Гость
Статьи
Это везение или …

Это везение или судьба?

Есть люди которые живут просто как сыр в масле катаются. Причем у таких все сразу. И внешность красивая и денег куча. Как будто баловни судьбы. А есть реально кто и с внешностью не очень и нищеброды по жизни. Почему так? Это везение или судьба?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Это от отношения к себе самому, от желания быть красивой и богатой.
Вы - режиссер своей счастливой жизни.
Я могу Вам в этом помочь
Приглашаю на бесплатную консультацию

Гость
#2

Есть там какая-то теория, согласно которой человек в каждой своей жизни получает согласно тому, как у него сложились предыдущие жизни. Ну, типа если в прошлых жизнях он совершал что-то плохое (но не по меркам не людей, а каких-то высших сущностей) - при следующей инкарнации он получает плохую жизнь - нищету, болезни, проблемы и т.д. А если он в прошлых жизнях вел себя как-то хорошо (по мнению высших сил), то он рождается в богатой семье и всю жизнь живет как в шоколаде, сам даже не напрягается чтобы чего-то достичь, получает всё просто так. Везение это или судьба? Думаю, ближе к понятию "судьба" по содержанию, которое люди в него вкладывают.

Гость
#3

Если у вас иначе, то придётся запасаться знаниями как этого достичь. Много читать, узнавать и делать.

Захария
#4

А в чем вы видите разницу между судьбой и везением?

Гость
#5

Это нацисты и воры.

Гость
#6
Гость

Есть там какая-то теория, согласно которой человек в каждой своей жизни получает согласно тому, как у него сложились предыдущие жизни. Ну, типа если в прошлых жизнях он совершал что-то плохое (но не по меркам не людей, а каких-то высших сущностей) - при следующей инкарнации он получает плохую жизнь - нищету, болезни, проблемы и т.д. А если он в прошлых жизнях вел себя как-то хорошо (по мнению высших сил), то он рождается в богатой семье и всю жизнь живет как в шоколаде, сам даже не напрягается чтобы чего-то достичь, получает всё просто так. Везение это или судьба? Думаю, ближе к понятию "судьба" по содержанию, которое люди в него вкладывают.

Тоже слышала о подобном. И еще - если человек жил, как ему полагалось по судьбе и выполнил свое предназначение в прошлой жизни, то он, во-первых, может дольше "отдыхать" и не воплощаться снова, а во-вторых, у него больший выбор вариантов воплощения, и варианты эти неплохие.
А если он жил неправильно с точки зрения кармических законов, то его выбор будет гораздо более скудный. Если совсем отвратительно жил, то вообще выбора не дают - пойдешь туда-то, и все.

#7

>> Почему так? Это везение или судьба?

Карма! Да, я склоняюсь к тому, что мы отрабатываем кармический круг и находимся в Колесе Сансары. К счастью, И.Христос дал выход, как можно "читернуть" и вырваться с колеса очень быстро и резко.

Гость
#8

не встречала таких и внешность и деньги, скорее так просто кажется со стороны.

Гость
#9

Мне кажется правда про выбор, и я сама выбрала свою жизнь из предложеных вариантов

Смотрю на других из своего круга, но точно так не хотела бы жить

Детство было тяжелое, зато щас как у котенка жизнь

Женомор
#10

В час вечерний, в час дневной
Люди входят в мир земной.
Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной.

Гость
#11

Это как раз судьба, быть везучим.

Гость
#12

Это судьба. Я за свою долгую жизнь давно это поняла и забила искать причины, скорее всего в прошлой жизни человек был хороший. Я серьезно, если что.

#13

Здравствуйте! Этот вопрос волнует многих, и действительно может показаться, что у некоторых людей есть всё, что им нужно, словно они — "любимчики судьбы". Но если рассмотреть этот вопрос глубже, часто выясняется, что внешнее благополучие — это лишь видимая часть жизни человека. Мы не всегда знаем, через какие трудности они прошли или какие усилия вложили, чтобы добиться своего.

Судьба, возможно, даёт нам разные стартовые условия, но каждый из нас может менять своё будущее, делая выборы и принимая ответственность за свои действия. Удача может улыбнуться, но зачастую успешные и счастливые люди достигают этого благодаря внутренней работе, целеустремлённости и готовности преодолевать трудности.

Главное — сосредоточиться на том, что в наших силах. Возможно, что-то нельзя изменить, но можно изменить отношение к этому, развивать свои сильные стороны и идти своим уникальным путём.

#14

Везение - элемент судьбы.

Гость
#15
Гульнара Автономова

Здравствуйте! Этот вопрос волнует многих, и действительно может показаться, что у некоторых людей есть всё, что им нужно, словно они — "любимчики судьбы". Но если рассмотреть этот вопрос глубже, часто выясняется, что внешнее благополучие — это лишь видимая часть жизни человека. Мы не всегда знаем, через какие трудности они прошли или какие усилия вложили, чтобы добиться своего. Судьба, возможно, даёт нам разные стартовые условия, но каждый из нас может менять своё будущее, делая выборы и принимая ответственность за свои действия. Удача может улыбнуться, но зачастую успешные и счастливые люди достигают этого благодаря внутренней работе, целеустремлённости и готовности преодолевать трудности. Главное — сосредоточиться на том, что в наших силах. Возможно, что-то нельзя изменить, но можно изменить отношение к этому, развивать свои сильные стороны и идти своим уникальным путём.

Я заметила, что те, кто родился "с серебряной ложкой во рту", то есть в обеспеченных семьях и рос в достатке, очень часто в душе не счастливы. Они невротики, капризные, придирчивые, к людям относятся не лучшим образом.
И богатые родители часто откупаются от своих детей шмотками и другими благами, а душевной любви не дают.

Гость
#16
Гульнара Автономова

Здравствуйте! Этот вопрос волнует многих, и действительно может показаться, что у некоторых людей есть всё, что им нужно, словно они — "любимчики судьбы". Но если рассмотреть этот вопрос глубже, часто выясняется, что внешнее благополучие — это лишь видимая часть жизни человека. Мы не всегда знаем, через какие трудности они прошли или какие усилия вложили, чтобы добиться своего. Судьба, возможно, даёт нам разные стартовые условия, но каждый из нас может менять своё будущее, делая выборы и принимая ответственность за свои действия. Удача может улыбнуться, но зачастую успешные и счастливые люди достигают этого благодаря внутренней работе, целеустремлённости и готовности преодолевать трудности. Главное — сосредоточиться на том, что в наших силах. Возможно, что-то нельзя изменить, но можно изменить отношение к этому, развивать свои сильные стороны и идти своим уникальным путём.

Вот вот, стоит только почитать про историю Джастина Бибера, нафиг надо такое «счастье» …

Гость
#17
Гость

Мне кажется правда про выбор, и я сама выбрала свою жизнь из предложеных вариантов Смотрю на других из своего круга, но точно так не хотела бы жить Детство было тяжелое, зато щас как у котенка жизнь

а что вы выбрали, выйти замуж удачно?

Гость
#18
Гость

Я заметила, что те, кто родился "с серебряной ложкой во рту", то есть в обеспеченных семьях и рос в достатке, очень часто в душе не счастливы. Они невротики, капризные, придирчивые, к людям относятся не лучшим образом. И богатые родители часто откупаются от своих детей шмотками и другими благами, а душевной любви не дают.

Т.е. все нынешние славянские женщины.
Они именно такие. Разбалованы, если не семьями, так обществом и мужчинами, буквально развращены до состояния измененного сознания, веры в сказки и единорогов...

Гость
#19
Гость

Т.е. все нынешние славянские женщины. Они именно такие. Разбалованы, если не семьями, так обществом и мужчинами, буквально развращены до состояния измененного сознания, веры в сказки и единорогов...

по-подробнее о чем вы? с вами не хотят строить отношения?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: