Гость
Статьи
у вас есть общие …

у вас есть общие интересы с мужем?

вот и весь вопрос.как вы проводите свободное время вместе?у нас с этим сложно-я хочу гулять, а он домосед.он любит спорт, а я нет. мне нравятся музеи, театры,концерты, а его туда не затащить.любит рыбалку,я могу сходить с ним вместе для разнообразия, но каждый выходной это уже слишком...так круглыми сутками сидим дома и смотрим телевизор,в независимости среди недели или в выходной.

GIF
автор
20 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

Насчет фильмов - всегда большая проблема в выборе, я люблю "умное" кино, он может настаивать на пулялках-стрелялках. Насчет досуга - не всегда совпадают желания, но мы стараемся идти на встречу. Часто ездим кататься на роликах, иногда просто погулять, в кино, к родителям ездим, в игры какие-нибудь играем. Недавно преобрели игру "scrabbles" где нужно составлять слова, очень увлекает. Конечно бывают ссоры на тему "один хочет, другой нет", но в итоге стараемся никого не обижать и уступать. Можно договориться и уступать через раз)

#2

мы оба домоседы. я таскаться где-то ненавижу, а он и рад))) кино смотрим, если мне не нра - утыкаюсь в ноут, вот и всё. Любим в какие-нибудь интеллектуальные игры поиграть...И еще нам интересно просто разговаривать - у нас общие взгляды на многие вещи.

Гость
#3

оба любим путешествовать;

есть жанры кино, которые нравятся обоим

вместе любим гулять на природе, заниматься хозяйством;

говорить

Гость
#4

нет

Оксана
#5

Автор, а сколько лет вам и вашему мужу? понимаю, если вам обоим лет по 70.. Но а если молодые, и сидите вечно дома, это жуть. придумывайте досуг срочно! Пока совсем не увязли в рутине скучной домашней жизни...

Максим
#6

У нас все интересы совпадают, слава богу, повезло. А вы, автор, ищите общие точки.

епрст
#7

Мы вообще абсолютно разные. Разные привычки, интересы, вкусы. Во всем разное. Я сова, он жаворонок - мешаю. Его лучший отдых водка и шашлык на даче моих родителей. Я на даче тупею, и тупею на тупое обжиралово смотреть. Не вылезаю из книг. Он за 35 лет прочитал из худ. одну, зато - война и мир. Очень этим гордится. Я рисую картины маслом, его бесит вопрос - нравится? Вообще все бесит в плане искусства включая музеи. В музе вместе были за 16 лет один раз, в Эрмитаже. И это было так, что больше я с ним не ходила. Слушаем разную музыку, я - старый рок, он- попсу и Трофима. Фильмы разные любим , он - где драк побольше, я - драмы. Еще мне нравятся вещи сделаные своими руками (мебель). Мечтала о муже самоделкине, у меня папа такой был. У мужа руки из ***, его это все бесит. Обои поклеить и то нанимал народ. Ну вообще куда не ткнись, все наоборот. Единственное в чем сошлись, любим махнуть на машине км этак за 2000. Путешествовать на колесах. Но это раз в год. Научились не спорить , расползаться по комнатам, друг друга не трогать. И не таскаться друг за другом. Честно, вот не вышла бы за него замуж ни за что будь мозги в 18 лет на месте. Все время во всем врозь. Бывает тоскливо. Но чел он очень хороший. Честный, добрый, надежный и чистый какой-то. В смысле не испорченный.

Кровавая Мери
#8

а мы с мужем вообще похожи во всем: как внешне - ну, конечно, образно говоря, так и жизненные приоритеты, интересы, и взгляды на жизнь в общем. считаю, что повезло. говорят, противоположности притягиваются, но все же по жизненным наблюдениям уживаются вместе похожие друг на друга люди во всем, или в большинстве случаях.

1
#9

Работа.

Чёрная мамба
#10

а у нас нет никаких общих интересов кроме как всю домашнюю работу делать вместе. Ремонт - так оба задействованы, куда то сгонять - так обязательно вместе. Кино посмотреть тоже вдвоём. Он меня присадил на канал Вести. Я раньше вообще его не смотрела , а сейчас постоянно включаем . Стало интересно , что присходит в мире ...Иногда я его воспитываю, рассказываю, как отличить по манере игру Моцарта от игры Бетховена ...или что то интересное из биографий известных людей , он слушает и рот открывает , потом перед друзьями хвастается , мол какая у меня жена !!!По вечерам книжки читаем ( которые я беру в библиотеке для него отдельно и отдельно для себя ), разговариваем, планируем что либо , пожрать любим вкусно. Иногда заказываем еду из ресторана на дом ....и дегустииируем. Нравится путшествовать вдвоём. Он сейчас пытается заразить меня КАмчаткой и долиной гейзеров , а я очень хочу сгонять на Бабий камень , где то под Питером ....

Lu
#11

У нас с ним только любовь к компьютерам одна на двоих. Каждый в своей комнате сидит за ПК и своими делами занимается. Оба домоседы. Но он "домоседнее" меня. Я столько не высижу, у меня уже в организме все взрывается и требует активности. Еще мы с ним оба совы, так что поздно ложимся и спим до обеда. Я по театрам, музеям хожу, а его нужно долго уговаривать. Он любит в палатке на природе куковать, а я больше 6 часов такого отдыха не выношу. Он много читает, а я как с ним встретилась, вообще читать перестала (хотя раньше читала запоем всезде и всюду). Он лодырь по дому, а я наоборот, люблю "гнездиться" и быт обустраивать.

Наташа Барба:)
#12

А я кстати заметила, что очень хорошо уживаются люди, у которых 1-3 общих интереса в досуге, а все остальные интересы порознь, у каждого свои. Получается, что они и вместе иногда время проводят, и совершенно свободно могут заняться каждый своим и не ожидать, что кто-то будет обижаться. Какой смысл в том, чтобы свободное время проводить обязательно всместе? Если давать друг другу свободу в досуге, то есть возможность и отдохнуть друг от друга, чтобы потом соскучиться и поделиться впечатлениями и провести время с удовольствием, а не тащиться куда не хочется и терпеть это ради партнера. Я заметила, что такие пары крепче и в них меньше разногласий, чем у тех, кто сегодня делают вместе то, что жена хочет, а завтра то, чего муж.

Гость
#13

нет

Никто
#14

У меня ситуация не ординарная. т.к. муж - канадский дальнобойщик, мы иногда неделю друг друга не видим. Но когда он дома, то всё свободное время мы вместе, ходим в спорт клуб, ездим на природу, изредка ходим в кино, в театр, вечерами гуляем по нашему кварталу среди очаровательных ухоженных домиков. А еще конечно же по магазинам. Путешествуем по Америке и Канаде. Но дома посидеть тоже любим. Пока дочка не подросла вместе ее воспитывали-развлекали (все бабушки и дедушки далеко за океаном).

NoName
#15

Свободное время у моего мужа бывает редко. Как проводим - чаще вместе, но в разных комнатах:) Обоих устраивает.

можем сходить - в кино, театр, по магазинам, погулять в парк, покататься просто так на машине по городу. Я люблю смотреть, когда он играет в зрелищные комп.игрушки - смотрю как мультик) Любим вкусно поесть - регулярно ходим в разные рестораны и дегустриуем:)

Отдыхаем всегда вместе. Уже 12 лет. правда вот мне скоро предстоит отпуск с его сестрой, но без него. Первый раз(!)

Выезжаем загород тоже вместе - на дачи и к его, и к моим родителям. А вообще, я раньше очень болезненно реагировала на разность интересов. Сейчас стала гораздо спокойнее... Но считаю, что 1-3 общих интереса быть должны - иначе просто не о чем говорить. )

#16

Мы вообще очень разные. Он любит толпу, громкую музыку, веселиться до упаду, море пива...Я домоседка, и постоянные выходы "в свет" меня утомляют. Да ладно бы куда-нибудь в приличное место, а то так больше, по улицам, паркам, по набережной, с его друзьями. Частенько отказываюсь, говорю - иди один, я дома лучше посижу. Раньше ревновала, сейчас уже не очень - домой после этого приходит не поздно и не сильно пьяный ))))) Сразу ко мне под бочок )) Очень мешает то, что он жаворонок, а я сова, он без оглядки тратит деньги на развлечения, а я тщетно пытаюсь накопить на новый телевизор, например, и вообще по вечерам люблю почитать, а он громко включает звук на телике (тугоухость наверное) - особенно когда футбол!!!, а квартирка однокомнатная, и податься мне ну совершенно некуда (((( Вот..не живу, а мучаюсь уже четыре года..Хотя думаю это вовсе и не проблемы, просто необустроенность быта, и хрущевки с совмещенным санузлом это вообще жесть!!!! Но Интересы общие есть!!! - любим поездки на море, совместные походы в кино и частенько фильмы онлайн )), старые комедии, актера Джима Керри, музыку Макса Фадеева и покер. И вообще, не был бы мой муж таким веселым и общительным, я бы уже наверное плесенью поросла )))))))))

Химера
#17
Гость

Сообщение было удалено

+1 ) У нас так же

#18

У нас ничего общего, только ребенок хоть разводись

Гость
#19
Чёрная мамба

а у нас нет никаких общих интересов кроме как всю домашнюю работу делать вместе. Ремонт - так оба задействованы, куда то сгонять - так обязательно вместе. Кино посмотреть тоже вдвоём. Он меня присадил на канал Вести. Я раньше вообще его не смотрела , а сейчас постоянно включаем . Стало интересно , что присходит в мире ...Иногда я его воспитываю, рассказываю, как отличить по манере игру Моцарта от игры Бетховена ...или что то интересное из биографий известных людей , он слушает и рот открывает , потом перед друзьями хвастается , мол какая у меня жена !!!По вечерам книжки читаем ( которые я беру в библиотеке для него отдельно и отдельно для себя ), разговариваем, планируем что либо , пожрать любим вкусно. Иногда заказываем еду из ресторана на дом ....и дегустииируем. Нравится путшествовать вдвоём. Он сейчас пытается заразить меня КАмчаткой и долиной гейзеров , а я очень хочу сгонять на Бабий камень , где то под Питером ....

Я не поняла почему восхищается он умом жены, когда она в начале говорит, что полном об отсутствии общих интересов, а в конце они неожиданно появляются. Там нечем восхищаться. Умение определять композиторов, так это не ум, а просто навык.

Гость
#20
Bright

Мы вообще очень разные. Он любит толпу, громкую музыку, веселиться до упаду, море пива...Я домоседка, и постоянные выходы "в свет" меня утомляют. Да ладно бы куда-нибудь в приличное место, а то так больше, по улицам, паркам, по набережной, с его друзьями. Частенько отказываюсь, говорю - иди один, я дома лучше посижу. Раньше ревновала, сейчас уже не очень - домой после этого приходит не поздно и не сильно пьяный ))))) Сразу ко мне под бочок )) Очень мешает то, что он жаворонок, а я сова, он без оглядки тратит деньги на развлечения, а я тщетно пытаюсь накопить на новый телевизор, например, и вообще по вечерам люблю почитать, а он громко включает звук на телике (тугоухость наверное) - особенно когда футбол!!!, а квартирка однокомнатная, и податься мне ну совершенно некуда (((( Вот..не живу, а мучаюсь уже четыре года..Хотя думаю это вовсе и не проблемы, просто необустроенность быта, и хрущевки с совмещенным санузлом это вообще жесть!!!! Но Интересы общие есть!!! - любим поездки на море, совместные походы в кино и частенько фильмы онлайн )), старые комедии, актера Джима Керри, музыку Макса Фадеева и покер. И вообще, не был бы мой муж таким веселым и общительным, я бы уже наверное плесенью поросла )))))))))

Вот… яркая иллюстрация того, когда женщина выбирает не мозгами, а местом для спаривания 🤦🏻‍♀️ Ну не уж-то сама себя не уважаете?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: