Гость
Статьи
После 30 стало тяжело …

После 30 стало тяжело общаться с людьми

Раньше не понимала, почему все люди 40+ почти поголовно одиночки. После 30 пришло осознание.

С людьми очень сложно. Вроде встречаешься с подругой и посреди обсуждения начинаются какие-то нотки самоутверждения, зависти, проекции на меня какой-то херни, в итоге после встречи выходишь с чувством, зачем это все было-то.

Или общаешься с кем-нибудь и на тебя как начинают лить негатив часовым монологом, выплеснут и пошли дальше.

А незнакомые вообще такое ощущение просто тупо на людях любят хамством и агрессией отыгрываться за все ***, что у них в жизни творится.

Найти какого-то уравновешенного человека, который нетоксично общается и занимается чем-то интересным - стало очень сложно. #общение

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ссылка на полезную статью по этой теме : https://kurl.ru/dIipG

#2

Добрый день! Вы правильно подметили про отношения с возрастом. Человек с годами становится более самостным, т.е. более придирчивым, сложным, реже - более умным и многогранным. Найти своего человека для дружбы бывает сложнее, чем для любви!

Диана
#3

Мне 18 и мне тоже тяжело. И это не только потому, что я интроверт по природе. Некоторые люди действительно невыносимы, пересекают личные границы и думают, что им всё дозволено.

Гость
#4
Диана

Мне 18 и мне тоже тяжело. И это не только потому, что я интроверт по природе. Некоторые люди действительно невыносимы, пересекают личные границы и думают, что им всё дозволено.

Есть такая книга хорошая "ненасильственное общение". Но это мало кому интересно. Вообще корректных, приятных людей - абсолютное меньшинство.. большинство типа такие как есть, принимайте меня! Выносят тебе мозг и еще гордятся этим. Тьфу

Диана
#5
Гость

Есть такая книга хорошая "ненасильственное общение". Но это мало кому интересно. Вообще корректных, приятных людей - абсолютное меньшинство.. большинство типа такие как есть, принимайте меня! Выносят тебе мозг и еще гордятся этим. Тьфу

Да.
В моём опыте был человек, противный до ужаса. На людях строил из себя благородного, но мне "посчастливилось" узнать его поближе. Себя на 1 место, остальные — мусор!
Когда его обидят — этаж оскорблений и опусов "НАДО УВАЖАТЬ ДРУГИХ", а когда он обидит — НУ ТЫ НАКРУЧИВАЕШЬ.
Это был мой первый в жизни парень. К счастью, бывший. Его вышка была вообще: "Почему ты рожать не хочешь? Роды это сложный процесс??! Да ты что! А я вот ФГДС прошёл и выжил!".
Не человек, а ДНО! Пускай ищет ту, которая рожает по его желанию. (Мне было 17, ему 19).

Гость
#6

Так и есть. Раньше в юности я была очень общительная, сейчас даже по телефону лишний раз общаться не хочется, только через мессенджеры.

#7

Потерпите чуть-чуть. К старости откроется второе дыхание) Но вот свободные уши найти будет тяжелее.

Гость
#8

Они почему-то думают, что вы им, что-то должны. Пошли их на забор. Пусть сами справляются. Просто пошли всех без исключения.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: