Гость
Статьи
Запоры. Слабительное …

Запоры. Слабительное или режим питания

Добрый день. Есть проблема запоров - стул регулярный, но мало и консистенция такая.. Короче, как у козы, если кто видел 😅
Вероятно, из-за моего режима питания - я мало пью воды (именно воду не люблю) и практически не ем фрукты (не люблю). Пью много кофе, ем молочку, мясо, яйца.
Посоветуйте мягкое слабительное, которое можно принимать регулярно.
Или что изменить в режиме питания (может, какой-нибудь продукт добавить, который точно помогает работе кишечника). Кардинально поменять режим питания не смогу.

GIF
Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Курагу,яблоки я использую

#3

Здравствуйте. Очень вас понимаю. Советую есть курагу, хорошо помогает. Достаточно несколько штук в день. Я замачиваю сразу много, складываю в контейнер и всей семьёй едим.
Ещё могу посоветовать стакан кефира перед сном. Также утром натощак стакан теплой или горячей воды, тоже хорошо помогает.
Мне помогает очень помогает большой бокал кофе с молоком утром. Все выпью за завтраком и Чез 10-15 минут звоночек.
Короче, мне все в сумме помогает.
Дома каждый день готовим салат на вечер. Основные овощи огурцы и помидоры. По желанию и по возможности добавляем морковь на тёрке, отварную фасоль, горошек, зелень, лук. Комбинируем в общем. В сезон готовим с капустой и морковью или с редькой и морковью, побольше масла льем.
Часто готовим тушеные кабачки с картошкой в кефире; тушёную капусту с картошкой и без, можно добавить мясо; баклажанную икру, тоже хорошо влияет. Обязательно едим на обед суп. Стараемся не готовить блюда с рисом, очень редко. Макароны тоже не очень влияют, только если очень масляная подлива, то можно. Естественно хлеб и все мучное тоже крепит.
Тыква! Тыква тоже найс, куча блюд есть. Тыквенный суп, тыкву недавно с гречкой приготовили, тыквенный пирог, тыква с рисом, тыква с вермишелью. Свекла тоже. Салат из свеклы тоже прекрасно.
Все это в сумме влияет хорошо.

Аноним
#4

Спасибо за ответы. Курага действительно помогает, но мне она не подходит, очень сильный метеоризм, в общем, плохо мне от нее.
Сырые овощи (огурцы-помидоры) всегда ем по вечерам, супы каждый день, кофе с молоком тоже. В общем, не помогает.
Яблоки много есть не могу из-за кислотности, а от одного толку нет.
Свекла хорошо, но не могу я ее готовить каждый день, сложный в приготовлении продукт (вврить долго).
Попробую кисломочку увеличить в рационе.
И всë-таки ищу слабительное.

#5
Аноним

Спасибо за ответы. Курага действительно помогает, но мне она не подходит, очень сильный метеоризм, в общем, плохо мне от нее.
Сырые овощи (огурцы-помидоры) всегда ем по вечерам, супы каждый день, кофе с молоком тоже. В общем, не помогает.
Яблоки много есть не могу из-за кислотности, а от одного толку нет.
Свекла хорошо, но не могу я ее готовить каждый день, сложный в приготовлении продукт (вврить долго).
Попробую кисломочку увеличить в рационе.
И всë-таки ищу слабительное.

Муж пил курсом семена льна. Утром натощак замачивал столовую ложку семян, на 5-10 минут оставлял и ел.

#6
Евгения Иванова

Муж пил курсом семена льна. Утром натощак замачивал столовую ложку семян, на 5-10 минут оставлял и ел.

И так месяц. Первую неделю 1 ложку, вторую - 2, третью и четвертую - 3 ложки. Отлично действует. Кишечник очищает. И действие после окончания длится долго.

#7
Евгения Иванова

И так месяц. Первую неделю 1 ложку, вторую - 2, третью и четвертую - 3 ложки. Отлично действует. Кишечник очищает. И действие после окончания длится долго.

Окрнчания курса*

#8

Я при запорах практикую прием фитолакса. Эффективный, с натуральным составом. Вечером за ужином принимаю 1-2 таблетки, с утра - результат. Плюс одновременно пью ферменты, например, пензитал, он отлично нормализует пищеварение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: