Гость
Статьи
Почему мужья не подают …

Почему мужья не подают на развод первыми, если на самом деле уже не желают жить со своей супругой?

Почему они этого не делают сами, а вынуждают сделать это женщин? В чем причина. если брак уже фактически распался? Кто что думает по этому поводу?

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привычка.

Их обстирывают и кормят.

Ася
#2

да потому что им по фигу женаты они или нет

Автор
#3

2, почитайте темы про Гражданский брак (сожительство), т.е. всякие темы - "он не хочет ставить штамп". только на вумене таких наверное за 10000 шт , и это только не удаленных еще.

Личи
#4

Потому что только женщинам свойственно обязательно "что-то делать". Ну то есть им нужен все время результат, решение какое-нибудь. А мужчинам не обязательно. Они могут и так жить)

Кубышка
#5
Автор

Почему они этого не делают сами, а вынуждают сделать это женщин? В чем причина. если брак уже фактически распался? Кто что думает по этому поводу?

-Потому что им труднее даются перемены.

-Потому что не хотят брать отвественность за разрыв.

-Потому что дети остаются с матерью. Им нельзя в глазах своих отпрысков быть "бросальщиками". Некоторым мужикам все - таки важны дети.

-Мужчина боится пожалеть о своем решении уйти, чужими руками это легче пережить.

-Они более инертны и трусливы.

-Им в браке все - таки лучше, чем женщине (говорю о среднестатистической росссийской семье)

Ася
#6
Автор

2, почитайте темы про Гражданский брак (сожительство), т.е. всякие темы - "он не хочет ставить штамп". только на вумене таких наверное за 10000 шт , и это только не удаленных еще.

а причём здесь это? это изначально они не хотят его ставить, а потом. когда поставили. то он им в общем-то мало чем мешает при распаде семьи, и разводиться первые они не пойдут, потому что большинство тёток согласится жить и с женатым, поэтому им в общем-то это не мешает

Кубышка
#7

А еще те, у которых любовница имеется, зачастую не хотят развода, потому что любовница насядет, "теперь давай на мне женись" )

#8
Кубышка

-Потому что им труднее даются перемены.

-Потому что не хотят брать отвественность за разрыв.

-Потому что дети остаются с матерью. Им нельзя в глазах своих отпрысков быть "бросальщиками". Некоторым мужикам все - таки важны дети.

-Мужчина боится пожалеть о своем решении уйти, чужими руками это легче пережить.

-Они более инертны и трусливы.

-Им в браке все - таки лучше, чем женщине (говорю о среднестатистической росссийской семье)

точно

#9

АВлименты не хотят платить. Не секрет,что многие в семью ваще денег не дают,мотивируя это какими-то странностями,типа удочек,ружей,колес,всяких девайсов непонятного назначения...

А тут по закону придется 25,а то и 33% отстегивать.

#10

природныя лень и трусость что-то кардинально менять,инициатор-женщина- вот пусть и расхлёбывает .

Гость
#11

11

+1000

Лола
#12

Да уж, что правда, то правда.

Гость
#13

кому больше брак нужен-пусть та и суетится.А мужчинам брак не нужен-их женщина заставляет жениться и по большому счёту им всё равно в браке они или нет.Нафига эти гиморы с разводами, женитьбами.

Хреногубка
#14
Felicia

АВлименты не хотят платить. Не секрет,что многие в семью ваще денег не дают,мотивируя это какими-то странностями,типа удочек,ружей,колес,всяких девайсов непонятного назначения...



А тут по закону придется 25,а то и 33% отстегивать.

Алименты и без развода присудить можно.

...
#15

Мужчина не так трепетно относится к браку. Ему не так важен статус: женат/не женат. Они и со штампом вполне свободными себя чувствуют. Им все равно. если дома что-то не устраивает, он не разводиться бежит, а с друзьми на рыбалку/сауну/охоту/к любовнице/на работу.....

Леди О
#16

- Нежелание брать на себя ответственность за развал семьи;

- Своеобразный Знак Качества, Проба;

- Оберег от любовниц (на всех не переженишься!);

- Охранная грамота для работы (не секрет, что на многие должности разведённых не берут - не надёжны!);

- Бесплатная домработница в лице жены, иначе всё сам делай, фу-у-у;

- Оправдание перед родственниками - сама захотела!;

- Матушка-лень, мне и так хорошо, суетись тут...

#17

Мой МЧ, заставил свою бывшую жену подать на развод, потому что слишком занят работой. Развелись больше года назад, до сих пор не может поставить печать о разводе))))))))))

Кошка
#18

подают, если действительно хотят.

КаРа
#19

Женатого мужчину сложнее женить. Зачем разводиться с женой - еще десять новых твоих телок сразу начнут приставать с женитьбой, а так и там никому и ничего и здесь все по фигу. Общий вывод - развод для мужчины - зло.

Кубышка
#20

Самая главная причина - дележ имущества

Andrey
#21
Кубышка

Самая главная причина - дележ имущества

да, это гимор страшный.

мне у арабов нравится - талак, талак, талак и все.

бракоразводный процесс состоялся.

#22

да как всегда - чтоб не брать на себя ответственность!

Andrey
#23
Ай

да как всегда - чтоб не брать на себя ответственность!

Да, именно так и я не вижу в этом ничего удивительного, а зазорного тем более.

Гость
#24

Вот и я не могу понять. Недавно познакомилась с одним, с женой расстался 7 лет! назад, у нее давно другие мужики. Так вот этот тип начал проявлять активный интерес ко мне. Когда я ему намекнула, что женатые мужики мне ни к чему, он жутко удивился: Но я же НЕ ЖЕНАТ! Я уже 7 лет живу отдельно от нее! То, что он еще женат официально, его не интересует. Почему не подает на развод - загадка. То ли лень, то ли хотет свою мамам назад, не понятно. Но он считает, что это нормально, быть не разведенным и мечтать о новом любви. Но это не для меня. Я сказала ему, пусть наведет порядок к своей жизни, потом знакомится с женщинами. Или я не права?

женщина
#25

права конечно. А он еще может думать, что жена ему пригодится - мало ли что, а так он вроде в браке состоит)))

Димыч
#26

В ситуации, когда семьи фактически уже нет, первыми на развод не подают те мальчики, которые хотят платить алименты за чужих детей. Ведь муж автоматически записывается отцом всех детей, рожденных в браке и в течении 300 дней после него. Оспаривание отцовства же занимает много времени (годы), от уплаты алиментов не освобождает и даже в случае успешного завершения процедуры ранее уплаченных на данного ребенка алиментов не возвращают.

Димыч
#27

После него = после его окончания.

Недоуменная кошка
#28

Потому что они начинают чувствовать себя свободными и живут как хотят. Им не обязательно для этого штамп о разводе. Это они могут сделать когда припрет, например, брак с новой женой и т.д.

Комариха
#29

Они пытаются всю ответственность за принятие решения перевалить на жену. Например мой мне сказал: это твой выбор. А то что свой выбор он сделал, залезая на Л год назад, он как-то умолчал)))

Гость
#30

Лень и трусость. полностью с вами согласна

женщина
#31

вот странно - почему в данной теме нет постов от местных мужчин?)))

доминирующая самка
#32
женщина

вот странно - почему в данной теме нет постов от местных мужчин?)))

потому что здесь нет мужчин, одни тряпки

Гость
#33

Лень им. Да и в случае с неработающими женами - попробуй разведись просто так. Столько крови попортят, детей против настроят. лучше уж так жить по накатанной, платить свою "дань" и не бунтоваться.

Антонина
#34

Чтоб потом детям - внукам можно было с притворной горечью сказать -Это она на развод подала(выгнала). А то , что он фактичекски на два дома уже жил - то по фигу. - Дескать я - мужик и мне всё позволено. Не найдёте у них логики - НИКОГДА. Главная логика- я главный. А говняным делом пусть занимаются бабы.

Гость
#35

Все очень просто,при разводе нужно собирать справки.Я вот замуж выходила,так фамилию свою оставила,только потому что лень было паспорт менять.А вы говорите развод! Да и заявление о разводе писать мужику придется.Я даже представить не могу что он там напишет?Люблю другую? Или устал деньги зарабатывать и детей кормить?

Второй раз замужем
#36

Лень-матушка. Мы с мужем развелись только через пять лет после фактического разъезда. Инициатором была я, т.к. мой тогда еще поклонник (а сейчас - второй муж) напрягался по поводу моего официального семейного положения. Первого мужа штамп в паспорте абсолютно не волновал.

Африка
#37

Мы уже 7 лет как разбежались, я хотела развестись, чтобы второй раз замуж, потом передумала, теперь этот развод вообще ни к чему. Ничего не изменится, зато если штамп остался, имущество целее будет, и всё останется нашим детям.

Гость
#38

автор - жена, на которую забил муж)

потому что вы ему нужны чтобы его обхаживать)

зачем выбрасывать стиральную машинку или микроволновку? она ведь так хорошо справляется со своими обязанностями) или пылесос)

автор - вы пылесос, почистили грязь с мужа - и снова отпустили по любовницам ее собирать

Ya
#39

Если при этом живут отдельно, чтоб их не пытались заарканить другие, а так очень удобная позиция ИМХО...

Mart1n
#40
Автор

Почему они этого не делают сами, а вынуждают сделать это женщин? В чем причина. если брак уже фактически распался? Кто что думает по этому поводу?

А вообще с чего Вы взяли что именно так? Вообще то наоброт женщины чаще вынуждают мужчин на развод, а сами боятся мораться)

Лися
#41

Развод это шанс на новую счастливую жизнь, и какая разница кто его затевает, главное не тянуть. Женщины молодцы, что не боятся, а мужиков в этой ситуации ничем не оправдать, разве только ленью.

Гость
#42
Автор

Почему?

Потому что кто проявляет активность и делает первый шаг, тот и берёт на себя большую долю ответственности за то, что будет дальше. А кому охота на себя это брать? Вот и стараются свалить на другого (жену, любовницу) ответственность за принятие решения. А вообще, если мужчина что-то на самом деле хочет, он ради этого горы свернёт. Если как пенёк сидит, значит не хочет.

Гость
#43

.

Гость
#44

Потому, что впереди женщины всегда бежить её "ХОЧУ". Семь раз отмерь - один раз отреж - это не для неё говорено. Вот что пишет неглупая и самокритичная женщина Элизабер Гильберт в своей книге "Законный брак"(вторая книга после её книги"Есть, молиться, любить"): "в нас провыпаются компульсивная потребность в сравнении - мы примеряем свою жизнь к чужой и в тайне задаёмся вопросом: а может нам стоило избрать другой путь?

Разумееется, компульсивное сравнение приводит приводит лишь к ослабляющей дух болезни, которую Ницше назвал "зависть жизни": уверенности в том, что кто-то другой счастливие, и если бы только у вас была её фигура, её муж, её дети, её работа всё стало бы легко,чудесно и наступило бы счастье. (Моя знакомая, психотерапевт, определяет эту проблему,как "состояние, когда все мои незамужние пациентки втайне хотят выйти замуж, а замужние - снова быть в свободном полёте".)

Андрей
#45

не для этого женились, чтобы разводиться. В семье счастье и смысл жизни, а не в беспорядочном трахе, Женщины подают на развод, чтобы родить второго ребенка и обеспечить его наследством или денежными поступлениями от другого мужика, возможно, более богатого, а также рискнуть, вдруг богатого охмурит и ей хочется снова испытать то, что было когдато с мужем. Ей быт достал, она не получает удовольствие от мужика, которого ежедневно видит..быт и т.п. А мужики если осели, то осели

Андрей
#46

Женщины жертвуют своим ребенком, т.к. он остается без родного отца, а его никто не заменит...

Андрей
#47

Страшно это:незамужние пациентки втайне хотят выйти замуж, а замужние - снова быть в свободном полёте".) Сами бабы все разрушают, от своей бегатни из кровати в кровать, а уже поздно будет, судьбы искалечены. Женщины больше жалеют о разводе, т.к. они инициаторы всегда почти,а мужик себя виновным не считает, он попытался сохранить брак, но не получилось..

Андрей
#48

Бабы очень ответственные !))никогда не отвечают за свои поступки-всегда валят на мужа и других, даже если сами решения принимали, а ее типа муж не смог отговорит-виновен значит...мужики-отвечают за свои слова и поступки, поэтому и решения принимают не на эмоциях.Бабам нужно уметь думать,а не игры играть с живыми людьми.

Татьяна
#49

мой муж говорит - это не престижно самому в суд идти, нужно так довести жену, чтобы она на развод подала

СЖО
#50
Автор

Почему они этого не делают сами, а вынуждают сделать это женщин? В чем причина. если брак уже фактически распался? Кто что думает по этому поводу?

1. Или брак не распался и мужчина хочет сохранить семью

2. Если вы любовница - то страх перед тем, что нужно жениться, а это в планы не входит.

3.Если очень надо и есть замена жене - сделает это сам и быстро.