Гость
Статьи
Отец против моего …

Отец против моего гражданского брака.

Мне 25 лет. Единственная дочь в семье. поздний ребенок. Встречаюсь с мч год. Хотим жить вместе. Но мой отец однозначно против гражданского брака. Если я уйду из дома про отношения с ним можно забыть вообще. Он у меня очень суровый человек. Воспримет это как личное оскорбление. МЧ не против свадьбы, но оба хотим хотя бы полгода просто пожить вместе. Естесственно о "папа, ты меня не жди, я сегодня останусь ночевать у Пети" и речи быть не может. У кого-нибудь была такая ситуация? Как лучше поступить?

GIF
папина Дочка
50 ответов
Последний — Перейти
Терская
#1

лучше послушать папу

Груша
#2

если мч не против свадьбы, то какие проблемы? папа-то один в жизни

Iva
#3

Папа прав.

#4

смотря кто больше денег дает. если папа больше - то с ним остаться, если мч - то с ним!!! а если папа дает мало и еще возникает - то скажи ему, что иногда в темных подворотнят бывает много шпаны, которая может случайно напасть и круто побить...)))

О!!
#5

Ну, если вы в 25 лет не можете отстоять свою позицию, то папа не прав только в одном - вам надо не в ГБ запрещать жить, вам вообще надо запретить замуж выходить. Сидите дома до 100 лет с папой и мамой и делайте, что они говорят.

клоп
#6

Y tебя странные папик. Где он был, когда ты стала дыркой? Позна пить баржом.

CCCP
#7

пусть женица кабель твой. а так дацй понять что ты взрослая девочка и будешь оставаться ночевать у пети,кому какое дело. и вообще нах тебе гб?? сама подумай

CCCP
#8

живи дома, шмотки не перевози. приходи посещай его спи готовь минет делай. живи неделю две. но у тя свой дом есть и пусть он это понимает,что ты ему не жена и обещаний никаких не давала. или вы встречаетесь или семья.....а узнать друг друга можно и за неделю

Удивлённая
#9

кОбель!!!!!

папина дочка
#10

В том то все и дело.. что если не буду дома ночевать даже иногда все рано что гражданский брак. А про то, кто дает больше денег-думаю не в деньгах дело.

Гость
#11

Выходите замуж и не парьтесь. Папа прав.

CCCP
#12

ну и что,не ночуй. ты ж взрослая баба и те с кем то нужно рахаца..или так и буш папу слушать до пенсии. ты работаешь??

папина дочка
#13

да. конечно работаю. МЧ хочет что б не просто приходила, а оставалась до утра.

Терская
#14

13 а что он еще хочет?как еще прогнуть и нагнуть вас - вместе с папой?

Санки
#15

А ты сама что хочешь? Что хотят папа и МЧ - ясно, а ты?

Вера
#16

Попробуйте поговорить с папой на тот предмет, что, если при первой притирке в быту найдёт коса на камень и через полгода-год последует бракоразводный процесс, то проиграют все и папа, помогавший со свадьбой в т.ч. Однако, на вашем месте, я такой позицией папы, воспользовалась бы в своих-же интересах. Посмотрите хотя-бы по этому форуму, как легко ГБ затягивается навечно, это выгодно в первую очередь мужчинам, а женщины от такой неопределённости страдают.

Гость
#17

ну у меня такой папа....и мама, кстати- тоже...

никак это нерешаемо, к сожалению... поэтому мы встречаемся исключительно в дневное-вечернее время)) но о свадьбе пока речь не идет.... но МЧ в курсе, что никаких "пожить вместе" у нас не будет, или только после ЗАГСа))))

Гость
#18

16, а вот мне папа на это говорит: "мы с мамой твоей встречались, потом поженились, и не жили до этого. живем счастливо 30 лет..." ну вот какой аргумент на это высказать можно??? как убедить?

Василиса
#19

А ты почему хочешь ГБ, а не свадьбу?

Вера
#20

18, элементарно! Подсунуть родителям под нос статистику разводов и вопросить: есть-ли гарантия, что вас не минует чаша сия? Хотя повторюсь, что по-большому счёту, вам выгодна такая позиция родителей и действуют они в ваших интересах, чтоб вас не "использовали и смылись" при первой трудности.

Гость
#21

Papi vse takie.Ya kogda so svoim parnem vstrechalas,tak on bedniy ne znal kak je emu eshe nahamit,chto bi tot pobistree ot menya otvalil.Sechas ya odna,on naoborot kajdiy den menya sprashivaet,kogda je ya nakonez kogo-to naydu i pereedu podalshe.Ya kstati mesyaza cherez tri sobiraus v drugoy gorod uezjat.Roditeley nikogda ne ponyat.Tvoy papa prosto tebya revnuet.

Кармен
#22

Скажите спасибо своему папе,автор!Он охраняет вас от необдуманного поступка!Он очень мудрый человек.Мужчина женится тодько в том случае,когда не может полдучить желаемое другим путем.У кого нет таких пап стоит их придумать,чтобы избежать неопределенности в отношениях с мч.

Гость
#23

Папа прав. Зачем вам ГБ? Это болото, из которого очень трудно выбраться.

Анонимус
#24

Ой, что расскажу! У меня подруга живет в гражданском браке три года. Он ей даже предложение сделал и колечко какое-никакое подарил. Ребенка она родила, а как же любовь! И тут выясняется, что этот "муж" уже женат и у него уже есть ребенок(!!!) И этот "муженек" живет все это время на две семьи, да еще подругу мою и поколачивать начал. Светит ей остаться одной с ребятенком, а дитю без отца расти. Так что, автор, не будте дурой, НЕ ВЕРЬТЕ МУЖИКАМ!

Гриб
#25

23 "Папа прав. Зачем вам ГБ? Это болото, из которого очень трудно выбраться."

А может наоборот? Обоснуйте свои слова про "болото" и "трудно выбраться". Когда женщины научатся мысли приводить, а не бездумно толкать никому не интересные эмоции

Гриб
#26

24 "Так что, автор, не будте дурой, НЕ ВЕРЬТЕ МУЖИКАМ!"

Ну так отойдите от них подальше, какого хрена вы к ним щепитесь? Вы мужикам вредны, подобные.

#27

Автор! Прежде чем что-то советовать, Вы должны проятнить ситуацию для форумчан! Возникает несколько вопросов! Первое! Насколько Вы зависимы финансово от папы(зачастую такие ситуации возникают в семьях очень состоятельных родителей)? Второе! Ваша ЗП пзволяет ли Вам удовлетворять все свои запросы, без каких-либо капиталловложений со стороны папы или мужа(жениха)? Состоялся ли Ваш мужчина в плане карьеры и и опять же зарабытывания денег? И пусть меня никто не обвиняет в меркантильности!!!!!!!! Как известно...Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! Кто сомневается, пусть форум почитают!

#28

прояСнить... извините

Тетушка Чарли
#29

папина Дочка

Папа с одной стороны боится за дочь, с другой стороны ревнует. Отцы часто так реагируют. Решать тебе. Я думаю, что он пообижается и простит, особенно, если потом поженитесь. А всю жизнь около родителей не просидишь. Если готова жить своим умом и за свой счет - давай. Самое время начинать. Но тогда потом на родителей не обижайся, если что не сложится с МЧ. А то некоторые говорят: зачем вы меня отпустили?

Хотя мне лично ближе позиция Веры 16, 20. Сама то же хотела посоветовать.

Зёбра
#30

в 25 лет нужно иметь не только папино, но и собственное мнение. а то всю жизнь можно прожить как другим людям хочется.

Гость
#31

У меня тоже папа был категорически против сожительств, теперь я 15 лет в счастливом браке. Иногда полезно слушать пап.

ujcnmz
#32

гриб, смени ник на *старый гриб*

Туся
#33

Полгода ГБ - еще не гарантия счастливого брака впоследствии. А если хотите от папы быть независимой - живите отдельно. Потянете ли вы отдельное жилье? Тогда никто не сможет вам диктовать, когда приходить и что делать.

Гость 23 - Грибу
#34

Ну как почему трудно выбраться? Потому что мужчины в принципе не очень-то рвутся в ЗАГС. Сейчас он "не против свадьбы", кстати, не хочет, а всего лишь "не против" и это в начале отношений. А пожив года 2 в ГБ и вообще не захочет жениться, будет говорить, что его и так все устраивает. И женщина находится в подвешенном состоянии - то ли жена, то ли так, временная подруга. А захочется детей, стабильности... Ну что я вам пишу, вы же на форуме все про ГБ читали.
Поэтому я уверена, что папа прав, незачем экспериментировать. Есть риск остаться у разбитого корыта - попользовались тобой и пошли дальше искать. и никаких обязательств.

Маркиза
#35

Пусть МЧ попросит вашей руки у родителей, потом подайте заявление в загс. На лето например, как раз пол года пройдет. Думаю, что после этого вас будут опускать ночевать к МЧ, если это вам так надо.

Маркиза
#36

А про притирку, это ерунда. Есть кто не живет в ГБ, а потом живут вместе 30 лет, есть те, кто живет 5 ле в ГБ, а потом через год разводятся.

#37

Эх, не надо было с родителями до 25-ти лет жить. Сначала одна бы пожила, потом - как бы дело пошло.

У меня многие знакомые съехали от родителей, когда поступили в ВУЗы. Сначала родители помогали, потом самостоятельными стали. И к такому солидному возрасту родители уже понимают, что дети выросли и решают многие вопросы самостоятельно.

Но раз уж живете с родителями - с одной стороны - надо уважать их уклад - ведь вы живете на их территории, и - скорее всего - за их счет. Словом - выходите замуж. Разведетесь, если что.

ukrainka2
#38

Ну допустим, папа разрешил. Взяла ты свои пожитки и переехала к нему. Разложила всё по полочкам, время ужина. Продукты, он купил. Кто готовит? Ты или он? .. А по утру вы открыли глаза. Кто бежит первый в ванную, а кто на кухню? Рассказывай.

Ммм
#39

мне кажется любящий папа через какой-то небольшой рпомежуток времени отойдет даже если Вы съедите без его согласия, ну Вы же единственная, любимая дочь, неужели он готов будет не общаться с Вами из-за решений, которые Вы сами принимаете осознанно, и решения эти касаются только Вашей жизни? ведь Вы первым делом ему "спасибо" скажете, если по причине того, что вместе ни дня не жили (до брака) что-то не заладится в браке. если понимаете, что дебаты ни к чему не приводят, то делайте, как считает нужным, Вы хоть и дочь, но взрослая и хотите устроить свою жизнь, а не угодить папе. а для папы вы до Вашей пенсии останетесь маленкой, это уж никуда не денется)

Katy
#40

У меня тож ситуация была до брака, когда родители против ГБ....Против того, чтобы я оставалась на ночь где-то...Папа с мамой меня очень любят...Я сейчас понимаю, что они накладывают запреты на ГБ только от того, что боятся, что их дочь погрязнет в ужасном сожительстве....в конце-концов, они МОГЛИ мне диктовать свои правила - я ведь жила вместе с ними в квартире (о нет - мне не хотела переехать, так как не знаю более уютного места на земле чем родительская квартира)

Для родителей их дочери всегда будут маленькими девочками, которых они нежно любят. конечно, им не будет хотеться, чтобы этих дочечек использовали в быту мужЫки, которым нужна вторая "мама", которую они будут использовать...

Мне кажется, что нет ничего страшного в том, что некоторые женщины несколько раз вступают в брак...Это гораздо лучше, чем если бы они просто сожительствовали без регистрации...Лицо женщины, на мой взгляд, теряется что-ли

Гриб
#41

32 ujcnmz "гриб, смени ник на *старый гриб*"

Вам поможет? ;-)

Гриб
#42

40 Katy "Для родителей их дочери всегда будут маленькими девочками"

И вот опять же, по-бабски хитро, не "детьми", а "девочками". Чтобы ни в коем случае с мужским полом не было аналогии.

Гриб
#43

34 Гость 23 "Ну как почему трудно выбраться? Потому что мужчины в принципе не очень-то рвутся в ЗАГС"

Не уловил логической взаимосвязи. Если она есть, объясняйте

Гость
#44

Барышни..Если вы начитались форума, или вам в жизни попадались мудaки, это ещё не значит, что гражданский брак это Самое Страшное Для Женщины...Бесит уже ваши тупые комментарии, что это болото и пр. Ну выскачишь замуж за такого "водяного", и что в итоге? А в итоге темы на форуме-Ах, он меня не понимает...Он мне изменяет..Он не обращает на меня внимания..и все в том же духе.

Не отказывайтесь от такой возможности. Попробуйте объяснить отцу, что лучше вы год поживете вместе и узнаете друг друга, чем выскачите сейчас, а через год у вас будет первый штамп о разводе..И не говорите "Гражданский брак"...А то будет реакция как у здешних...дам. Просто и легко-Папочка, мы решили попробовать пожить вместе. Я знаю, ты против, но ты же умный взрослый человек, и всё понимаешь(а если не понимает, объясните)..И тд.:) Удачи вам:)

Гриб
#45

44 "Просто и легко-Папочка, мы решили попробовать пожить вместе. Я знаю, ты против, но ты же умный "

Если он умный, то но увивания эти не купится, а всыпет ремня доченьке ;-)

шурум-бурум
#46

"Мне кажется, что нет ничего страшного в том, что некоторые женщины несколько раз вступают в брак...Это гораздо лучше, чем если бы они просто сожительствовали без регистрации...Лицо женщины, на мой взгляд, теряется что-ли"

бред сивой кобылы.

Ириска
#47

Примерно та же история была! Мой сегодняшний муж не очень все это понимал, но женился, вроде не пожалел. До меня жил в ГБ около года, до свадьбы дело не дошло.

Правда, не так давно была такая ситуцаия: приходит мой муж и рассказывает про дочь шефа, которая собралась жить ГБ. И папа против. Так мой муж во всем поддержал шефа, сказав при этом она же единственная дочь! Так что неизвестно как вы запоете со своими детками в будущем!

Регина
#48

У меня родители изначально были против ГБ. Не послушала, ушла к МЧ.прожили вместе 14 лет. Сначала вроде собирались в ЗАГС. Потом всё как то было некогда. Потом пришло осознание того, что нет ничего постоянней временного. Родился сын, через 7 лет разошлись. Меня с ребёнком за порог. Родители мужа. сказали - ты нам никто и звать никак. При том что ребёнок на его фамилии. Подала на алименты. Платит. Вот и вся история.

Регина
#49

После такого опыта я против ГБ.А если ещё и ребёнка мужчина не признает, так вообще уважения такому мужчине нет. Если ребёнок признан отцом, есть свидетельство о признании отцовства, то хотя бы ваш ребёнок чтото получит от такого папаши. А в остальном - у меня одно мнение- такой муж козёл, а баба *****.

Гость
#50
CCCP

живи дома, шмотки не перевози. приходи посещай его спи готовь минет делай. живи неделю две. но у тя свой дом есть и пусть он это понимает,что ты ему не жена и обещаний никаких не давала. или вы встречаетесь или семья.....а узнать друг друга можно и за неделю

Ты какой-то озабот. В каждой теме у тебя мысли о минете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: