Стоит ли выйти замуж християнке за мусульманина , его родители не против но они сказали что со временем чтоб его жена приняла ислам и все его друзья ждут этого .Она сказала чтт никогда не примет ислам ,он согласился но сказал чтоб никому не говорила что не хочет а что подумает над этим потом они переедут в другой город где не будут знакомые. Будут ли у них после этого проблемы в жизни изза этого или нет ?Он не хочет чтоб она ела свинину ,ходила на пляже где ее все видят , обтягиваюшие вещи ,
Советую выбирать жениха из своего круга. Мусульмане не плохие и не хорошие, они просто другие. У него другое воспитание, другие культурные традиции. Вместе вам будет сложно. Тут у пар с одинаковым воспитанием часто бывают проблемы в отношениях, а у вас кроме обычных проблем будут еще проблемы, вызванные разным воспитанием.
Как говорит народ "лучше курицу, да через улицу".
Самые счастливые браки бывают у людей, близких по менталитету и жизненным ценностям. А как вы будете решать эту проблему с пляжем например. Для вас важно принять солнечную ванну, получить витамин Д, подставить животик солнышку. А для него важно, чтобы его женщину никто не видел без одежды. В результате кто-то один будет недоволен, начнутся обиды. Зачем эти сложности, когда с самого начала можно выбрать кого-то более подходящего для вас.
Если религия одного партнера ограничивает свободу даже в подобных бытовых моментах другого, то какая семейная жизнь -то будет и вообще жизнь ли это будет?!
Если религия одного партнера ограничивает свободу даже в подобных бытовых моментах другого, то какая семейная жизнь -то будет и вообще жизнь ли это будет?!
Да, такому парню лучше жениться на девочке, которая с детства приучена вести себя как полагается мусульманке. "Муж и жена должны быть из одного теста" - цитата из книги "унесенные ветром".
Никогда бы не предала свою веру.
не нужно выходить за такого, у вас ещё дети уродами будут, посмотрите как таджики и узбеки выглядят
будет очень много проблем
мусульмане должны жениться только на своих.
Я не меняла религию , не ем свинину, и ношу обтягивающие вещи.
Свинину мне было лень готовить отдельно для себя, так и отвыкла. Хотя мужу мой папа предлагал переодически сало попробовать 😀
Обтягон мусульманки тоже носят, дай боже. на голову платок, а пятую
точку обтягивают .
НО, если у будущего мужа до свадьбы такие речи, после свадьбы будет напряг.будет заставлять вероятно поменять религию...а может и нет.