Гость
Статьи
Я стала есть больше …

Я стала есть больше или продуктов стало меньше?

Девочки, стала замечать, что чаще приходиться заходить в магазин за покупками, а продукты быстрее заканчиваются. Не могу понять, это я стала такой обжорой, хотя питаюсь очень просто, или в упаковках масса уменьшилась? Вот сейчас достала пакет гречки, там 900 грамм - так и было или был полный кг? Раньше брала одну упаковку сладостей на неделю, чтобы не разъедаться, например одни пряники, или зефир, или печенье, или конфеты - и мне хватало штучку-две съесть с чаем, теперь нет. А сколько их там? я же никогда не пересчитывала, просто знала, что этого хватит. И так во всём, по мелочам, но эти мелочи набегают и надо тащиться в супермаркет вновь, и бюджет рассчитывать по другому.

Синяя птица
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

весы ответят на вопрос

Гость
#2

Весы выведут на чистую воду...

Синяя птица
#3
Гость

весы ответят на вопрос

я ориентируюсь по параметрам, по одежде - ничего не жмёт вроде, покупаю свой размер. Меня напрягает просто так часто бегать в магазин

Гость
#4

Шринкфляция (shrinkflation) — практика уменьшения размера продукта при сохранении его прейскурантной цены

Непсихолог
#5

Да, гады давно уже уменьшают фсе упаковки, заметила это когда все взвешивала на похудении высчитывая норму кбжу и чистого белка. И как обвешивают тоже выяснила...

Ищите варианты закупки наращвес либо мелким оптом вскладчину с соседями и там берите сразу по 3 кг того, сего... упаковки с рыбой например на авито по 17кг и тп.

Синяя птица
#6
Гость

Весы выведут на чистую воду...

или заведут в депрессию...

Синяя птица
#7
Гость

Шринкфляция (shrinkflation) — практика уменьшения размера продукта при сохранении его прейскурантной цены

с определением понятно, но это происходит в реальной жизни? а то можно подумать, что крыша поехала или обжорой стала

Синяя птица
#8
Непсихолог

Да, гады давно уже уменьшают фсе упаковки, заметила это когда все взвешивала на похудении высчитывая норму кбжу и чистого белка. И как обвешивают тоже выяснила...

Ищите варианты закупки наращвес либо мелким оптом вскладчину с соседями и там берите сразу по 3 кг того, сего... упаковки с рыбой например на авито по 17кг и тп.

мне просто перестало хватать обычного набора продуктов на обычный для меня срок, а в заморозку беру только летние ягоды и рыбу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: