Гость
Статьи
Я не понимаю кто я без …

Я не понимаю кто я без оценки других

Вот в один момент поверить, что я самая лучшая, красивая, умная и так далее, нет, не могу, если все будут про себя говоритб, то будет ли это правдой? Нет конечно. Должны же быть какие то достоинства. То думаю, что красивая, то нет, и объективно оценить внешность я все равно не могу, нужно мнение других, но если оно егативно, то обижает, я сразу начинаю думать, что я и так некрасивая, а если положительно, то начинаю радоваться, считать себя красивой, но не так сильно и часто не верю вообще. Нужно не зависеть от чужого мнения, но без него у меня мнения о себе толком нет, я опираюсь на слова других и все. По сути все мы создаем из слов других и из уже созданного, ибо полностью пустым, не видящим уже ничего созданного быть невозможно, и содержать в себе только новое тоже. Но это странно, что у меня по сути есть мнение о себе, но оно скачет туда сюда и поэтому от слов других зависит. Это нормально, как с этим бороться?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто маленькая девочка . Пройдет с возрастом

#2

Поменьше запрещенограмм листай и чаще смотри на себя в зеркало, подмечая только свои достоинства. Чаще спрашивай себя "А мне так по кайфу?" и вот то что "не" откидывай сразу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: