Живу с молодым человеком у него, так же с нами его мама, квартира оформлена на него, она де прописана в другой которую отдала своей дочери. Я не сильно хотела так жить, но обидеть его не могла. Многое не устраивает и прочее. Сейчас подвернулся момент, когда мы можем жить отдельно в другой квартире, платя только коммуналку, моя мама с бабушкой обрадовались этому, а вот свекровь не очень, говорит да зачем платить за две квартиры коммуналку, меня дома не бывает, летом на дачу уеду и прочее, да согласна она часто в разъездах, но приезжает же, я не чувствую себя хозяйкой, как будто на чемоданах, наверное она боится что сын не будет оплачивать квартиру, у самой пенсия маленькая, она не потянет, он ей каждый месяц 20 тысяч отдаёт(на коммуналку и её расходы). Я готова сама платить за ту квартиру лишь бы не жить как соседи. Так как в дальнейшем есть шанс выкупить её. У неё есть взрослая дочь, внучке 20 лет, почему же ей никто не может помочь материально, только сын отдаёт деньги, получается что сестра его построила семью у самих дача, машина, квартира от свекрови, а сыну хрен, обеспечивай до старости и живи со мной. Я этого понять не могу. Почему я помогаю бабушке, а внучка её нет? Зная что бабушки пенсия 16 тысяч. Свекровь ещё моей бабушке говорит, вот пусть быстрее ребёнка рожают я им помогу, а бабушка моя говорит, что рано, и она не хочет чтобы я в тесноте растила ребёнка, чтобы жили в нищете, и я с ней согласна.
Вы вместе, без родителей что-то научитесь решать, иначе так и будете не пойми кто, то-ли дети, то-ли взрослые.
Я бы вообще не съезжалась с ним на вашем месте! Пока вопрос об отдельном проживании не решит! Тогда бы он шевелился возможно и был более решительным жёстче со своей роднёй! Пусть с сестрой вместе скидываются ей на коммуналку.
Какое днище соглашаться жить со свекровью изначально. У вас или своя семья или вы ещё дети.
Вы в ЗАГСе были? Если нет, то у вас нет свекрови. Вы живёте с матерью своего любовника, какого-то фига под него и ее подстраиваясь и терпя дискомфорт. Что не норм даже в семье, с родителями жить нельзя, разве что временно и в крайней ситуации, не важно мужа или жены. А сидеть у любовника вместе с его матерью, ну сорри, себя хоть немного уважайте. Вам есть куда идти? Значит, вещи собирайте и идите. Захочет он с вами, ок, нет, пусть живёт с мамой. Что она хочет, чего боится, как будет решаться вопрос с оплатой кв - это не ваша забота. А его. И именно он должен со своей мамой решать все вопросы. В том числе если съедет, сказать что ОН хочет съехать.