Гость
Статьи
Муш ушёл к другой

Муш ушёл к другой

В 2006 г. мы поженились, 30 апреля 2009г. родился долгожданный сын, всю беременность муж оберегал меня, холил и лелеял. Все знакомые и друзья радовались за нас, родители были довольны. Мы с Мужем всегда вместе и в магазины и отдыхать и к друзьям! Жили отдельно от родителей, дома всегда чистота, порядок, приходит с работы ужин горячий на столе, даже, когда ребёночек совсем крохой был, я старалась всё успеть. Все друзья ему завидовали- такая жена умница не скандалит, не ревнует, доверяет. Я его любила больше жизни!!!! И вот 10 декабря он пришёл и сказал,что уходит из семьи у него другая, моложе на 6 лет его (он это сразу так подчеркнул). Я была в шоке заплакала, просила сохранить семью ради ребёнка, ему всего 8 месяцев. Поколебался, согласился, мы 3 месяца пытались, но ничего не получилось и он ушёл! Живет с родителями, к ребёнку приходит, забирает на выходные, когда приходит постоянно играя с малышом включает на телефоне песни о любовницах и такой тематики! Я естественно, хоть и нахожусь в другой комнате, но слышу! Когда уходил сказал, что я плохая любовница и не смогла зажечь в нём искорку. Это после 7 лет которые мы провели вместе! Были горе и радость и мы всегда держались друг за друга! Однажды моя мама его спросила Лёшка не пожалел, что так рано женился? (23 года нам было) Он сказал, что очень счастлив со мной! Всем друзьям раньше говорил про меня -это мой друг, жена и любовница в одном лице! А теперь при каждом удобном случае пытается меня задеть: причёска тебе не идёт, цвет волос не тот, слишком похудела и т.д. Вспоминает всякие неприятные мелочи из прошлого, несущественные совсем. говорит наконец то у него любимая и родная девушка появилась, которая его понимает! Как вести себя с ним при встрече???? Помогите очень всё обидно выслушивать. Как лучше реагировать,чтобы не унижаться? Ругаться при ребёнке не хочу. Как поставить это козла на место?????

GIF
Малышка
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Не реагируйте на его выпады. Сохраняйте спокойствие в его присутствии. Ребенок немного подрастет, пойдет в садик, ваша жизнь наладится в личном плане. Может даже и раньше.

гость
#2

Тем, что он указывает на ваши якобы недостатки, этим он хочет прикрыть свою козлинную сущность, что ушел и в этом виноваты только вы. А это не так.

Лера
#3

ужас, бывают же такие козлы!

терпения и выдержки Вам, автор. Это тяжело, но старайтесь не обращать внимания. Он теперь только отец ребенка, а для Вас-чужой и ненужный человек, чем скорее Вы избавитесь от своей душевной привязанности к нему-тем лучше.

Гость
#4

К сожалению, автор, в нашей жизни такое часто случается. Мужья уходят и от "слишком хороших жен" . Разлюбил или нашел женщину "с искоркой", которая хороша в постели. Советую набраться терпения и сил, чтобы вести себя достойно. Не надо унижаться и плакать, будьте мудрой. Жизнь все расставит на свои места, может одумается и вернется, а нет- найдете себе мужчину, для которой вы будете "с искоркой", я не сомневаюсь. А то, что сейчас , при встречах пытается вас задеть и обидеть, скорее всего ему тоже тяжело с вами расстаться- поэтому он нервничает.

Вика
#5

не зацикливайтесь, ищите свое счастье!Удачи!

Гость
#6

У меня тоже муж ушел,когда приходил пытался как-то задеть,унизить,говорил-никому ты не нужна,никого не найдешь.

Ходила к психологу-он объяснил это так-что бывший не хочет чтоб я устроила свою личную жизнь.И на самом деле,встретился человек,которого я полюбила и вышла замуж,бывший запсиховал,начались звонки,ревность какая-то появилась,несмотря на то что женился первый.

Ведет себя как собака на сене,один раз сильно напился и пришел-объяснялся в любви и попрекал что вышла замуж.Абсурд какой-то!

Валерия
#7

Такое ощущение что оскорбляя вас, автор, муж оправдывается перед собой и окружающими за свой поступок, потому что понимает, что он мерзкий.

крысец
#8

устройте свою личную жизнь!!!! С любящим и любимым человеком, он появится очень скоро!!! И даже если для БМ это не будет ударом под дых, Вам уже будет все равно)))))Удачи!!!

Валерия
#9

Что касается вашего вопроса как вести себя с ним при встрече. я бы посоветовала вам на время стать наблюдателем, это полезно и познавательно. Попробуйте отодвинуть эмоции в сторону и наблюдать за ним как за забавным животным, чьи повадки хотите изучить. Не оценивайте вслух его слова и поступки, не предпринимайте активных действий, затаитесь! дайте ему полную свободу действий. Это очень хороший способ манипулирования, заодно дадите себе время на то чтобы все обдумать.

Эллен
#10

никого не зацепило,что он когда приходит,песни на телефоне про любовниц включает?

не могу себе представить этого долбое-а

Гость
#11
Эллен

Сообщение было удалено

Он ее уничтожает морально,зачем ему это надо-вот вопрос.

По своему опыту могу предположить-чтоб развить в ней комплексы,чтоб как можно дольше оставалась одна.

бабка бонифация
#12

если честно, мне кажется, что он к вам прибежит. Сейчас нагуляется с этой девчонкой,особенно если жить вместе будут, начнутся у них бытовые скандалы (если девочка будет неумная и не будет подносить все на блюдечке), тогда он и поймет, где ему ж..пу грели.

бабка бонифация
#13

а вот еще. Как он себя поведет, если узнает, что у вас есть поклонник?

Конфета
#14

муд@к, срочно купи книгу Круг женской силы автора Ларисы Ренар и прочитай, очень поможет!

Валерия
#15

Манипулятор ваш муж, бьет по больному, су.а!

#16

...Я его любила больше жизни!!!! ...

в этом ваша ошибка, нельзя делать мужчину центром вселенной.. надо любить и уважать себя прежде всего.. не унижайтесь, этим только больше его оттолкнете... отпустите ситуацию, начните жить для себя и ребенка.. и смените облик, раз даже мужа он не устраивал... а при встрече с ним не ругайтесь, уже нет смысла, наоборот будьте спокойной, приветливой и улыбчивой... ваша ситуация не конец света

Виола
#17

а что значит ваша фраза, которую вам сказал муж "мы три месяца пытались"? в чём камень преткновения был?

Гость
#18

никого не зацепило,что он когда приходит,песни на телефоне про любовниц включает? не могу себе представить этого долбое-а

Муж хочет сделать автору больно, потому что почувствовал себя "на коне" в новом ключе жизнь его протекает, с другой женщиной, может быть не такой скромной и порядочной, как автор, вот он и развлекается, хочет еще и на ее реакцию посмотреть. Может потом будет жалеть, что так обидел. Автор, очень хороший совет как себя вести написал ╧ 9, прислушайтесь.

Суровая
#19

Смешной какой мужчинка:-))По вашему описанию и его объяснению ухода("искорку не зажгла") мне кажется он инфантилен до чертей!

И манипуляции у него прямо-таки детские.И еще у него внутри сейчас такой раздрай и столько дерьма, что если он всех вокруг дерьмом не обольет, не унизит до свого уровня,то спокойно жить не сможет.Но это НЕ ВАША проблема.

Автор, ни одного человека больше жизни любить НЕ НАДО.Надо любить жизнь и близких людей в ней.Ушел один- до свиданья, появится другой.Так что все его инсинуации принимать со смехом:"да,дорогой, похудела, постройнела, помолодела, изменила надоевший цвет волос, нравлюсь себе и своему парню.ПРи нынешней ситуации претензии ты можешь предъявлять исключительно своей бабце "с искоркой", а я теперь чужая и СВОБОДНАЯ женщина"

По поводу музыки: не надо раздражаться, это же просто смешно- взрослый мужик, чреез песенки, как подросток , подогревает в себе все эти пережавания про любовниц и жен:-))или если это происходит в вашем доме, попросите, чтобы играя с ребенком ставил не всякую попсовую муру, а детские песенки, куда полезнее для ребенка.

Fly
#20

Поймите основную причину, почему он так себя ведет.

А она очень проста - он себя неуютно чувствует (проще говоря, ощущает дерьмом ;) ). Поэтому пытается вас "опустить" до своего уровня.

Не поддавайтесь и все. Улыбайтесь ему мягко и отвечайте, что вам в себе все нравится и все устраивает (еще неплохо, чтобы вы и вправду так думали).

#21

Вот гад!

Провоцирует Вас на обмен любезностями, чтоб Вы тоже ему в порыве всякого наговорили, и ему было легче во всех смыслах Вас бросить - совесть не мучила, да и было что знакомым рассказать, какая Вы, оказывается, дрянь! Может быть ему хочется вообще уже не приходить (даже к ребенку) и он только и ждет повода окончательно разругаться, а на Вас все свалить!

НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!

Отключайте мозги и все, не слушайте! Начнут сдавать нервы, скажите, что все это от него уже слышали и повторять не надо!

И потом, ребенок еще маленький и пусть пока видится с ним только у Вас дома. 2) Когда он приходит, не давайе ему включать песни про любовниц, а включайте САМИ детские песенки из мультиков! 3) пресекайте критику в свой адрес и воспоминания о неприятном! Так и говорите: "Воспитанные люди, если не могут сказать ничего хорошего, лучше промолчат!" Начинает говорить про свою новую бабу, говорите, что Вам это слушать не интересно. Начинает вспоминать какие-то неприятные мелочи из прошлого, искренне удивляйтесь: "Ну, надо же, а я помню столько хорошего - и как мы вместе "то", и как вместе "это"!"

И так каждый раз по кругу...

Он хочет Вас растопать и вывести из себя - НЕ ПОЗВОЛЬТЕ ЕМУ ЭТОГО!

Странно все-таки, что Вы знали его столько лет, и он вдруг резко переменился на 180 град. за один день! Так не бывает... Видимо, и раньше был подлецом - просто или не хотели замечать, или у него не было повода "проявиться"...

Кира
#22

Правильно Суровая написала "да,дорогой, похудела, постройнела, помолодела, изменила надоевший цвет волос, нравлюсь себе и своему парню.ПРи нынешней ситуации претензии ты можешь предъявлять исключительно своей бабце "с искоркой", а я теперь чужая и СВОБОДНАЯ женщина" ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

гость
#23

Мне кажется причиной разлуки стал ребенок. Мужчины почему то меняются после рождения детей. порой не в лучшую сторону. Видимо он извините за грубость"не натрахался", а теперь . когда у вас ребеночек, это уже не так реально. вы стали заниматься только ребенком, на секс, внимание и все такое вас не хватает.

Гость
#24

21 писала в п.6,я прожила с мужем 8 лет и не знала,то же самое,топтал и морально уничтожал,причина выяснилась потом-не хотел чтобы у меня был другой мужчина,когда он появился занервничал.Автору советую заведите себе поклонника,и так чтоб этот козел узнал,и ставьте песни про любовь,вот это будет удар по его козлячьему самолюбию.

ИО
#25
Кира

Сообщение было удалено

Поддерживаю! А когда бывший включит песенку определенной тематики, наденьте сразу же наушники и включите что-то свое.

Гость
#26

Да Лешки все лохи козлиные и поступают именно так

Автор скажите ему прямо или пусть х...ню не делает или пусть дорогу забудет.

Ведьмочка
#27

Автор, мне почему-то кажется, что эта козлина к вам еще попытается вернуться. Ни в коем случае не позволяйте этого! Как бы не захотелось восстановить отношения, не ведитесь - гоните гада в шею!!!!!!!!!!!!!!!

Жанна
#28

Автор, купите букет цветов к приходу мужа, и попышней. Поставьте в вазу и посмотрите на его реакцию

Жанна
#29

На расспросы о букете не отвечайте!!!

ИО
#30
Жанна

Сообщение было удалено

Нет, лучше честно сказать:"Я сама купила" (при этом покраснев и потупив взор")

Вероника
#31

Вот мне нравятся советы, типа заведите поклонника!!!! Где ж его взять то? В России? Да ещё мамочке с ребенком маленьким? Это на каждого д@лбоеба очередь стоит, а я молодая и красивая толп из успешных мужиков не наблюдаю.

ИО
#32
Вероника

Сообщение было удалено

Да ей с годовалым ребенком поклонники не особо и нужны, но перед БМ инсценировать свою связь надо, чтобы нервы ему помотать.

Малышка
#33

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!! ВЫ ВСЕ-СУПЕР! Я вчера поменяла номер мобильного, муж орал просит сказать новый номер, я сказала новый номер-новая жизнь-тебе в ней нет места!

Хочешь осведомиться о состояний ребёнка звони на домашний утром в 7,00 и вечером в 18,00! Прикиньте так и делает позвонил сегодня утром в 7,00 и вечером в 18,00.

ПРОЧИТАЛА ВСЕ ВАШИ СОВЕТЫ!!!!ОНИ КЛАССНЫЕ - ПОПРОБУЮ ВСЁ! СПАСИБО!

Бог уберёг меня от такого мужчины!

А вот почему он поменялся на 180 градусов, я сама не могу понять до сих пор, когда мы пытались наладить отношения (ну эти три месяца о которых я писала) у него проскальзывали такие фразы: "зачем я начал встречи с ней, мне бы держаться всю жизнь за твою юбку", или " я сам понимаю, что лучше мне жены не найти", "ты, как тот камень который даёт мне силу".

А потом ушёл и такие оскорбления посыпались и цеплять постоянно начал, я думаю врал мне просто, когда вместе были вот и всё!

В любом случае быть с ним уже не хочу! Лучше одна! Хотя, я не одна у меня есть мой сынуля!!!! ))))

Трясогузка
#34

Умница!Счастья тебе!

Алла Борисовна
#35

А может и не врал, любил по-своему, просто сейчас гормоны заиграли, свежего секиса захотелось! Не не надо лишний раз себя опускать!

Брюнетка
#36

Автор, вы умница, все будет хорошо! на его слова не обижайтесь и не реагируйте болезненно- это и есть цель, чтобы вас задеть, от его слабости, тк не знает как с вами сейчас лучше общаться

#37

Знаете когда мой муж пытается меня обидеть, начинает перечислять мои недостатки, (я не идеал конечно) я смеюсь ему в лицо, а он бесится )))) И если иногда проскользнет в мою сторону "Sука" я ему отвечаю что он даже не представляет какая ;)

Гость
#38

Вот молодец Малышка!!! Обычно брошенные жены начинают страдать, болеть, психовать. Чем доставляют наслаждение бывшим. Конечно, и новая жизнь началась и старая в запасе осталась. Страдает бывшая жена в одиночестве - прекрасно! Можно в любой момент вернуться. Знаете, что одной моей знакомой в порыве откровенности сказал бывший муж, уходя к молодой бабе. "Мог бы я тебя заморозить и спрятать на время, пока разберусь с новой женой". Не зря на Кавказе сейчас так популярны браки по шариату, когда у мужчины по две, а то и по три жены. Все твои, никуда не денутся. Респект автору за мужество и счастья в новой жизни!

Лили
#39

Автор, не переживайте, эта новая пассия отомстит ему за ваши страдания, он еще много чего хлебнет от этой самой "искорки". С ним у вас врядле, что получится снова, оствавьте все это в прошлом!Все это очень тяжело, но в конце-концов все женщины выходят замуж, кто хочет, так что удачи вам.

Ya
#40

ИМХО по-моему он пытается убедить себя, что сделал правильный выбор.. не уверен он в том, что поступил правильно (то что пытается задеть вас, возможно хочет реакцию, истерики, огонь и т.д) Но мне кажется лучше всего его отпустить Скорее всего та девушка полная ваша противоположность, поэотму когда страсти пройдут, а жизнь на вулкане уже не будет казаться такой захватывающей, он пожалеет и возможно вернется... Пусть его заденет, что вы не убиваетесь из-за него, пусть увудит, что вы можете быть счастливы без него

Ника
#41

Приятно, когда на вумене такие ветки доброжелательные,эт здорово и советы у всех просто классные.Присоединяюсь)))Автор,попробуйте настроить себя "Ничего в этой жизни не происходит просто так", значит у Вас начинается новый этап жизни, почему он должен быть хуже?недаром говорят, "Что БОГ ни делает, все к лучшему" Удачи Вам и любви, а она обязательно будет еще в Вашей жизни.

Лампа
#42

Малышка, ситуация один в один, как у меня. 7 лет вместе, поженились в 23, такая любовь... многие завидовали. Всю беременность пылинки с меня сдувал. А потом резко крышу снесло. И пришла к нему новая любовь, старше его, замужняя и с ребенком. Мне сообщил, когда ребенку 3 месяца было. и то же говорил, что прическа у меня не та, что сильно похудела... Короче, кучу г..на в мой адрес. Я не просила его остаться. Насильно мил не будешь. Но он не ушел. Сейчас вся та любовь для него - сплошная грязь. Просит забыть и не вспоминать, делает все, чтобы мы были счастливы. Говорит, что любит и всегда любил, а тогда был не в себе. Но мне от этого не легче. Иногда думаю, что лучше бы ушел тогда, и после этого много раз предлагала ему такой вариант. Простить и забыть такую обиду, предательство очень сложно. Такие правильные здесь все советы. Живите для себя и сына! Все у вас будет хорошо! А он еще прибежит. Но не уверена, что будет нужен вам. Я для себя сделала много выводов. И главное, не растворяться в муже, а больше любить себя. Удачи вам!

Малышка
#43

Лампа! Спасибо!!!!!!!!!

Малышка
#44

Понимаете, Лампа! О очень не хотел уходить, но где-то в глубине души своей я понимала, что нужно чтобы он ушёл к ней. Нужно и всё! Мне так подсказывало сердце. Я чувствовала, что он хочет и остаться и уйти тоже хочет. И сделала выбор за него. Больно было, но с каменным лицом заставила его собрать все вещи до единой и отправить в новую жизнь! Иначе так бы и колебался! Теперь он поливает меня грязью и говорит, что очень счастлив с любимой девушкой! Счастья им! Что тут ещё можно сказать!!!

ГОСТ
#45

г....счастлив он)))

оспади, вот придурок то

все у вас будет хорошо,вы умница.

Лампа
#46

Вся эта грязь в ваш адрес от него пройдет. Не реагируйте никак. Это сложно, но так будет правильней. Так он быстрей сам остынет. А эйфория от той новой девушки тоже скоро угаснет. И вы станете для него самой лучшей. Еще будет умолять, чтобы приняли обратно.

Малышка
#47

Девочки! Муж вчера попросился обратно! Сказал без ребёнка жить не может! Обо мне не слова.....

Малышка
#48
Лампа

Сообщение было удалено

Лампа! Как мне реагировать?

Лампа
#49

Малышка, как ваши дела? Советовать что-то сложно. Хоть и совершают мужчины похожие поступки, но ведь все они разные. Я дала шанс своему мужу, но сама не уверена, что сделала правильно. Ведь этот червь в голове так и сидит. Возможно, потому что привязана к дому, к ребенку, а надо бы отвлечься, заняться собой.

Я уверена в одном, что ни один мужчина не будет жить с женщиной только ради ребенка.

Малышка
#50

Он вчера приходил к сыну, сказал, что жить без этого ребёнка не может, очень скучает по нему. Хотя я разрешаю ему приходить почти каждый день на неделе часа на три и в субботу он забирает его к родителям на целый день до вечера. Сказал что хочет снова быть вместе, спрашивал люблю ли я его, на этот вопрос я ответила ему вопросом аналогичным. Он промолчал! я говорю ты только по сыну скучаешь или по мне тоже, жёстко так спросила. Молчит и улыбается! Сказала что больше с ним быть не хочу!!! Зачем, говорю ему, жить с нелюбимой женщиной ради ребёнка - это уже не семья без любви и уважения друг к другу. Тем более ребёнка видит достаточно часто. Когда вчера уходил ребёнка долго целовал и вроде даже слёзы в глазах стояли. Неужели он так любит сына, что готов бросить свою "искорку", любимую и желанную, чтобы каждый день видеть жену, которая его достала??? Это же тошниловка!!!