Гость
Статьи
Рабочая встреча в кафе

Рабочая встреча в кафе

Я устраивалась на работу, передумала, через пару недель отказалась. Мне на замену сразу найти человека не могут. Какой-то их сотрудник из другого филиала звонил обсудить причины моего нежелания работать у них. Также предложил другую должность удаленно, это пока под вопросом. Просил встретиться на 20 мин для разговора лично, может подъехать ко мне, упоминал кафе. У меня опыта работы и общения по работе в принципе не так много. Если я пойду с ним в кафе, должен ли он оплатить счёт? И если да, то что уместно будет заказать? Только кофе? Кофе и десерт? Салат? Нужно ли об этом уточнять? Мол, если с вас обед, то можем встретиться в такое-то время. Или так не делают. Просто мне вообще не понятно, зачем ему понадобилась эта встреча. Но если подъедет к месту, где и так буду находиться, то почему не пообедать за его счёт и послушать заодно. Но вот не уверена, что он собирается платить и что заказать полноценный набор блюд будет уместно.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В запрещенной сети гуляла новость о бухгалтере, которая себе во-время собеседования кофе заказала и не оплатила. Предприниматель, который самолично проводил интервью, закатил на всю эту запрещенную сеть истерику и гордо сообщил, что брать ее после такого ужасающего случая передумал.

Гость
#2

Минус плюс

#3

Это деловая встреча, а не свидание).
Платите сами.

Гость
#4

Вы сейчас серьезно?

Гость
#5

Прочитал-рабочая встреча в хайфе

Гость
#6
lofi

Это деловая встреча, а не свидание). Платите сами.

Но я не особо заинтересована даже в этой встрече. Это тому человеку надо.

Гость
#7
Гость

Вы сейчас серьезно?

А что не так?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: