Гость
Статьи
Не могу уйти от мужа …

Не могу уйти от мужа лентяя: и его жаль, и сама не живу.

Добрый всем вечер.Мне 36 летИстория моя очень мерзкая, Давно познакомилась со своим нынешным мужем: единственный сын у матери, избалованный, чуть ленивый, но симпатичный. Знала, что очень меня любит.Поженились.Сначало все по тихоньку налаживалось, стали оба работать. Но вот беда: муж находил одну работу за другой, не нравилось, нигде не задерживался, опять искал, опять немного поработав уходил. По молодости умел только быть водителем, учиться не хотел , да и не мог, таланта не было,стал устраиваться персональщиком, и опять вся работа не больше чем на полгода. К тому времени родила дочку, вышла сама работать. У меня высшее образование: на работе ценят, уважают,мужчины ко мне неравнодушно относятся(чувствую, вида не подаю). На вопрос: А кто у нас муж - отвечала: менеджер.(Стыдно было говорить, что он без образования и к тому же водитель. Снова и снова муж устраивался, но мог по пол года не работать : все искал что-то идеальное, что-бы зарплата не меньше чем, моя. Подруга моя по работе ( умная и проницательная , вроде бы как видела все, да я и ей врала, : он дескать работает, только начинает поздно, а заканчивает рано, вроде как начальник небольшой компании. А она как-то раз посмотрела мне в глаза и говорит: не надоела кормить дармоеда? .... Блин так стыдно стало, ревела потом.Пришлось избавиться отподруги.... Ему говорю, а ему все по-барабану: я дескать не пойду за 20 тыщ работать, когда ты в разы больше получаешь.

GIF
Алиса
35 ответов
Последний — Перейти
Ria
#1

У меня этот кошмар длился 6 лет. Вместе учились в вузе, поженились. Он после диплома отработал год и ушёл в поиск. Сначала пытался искать работу, находил на несколько месяцев..... В итоге я в 23 года стала полностью содержать 25-летнего здорового мужика. Так бы наверное до сих пор и продолжалось, если бы однажды, в порыве ревности (беспричинной) не рассёк мне кулаком бровь. Зашили. И как будто мозги после этого на место стали - развелась. Мне было тогда 24. Сейчас 2-й муж-добытчик, а я работаю потому что дома сидеть не хочу. Так должно быть.

Что Вам посоветовать? В 36 с ребёнком найти мужа, не любовника, Вам будет сложнее, чем мне тогда. Если приоритетен статус замужней дамы - терпите и расплачивайтесь за него, в прямом и переносном смыслах, это главное что должно быть осознано. Если такое унижение всё же Вы считаете для себя недопустимым - пинка ему под зад завтра же с утра.

Удачи Вам в любом случае.

Ria
#2

Забыла написать: как бы Вы ни лгали про мужа - окружающим людям это всегда ясно. Не врите, если не решитесь на развод. Такая ложь вызывает ещё бОльшую жалость в Ваш адрес.

Гость
#3

ну ладно сама уже ниже плинтуса - но дочку-то нафига учить таким отношениям??

бывают же дуры...

#4

Пускай тогда дом ведет раз так.

#5

От подружки-то Вы зря избавились. Не тому Вы человеку пинка дали, мадам. Сначала себе об стенку, чтобы мозг на место встал, а потом мужу.

#6

Не так то просто выгнать из дома человека с которым долго живешь. Это менять жизнь.

#7

Я бы попытался устроить его на работу. Буквально, за ручку. Или, или наплевать и жить как есть)

Гномик
#8

7, а бесполезно все. Я когда-то в прямом смысле за ручку водила устраиваться, толку никакого, он все равно бросал. Невозможно заставить человека работать, если он сам не хочет. У моего аргументация простая была - за копейки ломаться не хочу, а на жизнь нам хватает - ты же зарабатываешь. Я четыре года на бесплодную борьбу убила - без толку.

Samum
#9

У самого такой знакомый. Фсё с ним жена носится как с писаной торбой. Какое то неприятие у меня такие мужичонки вызывают. Неудачнеги классические. "Кто хочет что-то сделать ищет для этого средства, кто не хочет - причины." (с)

Сола
#10

Автор,а какие достоинства у вашего мужа? И есть ли они вообще? Зачем вы с ним живете? Зачем такого держать в мужьях,если он прекрасно может быть только в любовниках и никаких забот-хлопот

Есть желание-тысяча возможностей,нет желания-тысяча причин!

-------
#11

знаете, если вы разойдетесь с ним - трубно будет ЕМУ а не вам. И ОН в первую очередь не захочет этого, тк за чей же счет тогда жить, ,,,

а если вы _ добытчик, то потом вам будет даже проще, тк на него денег не будет растрата,,

Йожег
#12

"Пришлось избавиться отподруги.... " Признавайтесь, автор, где труп закопали?)))

Гость
#13

12, супер)))

Гость
#14

12)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Мда, бывают же глупые дамы

gost'
#15

У меня подруга - добытчица в семье. А мужик её не приспособлен работать, получает какие-то смешные копейки. Зато всё по дому делает - готовит, кашеварит, стирает, гладит. ходит в магазины. Обе дочки с их уроками и кружками на нём, на родительские собрания только папа ходит, к приходу жены он ужин готовит. А она вкалывает от зари и до зари, к хозяйству и руку не приложит.Но как будто-бы обоих всё устраивает, и о разводе речь никогда и не заходила.

Гость
#16

У меня та же фигня, правда мне ещё 25 и детей нет, всё жду - может быть ситуация наладится...жду уже 2 года. Когда мы познакомились, то я училась в универе, с 5 курса работаю по полной программе. У него же незаконченная вышка и работы нет, а та, которая была, менялась очень часто (полгода-год) и необдуманно. Было дело работал в одной очень перспективной гос. организации, ушёл из-за ссоры с временным начальником, потом засел на бесперспективной и малооплачиваемой работе, где делать почти ничего не надо, единственная достойная работа его была очень короткой, но прибыльной - был помощником адвоката, работал совсем недолго, почему потерял связь с адвокатом своим - до сих пор не понимаю... Уже 2 года, как он почти нигде не работает, все разговоры о работе превращаются в скандал...в прошлом году работал где-то 4 месяца охранником на стоянке, работа суточная, сутки через трое...так там столько понту было "У меня такая тяжёлая работа, мне же надо хотя бы сутки после дежурства отдохнуть" и прочее (хотя я знаю массу людей для которых такие вот дежурства являются параллельной подработкой вместе с основной работой), ушёл по причине маленькой зарплаты. Этой весной устроился к знакомому в автосервис, проработал месяц, начались проблемы со здоровьем, подолжаются до сих пор. Всегда находится новая отговорка для поиска работы и сомнения в его проф. пригодности, целый симптомокомплекс...так что автор, понимаю вас.

Ооо..
#17

У меня было один в один как у автора. Сначала были молодые казалось вот вот наладиться,потом дети...всю дорогу я работала и в декрете и с малышами(мама помогала),а он то пожарный,то охранник,то водитель...и никакой помощи с детьми и по дому. Короче я уже бесилась от одного его вида..не так стоишь,не так сидишь...а пинка дать не могла, дурацкая боязнь изменить жизнь...Слава богу он сам ушел(нашел молодуху которой вдувал какой он нерпизнанный гений). Какое же облегчение я испытала,хотя было очень тяжко - дети школьники...работа.уроки,кружки...Зато сейчас у меня такой!!! мужчина рядом, я о таком только мечтала и думала,что это мой крест переть на горбу дом и семью....Вобщем бросайте,хотя я сама не смогла))))

Гость
#18

У меня вообщем то похожий экземпляр. Работает, да, но зарабатывает мало и главное образования у него нет, хъотя вполне культурный человек, но не доучился ... устроился 10 лет на одно место, получает регулярно, но мало. И переучиваться, учиться никогда не стремился. Частенько мне все надоедает, до истерик, но выгонять жалко. Не могу, уже 10 лет вместе. Так и живем, небогато, в моей квартире, я зарабатываю больше. Но и у него много достоинств,кроме одного недостатка - не может достаточно зарабатывать. Вряд ли брошу его родной человек уже стал. Сейчас потихоньку подыскиваю ему новое место работы, знакомства у меня есть - но у него образования нет. Или придеться в институт его поступать, платить придеться мне. Вот такая история.

Гость
#19

ОГО, а я думала я одна такая... Тоже любила и ждала - когда же обо мне заботиться начнут. И пахала, как лошадь, ибо жить надо мне, и его содержать, и родителям своим помогала всегда. Восемь лет так. И расстаться ни как не решалась, в любви клялся и обещаниями кормил. Потом нашёл даму на 20 лет меня старше (его - на 10) и перебрался к ней. Господи, какое это было облегчение. А сейчас у меня муж, который может и хочет работать, даже по-начало непривычно было, что я могу своими деньгами сама распоряжаться, или вовсе забыть, что они есть

Гость
#20

Мой тоже лежит на диване,при том,что мог бы работать на полную(свой бизнес),скоро все прохерит с таким отношением,сам не москвич,квартиру снимаем,рвения в жизни никакого,так все надоело,лентяй ужасный,а что делать не знаю,люблю ...даже такого

Гость
#21

21 Но он же не машина. Возможно - выдохся, устал, надоело все до чертиков, нужно сделать перерыв. Таких мыслей на ум не приходит?

Гость
#22

18 А вы, когда выходили замуж, всего этого не замечали?

Гость
#23

21,он лежит 5 дней в неделю,думаю трудно устать и выдохнуться!!

Барышня из Питера
#24

17, как я тебя понимаю! А еще смотришь на человека - и понимаешь, что ненавидишь его. За его безделье, за его равнодушие. А уйти нет сил.

nedotroga
#25

девочки.вы с ума все посходили? Есть конечно женщины в русских селеньях,только вы здесь при чем? пашете как лошади и кормите великовозрастных спиногрызов,обалдеть можно. Это как нужно себя не уважать,чтобы муж вам на шею сел,ножки свесил и ехал долго и счастливо?! вы себя где нашли? а матери ваши вас рожали,чтобы вы мужьям прислуживали и их содержали? Вот уж счастье для родителей. Моему мужу никогда даже в голову не приходило не работать. ходил в море,а в промежутках между рейсами ходил подрабатывал или на вахтах или еще где-то,потому что стыдно ему сидеть дома,когда жена работает и устает.В начале семейной жизни мне говорил,чтобы я сидела дома и не работала,на что я ответила,что не для того училась и красный диплом получала,чтобы дома зад наедать.Затем он и сам это понял,теперь тоже говорит,что если уж родился мужиком,то должен в первую очередь думать о семье,как их обеспечить. Воспитывайте мужей,а не доходит,тогда кормите так,как они наработали. не заработал-извини,милый,денежка кончилась,новой не завезли,кто не работает,... не хотят работать,пусть постяться в майке и единственных носках

Вероника
#26

Это все конечно грустно. А у нас вот сын мужа от первого брака такой. Платили ему за учебу, бросил. сейчас женился....сразу появился ребенок. Нигде не работает...Даже не знаю, как они выживут. сделали им ремонт в квартире, помогаем, но так всегда ыбть не может, что же делать?

икс
#27

Мой совет:

Начните активно общаться с семейными парами, где муж успешен, богат или сделал хорошую карьеру.

Это будет реальным и пожалуй единственным стимулом встать с дивана для таких мужей.

Гость
#28

и я с вами. не знаю что делать. не хочет работать, всегда есть отмазка, то он ждет какого-то проекта с другом, то ждет работу от друга, естесственно в итоге ничего нет ни проектов ни работы. одежды новой нет, ходит в том, что я раньше дарила, на еду тоже денег нет, живем с родителями. я раньше вообще дура была и квартиру для нас снимала. на ремонт машины ему денег даю, жалко мне его. что делать не знаю. работы ищу ему, а ему еще надо хорошую работу найти по знакомству, сам нифга не ищет. позорник, даже на ДР ниче не подарил, хотя не было ни одной причины, чтобы не пойти и подработать денег. А понтов сколько. Я терплю-терплю, потом ссоримся, затихает и опять терплю. Сейчас даже интересно, какие в следующий раз будут отмазки. Честно говоря, даже не представляю как это иметь мужа, как у 25. Может во мне проблема, может я как мамка стала? так его родители от него же в шоке. а ему пофигу, авторитетов нет. что делать, не знаю. потому что люблю.

Дикий Ангел
#29

Похожая ситуация: учусь на 5 курсе,работаю третий год, сейчас год работаю без выходных, устаю, прихожу домой и только и слушаю разговоры про то, как муж дома устал.Сидит дома, друзьям помогает, то дома стройка шла, а теперь уже рабочие все делают. Взялся учить язык - за 3 месяца 30 слов выучил, и учить "некогда". Я прихожу и уборку надо сделать, и к парам подготовиться. Живем с его родителями и висим на их шее, в то время как муж дома сидит. Люблю его очень, только этот факт расстраивает:( Уже накипело, молчать больше не буду.

Гость
#30

У меня похожая ситуация сейчас. Мне 28 лет мужу 31. До замужества он получал меньше чем я, - поженились. уровнялась как-то зарплата, потом я начала ругаться и он нашел работу с хорошей зарплатой. Работал год, попал под сокращение(я бы сама его сократила с таким отношением). Я как раз в то время родила, не могла никак выйти на работу, в полгода начала брать работу домой. что-то зарабатываю, но это копейки - не хватает. Уже год как муж без работы. За этот год он особо ни в знаниях не подтянулся ни занимался поиском с особим рвением. Дома оставаться с малым тоже не хочет. По дому он так медленно все делает, что и ребенок будет голодный и грязный и в квартире не убранно. Как только начинаю говорить с ним на эту тему сразу на меня кричит, мол он и так переживает, а тут еще и я. Уже 4 месяца живу в другом городе с родителями, дала ему свободу и спокойствие, чттобы мог найти работу. НИФИГА. Он умудрился еще просрать 10 тыс долларов. Уже не могу, хочется все послать, только от малого жалко он его любит сильно. Мама моя кричит мол наберись терпения все образумется. А я не могу, мне иногда кажется что и чувства прошли, и я его видеть не могу.Что делать не знаю

Гость
#31

У меня муж водитель,так что теперь,ему убиться из за этого?? А как же остальные мужчины,работающие водителями,их можно за людей не считать ? Я вот к таким водителям лучше отношусь,они не гнут пальцы, с ними есть о чем поговорить. А все эти .."мЕнЕджеры"бесят,раздражают,видно,что мозгов маловато,больше понтов. И за что им деньги большие платят. Разница только в том,что у водителя нет вышки,а у суперменеджера есть. Никогда не уважала и не уважаю мужичков ,протираюших штаны в офисах,висящих на телефоне и клацающих мышкой для понта. Уж лучше водителем работать.

дарья
#32
Гость

ну ладно сама уже ниже плинтуса - но дочку-то нафига учить таким отношениям??

бывают же дуры...

а вы умный я смотрю

дарья
#33
Гость

У меня вообщем то похожий экземпляр. Работает, да, но зарабатывает мало и главное образования у него нет, хъотя вполне культурный человек, но не доучился ... устроился 10 лет на одно место, получает регулярно, но мало. И переучиваться, учиться никогда не стремился. Частенько мне все надоедает, до истерик, но выгонять жалко. Не могу, уже 10 лет вместе. Так и живем, небогато, в моей квартире, я зарабатываю больше. Но и у него много достоинств,кроме одного недостатка - не может достаточно зарабатывать. Вряд ли брошу его родной человек уже стал. Сейчас потихоньку подыскиваю ему новое место работы, знакомства у меня есть - но у него образования нет. Или придеться в институт его поступать, платить придеться мне. Вот такая история.

мне искренне жаль вас потому что у нас такая же историяяя..... и уйти не могу и жить тяжко вот так. ни к чему не стремится человек имеет стабильно 40 тыс на руки, а у меня больше гораздо, а ему норм. и прибить охота и жалко, в целом парень-то порядочный верный спокойный. но не добытчик и медлительный, каждый раз думаю, как дальше что дальше...

дарья
#34
Гость

21 Но он же не машина. Возможно - выдохся, устал, надоело все до чертиков, нужно сделать перерыв. Таких мыслей на ум не приходит?

а мы женщины что не устаем? за волосы себя из кровати тащим и пахать, никто не спрашивает - устали ли мы.

дарья
#35
икс

Мой совет:

Начните активно общаться с семейными парами, где муж успешен, богат или сделал хорошую карьеру.

Это будет реальным и пожалуй единственным стимулом встать с дивана для таких мужей.

вот хоть один дельный не агрессивный совет! Спасибо вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема