Гость
Статьи
О чём вы будете …

О чём вы будете вспоминать в старости?

Вот я с большой гордостью буду вспоминать, как меня ни один раз пытались прогнуть, но я всё равно всегда выходил упругим! А если серьёзно, учитывая повышение пенсионного возраста, я могу просто не дожить до пенсии, а следовательно, всё время работая, вспоминать что-либо будет некогда!

43 ответа
Последний — Перейти
#1

ты думаешь это так и происходит? работаешь полный сил и вдруг завтра умер. нет, ты будешь страдать в муках вставая каждый день скрипя суставами и закинувшись таблетками ехать на ненавистную работу и мечтая умереть чтобы это все поскорей закончилось😁

Ex
#2

знаете, мне только море пришло в голову) в частности, конкретный пляж в Португалии.
( надо в отпуск )

Гость
#3

В старости обычно вспоминают куда положил очки и ходил ли в туалет по маленькому в течении этого часа, или еще нет.

Тля
#4
Обормот

ты думаешь это так и происходит? работаешь полный сил и вдруг завтра умер. нет, ты будешь страдать в муках вставая каждый день скрипя суставами и закинувшись таблетками ехать на ненавистную работу и мечтая умереть чтобы это все поскорей закончилось😁

Вам бы сборники ужасов писать со всеми подробностями

#5
Тля

Вам бы сборники ужасов писать со всеми подробностями

это разве ужасы, это обычная старость, которая ждет всех, кто будет доживать до пенсии 😁

Ex
#6
Обормот

ты думаешь это так и происходит? работаешь полный сил и вдруг завтра умер. нет, ты будешь страдать в муках вставая каждый день скрипя суставами и закинувшись таблетками ехать на ненавистную работу и мечтая умереть чтобы это все поскорей закончилось😁

ну вы оптимист, конечно ) да такой старости, чтобы дожить, нужно иметь очень неплохое здоровье и, отчасти, везение ))

Гость
#7

фоточки свои буду пересматривать красивые, подарочки от мужиков перебирать и радоваться.

#8
Ex

ну вы оптимист, конечно ) да такой старости, чтобы дожить, нужно иметь очень неплохое здоровье и, отчасти, везение ))

аха, "И живые позавидуют мертвым"

Гость
#9
Обормот

ты думаешь это так и происходит? работаешь полный сил и вдруг завтра умер. нет, ты будешь страдать в муках вставая каждый день скрипя суставами и закинувшись таблетками ехать на ненавистную работу и мечтая умереть чтобы это все поскорей закончилось😁

не, ну нормально
скрып-скрып

146%
#10

Надеюсь, до старости не доживу.

Гость
#11

кстати, а старость с какого возраста начинается ?
здесь пишут- с 25-ти
морщины, сиськи обвиснут , зубы выпадут...

Гость
#12
146%

Надеюсь, до старости не доживу.

как в Уральских пельменях - Скоро бабушка внуков порадует

Гость
#13

Не знаю. Понятия не имею. Обычно люди вспоминают молодость, когда они еще были здоровыми и энергичными, у них не болело их немощное тело и не нужно было каждый день глотать горы таблеток. И когда у них был нормальный доход, а не нищенская пенсия. Но я в принципе не уверена, что доживу до той старости.

Гость
#14

Ой, я похоже тут самая счастливая). Буду вспоминать всё, как в молодости ходили по дискотекам, как пошла на первую работу, как бросила бухать потратив на это 10 лет жизни, но и как бухала и крайне весело и тусовочно проводила время). Как первый раз инвистировала большую сумму и прогорела, как после этого открыла первую торговую точку, как инвистировала второй раз уже в своё и получила крутой выхлоп. Как купила участок земли о котором мечтала и создала на нём бизнес проект (2 миникотеджа под аренду на короткие сроки). Как поставила цель в 30 лек купить машину и купила её. Как лес валила сама на своём участке расчищая его) . Да у меня очень активная и позитивная жизнь была, есть и будет. Тут всего не описать. Желаю и вам не думать что вы будете вспоминать потом, а УЖЕ СЕГОДНЯ делать свою жизнь насыщенной и интересной! Тогда точно будет что вспомнить

Гость
#15
Гость

Ой, я похоже тут самая счастливая). Буду вспоминать всё, как в молодости ходили по дискотекам, как пошла на первую работу, как бросила бухать потратив на это 10 лет жизни, но и как бухала и крайне весело и тусовочно проводила время). Как первый раз инвистировала большую сумму и прогорела, как после этого открыла первую торговую точку, как инвистировала второй раз уже в своё и получила крутой выхлоп. Как купила участок земли о котором мечтала и создала на нём бизнес проект (2 миникотеджа под аренду на короткие сроки). Как поставила цель в 30 лек купить машину и купила её. Как лес валила сама на своём участке расчищая его) . Да у меня очень активная и позитивная жизнь была, есть и будет. Тут всего не описать. Желаю и вам не думать что вы будете вспоминать потом, а УЖЕ СЕГОДНЯ делать свою жизнь насыщенной и интересной! Тогда точно будет что вспомнить

классно )

Золотая Рыбка
#16
Гость

кстати, а старость с какого возраста начинается ?
здесь пишут- с 25-ти
морщины, сиськи обвиснут , зубы выпадут...

Мне кажется, 60 лет - уже начало старости.
Хотя ВОЗ сейчас установили, что до 60 лет - молодой человек, а в 60 - среднего возраста. 😄

#17
Гость

Ой, я похоже тут самая счастливая). Буду вспоминать всё, как в молодости ходили по дискотекам, как пошла на первую работу, как бросила бухать потратив на это 10 лет жизни, но и как бухала и крайне весело и тусовочно проводила время). Как первый раз инвистировала большую сумму и прогорела, как после этого открыла первую торговую точку, как инвистировала второй раз уже в своё и получила крутой выхлоп. Как купила участок земли о котором мечтала и создала на нём бизнес проект (2 миникотеджа под аренду на короткие сроки). Как поставила цель в 30 лек купить машину и купила её. Как лес валила сама на своём участке расчищая его) . Да у меня очень активная и позитивная жизнь была, есть и будет. Тут всего не описать. Желаю и вам не думать что вы будете вспоминать потом, а УЖЕ СЕГОДНЯ делать свою жизнь насыщенной и интересной! Тогда точно будет что вспомнить

фигасе электровеник😵

#18
Золотая Рыбка

Мне кажется, 60 лет - уже начало старости.
Хотя ВОЗ сейчас установили, что до 60 лет - молодой человек, а в 60 - среднего возраста. 😄

так то где-нибудь в Италии, где в марте цвет, а не снег

Совдэп
#19

Я тоже крайне негативно отношусь в повышению пенсионного возраста. Специально сделали что бы загубить людей. С другой стороны есть понимание что мужчина должен трудиться и чем то заниматься до тех пор пока окончательно не превратиться в функционального инвалида. Даже после выхода не пенсию. Просто сидеть на *** ровно у себя дома - это сильно ускорит время наступления дня "Пи" и последней смены прописки.

Гость
#20
Обормот

фигасе электровеник😵

и точно знает для себя Что такое хорошо , и что такое плохо

#21
Гость

и точно знает для себя Что такое хорошо , и что такое плохо

Женюсь! 😁

Гость
#22
Совдэп

Я тоже крайне негативно отношусь в повышению пенсионного возраста. Специально сделали что бы загубить людей. С другой стороны есть понимание что мужчина должен трудиться и чем то заниматься до тех пор пока окончательно не превратиться в функционального инвалида. Даже после выхода не пенсию. Просто сидеть на *** ровно у себя дома - это сильно ускорит время наступления дня "Пи" и последней смены прописки.

так работайте до скольки хотите , до любого дееспособного именно для вас возраста
пенсия в 14-20 тыс- зачем к ней стремиться

Гость
#23
Обормот

Женюсь! 😁

ты старенький для нее )
и женатый )

Просто женщина
#24

За жизнь столько всего было! Главное, чтобы склероз не нагрянул..Детство..Папа нам устраивал спектакли зимними вечерами. Наряжался и изображал разных персонажей, веселились все, нас трое у родителей.
Мамины утренние сюрпризы -ягоды земляники перед кроватью на тумбочке , для меня...
С друзьями по молодости классно тусили, ездили от дома к дому, орали песни, будили соседей и они с нами веселились. Дети наши мелкие раз в год собирались (новый год) и в отдельной комнате играли всю ночь, спали кучей на диване, бегали на улицу собирать "подарки от деда Мороза", которые он накидал в снег, пролетая над нами. Дети это все сейчас вспоминают, им по 30-35..
Ещё вспомню поездки на море также с друзьями и детьми..
Ещё-первый раз на Эльбрусе..
Ещё-Домбай, восторг и песня. Как пели песни на канатке, приветствовали всех встречных...
Эх, здорово!
Да лет то так то и немного , надо ещё нарабатывать воспоминания!

Гость
#25
Просто женщина

За жизнь столько всего было! Главное, чтобы склероз не нагрянул..Детство..Папа нам устраивал спектакли зимними вечерами. Наряжался и изображал разных персонажей, веселились все, нас трое у родителей.
Мамины утренние сюрпризы -ягоды земляники перед кроватью на тумбочке , для меня...
С друзьями по молодости классно тусили, ездили от дома к дому, орали песни, будили соседей и они с нами веселились. Дети наши мелкие раз в год собирались (новый год) и в отдельной комнате играли всю ночь, спали кучей на диване, бегали на улицу собирать "подарки от деда Мороза", которые он накидал в снег, пролетая над нами. Дети это все сейчас вспоминают, им по 30-35..
Ещё вспомню поездки на море также с друзьями и детьми..
Ещё-первый раз на Эльбрусе..
Ещё-Домбай, восторг и песня. Как пели песни на канатке, приветствовали всех встречных...
Эх, здорово!
Да лет то так то и немного , надо ещё нарабатывать воспоминания!

респект )
приятно читать )

🍀
#26

Я уже одной ногой в ней... В старости... Вляпалась.
Не скажу, что прям погружена в воспоминания. Не больше, чем в любые другие периоды своей жизни.
Люблю вспоминать хорошее, весёлое. Детство было счастливое, молодость бесшабашная. Денег было мало, но радости много, Парадокс.

#27
🍀

Я уже одной ногой в ней... В старости... Вляпалась.
Не скажу, что прям погружена в воспоминания. Не больше, чем в любые другие периоды своей жизни.
Люблю вспоминать хорошее, весёлое. Детство было счастливое, молодость бесшабашная. Денег было мало, но радости много, Парадокс.

потому что исполнение- враг желания, тогда обо всем мечтали, а сейчас это обычный быт

Просто женщина
#28
🍀

Я уже одной ногой в ней... В старости... Вляпалась.
Не скажу, что прям погружена в воспоминания. Не больше, чем в любые другие периоды своей жизни.
Люблю вспоминать хорошее, весёлое. Детство было счастливое, молодость бесшабашная. Денег было мало, но радости много, Парадокс.

Точно... Иногда гости нагрянут, а у нас в холодильнике только творог и молоко. Делали коктейль, вкусно и весело!!! Год был где то 92-95...А жили весело.

Гость
#29
Обормот

потому что исполнение- враг желания, тогда обо всем мечтали, а сейчас это обычный быт

тоже верно
молодежь не умеет радоваться простым вещам

Гость
#30
Обормот

ты думаешь это так и происходит? работаешь полный сил и вдруг завтра умер. нет, ты будешь страдать в муках вставая каждый день скрипя суставами и закинувшись таблетками ехать на ненавистную работу и мечтая умереть чтобы это все поскорей закончилось😁

Первый вариант вполне возможен, у меня за последние 2 года именно так закончили свой земной путь около 10 знакомых до 50 лет (разного пола).

Совдэп
#31
Гость

так работайте до скольки хотите , до любого дееспособного именно для вас возраста
пенсия в 14-20 тыс- зачем к ней стремиться

Пенсия в 14-20т.р. необходимо старикам как заслуженный пассивный доход, на который уже не нужно работать. Работать как я говорил ранее надо "до упора", но конечно не так как в молодости. Естественно что в 70 лет работа и по ответственности, и по продолжительности/графику, и по оплате труда будет уже не такой как в 30 или 40. Пассивный доход тут по любому нужен.

Гость
#32

Моя мама вспоминает как на танцы ходила, как с подружками было весело, какие-то ситуации из жизни острые (и хорошие и плохие), кого-то из коллектива на работе, родителей и дедов-бабушек, их деревню. Не вспоминает никакие моря (хотя регулярно ездила), мебеля и тому подобное материальное.

Гость
#33

У нас у пенсионерок только единственное развлечение - этот форум

Гость
#34
Гость

У нас у пенсионерок только единственное развлечение - этот форум

вместо цирка )

#35
146%

Надеюсь, до старости не доживу.

И даже не надейся)

Синяя птица
#36

что в студенчестве была Снегурочкой, выигранный конкурс (важный именно для меня), Каир, Альпы, поездку по русскому Северу, замок Нойшванштай, Зальцбург, северный полярный круг, как дважды приходила помощь откуда не ждала, хороших людей, первую покупку квартиры, и надеюсь много ещё чего - до пенсии ещё ого-го и то на лошади.

Ex
#37
Ex

знаете, мне только море пришло в голову) в частности, конкретный пляж в Португалии.
( надо в отпуск )

океан.. но в общем неважно)
у меня счастливые состояния , а не события скорее всего будут вспоминаться. когда такое тихое состояние счастья, свободы и ты просто в подключении полном к природе . Не события

Гость
#38

О путешествиях

Гость
#39
Обормот

фигасе электровеник😵

Так и есть, электровеник я ещё тот). Ну это в кайф! да и дабиваются в жизни чего то как раз такие электровеники). Москва вообще город суеты, кто не успел, тот опоздал. Конкуренция, ой как велика! Нужно много бегать, хорошо работать, искать полезные связи и всё время стремиться к достяжениям. Тут только такие пробиваются. Ну мне это в кайф!

Гость
#40
Обормот

Женюсь! 😁

Боюсь не потянешь моего ритма)).

Гость
#41
Гость

так работайте до скольки хотите , до любого дееспособного именно для вас возраста
пенсия в 14-20 тыс- зачем к ней стремиться

Истина! Я вообще о пенсии не думаю, надо создавать пассивный доход. Пока есть время и силы.

Гость
#42
Гость

У нас у пенсионерок только единственное развлечение - этот форум

А я бы пошла по программе долголетия куда нибудь. Чем они там занимаются.

Гость
#43

Мне за 50. Столько всего пережито, а будто и не жила, начинаю только... Вспоминать буду, наверное, смешные моменты какие-нибудь. Как и сейчас. В принципе, у меня всегда была жизнь сильно загружена чем-то, то учёба, то работа, то карьера, то дети... не думаю, что на старости будет больше времени на воспоминания. Там загрузка вырастет же! Уход за собой будет требовать больше времени, уже сейчас это ощущаю. Плюс я всё равно найду, чем себя занять, хобби там, книги, фильмы хорошие... Так что на воспоминания не думаю, что будет больше времени, чем сейчас. Я вон фотоальбом уже лет ...надцать собираюсь сделать, всё некогда. Ну вот на старости лет, может, сделаю, наконец-то. Заодно и повспоминаю былое.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: