Гость
Статьи
Не могу ухаживать за …

Не могу ухаживать за тетей, вернуть квартиру?

Сестра бабушки оформила на меня дарственную, сейчас живет в этой квартире, я живу в своей квартире, но сейчас тетя стала плоха совсем, ей 86, совсем плохо ходит даже по квартире, появились трофические язвы недавно, и еще букет болезней. Она требует к себе много внимания теперь и ей нужен уход, а у меня нет возможности ухаживать за ней, а я пытаюсь наладить свою жизнь, мне 34, и я еще не родила детей, есть любимый мужчина, у меня на носу эмиграция в другую страну к нему, он позвал меня замуж, и я не хочу потерять возможность устроить свою жизнь. Оставшиеся родственники нападают на меня, кричат что я все должна, особенно ее сестра, хотя тетя ее сыну оставила дачу, но она считает что он ничего не должен делать. Все должна делать я, они даже не хотят скинуться на сиделку, я не могу одна оплатить полностью сиделку, я не работаю и финансово завишу от своего мужчины, я стала из за этой квартиры какой-то девочкой для битья которая всем должна. Я уже даже думала отдать эту квартиру родне и пусть мне перестанут трепать нервы. Как бы вы поступили? #дарственная

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдавай хату, дарственную аннулируй. Говори чтоб сами ебл-лись с этой бабкой и хатой. А вам ничего не надо. Вы не претендуете.
И уезжай .

Гость
#2

Ты договор не соблюдаешь, поэтому отдай квартиру и едь. За квартиру и посторонние за теткой присмотрят,, если родне не хочешь.
Ведь в другой стране тебя ждут молочные реки и кисельные берега, любовь и содержание пожизненное.

Гость
#3

Не работает и тетке помочь не может. Так и скажи, что на тетку плевала, но квартирку отдать жалко.
Вот урок всем, у тетки и квартира, и дача были и родственников много, а в итоге ободрали и бросили.

Гость
#4

претензии ваших родственников абсолютно обоснованы. сравнивать квартиру и дачу - это от большого ума вы, видимо? никто из родни от квартиры ничего не получит, так что участие только с вашей стороны. или отказывайтесь от квартиры.

#5

Если по честному, то вам до отъезда надо переехать к тёте, раз не работаете, обследовать её, наладить её лечение. Потом сдадите квартиру, найдёте сиделку с проживанием у сестры бабушки. Ваших денег, и её пенсии им хватит. Могут ещё немного добавить родственники, получившие дачу.Или хотя бы привозить раз в неделю продукты, контролировать сиделку.

Гость
#6

Сложная ситуация. Попробуйте настоять, чтобы брат Ваш тоже скидывался на сиделку. А если они считают, что только Вы должны - то пусть идут лесом. Не нужно впадать в позицию жертвы. Возможно ещё, что все на Вас нападают, потому что Вы не работаете и родственникам кажется, что именно поэтому Вы обязаны ухаживать за бабулей, которая оставляет Вам квартиру. Делайте, как сердце подсказывает.

Гость
#7
Ирина

Если по честному, то вам до отъезда надо переехать к тёте, раз не работаете, обследовать её, наладить её лечение. Потом сдадите квартиру, найдёте сиделку с проживанием у сестры бабушки. Ваших денег, и её пенсии им хватит. Могут ещё немного добавить родственники, получившие дачу.Или хотя бы привозить раз в неделю продукты, контролировать сиделку.

Размуно

Гость
#8
Гость

Не работает и тетке помочь не может. Так и скажи, что на тетку плевала, но квартирку отдать жалко.
Вот урок всем, у тетки и квартира, и дача были и родственников много, а в итоге ободрали и бросили.

Реально тетю жалко, не надо было ничего дарить заранее.

Гость
#9
Гость

Сложная ситуация. Попробуйте настоять, чтобы брат Ваш тоже скидывался на сиделку. А если они считают, что только Вы должны - то пусть идут лесом. Не нужно впадать в позицию жертвы. Возможно ещё, что все на Вас нападают, потому что Вы не работаете и родственникам кажется, что именно поэтому Вы обязаны ухаживать за бабулей, которая оставляет Вам квартиру. Делайте, как сердце подсказывает.

А по вашему кто должен? Не она?

Гость
#10

Верни квартиру и строй свою жизнь. А не надо было рот раззевать на бабкино жилье, если не собиралась ухаживать. Или хотела получить квартиру, а что б ухаживали другие?

Гость
#11
Гость

Сложная ситуация. Попробуйте настоять, чтобы брат Ваш тоже скидывался на сиделку. А если они считают, что только Вы должны - то пусть идут лесом. Не нужно впадать в позицию жертвы. Возможно ещё, что все на Вас нападают, потому что Вы не работаете и родственникам кажется, что именно поэтому Вы обязаны ухаживать за бабулей, которая оставляет Вам квартиру. Делайте, как сердце подсказывает.

Вспомнила историю.
У подруги была двоюродная бабка в нашем городе с роскошной двухкомнатной сталинкой в самом центре. Рядом - парк, оперный театр...лучшее место сложно найти.
У бабки этой было 2 родных сына, но они на неё забили.
Родители подруги - нефтяники - фактически обеспечивали эту бабку. До развала СССР оставалось чуть-чуть, тогда всё решала прописка, и подруга была прописана в этой сталинке.
Вдруг бабка внезапно заболела.
Нарисовались сыновья: вспомнили про квартиру. Придумали схему какого-то сложного родственного обмена и стали требовать, чтобы подруга выписалась.
Её родители предлагали им деньги (немалые по тем временам), просили включить дочь в эту схему с выделением ей какой-нибудь однушки, на любой окраине.
Хотя самое правильное было бы ей просто съехать (чтобы нервы не трепать) и просто ждать: бабке было 93 года.
Я лично предлагала её приютить.
Сыновья подкарауливали её после работы, обещали ноги переломать, искалечить...
С этим тоже можно было разобраться.
Все предложения её родителей братья отвергли.
В итоге подруга дрогнула - и выписалась.
Через 3 дня бабка умерла.
80-тиметровая сталинка с 16-тиметровой кухней отошла государству.
Суды ничего не дали (подруга пыталась доказать, что выписалась из-за угроз, под давлением): государство тоже не захотело расстаться с такой конфеткой.
Проезжаю иногда мимо этого дома: самая дорогая улица в нашем городе.

Гость
#12
Гость

Реально тетю жалко, не надо было ничего дарить заранее.

Я хожу с ней на приемы к врачу, но я не могу уделять ей внимание 24/7, я сама скоро ложусь на операцию. Также у меня есть своя жизнь, что я могу сделать еще? Отказаться от личной жизни, от всего, а потом с чем остаться?

Гость
#13
Гость

Я хожу с ней на приемы к врачу, но я не могу уделять ей внимание 24/7, я сама скоро ложусь на операцию. Также у меня есть своя жизнь, что я могу сделать еще? Отказаться от личной жизни, от всего, а потом с чем остаться?

А как ты думаешь люди на жилье зарабатывают, отдыхают и занимаются своей жизнью?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: