Гость
Статьи
Муж постоянно лежит и …

Муж постоянно лежит и болеет

Уже не знаю, что делать... Муж постоянно болеет. Вот приходит с работы или поздно уже, или у него что-то болит: голова, спина, живот, локоть... Ходит с умирающим видом, кряхтит, постанывает, каждое движенье причиняет ему боль.... Я сижу дома, ребенок маленький, сходить куда-то особой возможности нет, жду его - не дождусь, а он приходит, и я уже сама не рада. Может, подход есть какой, хитрость? Может, я чего-то в его психологии не уловила? Он то ли внимание так привлекает, то ли привычка такая... Может, чтоб дома дела не делать? так сам потом бесится, что куча дел, а некогда... Не знаю уже. И отвлечь его пытаюсь, и с состраданием хожу вокруг него, приношу водички и жалею: "Отдыхай, дорогой", и беседы проводила, что может, попроще относиться к своим болячкам, это хуже только - лежать и чахнуть.До маразма, я тоже начала придумывать себе болезни - у него сегодня голова и живот, а я за спину держусь. Или мне его на комплексное обследование всего организма направить??? Ну не верю я, что дядька 30 лет такой болезный весь. Может, я просто эгоистка такая....

GIF
Гусмания
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы знать как обстоит дело с его здоровьем- отправьте на обследование, если ничего не найдут, знахит ищите другого!:)

Гость
#2

Начните проверку с его головы. Потом в штанах поищите причины. Ну и карманы проверьте. Деньги-то он в дом приносит? Или только мается?

Гость
#3

отправьте на обследование

Гость
#4

А может в прямь ьольной

Гусмания
#5

Гость 1, ага, а если у него найдут чего-нибудь, это ж он вообще зачахнет, с диагнозом-то.)

Вообще, вроде нормальный мужик, сильный, подтянутый, работает физически, на работе не стонет, и нормально себя чувствует, а домой придёт - и началось....

Гость
#6

мужчины болеют тяжело, пора бы уже и понять и ничего тут не сделаешь. Это мы только будем носиться, даже если совсем хреново. Мой такой же.. вот лечится уже полгода, одно вылечил-другое начинается, весь нервно-истеричный и все на грани крика.А что делать, терплю.. Хотя мне уже кажется, что он посадил иммунитет всеми этими лекарствами и цепляет уже все.

Гусмания
#7
Гость

Сообщение было удалено

Да вроде понимаю я, терплю, насколько получается, но когда чем-то болеет, это понятно, а когда у него болит живот - вот пришёл с работы, ему плохо, у него живот болит, потому что голодный. Потом поужинал - опять стонет, живот болит уже от того,что слишком резко пища в него попала.

Я не понимаю, это правда может так сильно болеть, или у меня тоже так, но я терплю или не замечаю???

#8

А почему он дома что-то должен делать,если Вы не работаете?

Гусмания
#9
Felicia

Сообщение было удалено

Ну во-первых, у нас ребенку годик, я с ним круглые сутки, ни бабушек, ни нянь. Поэтому пару часов всутки, когда он дитёмзанимается, мне простонеобходимы, у меня и так уже нервы шалят от вечного недосыпа и однообразия. Он ребенком занимается, а я обед-ужин готовлю обычно.

А ещё у нас частный дом, он сам же о нём мечтал, тут теперь и стройка, и ремонт, и огород есть - в общем, мужские руки нужны по-любому.

Личи
#10

Ему внимания мало! Уверена на все сто. Вы его стонам не потакайте, а просто больше внимания как мужчине уделяйте. Понимаю, что с маленьким ребенком тяжело, но надо постараться. НУ и по человечески.. послушай тем, поболтайте, выразите мнения про коллегу и о муже все время в превосходящих степенях говорите.

Наф Наф
#11
Гость

Сообщение было удалено

И если он гонит,то он наотрез откажется туда идти)))

прибой
#12

раздеть его до гола и самой раздется исделать стрептиз акогда у него подым...я сделать минет. он сразу выздоровит.

прибой
#13

да чуть не забыл заставте его свою киську полизать вы ему а он вам все как рукой снимет мне 75 лет я так со своей молодой женой делаю а ей 58лет просто прелесть.

АНИК
#14

Автор, да, ему не хватает внимания. Болел бы - пошел бы к врачу.

А это мессидж: "Видишь, как мне тяжело на вас работать??? Не

щажу живота своего ради вас!А ты все про ребенка, да про дом-стройку, да про свою скуку. А я? Как же я???" Ни на какие обследования он не пойдет - отмажется работой. Возможно еще и ревность к ребенку. Что делать? Хм... может на время стать ему мамой, посюсюкать (так, в шутку), иногда действует на самых огромных амбалов. Просто нежности не хватает. Он же слышит, как Вы дитю говорите: "Ох ты мой холосенький, малипусечка ты моя!" А ему, может, тоже хочется. Они странные, мужики эти.))) Попробуйте.

Lumy
#15

Согласна с Аник на все 100%. Мой муж вел себя точно так же, пока ребенок был грудничком (болел, засыпал на ходу), потом

как-то резко выздоровел. А когда сыну исполнилось уже 14 лет, вдруг проговорился, что, мол, "когда ты родился, мама прыгала вокруг тебя, носилась, как с писаной торбой, а про мое существование забыла". И сказано это было с обидой, ревностью

в голосе и потемневших глазах.

Да, мужчины ревнуют к тому, что ему, еще вчера любимому и единственному, внимания почти не остается от жены - все достается ребенку. Они не понимают, что мы, усталые и измотанные, просто не можем порой разорваться между мужем (который взрослый и может сам себя обиходить, хотя бы на то время, когда мы превращаемся в молочную ферму и уборочную машину, чтобы ВЫХОДИТЬ беспомощного младенца). И вот из сильного мужчины муж превращается в ТОЖЕ беспомощного.

Не все так себя ведут, но, поверьте, многие. Постарайтесь объ-

яснить ему это, не упрекая и не жалуясь: что Вы его по-прежнему любите, а ребенок сейчас нуждается в Вас больше, чем

в общем-то крепкий взрослый человек.

Хотя сомневаюсь, чтобы беседы что-то изменили.

Хорошо бы Вам найти кого-то, кто бы иногда побыл с ребенком, а Вы бы показали мужу, что он Вам по-прежнему дорог. А то ведь так и до глубокого конфликта дойдет.

Без Башни
#16

Да они вообще-то и женятся в основном из-за того, чтобы с ними носились, как с писаной торбой. А тут конкурент писклявый. Абыдна.

Гость
#17

фу блин, 100% гонит

дайте ему понять, что замуж не за инвалида выходили, а за здорового позитивного человека.

Гость
#18
Гусмания

Сообщение было удалено

придуряется. Терпеть не могу таких манипуляторов. Знаем-плавали. Болеет ПОСТОЯННО. То локоть, то *опа, то сустав какой-нибудь придумает. Натура такая, поганая.

Бася
#19

Автор, да посмейтесь над ним!

Гусмания
#20

В ревности к ребенку он не сознаётся, конечно. Беседы не помогают тут... - "Я всё понимаю".

И смеяться над ним пробовала, он тогда вообще обижается дико, и получается ссора. Он обиженный, что я, жестокая тётка, не уважаю его недомогание, ложится и лежит пластом.

Гость
#21

Мой БМ говорил, что он сердечник, т.е. сердце у него слабое. И чуть что он за сердце и хватался. Поругаемся - он на диван валится и стонет. По стеночке ходит с умирающим видом и т.д. Я на ципочках ходила, расстроить чем-то боялась. От скорой и обследований всегда отказывался, говорил, что все с детства о себе уже знает. Когда разводились закатил сердечный приступ, а кардиолог прямо при мне сказал, что сердце у Вас, мужчина, крепко как кирзовый сапог и Вы с ним еще лет 200 протяните. Видили бы вы его злую морду в ответ. Не ожидал он такой прямоты. ))) Все пытался аппаратуру их в неточности обвинить - так с имиджем расставаться не хотелось.

Гость
#22
Гусмания

Сообщение было удалено

Вот-вот! И у нас один в один так было! Манипулятор Ваш муж еще тот!

Бася
#23

ну значит гоните к врачам!

фу, я бы такого не вынесла!

Гость
#24

Знаете, сводите его как-нибудь в центр, где лежат тяжело больные дети, просто покажите и скажите, как у него, здорового лба совести хватает валяться на диване, когда действительно тяжело больные люди стараются бороться,не жаловаться и очень стойко выносить приговор.И вот как только он улёгся - вы ему, типа мысли материалистичны, не надо на себя наговаривать, полно на свете действительно тяжело больных и картинки какие-нить из инета и жырналов, где помощь требуется детям. Вон хоть фонд Чулпан Хаматовой в пример приведите. Может тогда ему полегчает.

Гусмания
#25

Да, до беременности я болела чаще, чем он, сначала мои болячки, потом беременность, не очень легкая, сейчас малыш. И вот муж стал самым больным человеком на свете.

Особенно обостряется у него весь букет болезней, когда у меня... ну критические дни. Видно, тогда он чувствует себя особенно одиноким.))

Не знаю, ну нереально просто носиться с ним, как раньше, я пытаюсь, конечно, его приласкать... Но если учесть, что на мне дитё, домашнее хозяйство, муж, требующий ласки - тяжеловато, да и сам он только обижается, а ничего не делает для меня. Мне тоже ведь заботы хочется.

Гусмания
#26

Девочки, вот я уж думала, чтоб к врачу погнать, но ведь там же что-то всё равно найдут, не абсолютно же он здоров. И тогда он будет лечиться уже по полной. Вот я и не решаюсь.

Гусмания
#27

Он ведь безобидными болезнями болеет. Живот болит, к примеру. Или зуб. Или сустав локтя. Такое уж точно найдут.

Личи
#28

ну так приласкайте еще разок и еще разок, выслушайте, пожалейте, отвесьте пару комплиментов, мол, какой ты у нас защитник и заботливый мужи и отец. вам что жалко что ли?

#29
Личи

Сообщение было удалено

Не стоит включаться в его игры. Называйте вещи своими именами, как с нами здесь на форуме. Период обид его переживете. Другой вопрос, если человек склонен к манипуляциям, то он все равно будет эту линию гнуть. Ну не болячки, так другое что... Надоест "лечить".

Гусмания
#30

Руфа из Биланска, так ведь вдруг у него правда болит? Не всегда же он накручивает себя. Я даже думаю, он правда уверен, что у него болит.

Гость
#31

У моего мужа бывают похожие настроения. Детей пока нет, но когда нужно мной как-то поманипулировать, он тоже иногда "лежит пластом". И вот ведь в чем проблема: он такой впечатлительный человек, что входит в роль, и ведь действительно у него то, на что он жалуется, начинает болеть! Это психологи называют "психо-соматическими состояниями". Ох, ему бы на сцену, по системе Станиславского - он бы гениальным актером был. Но он не очень часто это делает (я не заостряю на этом внимания), а достоинств у него масса, так что пока я не задумывалась, что с этим делать. Посижу, послушаю на этой теме.

св
#32

Болеет - надо лечить!

Причем лечение должно быть "жестоким". Ну например - на лечебную диету его! Ни жирного, ни соленого, ни острого, мясо - в ограниченных количествах, алкоголя - ни грамма, кофе - ни чашечки!

Дорогой! У нас на ужин полезнейшие для сердца морковные котлеты! А завтра будет шпинат! Я спасу тебя!

ДА! Можно еще с инета скачать какую ни будь "лечебную физкультуру" и заставлять его проделывать эти упражнения регулярно:)))

АНИК
#33

Ладно, пишу текст для автора: "Ох, ти мой зайчик опять заболел, да, что ж такое с нами случилось? А, локоток болит, бедненький, дай поцелую. Таблеточку, может? Ну, все скоро пройдет. Заинька моя так устаёёёт, так для нас старается, вот какой у нас папа хороший, самый лучший". Про дитя - ни слова. Это 2 минуты занимает. Потом - на общие темы, будто вообще не слышала про "болезни". Это все с улыбочкой. С одной стороны ему понятно, что издевается и все понимает, а с другой - не придерешься - любит и внимание оказала. Попробуйте. Замуж вышли - надо уметь под дуру косить.)))

св
#34

Болит то одно то другое - ставьте диагноз "зашлакованность организма" и на вегетарианскую диету на недельку :))) В комплекте с ежедневной "лечебной физкультурой" ;)

Бася
#35
св

Сообщение было удалено

и пропишите ему клизмы каждый день! и осуществляйте!

Марина
#36

надо мужа чем-нибудь взбодрить-шоковой новостью, например, но положительной

Жалующийся гость
#37
св

Сообщение было удалено

Самый разумный совет. Я как-то раз проучила "мнимого больного", зарекся симулировать)))

Ангел
#38

голод и спорт, никакого алкоголя. курения-и будет здоров

Маленькая и Славка 1 год 2 м
#39
Бася

Сообщение было удалено

))) Ну вотдиетами его мучить - жестоко. Он худой очень, недобор веса у него, если ещё кормить не буду,вряд ли долго на морковке протянет, да с клизмами.)

Ангел
#40

точно. не надо мучать его, мучайтесь сами

Гость
#41

А мужа не ИЛЬЯ зовут????????????

Kuzinatra
#42

а у меня был срыв здоровья, я очень плохо себя чувствовала почти два года, и сейчас еще последствия остались... так что я мужу Автора сочувствую, иногда и у молодых людей бывают серьезные и невыдуманные проблемы :(

Гусмания
#43
Гость

Сообщение было удалено

Нет, не Илья.

#44
Гусмания

Сообщение было удалено

а ему не 33 года хотяб хоть что-то совпадёт?

Гусмания
#45
Kuzinatra

Сообщение было удалено

Так вот и я думаю, вдруг правда больной, может, не выдумывает...

Гусмания
#46
Bad girl

Сообщение было удалено

Нет, 32.)) А что, похож на кого-то?

звезда мишлен
#47
Марина

Сообщение было удалено

дорогой, нас скоро будет четверо, я беременна!!!!!!!!

и шоково, и положительно, муж от счастья сразу выздоровеет

звезда мишлен
#48

не надо с ним сюсюкать и в его манипуляции втягиваться, надо как бы не замечать его недомоганий. "боЛИТ, ну с ребенком посилеть можешь? а то мне надо помыться". себе внимания надо требовать от него, чтобы он знал, вы без него сдохнете.

Светик
#49

а что у него болит?

купи ему комплеx витаминов, что ли

Andrey
#50

у меня есть рецепт ;-)

отошлите его полечиться к маме.