Гость
Статьи
В новый год и без обид

В новый год и без обид

Девочки, вот и настала моя пора получить совет.... и волну непонимания))

Всю жизнь отмечала НГ в компании родственников. В этом году знакомый позвал отметить новый год в другом городе. Собирается большая и весёлая компания (всех знаю, со всеми в хороших отношениях). Прогулки, сноуборд, праздник, настольные игры... в общем, я в предвкушении отличного праздника.

Я на радостях согласилась, а теперь не знаю как сказать родителям, что я уезжаю. Очень их люблю и они меня всегда поддерживали во всем, ну практически. А здесь 100500% им не понравится моя затея. Им не очень нравится мой знакомый, считают, что у нас с ним отношения. А их нет, от слова совсем. И плюс для них НГ это семейный праздник и встречать не в кругу семьи - для них это как предательство. От поездки отказываться не хочу, потому что, хочется быть собой и исполнить свою мечту, но и ссориться тоже.
Подскажите, как лучше поступить?

"Вишенка на торте", мне 30, не замужем. Знаю, что звучит по-детски, но я не могу в жёсткой, ультимативной форме все это сказать им. Плюс ещё и "тяжёлая артиллерия" в виде бабушки (она приезжает праздновать к нам домой), для которой в принципе - если девушка и парень, едут куда-то вместе с ночёвкой это позор... и неважно, что ночевать в этой поездке вы можете в разных концах города... всё равно позорище))

Причём, иногда они шутят, мол, скоро тебе будут скучно с нами отдыхать/ездить/ ходить на мероприятия... но, как только доходит до дела, сразу.. "нет, ты что. Как ты можешь?!" И обида вселенского масштаба...

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, так и скажи в этом году буду у друзей. А ты с родителями живёшь?

#2

Как быть? - Отсепарироваться.
Ты тоже личность, со своими делами, интересами. Можешь сказать "Мне очень приятно, что вы до сих пор ждете меня на праздник и хотите проводить со мной время, но я уже достаточно взрослая тётя, чтобы в этот раз поступить так как я хочу, а не как надо. А к вам приеду такого то числа"
А вот эта их "тяжелая артиллерия" чистого рода манипуляции.Пусть обижаются, ок, покажи свое Я, меньше тебя любить не станут.

Гость
#3

Сказать и всё. Не жёстко в любом случае не получиться, потому что любые слова воспримут так.

Гость
#4

Автор, на когда-то нужно сепарироваться от родителей! Любите их на здоровье, но в 30 лет бояться уехать с другом отмечать НГ? Родители вообще не понимают, что вы взрослая женщина или вы не взрослая?

Гость
#5

Честно, я думаю, Новый год - семейный праздник. Пока Ваша семья - это родители. Тут выбор очевиден. А продолжить праздновать можно с кем угодно. Новогодние выходные длинные.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: