Гость
Статьи
Плохие люди живут …

Плохие люди живут лучше всех

Как вы считаете, почему *** живут хорошо, а добрые и честные болеют и страдают? Мир создан дьяволом? Видя все это, вы верите в Бога? Я прожила 36 лет и я не вижу чтобы откровенные уроды были наказаны. Зачем вообще верить в карму, в бумеранг, если его нет? Люди, которые обманывпют и убивают имеют миллиарды и уходят от наказания! И так везде, во всем мире. Я не верю в карму, то что Бог нас любит и прочее, а вы?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Миру нет дела до справедливости. Его задача поддерживать равновесие.

Гость
#2

Всё всем будет по заслугам, так или иначе, рано или поздно. Бог всё видит. Просто есть люди, которые неисправимы, они как бездушные, их наказание в следующей жизни, но сполна. Упаси Господи. Поэтому им ничего в этой жизни за зло. Людям тяжело, потому-что этот мир для нас абсолютно реален, а следующая жизнь - только на веру принимается и тяжело воспринимать. Но после смерти всё станет наоборот

Гость
#3

В справедливость Бога и в его любовь к людям не верю.

Гость
#4

Не все злодеи именно миллиардеры и богачи. Надо начать с этого. В том-то и дело, что зло совершают люди из любых категорий. И с удовольствием совершают. Или наблюдают. Независимо от кармана, образования

Гость
#5
Гость

Миру нет дела до справедливости. Его задача поддерживать равновесие.

Мир - это просто образное выражение в данном случае. Никто в мире равновесие не поддерживает - это ни в чьей власти. Только Создатель

Гость
#6

Если вы читали Библию, то должны понимать, что Бог, любит всех. И не от Бога зависит бытие насущное. Прочтите или прослушайте Библию ещё раз. Каждый раз она по разному воспринимается. Я вот третий раз недавно прослушал. В 38-ь. Хорошая книга. Много вещей видеться по-другому, чем в Юности.

Гость
#7

А кто тебе сказал, что ты должно быть богатым и успешным существом.
В этом мире у каждого есть свой личный крест и судьба.
Пытаться убежать от нее - глупо и наивно. Всё равно придется вернуться туда, где свернули на ошибочный путь, и продолжать тащить именно свой крест. Жизнь - она для обретения духовного богатства, от таскания со своим крестом и обретением себя одновременно.
Поэтому зависть бессмысленна. Успех и богатство - это не атрибуты успешной жизни. Атрибуты успешной жизни - это принятие себя, своей жизни и самореализация, без оглядки на других.
Сравнивать себя с другими также бессмысленно. Все мерила сравнения лживы и рождены в слепой зависти.
_
Итак. Если вы не живете своей жизнью, не тащите свой персональный крест - вы предаете сами себя. И именно от этого будете страдать и получать несчастья, потому что нельзя жить чужой жизнью, родиться другим человеком - это как биться головой об стену, вместо пути вдоль нее.
Надо жить свою жизнь, а не смотреть на других.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: