.

Будет увиливать - можете пригрозить, что расскажете всем, что у вас секс был

Дурь какая.

Ральф
#98

Идите с ним в монашки

Ральф
#99

Будете духовно богатыми людьми. Нынче ж модно духовно богатым быть.....

Кукурма
#100
Ральф

Идите с ним в монашки

Она не хочет в монастырь, она хочет взамуж.

Хотя, похоже, автор поняла, что разводка не удалась. Сейчас поработает над ошибками, почитает литературу и создаст новую тему. Ждемс.