Гость
Статьи
Мой муж резко …

Мой муж резко изменился , пытаться вернуть или оставить как есть .

Мы вместе 13 лет . Есть сын , ему 11, отличник,умница, самостоятельный. 12 лет все было как в сказке. Муж работал на 2-ух работах , электриком и водителем , з.пл 50-55 тыс.+моя ок.20000.У него была …

GIF
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
8888888
#101

Однако мы заметили, что мой муж на него успокаивающе влияет, не спорит с ним а просо выслушивает. Брат его уважает, и потихоньку начинает светлеть, улыбаться, мягчать. Поэтому решили идти длинным путем - купить абонемент в зал и понимать, что если 10 раз за год сходит , будет неплохо, надо с ним сидеть по 40 минут в интернете, приучать, надо покупать одежду, надо угощать чем-то новым, взять разок в кино, т.е. - возиться, как с ребенком, потратив на это годы ( лет через 10 результат будет, точно знаю).

Вот и Вам надо подобрать того, кого он слушает, будь то сын, друг, родственник, сослуживец. И через этого человека влиять на мужа. Мужа активно вовлекать во все новое - аквапарки, горнолыжные курорты, центры, залы тренажерные, кинотеатры, отпуска на хороших курортах, театры, музеи, какой у него компьютер. Просто поставьте себе задачу( если Вы хотите с ним остаться, а Вы хотите, т.к. до сих пор еще не убежали и ищете выхода) пожертвовать своей жизнью и своим развитием на данный момент и лет так 8-10 его перековывать. У меня получилось так с папой - он уже 9 лет парализован, беспомощен, потихоньку меняю маму, очень большие успехи в работе с мужем. Пишите, можно будет продумывать разные варианты.

#102
Гость

БагИраНо в любом случае, если он умом тронулся, вы вряд ли сможете ему помочь.



А если все-таки попробовать поговорить со свекровью? Какие бы у вас не были натянутые отношения, ради того, чтобы понять что происходит, можно же, наверно, выдержать этот разговор? Какая бы она не была и как бы к вам не относилась, все равно какую-то информацию она может вам дать.

Согласна. Ведь если эта ситуация НЕ дело рук свекрови, то она тоже должна заметить перемены, какие бы позитивные лично для неё они не были, думаю, что как-то отреагировать она должна, особенно если Вы начнете первая с ней говорить об этом.

Да, собссна я прекрасно понимаю вашу природную нелюбовь к свекрови, но ведь для спасения мужа можно многое сделать, не так ли?

Мы имеем три варианта.

Если это действительно привороты, куклы вуду, сглазы и тому подобные воздействия, то мне кажется самый разумный вариант - отойти в сторону, ибо избавите вы его от маминого приворота - завтра на него наведет колдовство молоденькая секретарша или вообще цыганка на улице подойдет и он отдаст все семейные ценности + сам потеряет память и уйдет в пожизненное рабство. Зачем вам это потерянное существо в качестве мужа? Так всю жизнь и будете его приворачивать? Оно вам надо?

Второй вариант. Если его действительно накрыла шиза, от чего, к сожалению, никто не застрахован, значит, его надо лечить, если это лечится. В одиночку вы действовать не сможете, так как вам он не доверяет. Раз он слушается маму и убежал к маме жить - значит она для него авторитет. Она нужна вам, как союзник. А теперь представьте себе, что мама думает о вас. Муж профессионально деградирует, ушел из дома, а жене пофигу, она даже не пришла и не поговорила, значит, ее все устраивает, вот суука подколодная). Кстати, про то, что мама сказала про ваш шестой палец(блин, ***))))) вы слышали от него, но не от нее лично. Короче, надо, федя, надо.

#103

Ну и третий вариант, самый вероятный на мой взгляд))) Мужу настолько остопиzдело ломаться на двух работах, что он просто устал и решил прикинуться психом, ибо с психа какой спрос? Правильно, никакого. В таком случае тот же вопрос: оно вам надо? Читала ваши посты на одиозной ветке про меркантильных женщин - вы производите впечатление совершенно адекватного разумного человека. Может быть, он просто не дотягивает до вашего уровня и это у него такая страусиная реакция на это несоответствие?

Короче, купите тортик и напрашивайтесь к свекрови в гости)

#104
БагИра

Ну и третий вариант, самый вероятный на мой взгляд))) Мужу настолько остопиzдело ломаться на двух работах, что он просто устал и решил прикинуться психом, ибо с психа какой спрос? Правильно, никакого. В таком случае тот же вопрос: оно вам надо? Читала ваши посты на одиозной ветке про меркантильных женщин - вы производите впечатление совершенно адекватного разумного человека. Может быть, он просто не дотягивает до вашего уровня и это у него такая страусиная реакция на это несоответствие? Короче, купите тортик и напрашивайтесь к свекрови в гости)

1.Цыганка-давно правда,лет 7 назад,из него как то вытряхнула почти все деньги,он поехал на вокзал,встречать друга с поезда,стоял на стоянке,ждал по договоренности,что друг,приехав сам найдет его на стоянке,лето,окно в машине было открыто,как потом рассказал друг по приезду-я подхожу к машине,а он совершенно с остекленевшим взглядом цыганке через окно деньги выдает,я ее отпихнул,его тряханул-типа ты че делаешь-он в себя и пришел,цыганка,естессно,растворилась-еще хорошо не так много отдал,ибо не знаю зачем,но у мужа постоянно деньги по разным карманам распиханы-до сих пор также делает.Не все выгрузить успел,друг пришел.Так что цыганка была-проходили,но мать то вроде не цыганка.

#105
БагИра

Ну и третий вариант, самый вероятный на мой взгляд))) Мужу настолько остопиzдело ломаться на двух работах, что он просто устал и решил прикинуться психом, ибо с психа какой спрос? Правильно, никакого. В таком случае тот же вопрос: оно вам надо? Читала ваши посты на одиозной ветке про меркантильных женщин - вы производите впечатление совершенно адекватного разумного человека. Может быть, он просто не дотягивает до вашего уровня и это у него такая страусиная реакция на это несоответствие? Короче, купите тортик и напрашивайтесь к свекрови в гости)

Если накрыла шиза-как это выяснить и ,тем более,лечить,если он не согласен,а у свекрови спрашивать бессмысленно,даже если и есть,все равно ЛИЧНО МНЕ она ничего не скажет,кроме того проволочив всю жизнь на горбу алкаша она даже его(АЛКАША-ОТЦА) теперешнее поведение шизой и чем то ненормальным не считает,говорит типа-ну,естественное поведение алкаша,доставляет некоторые неудобства,но жена на то и жена чтобы бдеть какой бы муж ни был,А ЧО,многие так всю жизнь и живут-ее фразочка,т.е созависима долго и прочно,главное чтоб не сдох.Это отношение в моем понимании тоже шиза-я ж нормальная,а она это шизой не считает-как разговаривать с таким человеком.

#106
БагИра

Ну и третий вариант, самый вероятный на мой взгляд))) Мужу настолько остопиzдело ломаться на двух работах, что он просто устал и решил прикинуться психом, ибо с психа какой спрос? Правильно, никакого. В таком случае тот же вопрос: оно вам надо? Читала ваши посты на одиозной ветке про меркантильных женщин - вы производите впечатление совершенно адекватного разумного человека. Может быть, он просто не дотягивает до вашего уровня и это у него такая страусиная реакция на это несоответствие? Короче, купите тортик и напрашивайтесь к свекрови в гости)

Про ломание на двух работах- много раз предлагала оставить хоть одну из них,т.к.сама работаю,нетребовательна,но он всегда говорил что это нужно ЛИЧНО ЕМУ для самоутверждения и амбиции у него есть,и для удовлетворения их он собственно и работает в таком режиме.Мы же ездим летом везде,я достаточно много отдыхаю,так он говорил,добавляя что то типа я люблю много работать,хорошо отдыхать и ТОЛЬКО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ,и для меня это важно.Всегда считал что халява или чья то помощь его-ну незнаю-унижает что ли.Гордый,и тут вдруг такое.

#107
Белая и пушистая

Если накрыла шиза-как это выяснить и ,тем более,лечить,если он не согласен,а у свекрови спрашивать бессмысленно,даже если и есть,все равно ЛИЧНО МНЕ она ничего не скажет,кроме того проволочив всю жизнь на горбу алкаша она даже его(АЛКАША-ОТЦА) теперешнее поведение шизой и чем то ненормальным не считает,говорит типа-ну,естественное поведение алкаша,доставляет некоторые неудобства,но жена на то и жена чтобы бдеть какой бы муж ни был,А ЧО,многие так всю жизнь и живут-ее фразочка,т.е созависима долго и прочно,главное чтоб не сдох.Это отношение в моем понимании тоже шиза-я ж нормальная,а она это шизой не считает-как разговаривать с таким человеком.

Ну вот и хорошо, если свекровь думает, что "но жена на то и жена чтобы бдеть какой бы муж ни был". Вот и приходите к ней под этим девизом. Может быть она думает, что вы рады, что муж от вас к маме свалил. Но вы же в самом деле этому не рады? Поэтому вам даже сильно притворяться не придется. Приходите к ней, поплачьтесь, люблюнимагу, помогите дорогая мамо! Ваша задача разговорить ее. Что вы потеряете? По-моему ничего. Унижения никакого в этом нет. Жена хочет вернуть мужа. Ваша задача - заставить ее говорить. Если вы и не станете союзниками, то сможете хотя бы узнать какие-то подробности того, что происходит.

А скажет она вам или не скажет можно с уверенностью сказать только после того, как вы у нее что-либо спросите. Ну неприятно вам с ней общаться, я понимаю, но ведь можно ради дела потерпеть хотя бы разок, правда ведь?

Ника
#108

Пушистая,Вы сейчас понимаете,что происходит что-то странное.Поверьте, на все, что происходит, есть причина.Когда наконец узнаете, в чем дело,поймете, что его поведение мож даже логично.Хотя сейчас просто ***.Сядьте и спокойно подумайте.1.что он делал до того,как началась эта баланда.Не просто вспоминайте то, что нам рассказали,а поподробнее.2.Проанализируйте поведение свекрови до того,как это произошло.Может там было что-то странное, на Ваш взгляд.Как она относилась к Вам за эти годы? У меня тоже были два возможных варианта.Другая и приворот матери.Судя по Вашим рассказам,больше приворот...Или отворот от Вас.насчет секты тоже,думаю,не стоит отметать этот вариант.Они часто зомбируют человека.Свекровь никогда не "страдала" такими "изысками"?

Белая и пушистая
#109
Ника

Пушистая,Вы сейчас понимаете,что происходит что-то странное.Поверьте, на все, что происходит, есть причина.Когда наконец узнаете, в чем дело,поймете, что его поведение мож даже логично.Хотя сейчас просто ***.Сядьте и спокойно подумайте.1.что он делал до того,как началась эта баланда.Не просто вспоминайте то, что нам рассказали,а поподробнее.2.Проанализируйте поведение свекрови до того,как это произошло.Может там было что-то странное, на Ваш взгляд.Как она относилась к Вам за эти годы? У меня тоже были два возможных варианта.Другая и приворот матери.Судя по Вашим рассказам,больше приворот...Или отворот от Вас.насчет секты тоже,думаю,не стоит отметать этот вариант.Они часто зомбируют человека.Свекровь никогда не "страдала" такими "изысками"?

Насчет свекрови-ну просто натянутые отношения были,ничего особенного,как она живет,поменялась или нет, про ее странности ничего сказать не могу,мы сней никогда не жили,даже временно.Хотя магией,знахарками,бабками и т.п вроде не увлекается.Просто меня недолюбливала всю жизнь,хотя раньше и пробовала высказывания на эту тему,но муж ее осадил пару раз хорошо так,но это было ну очень давно,а потом мы только по семейным праздникам виделись,ну а там-улыбка дежурная на лицо,терпели мы общество друг друга.Пару раз в год можно и потерпеть.А что она язвила раньше-ну так у всех наверно,кого свекровь не любит-шипела только что я вся не такая,родня у меня не такая,муж меня долго не выдержит,потом что я от него гулять начну-стандартный набор гадостей в спину с вежливой улыбкой.Но правда это было ну очень давно,еще на заре совместной жизни.Я и внимания то особо не обращала,ну шипит и пусть себе,лишь бы ядом сама не захлебнулась.Она и перестала.Никак ,в общем.

#110

Белая и пушистая, как же Ваша история похожа на мою! Читаю Вас и вспоминаю себя год с лишним назад! Очень сочувствую Вам.

#111
Вельветик

Белая и пушистая, как же Ваша история похожа на мою! Читаю Вас и вспоминаю себя год с лишним назад! Очень сочувствую Вам.

Расскажите свою историю, чем она закончилась?

#112

Родители моего мужа всегда в приказном тоне привлекали на ремонтно-строительные работы, картошку и прочие нужды. Обиды были страшные с оскорблениями и т.д., если 35-ти летний мужик не мог срочно бросить все свои дела и мчатся разгружать машину с навозом. Так строились отношения в семье: отец тиран-благодетель ("Минуй нас пуще всех печалейИ барский гнев, и барская любовь"), мать - центр управления полетом, трое детей, старший из которых мой муж.

После года совместной жизни, когда они меня хорошо рассмотрели и сделали свои умозаключения на мой счет начались те же симптомы, что и у Вас. Муж после принудительного визита к родителям на очередной самодурный субботник вернулся чужим человеком. Потом взял за правило ездить к ним каждый день на какие-то долгие беседы, даже в день нашей годовщины вернулся очень поздно с очередного "разговора", наплевав на наши планы и ультимативно бравируя фразой:"Если что не так - давай расстанемся. Я готов!" Выглядело все загадочно: после нескольких регулярных визитов к родителям муж обвинил меня во всех смертных грехах и сказал, что жить со мной не хочет. Я так же как и Вы старалась понять, что происходит, но устала прежде чем поняла. Финалом было его не возвращение на ночь домой. Я двери дома для него закрыла. Договорились все обдумать и пожить раздельно. Я тоже плакала. Не от потери, а от обиды предательства. Боль предательства была невыносимая. Перед этим событием я потеряла беременность на позднем сроке и мне на тот момент жить не хотелось, а уж такого удара под дых от близкого мне человека я в тот момент не ожидала. Попала в больницу, он приезжал с разборками, устраивал омерзительные истерики. Опротивел мне так, что ни в чем я разбираться не хотела уже. Выписалась из больницы, собрала его вещи и сказала себе и ему - хватит, проваливай из моей жизни.

#113

Он все это время жил у родителей. Попросила напоследок сдать анализ (сейчас уже не помню зачем нужно было моему врачу). Встретились в поликлинике, расплакался, просил простить, говорил, что сам не знает как мог так поступить. Мне было его жалко, но и предательства такое я простить не знала как. До сих пор когда вспоминаю - мне противно становится. Друзья все говорили, что прощать нельзя, предаст такой человек в трудную минуту. Сейчас живем вместе, если предаст, так Б-г ему судья.

Я долго не могла понять как взрослый и на первый взгляд адекватный человек может так жестоко повести себя. Говорили много с мужем, из того, что он мне объяснил выходило, что родители его решили "на семейном совете" (там вообще много разговоров всегда ведется о клановости, прайде, роде), что браку нашему не бывать. Далее разработали свою стратегию, с психологами которые якобы меня знают и заочно ставят мне диагноз психопатия (мама водила его к знакомой психологине, якобы просто закомпанию, а та ему доступно объясняла почему я психопат иникак иначе), с сотрудниками МВД, которым я якобы известна как брачная авантюристка и моих бывших мужей я сделала бомжами(сестра моего мужа имеет сожителя из увд, он и старался авторитет зятя заработать, что б на моем месте не оказаться), с элементами демонического начала(у Вас шестой палец, у меня глаза черные))), я его приворожила и еще всякая ***. На то, что б все это переварить мне потребовался почти год.

Закончилась история тем, что мы с мужем распаковали его вещи собранные и послали на *** его ***. Бесновались они конечно темпераментно поначалу. Как же так, такое неповиновение сына! Теперь это происходит у них более кулуарно. Брызги конечно долетают издалека, но мы толерантны.

Я не могла не написать Вам, Белая и пушистая, потомучто Ваша история во многом похожа на мою и напомнила мне то тяжелое время. Искренне желаю Вам удачи и счастья, при любом исходе с мужем.

Белая и пушистая
#114

[quote="Вельветик"]

То есть вы прожили вместе 2 года?Тогда у меня хуже - мы 12!!! лет прожили ,никаких субботников,картошек и т.д-так ,изредка помочь на машине отвезди,ибо свекор вечно бухал и на гемосорбцию его возили.И свекровь 12 лет вообще к нам не лезла. А тут все разом началось.Я почти год вытерпела-дальше не смоглано все же пытаюсь разобраться почему и как так получилось,потому что люблю до сих пор,мне его жаль,наших отношений прошлых жаль,но если не смогу или вытащить его из этого или пойму что безнадежно-лучше буду любить на расстоянии.Так больше жить не смогу.Как вы сейчас живете?Без него? Выяснили почему Ваш муж так изменился-может мне поможет Ваш опыт?

#115

Я, как ветеран внутрипрайдовой войны, могу предположить, что какие-то рычаги своего сына мама понажимала еще три года назад, когда был звонок в Анапу с требованием прекратить отпуск и ехать на картошку. Получила отказ, задумалась, стала искать более тонкие методы влияния. Она ищет замену своему мужу-алкоголику. Видимо три года назад он стал сильно сдавать(не даром через год удалили почку), и она выбирающе заоглядывалась по сторонам в поисках нового блока питания. Второй сын оказался мене податлив ее манипуляциям, а Ваш в чем-то дал слабинку. Свекровь Ваша ядреный энергетический вампир и сдается, что мужа своего она вовсе не терпит, как это кажется со стороны, а и стал он таким не без ее помощи и нужен он ей таким 100% управляемым как воздух. Теперь, когда ее собственный муж пришел в негодость(выпит-съеден), она активнее стала искать ему замену. Вполне возможно, что Вашего мужа ждет та же участь, что постигла его отца, если он будет продолжать жить с ней. Очень мудро Вам тут кто-то написал, что для их сценария пробило время.

#116

Моя подруга, женщина лет 50-ти, имеющая 2-х взрослых сыновей, уже сейчас распределила их обязанности относительно себя. И того, с кем она решила доживать в старости, уже сейчас разводит со всеми девушками, хотя ему всего 22, а ей только 50. Парень думает, что ему банально не везет с девченками, одни непорядочные попадаются, и даже подумать не может, какие планы барбаросса разрабатывает его мама. После того, что я пережила сама, мне хочется руки помыть после разговора с ней по телефону.

Я не знаю, что Вам посоветовать. Я не боец и скорее всего самоустранилась бы. Если у Вас есть желание бороться с этим явлением природы и эдиповым комплексом своего мужа - запаситесь инфой, которая может стать Вашим оружием. Все о эдиповом комплексе, все о вампирах(понимаю, что это бульварщина, но если на него действует аргумент 6-го пальца, то...)Эрика Берна, и может психотерапевт (только не психолог!) Вам даст дельные советы. Поищите специалиста по рекомендациям, сходите именно одна, опишите картину без уклона в мистику, посоветуйтесь о причинах, а выход,зная где вход, найдете сами.

Белая и пушистая
#117

Вельветик,

Пока писала вы уже написали продолжение,глаза у меня кстати,тоже черные,мож она и про них чего говорит-не знаю.Бредни и сплетни из разряда шестой палец посыпались из нее горохом-теперь услышала новую,сегодняшний свежак так сказать-моя мать лежала в психушке с нервным расстройством психики несколько лет назад.Кто сказал-она опять не скажет,в общем,на колу висит мочало-начинай сначала про шестой палец.

На самом же деле единственный раз когда моя мать лежала в больнице был 5 лет назад,и лежала она в нейрохирургии-автомобильная авария,тяжелый перелом ноги в нескольких местах,нога только болела,а рефлексов не было-ходить и двигать ногой не могла,операции ей делали-сшивали нервы,мышцу и сосуды поврежденные,но чтоб в психушку эту больницу трансформировать-это недюжинную фантазию надо иметь.Мне вот только интересно-она сама это выдумывает или реально кто то эти сплетни выдумывает и разносит-но кто?Я бы первоисточнику в глаза бы очень хотела посмотреть-пусть мне в лицо всю эту чушь скажет,чего за спиной то говорить и прятаться.

#118
Белая и пушистая

То есть вы прожили вместе 2 года?Тогда у меня хуже - мы 12!!! лет прожили ,никаких субботников,картошек и т.д-так ,изредка помочь на машине отвезди И свекровь 12 лет вообще к нам не лезла.

Потому и не лезла, что муж еще мог что-то дать. А теперь он от ее вампиризма спрятался в одну сплошную алкогольную кому. Кто же живым трупом себя подпитывать будет?

#119

117, сама конечно, кому кроме неё вы с мужем нужны? Они в "перетягивании каната" такими изобретательными становятся, что по неволе начинаешь задумываться о их психическом здоровье. И что примечательно: генераторы идей и нашего прайда слово в слово повторяли Вашу свекровь: "Кто сказал, что она брачная авантюристка - не скажем никогда не спрашивай!" И самое страшное, что наши мужья удовлетворяются таким ответом, да еще охотно верят в бред их манипуляторов.

#120

Такое впечатление, что она не только Вашего мужа сожрала, но и Вас уже покусывает, через все эти сплетни, которые он охотно доносит до Вас. Советы здесь давать бесполезно, но может Вам лучше самоустраниться, что бы сохранить нервы?

Человек разрушил свою семью, оставил сына без своего родительского участия, повелся на какие-то разводки, нашел для себя какие-то оправдания. Он человек взрослый и должен нести ответственность за свои поступки. Пусть и последствия маминых болезненных манипуляций принимает сам. Папа его хороший пример таких вот последствий.

Белая и пушистая
#121
Вельветик

Такое впечатление, что она не только Вашего мужа сожрала, но и Вас уже покусывает, через все эти сплетни, которые он охотно доносит до Вас. Советы здесь давать бесполезно, но может Вам лучше самоустраниться, что бы сохранить нервы? Человек разрушил свою семью, оставил сына без своего родительского участия, повелся на какие-то разводки, нашел для себя какие-то оправдания. Он человек взрослый и должен нести ответственность за свои поступки. Пусть и последствия маминых болезненных манипуляций принимает сам. Папа его хороший пример таких вот последствий.

Спасибо Вам огромное за поддержку. Уже устранилась,но мужа - люблю-не хочу чтобы с ним случилось что то плохое.Может поймет что нибудь,но если не изменится ничего-отпущу эту ситуацию.Не останется другого выбора.Хотя сейчас стараюсь проанализировать все и по возможности буду пытаться как то повлиять.До тех пор пока не пойму что все напрасно.Еще раз спасибо .

#122

Удачи!

Вуман гость
#123

Вельветик 100% права.

а мое мнение -если вам дорог муж, то боритесь за него.

если ему мать сумела что-то внушить, значит он внушаемый, и у вас есть тоже шанс внушить ему что он вам нужен, и сыну нужен больше чем его матери, потому что вы его действительно любите, а не манипулируете им в корыстных целях как она.и приводите доводы разоблачающие ее действия и слова.Это очень тяжело,сама через это прошла, но у меня получилось. Но я не расслабляюсь, и постоянно начеку на ее счет.

Вы можете найти так же рычаги воздействия на него. Вас ведь связывает 13 лет жизни вместе.вы найдете эти струнки методом тыка.

почему свекровь выбрала именно сейчас время- через 13 лет ?

потому что ее одинокая старость чень близко, и она этого очень боится. и еще может мстить вам и своему сыну таким образом,потому что вы изначально не согласились плясать под ее дудку.таким образом самоутверждаясь-она сейчас торжествует, ведь в итоге все по ее сценарию.

и сразу она этого не делала,потому что она затаилась на эти годы. а через 13 лет брака подходящий момент-чувства уже поулеглись, страсти не пылают, от быта подустали, за это время чего только не произойдет в отношениях-как хорошего так и плохого-простор для манипуляций.

и еще совет - ищите поводов,для начала самых незначительных, для общения с мужем ( разговаривайте только с ним!!!!! так как все что вы скажете ей-будет перефразировано и преподнесено против вас. Запомните, она никогда не будет вашим союзником, она главный враг вас и вашей семьи.печально,но факт.)

ничего не выясняйте сразу у мужа-будет скандал.постепенно завоевывайте его доверие, расположение к вам, доносите до его сознания что вы его любите.

он не псих, хотя сейчас у него реальные психологические проблемы.не тащите его к врачам-сейчас вы для него должны стать этим врачем.

#124

Ужасть, какие страсти. А кто до вас донес последний слух?

Зоська
#125

А муж не мог тяжелой болезнью заболеть?Раком там, а вам не сказал, сказал маме, она решила работку ему полегче найти, потом к себе поближе перетащить?Не дай Бог, конечно, но все же...

#126
Вуман гость

ничего не выясняйте сразу у мужа-будет скандал.постепенно завоевывайте его доверие, расположение к вам, доносите до его сознания что вы его любите.

Помоему это муж, после всего случившегося, должен бороться за доверие Автора, а не наоборот. И это доверие Белой и пушистой будет очень тяжело в себе восстановить. Не вижу смысла нянчить и лелеять его безответственность. Мужем и отцом быть это ответственность, а тут на лицо инфантильность полная. На кой ребенку такой пример в семье? Зачем семья должна жить на стреме постоянно, что их любимый папа и муж в любой момент может их послать на *** и пойти плясать под чьи-то дудки? Жить в постоянном страхе и на стреме, но зато при муже? Стоит ли оно того?

Гость
#127
betti

Непонятно, вы вместе 13лет, а где же была его мама все эти годы, и вдруг такая метаморфоза- все время к маме, да не к маме, детка, не к маме, мама - это прикрытие, а все эти покупки, постирушки, постройки заборов- отговорки. Сами решайте, что делать, если бороться за мужа, то начните с его мамы, незаметно спокойно постарайтесь приобрести в ее лице союзника, не упрекайте мужа открыто, что приносит мало денег в дом, измените питание- меньше его любимых блюд и все подешевле, хотя он может это компенсировать у мамы, вот поэтому и надо привлечь эту маму на свою сторону. Конечно вам тяжело, но сколько вы сможете нести эту гирю.

А зачем??? Зачем ее нести, эту гирю? Вернуть маме, и пусть наслаждается

Гость
#128
Гость

bettiНепонятно, вы вместе 13лет, а где же была его мама все эти годы, и вдруг такая метаморфоза- все время к маме, да не к маме, детка, не к маме, мама - это прикрытие, а все эти покупки, постирушки, постройки заборов- отговорки. Сами решайте, что делать, если бороться за мужа, то начните с его мамы, незаметно спокойно постарайтесь приобрести в ее лице союзника, не упрекайте мужа открыто, что приносит мало денег в дом, измените питание- меньше его любимых блюд и все подешевле, хотя он может это компенсировать у мамы, вот поэтому и надо привлечь эту маму на свою сторону. Конечно вам тяжело, но сколько вы сможете нести эту гирю.да ну, бред какой-то. неуже-ли из-за любовницы человек уйдет с нормальной работы и будет получать копейки на госслужбе? я не верю. хотя, его странное поведение вполне можно обяснить наличием другой женщины, тут я согласна.

Так может он и не уходил с работы, а просто содержит свою любовницу

Гость
#129
Белая и пушистая

А теперь самый финал-неделю назад я его выгнала к маме после очередного скандала по мелочам т.к.он сказал что дело не в нем,а во мне,это Я изменилась - превратилась в склочную ,истеричную,стервозную суку(простите,это цитата,из песни слов не выкинешь).Дальше опять ставшее обычным не нравится -я уйду .Ну и отправила его с вещами на выход.Уходя буркнул,что не люблю я его и не любила ,а мастерски притворялась,что нормальной жены у него нет и я сволочь.Живет сейчас у мамы-она довольна(сын сказал).Вот и я не ожидала такого,запуталась,руки опускаются,подскажите что делать- или бесполезняк уже? Пусть все как есть или можно еще как то исправить?Я ведь люблю его-12 лет хорошими были,не пойму до сих пор почему он ТАК РЕЗКО изменился и как взрослый, самостоятельный ,амбициозный ,волевой человек мог превратиться вдруг в маменькиного сынка,тряпку и пенсионера.Тяжело очень.

Милая автор! У меня ситуация один в один Ваша. Прожили вместе 5 лет, практически идеально. В один прекрасный день из деревни, где был вместе с мамой, вернулся АБСОЛЮТНО другой человек. Он начал говорить, думать и вести себя по-другому,порой абсурдно.Потом дошло до того, что ударил меня, пить начал. Я собрала его вещи и предложила отправиться к маме.Теперь уже третий год наблюдаю(у нас ребенок общий, поэтому приходится периодически общаться) как нормальный человек превращается в *** и ***. Вчера, например, прошел мимо молодой мамы с коляской на лестнице, хотя всегда помогал и детей очень любил. а сейчас даже на родного ребенка говорит-делайте что хотите, достал. Вот так. Смотрите сами, но поверьте-лучше уже не будет. Все ушло. как это ни печально...

Гость
#130

Вельветик все очень здорово написала! Она действительно права на 100%!

Только надо учитывать, что таких женщин как Вельветик, которые могут сказать мужу и себе: "Все хватит. Пошел вон из моей жизни!", до обидного мало. Большинство предпочтет мирится с инфантильностью и безответственностью на любых условиях - лишь бы рядом был. Да еще будут извиняться перед ним за его же косяки и пожизненно доказывать свою любовь! Бабства в нас женщинах много, цепляемся за привычное го вно, боимся перемен.

У мужа Вельветика был шанс вырасти из коротких штанишек, что ему же на пользу в конце концов!

Вам, Автор, посоветовала бы оставить его один на один с мамой. Рано или поздно она его дожрет и он сам сбежит ее возненавидев. Мозги она ему промесила, он ща в ступоре и депрессняке, на Ваш счет думает черт знает что! Ну и оставте все как есть. Очнется он рано или поздно (может слишком поздно для него самого), маму свою возненавидит, если не прибьет, за то, что его жены и сынишки лешила, за то, что жизнь ему исковеркала. Только злится надо ему будет на себя самого, за то, что взрослый мужик повелся на грязные наговоры и сплетни и жену свою от них не защитил. Только Вы уж ему дверь не открывайте, когда он у Вас на пороге обосцаный и облеванный, как его папаша, нарисуется. Вы то не Вампир, вам ведомые и управляемые не нужны!

Гость
#131

Вельветик, пиши исчо!!!

Гость
#132
Белая и пушистая

Вельветик,

Пока писала вы уже написали продолжение,глаза у меня кстати,тоже черные,мож она и про них чего говорит-не знаю.Бредни и сплетни из разряда шестой палец посыпались из нее горохом-теперь услышала новую,сегодняшний свежак так сказать-моя мать лежала в психушке с нервным расстройством психики несколько лет назад.Кто сказал-она опять не скажет,в общем,на колу висит мочало-начинай сначала про шестой палец.

На самом же деле единственный раз когда моя мать лежала в больнице был 5 лет назад,и лежала она в нейрохирургии-автомобильная авария,тяжелый перелом ноги в нескольких местах,нога только болела,а рефлексов не было-ходить и двигать ногой не могла,операции ей делали-сшивали нервы,мышцу и сосуды поврежденные,но чтоб в психушку эту больницу трансформировать-это недюжинную фантазию надо иметь.Мне вот только интересно-она сама это выдумывает или реально кто то эти сплетни выдумывает и разносит-но кто?Я бы первоисточнику в глаза бы очень хотела посмотреть-пусть мне в лицо всю эту чушь скажет,чего за спиной то говорить и прятаться.

Моя свекровь (уже, к счастью, бывшая) когда-то на всех углах рассказывала, что я хочу своего сына отправить в дурдом, сделав такой вывод только на основании того, что я в то время работала в школе-интернате для умственно отсталых детей, и сказала мужу, что если он не найдет время побыть с ребенком, то я возьму его (ребенка в смысле))) с собой на работу.

Ника
#133

Автор,как у Вас с квартирным вопросом? Сейчас рассказала своей подруге,спросила, что думаешь? Она сказала только одно слово -секта.Скорее всего сначала маму приобщили,а она уж за сына взялась.Знаете,оч похоже и объясняется практически все, что Вы тут написали про него.P.S. Подруга у меня опытная и имеет определенные способности,надеюсь Вы поняли, о чем я.

Гость
#134

Ника, а о чем Вы?

Та
#135

Автор, напишите здесь свой электронный адрес. Я вам отпишу, может чем-то помогу.

Ника
#136
Гость

Ника, а о чем Вы?

Гость,с добрым утром!)))Посты почитайте.Там про секту уже кто-то сказал,но автор считает,что это - не так.Квартирный вопрос оч важен при таком раскладе.Можно площади лишиться,надеюсь Вы не на Луне живете?

Гость
#137

Ника ну тогда и Вы почитайте посты. Автор свой квартирный вопрос нам осветила давно. Меня вот заинтересовал пиар "определенных способностей Вашей Подруги". Почем берете?

Гость
#138

Обычно "помошницы" всех мастей с "определенными способностями" любят такие ситуации и темы...

#139

Пушистая,очень вам сочувствую.Честно,не знаю,что тут сказать!

А вот как он ведет себя на работе.в быту,т.е. не в межличностных отношениях?адекватно говорит с ДРУГИМИ людьми?справляется с раб.обязанностями?Никто ничего странного за ним не наблюдает?

Ужас какой то с мужчиной творится!Я в шоке.

Белая и пушистая
#140
БагИра

Ужасть, какие страсти. А кто до вас донес последний слух?

Дальняя родственница отца мужа- на улице встретились,она сказала что идет от них,и мать про меня такое мужу сказала,просто при ней.Влазить в разговор она не стала,просто слышала.Причем мою мать она тоже прекрасно знает,они раньше,при совке еще,работали вместе.Я близко то ее не знаю,просто встречались иногда ,то есть практически привет-пока.Ну и сообщила мне в плане- ты слыхала,что она про твою мать говорит?Но родственница очень дальняя,так что ни прекратить поток сплетен,ни убедить мать мужа что это не так не будет,так что в союзники мне ее не привлечь,да и к ней то свекровь тож относится прохладно-начинает разговор с ней со слов-че, алкаша вашего навестить пришла(она дальняя родня отца),забывая о том почему то,что на минуточку вообще то сначала это ее муж,а потом уже родни родственник.

Белая и пушистая
#141
Ника

Автор,как у Вас с квартирным вопросом? Сейчас рассказала своей подруге,спросила, что думаешь? Она сказала только одно слово -секта.Скорее всего сначала маму приобщили,а она уж за сына взялась.Знаете,оч похоже и объясняется практически все, что Вы тут написали про него.P.S. Подруга у меня опытная и имеет определенные способности,надеюсь Вы поняли, о чем я.

Квартира-моя,добрачная,муж прописан у мамы,остался там прописанным,чтобы в свое время приватизацию с его участием делали.

Белая и пушистая
#142
Annuska

Пушистая,очень вам сочувствую.Честно,не знаю,что тут сказать! А вот как он ведет себя на работе.в быту,т.е. не в межличностных отношениях?адекватно говорит с ДРУГИМИ людьми?справляется с раб.обязанностями?Никто ничего странного за ним не наблюдает? Ужас какой то с мужчиной творится!Я в шоке.

На работе как прежде,нормально это или нет-не знаю,в смысле рабочих обязанностей-выполняет,ибо работа не бей лежачего-типа дежурств,с чем там можно не справляться если пенсионеры одни работают-не знаю,если взять мамино написание отгулов и смешки в спину по этому поводу-для меня выглядит ненормально ,но он или привык,или ему все равно(выше уже писАла),в быту тоже нормально,в смысле готовит естественно мама(он не умеет и не умел),если считать нормальным перепрыгивание через лужи(отца,тоже писала выше),стирает машинка-а что еще?Сидит во внерабочее время дома,или телек смотрит или спит-не ходит НИКУДА.Насчет адеквата с ДРУГИМИ людьми-а с кем?Друзей давно забросил,с братом не общается,мне несколько дней назад звонил про 6 пальцев рассказать-в адеквате вроде,просто убийственно спокойный какой то.

Белая и пушистая
#143
Ника

Автор,как у Вас с квартирным вопросом? Сейчас рассказала своей подруге,спросила, что думаешь? Она сказала только одно слово -секта.Скорее всего сначала маму приобщили,а она уж за сына взялась.Знаете,оч похоже и объясняется практически все, что Вы тут написали про него.P.S. Подруга у меня опытная и имеет определенные способности,надеюсь Вы поняли, о чем я.

Не,секта точно отпадает,муж сектоненавистник и сектантов мягко скажем недолюбливает-вплоть до не путать с безразличным отношением,а вместе с ними-не верит в магию,целительство,бабок-знахарок,экстрасенсов и т.п. Свекровь считает себя РЕВНОСТНОЙ христианкой,для нее даже мусульманство-бесовщина(сама так говорит),хотя по мне так христианство в ней на грани религиозного фанатизма.Ее в другую сторону повернуть невозможно,так что тоже нет.

Ника
#144
Белая и пушистая

Ника

Квартира-моя,добрачная,муж прописан у мамы,остался там прописанным,чтобы в свое время приватизацию с его участием делали.

Автор,ну вот, оч похоже.Маму могли затащить в секту.Она владеет квартирой вместе с сыном.Без его согласия трудно оттяпать.Говорю же,подумайте над различными возможными вариантами.Один из них может все и объяснит.Мой муж тоже всю жизнь приезжает от родителей какой-то не такой.Мама его тоже много лет манипулирует им.Она нашла кнопочку и, при желании,нажимает,пользуясь его привязанностью и ответственностью перед родителями.Но это - не то,что у Вас.Причина безусловно есть,и очень весомая.Объяснить такое поведение,когда нет никакой реакции на брата,полный пофигизм в отношении своей семьи и безучастность к тому, что раньше вызывало у него интерес?

Ника
#145
Белая и пушистая

Ника

Не,секта точно отпадает,муж сектоненавистник и сектантов мягко скажем недолюбливает-вплоть до не путать с безразличным отношением,а вместе с ними-не верит в магию,целительство,бабок-знахарок,экстрасенсов и т.п. Свекровь считает себя РЕВНОСТНОЙ христианкой,для нее даже мусульманство-бесовщина(сама так говорит),хотя по мне так христианство в ней на грани религиозного фанатизма.Ее в другую сторону повернуть невозможно,так что тоже нет.

Знаете,иногда кажется,что нет, не может быть,но как раз такой вариант объясняет многое.Подойдите к этому непредвзято.Судите по фактам и произошедшим событиям.К примеру, я могу предположить,что ваша свекровь пошла к какой-нить бабке,экстрасенсу по поводу своего пьющего мужа.А ее зазомбировали.Откуда Вы знаете,какая у нее вера? религиозный фанатизм обычно и провоцирует на такие поступки.Как бы это сказать?слишком крайняя позиция приводит к другой крайности намного проще и легче.Тем более,что секты не отрицают Христа.Это - приманка.Я не говорю,что именно это послужило причиной такого поведения Вашего мужа,но его поступки как раз характерны для таких ситуаций.Еще приворот...Зачем матери вдруг понадобилось привораживать сына.Ничего просто так не бывает,была обычная женщина,потом раз, и стала ахинею про 6-й палец нести.

Ника
#146
Гость

Ника ну тогда и Вы почитайте посты. Автор свой квартирный вопрос нам осветила давно. Меня вот заинтересовал пиар "определенных способностей Вашей Подруги". Почем берете?

Гость, ну что уж сразу и пиар? если я ей сейчас позвоню и скажу,что ее пропиарила,она долго ржать будет)))Со мной был один случай, немного не из той оперы,правда...Странное поведение человека.Понять не могла,но знала,не просто так.Факты лежали буквально на поверхности,одна знакомая даж высказала предположение,я отмахнулась.Не может быть,потому что не может быть никогда. А ведь то, что она сказала как раз все и объясняло.А я придумывала ( и не только я) какие-то несуществующие причины,может так,может эдак.Как только действительно обнаружился этот "парадокс",сразу все встало на свои места.

#147

143. Белая и пушистая. А религиозного фанатика никуда поворачивать и не надо, он уже повернут. http://psyfactor.org/lib/reladdict2.htm

По-моему, поведение мужа очень похоже на поведение новообращенного. И шестой палец этот, это же из этой же оперы, типа метка дьявола у вас. И ведь он вам это на полном серьезе говорит.

Белая и пушистая
#148
Ника

Белая и пушистая

Ника Квартира-моя,добрачная,муж прописан у мамы,остался там прописанным,чтобы в свое время приватизацию с его участием делали.

Автор,ну вот, оч похоже.Маму могли затащить в секту.Она владеет квартирой вместе с сыном.Без его согласия трудно оттяпать.Говорю же,подумайте над различными возможными вариантами.Один из них может все и объяснит.Мой муж тоже всю жизнь приезжает от родителей какой-то не такой.Мама его тоже много лет манипулирует им.Она нашла кнопочку и, при желании,нажимает,пользуясь его привязанностью и ответственностью перед родителями.Но это - не то,что у Вас.Причина безусловно есть,и очень весомая.Объяснить такое поведение,когда нет никакой реакции на брата,полный пофигизм в отношении своей семьи и безучастность к тому, что раньше вызывало у него интерес?

Оттяпать не получится,даже если папаша от алкоты загнется,т.к там еще его брат,жена брата и их малолетняя(1г.2мес.)дочь прописаны и имеют по доле.Просто они там тоже не живут.

Белая и пушистая
#149

просто так не бывает,была обычная женщина,потом раз, и стала ахинею про 6-й палец нести.[/quote]

Христианка,точно знаю ,она в цековь постоянно ходит,посты соблюдает,сектантов по квартирам ходящих выпроваживает словами типа-сходите в церковь православную,от бесовских речей очиститесь.К бабкам,знахаркам тоже не пойдет,тоже бесовщиной считает и грехом-у братовой дочери пупочная грыжа была-его жена хотела бабку найти заговорить-так она скандал закатила-типа,даж не помню как она их(бабок)обозвала ну то ли ведьмы,то ли ворожеи-слово какое то старинное(или церковное)-от лукавого,грех типа, ребенка бесам отдать хотите и грех надушу взять- хотя не понимаю,ну бабки то не помогли бы-но бесы то причем- в общем,в конце концов к хирургу пошли и грыжу то ли ушили,то ли закрыли-в общем нет ее сейчас.

Белая и пушистая
#150
БагИра

143. Белая и пушистая. А религиозного фанатика никуда поворачивать и не надо, он уже повернут. http://psyfactor.org/lib/reladdict2.htm По-моему, поведение мужа очень похоже на поведение новообращенного. И шестой палец этот, это же из этой же оперы, типа метка дьявола у вас. И ведь он вам это на полном серьезе говорит.

Это не он говорит,это свекровь,муж когда мне звонил чтобы рассказать про палец,говорил сам что уверен,что это не так,отнесся именно как к сплетням ибо сам не верит в магию,чертовщину,черных кошек,метки,глаза и т.д

Просто в этом моменте мне неприятен сам факт разнесения свекровью бредней бестолковых, я знаю что муж не воспримет всерьез такие вещи,потому что она эту чушь может не только ему нести,а по всей округе,потом начнет народ от меня шарахаться-есть же неумные люди среди соседей и знакомых-еще и от себя прибавят и дальше разнесут-задолбаюсь пальцы на досмотр предъявлять.Или сыну чего нибудь добрые старушки наплетут,еще и приукрасят и добавят для жути-что я ненормальная или еще чего-кто знает чего свекровь еще придумает-ребенок потом во двор не выйдет.