Гость
Статьи
Почему мужья такие …

Почему мужья такие потребители?

Женаты полтора года. Я все делаю для того, чтобы в семье был уют и гармония: прячу от мужа плохое настроение, неприятности на работе, дома я добрая, улыбчивая, мягкая и любящая жена. Всегда поубираю, есть наготовлю, накормлю-напою, посуду помою. Но все больше думаю, что это расхолаживает мужей, они просто привыкают что их холят и лелеют, Полусается, что я все делаю для него а отдачи не получаю, он никогда не позаботится обо мне, не предложит помощь, не приготовит ужин когда он выходной а я долго на работе, просто сидит и ждет когда приду я и все сделаю. Так обидно бывает, ведь и мне хочется чтобы ко мне проявили внимание, а не только потребляли внимание от меня. Есть на этом форуме такие, кто может похвастаться тем, что чувствуют заботу и помощь от мужа? Как вы этого добились?

GIF
Златослава
267 ответов
Последний — Перейти
#1

надо прямым текстом сказать-я тоже работаю, устаю, поэтому сегодня готовишь ужин ты. Я не работаю, но все равно по выходным готовит муж) Посуду тоже моет он(это я вначале семейной жизни скпзала-или покупай посудомойку или бери и мой, я тоже,конечно, мою, но за собой пока он на работе.

На носки, трусы, и др. грязные вещи- стираю только то, что лежит в бельевой корзине- если сбросил носки под кровать-там и будут лежать, тоже самое касается грязных рубашек и джинсов.

вот такие простые правила)))))

#2

Златослава, ну и что вы молчите и всё делаете? Вы же сама строите такие отношения, оберегаете мужа от всего.

Гость
#3

Автор, ну сами же мужика расслабили... зачем так было перед ним расстилаться? так боитесь, что сбежит, ваш последнийй шанс быть при мужике?))

Стерва
#4

парад дур на вумане продолжается

ту-ту
#5
Златослава

Сообщение было удалено

никак я этого не добивалась. изначально выходила замуж за мужчину, способного на проявление заботы и помощи.

Гость
#6
ту-ту

Сообщение было удалено

Вот именно! По мужчине сразу видно заботливый он или нет

Grammar Nazi
#7
Гость

Сообщение было удалено

Есть такая старая поговорка - "любовь зла".

#8

я всегда говорю - работаем на рабных, значит и "по хозяйству отдыхаем" тоже на равных. Я не нанималась посудомойкой, поварихой и уборщицей

ливчег
#9

ездят на том, кто везет

Гость
#10

Жены думают, что их мужья экстрасенсы - сами обо всем догадаются: и что они устали, и что хотят, чтобы им помогли... Но большинство мужей довольно непробиваемы и недогадливы, пока прямо не скажешь, и возможно не один раз, не дойдет до них. ))

Гость
#11

Всю домашнюю работу делает домработница, поэтому у нас с мужем есть свободное время друг для друга и нет бытовых конфликтов, кто вынесет мусор или сходит в магазин. По материальному достатку у нас равные возможности, так что вопрос "я больше зарабатываю, поэтому ты должна (должен)" не возникает.

Мосс
#12

А почему жёны такие потребители? Можно подумать кинуть бельё в стиралку, протереть пыль с мебели раз в месяц и разогреть пиццу - миссия невыполнимая.

Гость
#13

Автор, вы сами разбаловали мужа. До него никогда ничего не дойдет, пока не дадите ему знать, причем доходчиво.

Представте, что вы просто сменили его мамашу на своем посту. Он просто принимает все как должное

Гость
#14
Мосс

Сообщение было удалено

Так вот и делайте все это сами, раз не сложно

Мосс
#15

Гость

Мосс

А почему жёны такие потребители? Можно подумать кинуть бельё в стиралку, протереть пыль с мебели раз в месяц и разогреть пиццу - миссия невыполнимая.

Так вот и делайте все это сами, раз не сложно

Гость, так и делаю - неженат пока) НИЧЕГО СЛОЖНОГО, ЗАНИМАЕТ МИНИМУМ ВРЕМЕНИ!

Гость
#16
Мосс

Сообщение было удалено

Молодец. Продолжай в том же духе

izy
#17

Конечно потребители, только не мой. Единственное готовлю все свежее. Уж отварить макароны и сосиски с микроволновке рука не отваливается, надо что позабористее, сам готовит. Суп он готовит, пиццу сам, мясо сам жарит.Носки, трусы ,штаны даже не прикасаюсь, есть стиралка и утюг. Как победить потребителя - делать все то что ему не нравится, пусть сам делает как ему надо. Одно но надо знать мужика, вдруг он свалит.

Без Башни
#18

Автор с одной извилиной. Кто заботы мужа "добивается"? Замуж надо выходить за заботливых, а не за первого, кто в ЗАГС согласился.

Гость
#19
izy

Сообщение было удалено

Если свалит потому , что ему приходится в быту постараться, то значит женился не по любви, а ради бесплатной прислуги. Пусть валит

#20
Златослава

Сообщение было удалено

Зато замужОм))))

Гость
#21

так вопрос автор задаёт как будто во всех семьях как в её. мой муж, например, обо мне очень заботится, так было всегда. на вопрос "как добивалась?", отвечаю - никак! это либо есть либо нет. хочется ему обо мне заботиться, а вашему нет.

Работяга
#22

А брак кому нужен? Он и без тебя отлично проживет, нужен мужик - делай так, чтобы ему рядом с тобой было комфортно.

Гость
#23

Мужики отписались как обычно. каждый считает себя подарком. У вас , автор такой же?))

Гость
#24

Ответ на самом деле прост - не надо выходить замуж за потребителя, тогда не будет таких проблем.

#25

На самом деле, если мужик умный, то он может так всё это дело повернуть, что жена сама будет только рада шуршать по дому и воспринимать это как само собой разумеющееся.

Значит моя история - сожительствовал с девушкой год. Через 2 месяца совместного проживания тоже пошли претензии и обвинения в потребительстве. Спорить не стал, а наоборот с радостью согласился взять на себя львиную долю хозяйственных работ. Каждый день на завтрак я готовил геркулесовую кашу на воде, на ужин - гречка с яйцами. Занимался уборкой квартиры на свой лад, постоянно перекладывая её вещи на новое место. Через 2 недели сама начала помогать мне в готовке и уборке, в резльтате плавно вытолкнув меня с кухни и отогнав от пылесоса и тряпок. А главное создалась ситуация, когда она сама все это сделала по собственной инициативе. А я вроде как вышел сухим из воды...)))

#26

А с какого х.я ты вообще ему готовишь и.т.п? Не делай этого и все.

#27
Злой дохтер

Сообщение было удалено

Не понятно, что ей не понравилось?

Свои вещи убрать подальше - чтобы не трогал, готовка теперь только для себя - в чем проблема? ))

Гость
#28
Мосс

Сообщение было удалено

выполнимая, но почему тлько жены должны ее выполнять?

Гость
#29
Мосс

Сообщение было удалено

ну, вот когда женитесь и будете оба выполнять. Так и работы у обоих вполовину меньше. Вообще минимум будет.

Гость
#30
Работяга

Сообщение было удалено

а с чего ты решил что она без него не проживет отлично? женятся вообще то потому что хотят быть друг с другом.

#31

Сообщение было удалено

И для женщины брак подразумевает выполнение женской части домашней работы, а для мужчин - мужской...

#32
Злой дохтер

Сообщение было удалено

А ещё для мужчины брак подразумевает - обеспечиние семьи, а если женщина тоже работает и выполняет эту мужскую обязанность, то и мужчина должен выполнять обязанности женщины, т.е готовить, убираться и.т.п

#33
Работяга

Сообщение было удалено

Ты только не расстраивайся сильно, но просто так брак (чтобы мужик был рядом) никому (ну не считаю лохушек) не нужен)))) Как и просто мужик))))

#34
Тори

Сообщение было удалено

Совершенно верно... И если из одной комнаты в другую надо перетащить 2 шкафа, то мужчина перетаскивает только один шкаф, второй пусть женщина тянет. Равноправие, мать вашу... И не дай Бог у женщины что-то с машиной случится - пусть сама свою жестянку чинит)))

Гость
#35
Злой дохтер

Сообщение было удалено

и где ж такое написано про брак?

Гость
#36
Злой дохтер

Сообщение было удалено

не существыет мужской и женской части домашней работы.

Гость
#37
Злой дохтер

Сообщение было удалено

шкафы такскают грузчики, а машину мужику лучше вообще не доверять чинить. Максимум колесо поменять, и то до шиномонтажа

#38
Злой дохтер

Сообщение было удалено

Да, именно так. И ребенка тоже вынашивать напополам будут (пол срока она, пол срока он) и рожать вместе)

Гость
#39
Злой дохтер

Сообщение было удалено

машину чинят автомеханики, а шкафы таскают носильщики. Если не тяжелые, вместе перетащим. Один за одн сторону, другой за другую.

Гость
#40

Сообщение было удалено

Да идитынахуй.

#41

А насчет машины - я бы не рискнула доверить это мужику))

#42
Гость

Сообщение было удалено

Вам в свой дом нравится пускать чужих людей??? Мне лично нет, поэтому стараюсь своими силами справлятся. А такие вещи как замена масла, перегоревшей лампочки и прочий мелкий ремонт предпочитаю делать сам)))

#43

Если равноправие, так во всем, и все, что может сделать и М и Ж (напрмиер готовить), делается напополам. А не так, мужчинки, как хочется вам, чтобы Ж и свои обязанности выполняла, и ваши (работа).

#44
Тори

Сообщение было удалено

Понимаешь, есть огромнейшее количество женщин, которые работают, рожают детей, шуршат по дому и воспринимают это как само собой разумеющееся. И именно таких женщин мужчины любят и всячески оберегают. При этом эти женщины гораздо красивее и умнее, чем ты))))

Гость
#45
Злой дохтер

Сообщение было удалено

Ну так делай. В это время женщина так и быть в стиралку твои носки закинет.

Гость
#46
Злой дохтер

Сообщение было удалено

ВОО, теперь тебе рассказать, какие мужчин любят женщины или сам догадаешься?

#47
Злой дохтер

Сообщение было удалено

Придется тебя разочаровать, эти женщины примерное такие - толстые обабившиеся домашнии клуши - твои ровесницы естественно))))

#48

Но впринципе с зп 600 баксов выбора у тебя нет... толстые обабившиеся домашнии клуши - для тебя)

Гость
#49
Злой дохтер

Сообщение было удалено

мы предпочитаем предоставлять профессионалам заниматься их работой. Наше время деньги. Лучше мы в это время поработаем по своему профилю и заработаем денег для жизни. Мы работаем для собственного комфорта.

Гость
#50
Злой дохтер

Сообщение было удалено

эти женщины не могут быть умнее. Они взвалили на себя большинство работы которую должны делать оба и считают что так и нужно потому что у них сиськи.

Следующая тема