Гость
Статьи
Я, *** такая, не люблю …

Я, *** такая, не люблю своего хорошего мужа.

Наверное, я просто однолюбка: в 17 лет влюбилась в парня, встречалась с ним 6 лет и постоянно думала о нем. Но он меня не любил, мб был влюблен, но не любил точно. Он на мне не женился. В 25 лет встретила будущего мужа, была в тяжелой ситуации, умирала от рака моя мама, для оплаты ее лечения (безуспешного) пришлось продать и дачу, и квартиру, в результате я ее похоронила и оказалась буквально на улице, а он меня взял к себе жить и женился сразу. Мой муж хороший человек, тут на форуме его бы вообще посчитали идеальным, наверное. Первый год я была так благодарна за все, что он сделал, что ему во всем угождала. А постепенно стало накапливаться раздражение и прорываться наружу. Страшно то, что я о нем не вспоминаю даже, когда он в командировках, я не думаю о нем. Изменять мужу не изменяю и не буду, но часто думаю бросить все и уйти - но он-то любит меня! Получается что я его обижу, а я не хочу, он мне все же дорог. Короче вот такая хренотень, я просто выговориться зашла, советов не прошу, что тут посоветовать.

GIF
Фанки
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любоь и хорошесть мужа никак не взаимосвязаны. не надо мучиться. вы просто не сходитесь характерами.

Ыыы
#2

Лучше разойдись. Это тебе кажется, что твое плохое отношение на муже не отражается. Отражается, еще как!

Хм
#3

Знаете, Фанки, у меня похожая ситуация была в начале. Да и сейчас ничего не изменилось. Хороший-хороший, а не люблю. Да к тому же еще и изменять стала. Наверное, у меня два выхода - или созрею и разведусь, или он со мной сам разведется, узнав, какая я "хорошая". В любом случае, вместе не быть.

Гость
#4

Я так же вышла замуж, уважаю его все нравится но наверно не люблю...думаю о другом но он не доступен и жизни с ним не будет...так что я благодарна ему что я с ним...любовь это такая вещь что ничего хорошего от нее ждать не надо. Главное уважение, привычка и взаимопонимание...

#5

А мужчины очень любят любить тех, кому они помогли. Герои типа. Так что, возможно, муж прочно вошел в роль идеального парня, но ему это может надоесть в любой момент. И тогда может начаться такое, что лучше даже не думать об этом. Поэтому я хорошенько подумала бы над уходом. Дело тут не в увлечении юности, а именно в том, что отношения изначально могли выстраиваться на зыбкой почве, отсюда и ваше раздражение - вы интуитивно чувствуете фальшь.

ре-диско
#6

а вообще что входит в это понятие любовь, сколько пар женяться по большой любви через пару лет друг друга терпеть не могут, разводяться по такой же большой но уже ненавести.

#7

6, знаете, лично для меня лучше год огромной любви и страсти, чем неживое десятилетие без огонька. Поэтому я против бесчувственных отношений. Но это конкретно мой случай, людям эмоционально замкнутым скупое на эмоции партнерство наверняка подойдет больше.

Антибабщик
#8

Автор, ваш случай не новость - как женщины так и мужчины подсознательно приходят к разрушению отношений с человеком, который им помог в сложной ситуации, спас от смерти или помог вылечить серьезное заболевание. Человек почти всегда уничтожает связь с людьми которые стали свидетелями того времени, когда они были слабыми...

Вашему мужу не следовало на вас женится...

Элли
#9

8 +1000000

mezzo
#10

8. Вы правы, у Сомерсета Моэма в Луна и Грош была подобная ситуация, когда мужчина спас женщину,подобрал на улице, а она чувствовала огромную благодарность, но сдругой стороны его ненавидела, из чего был сделан вывод, что люди не способны любить тех, кому они сильно обязаны, вроде как свидетелей своего унижения...вроде бы так, я давно читала...

Лё
#11

8. что то в этом есть)

Гость
#12

триумфальную арку ремарка вспомнила

Мик
#13

Фанки,

"я просто выговориться зашла, советов не прошу, что тут посоветовать" -

Вы правы, даже если форумские советы охватят все мыслимые варианты, они Вас не устроят, тут ничего не поделаешь.

Можно только попытаться понять свою ситуацию.

1. Благодарность за помощь в трудный период жизни не переросла в любовь, да и не обязана была перерасти.

2. Мы способны любить недостойного и ненавидеть достойного. Вот уж воистину, мы любим не за что-то, а вопреки, в том числе и рассудку. Кстати, достойного чего - любви или благодарности?

3. Ни Вы, ни он не виноваты в сложившейся ситуации. Вы не предполагали, что получится то, что получилось, и не сложится то, что хотелось.

4. Как тут не согласиться с известным изречением: Не делай добра - не получишь и зла.

Стелла
#14

надо уметь быть благодарной. тем более в семье. Ну вышли бы вы по якобы огромной любви, но страсти утихомирились быт по-любому за долгие годы. потому- измены, и та же ненависть, и то же желание найти другого партнера, с которым опять гореть будете. неужели не лучше: забота и внимание мужчины к вам, к проблемам семьи. С жиру беситесь! сейчас столько дерьмовых мужчин, альфонсов по жизни. вы с ними зажишать хотите?

Стелла
#15

ваш муж доказал, что он не предатель. и вот такое уверенное отношение на всю жизнь дорогого стоит....чем мимолетные влюбленности.

#16

Мик, как всегда + 100!

Мик
#17

15, Стелла,

разве не удивительно,

когда одни и те же слова, в одном возрасте звучат как непререкаемая истина, а в другом возрасте - как информация к размышлению?

когда именно любимый человек превращается в ненавистного?

и когда именно мы, больше всего заинтересованнные в положительном результате, поступаем худшим образом?

Тигра
#18

ну что сказать автору, сердцу не прикажешь. но мне кажется, что если б она однажды нарвалась на какого-нить козла то сейчас своего мужа ценила бы. все познается в сравнении.

Стелла
#19

Мик, а почему имиенно этот мужчина должен превратиться в ненавистного? что такого плохого для автора он сделал, чтобы возбудить в ней ненависть? Равнодушие- возможно.....но ненависть- увольте! Просто девушке мало лет, и она по-другому смотрит на жизнь, ей опять захотелось какой-то романтики что-ли. А вот если б муж гулял налево и направо, представляю, как она бы начала к нему относиться, может боролась бы за него, муалачь, и совершенно другие эмоции возникли бы у НЕЕ по отношению к мужу. А так-тишь да благодать...и ей просто СКУЧНО.

Мик
#20

19, Стелла,

не спорю с Вами и соглашаюсь по всем пунктам.

"Просто девушке мало лет" - я и говорю, ЧТО для одного истина, для другого просто слова. Любимый не должен превращаться в ненавистного, и однако же ...Может ли молодая девушка смотреть на жизнь глазами зрелой мудрой женщины?

Нет, наверное. Что делать? Не знаю.

Стелла, какой сценарий дальнейших событий Вы считаете наиболее вероятным?

Стелла
#21

сценарий таков, что девушка не очень-то и хочет уходить из семьи. просто хочет взаимной любви на стороне (секса в том числе!)....вероятность найти желаемое ничтожно мало по сравнению с нелицеприятными выходками по отношению к мужу и ухудшению отношения с ЕГО стороны. лучше не дергаться!

Пиппина
#22

Автор, вопрос в том, чего вы хотите? Праздника, страсти? Долго это не бывает. Отношения в любом случае (в лучшем, разумеется) перерастают в почти что родственную близость. Кто-то к этому и стремился, а кого-то стены душат. Вся беда в том, что не ценим то, что имеем. Что ничего нас не ограничивает от глупых шагов. Думаем только о себе. Восхищаться мужем пробовали? Сравнивать с другими? Уважать его? Гордиться им?

Dinamo
#23

Пиппина!!!Браво!Согласна с Вами на все 100000%!!

ага
#24

Вы ему оказываете медвежью услугу, тк без вас он возможно найдет женщиину, которая его по-настоящему полюбит.

Зара
#25

У меня тоже муж почти идеальный, а я его не люблю... Что делать, не знаю...

Гость
#26
Фанки

Сообщение было удалено

Тигра

ну что сказать автору, сердцу не прикажешь. но мне кажется, что если б она однажды нарвалась на какого-нить козла то сейчас своего мужа ценила бы. все познается в сравнении.

валентина
#27

девочки! Если рядом есть мужики,реализуйтесь на все сто ! Все равно через нас теток не пропадет! Наши бебики обрисуют новую реальность! ВЕЧНЫЕ ценности,ЛЮБОВЬ ВЕРНОСТЬ ДРУЖБА-как сэтим жить и выжить девочки !? Давайте подумаем?!

Муфлон
#28

Уважаемые дамы!

Лажу по женским форумам чисто из любопытства понять глубину женской души ( но сам в это особо не верю). Иногда выражаю свое мужское мнение. В данной ситуации Ваш муж должен был понять Вас до того, как принять решение на Вас жениться, и отпустить Вас. Его добро ему бы вернулось потом во сто крат. А жить с девушкой, которая тебя не любит, а тем более жениться на ней - это себя не уважать. Вероятность возникновения у Вас к нему любви в дальнейшем, увы, очень мала. Да и вообще, вы тут оба страдаете одинаково. Решайте всё сейчас и не бойтесь. Страшно будет потом, когда на старости лет будете смотреть на свою жизнь и ничего в ней не увидете. Как говорил мой бывший командир: " Чем вы дольше оттягиваете свой конец - тем он страшнее."

Defmaunter
#29

измени ему хорошему мужу и все будет хорошо

Маруся
#30

Такая же беда, только не изменяю. Но есть МЧ кот. оч нравиться, просто срывает крышу, ему тож нравлюсь 100%, от этого еще херовей с каждым днем. А муж очень хороший человек, только любовь у меня прошла к ниму

Гость
#31

А кто вам внушил,что смысл жизни в любви... да ещё вы любви к мужчине... ???

Blb
#32

Есть такая поговорка!

Не люб, что хорош, а по любу хорош!

Лола
#33

Думаю, не надо поспешных выводов..Брак - это не только одна любовь..и чаще всего через год-два любовь проходит..Главное уважение..Это основа брака...Прочность его..Не кипишуйте..возьмите себя в руки..Благодарность - это одна из разновидностей любви, чтобы вы знали..Все вас будет хорошо..не надо искать приключений.развейтесь..

Юлия
#34
Фанки

Сообщение было удалено

Пантера
#35

Я замужем 20 лет и поверь ,что намного лучше когда любят тебя, любовь с годами все равно или проходит или перерастает в теплые, дружеские отношения.Тем более опыт не разделенной любви у тебя уже есть. Посмотри на своего мужа с другой стороны,другими глазами,подумай сама- очень мало людей которые могут с уверенностью сказать- МЕНЯ ЛЮБЯТ! Идеальных нет, у каждого свои тараканы в голове и чем старше мы становимся,тем меньше романтики в нашей жизни. Ты можешь бросить своего мужа, встретить другого человека,но будет ли он тебя любить т.к. твой муж? Есть хорошая пословица-ПОТЕРЯЕМ ГОРЬКО ПЛАЧЕМ, А ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ! Сходи куда нибудь развейся, съездите в отпуск, я думаю все наладится. Удачи тебе

Алина
#36

Одни мужья ни во что не ставят своих жен,изменяют и что еще хуже бьют,но те из-за той самой "любви" не могут развестись. Вам же так повезло,что вы сами не видите своего счастья,нет ну правда! Любовь живет три года, а для совместной жизни нужна стабильность.

Даша
#37

А вот у меня тоже чуть похожая история. Вышла замуж в19 лет за человека которого наверное не люблю, но уважаю. Ему сейчас чуть больше сорока, а мне 21. Раньше он был моим учителем ин.языка, впрочем там и познакомились. Тогда мне казалось, что я его люблю. (У нас были схожие истории в жизни)После окончания учебы он неожиданно сделал мне предложение. Я согласилась, но теперь я поняла, что совсем не люблю его, хотя попрежнему ценю и уважаю. Он иностранец поэтому мы живем за рубежом. И я достаточно уже хорошо владею этим языком и в этом году собираюсь поступить в универ. Он правда очень хороший человек, но проблема в том, что я не хочу после оканчания учебы иметь детей от человека которого не люблю. Не хочу сделать ему больно и изменять не собираюсь. Но как дальше жить не знаю.

Гость
#38

>> но проблема в том, что я не хочу после оканчания учебы иметь детей от человека которого не люблю.

Заимейте от него детей во время учебы))

vadim3005
#39

Хозяин. Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны, — смерть иной раз отступает от них.
Цитата
из
Обыкновенное чудо — пьеса-сказка Евгения Шварца. Написана в 1948 году под названием «Медведь», окончательная редакция сделана в 1954 году. Была дважды экранизирована.

Под словом любовь каждый в зависимости от возраста, менталитета и опыта понимает разные чувства и эмоции...

#41

не делай добра- не получишь зла.

это про мужа твоего((((

жаль его

Светаап
#44

Без любви тяжело но можно и одной остаться

Евгения
#45
Тигра

Сообщение было удалено

а знаете. Я нарывалась на козла. Любила его. Ребенка родила. В итоге ушла. Теперь у меня хороший мужчина. Но не люблю я его. Может из за того как раз что он постоянно готов находиться возле меня, привезет увезет. Его чрезмерная дотошность по отношению ко мне..просто надоела. Или надоела потому что не люблю

Ди
#43

Здравствуйте, прошло 11 лет с того дня как вы написали свою историю ! Скажите пожалуйста, что в итоге сложилось? Нахожусь в точно такой же ситуации !

Гость
#47
Даша

А вот у меня тоже чуть похожая история. Вышла замуж в19 лет за человека которого наверное не люблю, но уважаю. Ему сейчас чуть больше сорока, а мне 21. Раньше он был моим учителем ин.языка, впрочем там и познакомились. Тогда мне казалось, что я его люблю. (У нас были схожие истории в жизни)После окончания учебы он неожиданно сделал мне предложение. Я согласилась, но теперь я поняла, что совсем не люблю его, хотя попрежнему ценю и уважаю. Он иностранец поэтому мы живем за рубежом. И я достаточно уже хорошо владею этим языком и в этом году собираюсь поступить в универ. Он правда очень хороший человек, но проблема в том, что я не хочу после оканчания учебы иметь детей от человека которого не люблю. Не хочу сделать ему больно и изменять не собираюсь. Но как дальше жить не знаю.

Точно такая же ситуация, даже возрасты такие же. Разве что мой - не учитель. До сих пор живу с ним, хотя не люблю... Не отпускает.

Гость
#48
Евгения

а знаете. Я нарывалась на козла. Любила его. Ребенка родила. В итоге ушла. Теперь у меня хороший мужчина. Но не люблю я его. Может из за того как раз что он постоянно готов находиться возле меня, привезет увезет. Его чрезмерная дотошность по отношению ко мне..просто надоела. Или надоела потому что не люблю

Как я Вас понимаю. Мы реальнл любим тех, кому на нас все равно. А те, кто для нас готов сделать всё - нас бесят. Что за несправедливость(((

Гость
#49
Даша

А вот у меня тоже чуть похожая история. Вышла замуж в19 лет за человека которого наверное не люблю, но уважаю. Ему сейчас чуть больше сорока, а мне 21. Раньше он был моим учителем ин.языка, впрочем там и познакомились. Тогда мне казалось, что я его люблю. (У нас были схожие истории в жизни)После окончания учебы он неожиданно сделал мне предложение. Я согласилась, но теперь я поняла, что совсем не люблю его, хотя попрежнему ценю и уважаю. Он иностранец поэтому мы живем за рубежом. И я достаточно уже хорошо владею этим языком и в этом году собираюсь поступить в универ. Он правда очень хороший человек, но проблема в том, что я не хочу после оканчания учебы иметь детей от человека которого не люблю. Не хочу сделать ему больно и изменять не собираюсь. Но как дальше жить не знаю.

Пока нет детей заканчивайте отношения

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: