Гость
Статьи
Считается ли это …

Считается ли это вторжением в частную жизнь?

Если я, например, сижу или стою в своей комнате и при этом слышу (даже если не хочу слышать) разговоры своих соседей. После того, как мои соседи сделали себе ремонт, у меня в квартире увеличилась слышимость, как будто в микрофонах вся квартира, слышно иногда даже каждое слово соседей, вся их речь. Считается ли юридически это подслушиванием и вторжением в их частную жизнь? Если я не использую вообще никаких технических устройств для этого и только лишь засчет своего природного слуха, слышу разговоры соседей?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю, если вы слышите разговоры соседей только благодаря своему слуху и без использования каких-либо устройств, это не нарушает закон.

Гость
#2

Да, это когнитивное изнасилование, можете подавать на них в суд.

Гость
#3

Вторжение в личную жизнь - это когда год за годом взламывают твой комп, читают переписку, в том числе сугубо личного характера. А потом развлекаются, обсуждая это с соседями.
То есть то, что делается специально по убогости мышления.
Вы же слушаете не специально. Так что ваша ситуация не считается.

Гость
#4

Отлично! Спасибо всем неравнодушным за ответы.

Гость
#5

нет. просто твой дом построен из говнаа, палок и картона. сделай звукоизоляцию или купи дом в глухом лесу, еще и чердак свой проверь, явно чердак подтекает у тебя

Гость
#6

Юридически подслушиванием и вторжением в их частную жизнь будет считаться, если ты не только слышишь их пердёжЪ, но и чувствуешь характерный запах.😬

Гость
#7
Гость

Отлично! Спасибо всем неравнодушным за ответы.

Ты хочешь проблемы с законом?

Гость
#8
Гость

нет. просто твой дом построен из говнаа, палок и картона. сделай звукоизоляцию или купи дом в глухом лесу, еще и чердак свой проверь, явно чердак подтекает у тебя

Твое сообщение тянет на клевету и публичное оскорбление личности и достоинства человека. Мели Емеля, твоя неделя))

Гвость
#9

они просто сняли со стены ковёр 😉

#10

Когда-то давно занимался нормированием шума, в основном для оценки условий труда, но жилые помещения тоже попадались.
В реалиях начала 10х для юридически значимого протокола нужно было на ночь ставить шумомер от сооветующим образом аккредитованной лаборатории.
С нормативной документацией тогда был полнейший бардак, да и служителям закона эти протокола были по чеширскую улыбку их сиятельных щщей.

Может сейчас стало лучше. давно в другой сфере и не слежу.

Гость
#11
Гость

Твое сообщение тянет на клевету и публичное оскорбление личности и достоинства человека. Мели Емеля, твоя неделя))

так ты тут сидишь как аноним, какое же это публичное оскорбление, а клевета это то, что ты выдумываешь в отношении соседей, ты им не сдалась, тебя подслушивать, ты слишком мнительнаяя. везде видишь врагов, на форумах, среди соседей, я серьезно советую чердак проверить.

Гость
#12
Гость

Твое сообщение тянет на клевету и публичное оскорбление личности и достоинства человека. Мели Емеля, твоя неделя))

Сама напросилась.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема