Гость
Статьи
Какое право их …

Какое право их перечисленных для вас самое ценное?

Есть три вида права:
1. Право сильного/подлого/наглого = право на насилие, обман, подлость, хабальство и т.п.
2. Право слабого/покорного = право терпеть и угождать.
3. Право равного = право на справедливое и уважительное отношение к себе в обмен на справедливое и уважительное отношение к окружающим.

Например,
Право наглого — это право требовать чтобы на тебя работали = чтобы за тебя платили (деньги - это труд) = требовать прав, привилегий, почтения, одобрения, уважения, поддержки на основании гендера, расы, чувства собственного величия и т.п.

Право слабого/покорного — это право уступать место в транспорте, приглашать, платить, открывать дверь, пододвигать стул, исполнять желания + право называть всё это "ухаживанием/этикетом" на основании гендера, расы, чувства собственного величия господина/госпожи и т.п.

Право равного — это феминизм и статья 19 основного закона.

А для вас какое право из перечисленных самое ценное?

Опрос
Варианты
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне приятнее всего право равного. В обществе царит гармония, все равны. Равны в праве, в возможностях, в том числе в правах и возможности быть счастливым. Мне неприятно право сильного, так как это грязь, неравенство, несправедливость и отсутствие этикета. Мне также не очень по душе и право слабого, ведь каждый человек должен уметь постоять за себя и отстаивать свои интересы, а не быть бесхребетной тряпкой.

Гость
#2

Право поговорить на стреле в Триере, все знали и он, они, не пришли. Испугались. Разговор окончен.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: